Chibus

Строю СТО (автомойка, развал, продажа, изамена автомасел)

151 сообщение в этой теме

Приветствую Вас, уважаемые предприниматели, автомойщики и люди им сочуствующие.

Во первых хочу выразить благодарность данному профильному форуму и людям которые помогают, делятся своими идеями, в реализации интересного проекта под названием автомойка.

Сам я из небольшого поселка, второй год строю СТО общей площадью 450 кв.м.(2 этажа) 1 этаж - автомойка, магазин автомасел, 2 бокса - развал и замена жидкостей, по второму этажу еще не определился, что там будет.

На данном этапе провожу газ, запланировал газовоздушное отопление на базе котла Гудман. Проект подводящего газопровода уже готов, с исполнителями определяюсь, но вот на счет отопления начал сомневаться, на правильном ли я пути, в реальности такое отопление еще не видел, котел тоже не дешевый.

Пока тепло надо с газом что то решать, срок поставки котла 2 недели цена 108 т.р. вместе с термостатом, еврорубли скачут как ..., поставщик просит проплатить, т.к. цена меняется, та что, уважаемые, форумчане, подскажите, уговорите или отговорите актуально ли будет такое отопление.

Цены по газу:

Проект - 24 т. руб (покупал у родного Газпрома, вернее газсервиса), у частника с СРО было бы дешевле

Монтаж подводящего газопровада

у газсервиса - 84 т.руб без учета технадзора и врезки в центральный газопровод

частник с СРО около 50 т. руб без учета технадзора и врезки в центральный газопровод

фото СТО будут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво!Здорово смотрится.

Окна не низко?Грязь лететь не будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво!Здорово смотрится.

Окна не низко?Грязь лететь не будет?

Моя первая стройка :) , подъездные пути обсыплю щебнем, думаю что нет

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво.

Если первый так построили,то дальше еще лучше будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво.

Если первый так построили,то дальше еще лучше будет.

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, форумчане,

В автосервисе и автомойке у меня бетонная армированная стяжка хочу покрасить эпоксидкой "Сделай пол", на официальном сайте её расхваливают но, хз, цена 200 руб/м2, кто нибудь пользовался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, форумчане,

В автосервисе и автомойке у меня бетонная армированная стяжка хочу покрасить эпоксидкой "Сделай пол", на официальном сайте её расхваливают но, хз, цена 200 руб/м2, кто нибудь пользовался?

У меня знакомый хочет пол полимерной краской покрасить.Говорит в бетон проникает,укрепляет бетон и создает полимерную пленку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый хочет пол полимерной краской покрасить.Говорит в бетон проникает,укрепляет бетон и создает полимерную пленку.

Привет. У нас тоже СТО на 200 квадратов. В этом году делали теплый пол и заливали 200ым бетоном. Выслушав многих коллег по цеху, отказались от полировки, будем ложить плитку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... запланировал газовоздушное отопление на базе котла Гудман. Проект подводящего газопровода уже готов, с исполнителями определяюсь, но вот на счет отопления начал сомневаться, на правильном ли я пути, в реальности такое отопление еще не видел, котел тоже не дешевый...

Не сомневайтесь! Это лучшее, что можно сделать для мойки и автосервиса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас тоже СТО на 200 квадратов. В этом году делали теплый пол и заливали 200ым бетоном. Выслушав многих коллег по цеху, отказались от полировки, будем ложить плитку.

Почему?Плитка лучше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?Плитка лучше?

Если верить коллегам по цеху - да. Объехал несколько автосалонов и СТО, серьезных, у всех плитка. С учетом теплого пола, вроде как, нормально должно получиться. Допустим треснула плитка, отковырял и заменил. Опять же, я предполагаю, а жизнь покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь! Это лучшее, что можно сделать для мойки и автосервиса.

