Chibus

Строю СТО (автомойка, развал, продажа, изамена автомасел)

151 сообщение в этой теме

В этом году думаю поздно что либо менять, проработаю эту зиму, все выявившиеся проблемы буду устранять на следующий год

Можно с мойки воздух не брать на обратку,заткнуть патрубки,а сделать вытяжку на улицу