Все, проплатил котел, буду ставить, посмотрим как поведет себя при низких температурах, а полы буду все таки красить этой чудо краской. Что получится, буду отписываться здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить коллегам по цеху - да. Объехал несколько автосалонов и СТО, серьезных, у всех плитка. С учетом теплого пола, вроде как, нормально должно получиться. Допустим треснула плитка, отковырял и заменил. Опять же, я предполагаю, а жизнь покажет.

с плиткой возможен частичный ремонт,это плюс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с плиткой возможен частичный ремонт,это плюс.

Скажем так, сама вероятность ремонта - это минус.

При строительстве, бетонные полы у нас были чем-то покрашены, мойке 6 лет о ремонтах даже не думаем.

Необходимо так же учитывать, какие характеристики имел раствор при заливки полов. Прочность, водонепроницаемость, противопылевые добавки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, сама вероятность ремонта - это минус.

При строительстве, бетонные полы у нас были чем-то покрашены, мойке 6 лет о ремонтах даже не думаем.

Необходимо так же учитывать, какие характеристики имел раствор при заливки полов. Прочность, водонепроницаемость, противопылевые добавки.

В автосервисе думаю какие полы сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанной работе:

Приобрел котел Goodman газовоздушный, установил в котельной

Изображение

Смонтировал нагнетающие (подающие) воздуховоды во всем здании

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратка будет происходить через второй этаж, вернее в каждой комнате будут воздушники, перемещающие воздух на второй этаж, соответственно оттуда будут отсасываться обратно в котел, такой вот цикл.

Обратка, всасывающий воздуховод с фильтром будем монтировать завтра

Изображение

Воздушники

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Машины будут хорошо сохнуть!

Стены профлистом обшиты?

Красиво!

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь! Это лучшее, что можно сделать для мойки и автосервиса.

+1000.

Не нужны не вулканы ни коллориферы.Воздух будет дуть прям на машины.

Здорово!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Машины будут хорошо сохнуть!

Стены профлистом обшиты?

Красиво!

Спасибо, да стены белый профнастил

Потолок на автомойке ПВХ панель, СТО - крашенное ДВП с рейками

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полами пока не определились?

Вообще планировал эпоксидную краску http://sdelaypol.ru/, но что то сомневаюсь, реальных отзывов о ней не нашел, относительно не дорого, около 200р/м2.

Если делать плитку, то получается 300р/м2 сама плитка, работа 250р/м2 итого 550 без учета клея, что тоже не айс, вот ... думаю...

Моя ошибка, что сделал маленький уклон на 1м-1см, плиткой можно этот уклон увеличить, а вот краской уже не поднимешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще планировал эпоксидную краску http://sdelaypol.ru/, но что то сомневаюсь, реальных отзывов о ней не нашел, относительно не дорого, около 200р/м2.

Если делать плитку, то получается 300р/м2 сама плитка, работа 250р/м2 итого 550 без учета клея, что тоже не айс, вот ... думаю...

Моя ошибка, что сделал маленький уклон на 1м-1см, плиткой можно этот уклон увеличить, а вот краской уже не поднимешь.

Уклон можно вывести.Маленький уклон -грязь будет оставаться,большой -ходить неудобно.

Клея много уходит.Как не старался идеально стяжку делать,все равно много.Примерно столько же сколько на плитку.Если клей получится тонким слоем то нормально.У меня не получилось.

Тоже думаю про полы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да стены белый профнастил

Потолок на автомойке ПВХ панель, СТО - крашенное ДВП с рейками

Мода на проф настил пошла.Дешево и быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон можно вывести.Маленький уклон -грязь будет оставаться,большой -ходить неудобно.

Клея много уходит.Как не старался идеально стяжку делать,все равно много.Примерно столько же сколько на плитку.Если клей получится тонким слоем то нормально.У меня не получилось.

Тоже думаю про полы.

http://sdelaypol.ru/ про это, что думаете?

на 1 м уклон 1 см это мало или нормально?

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти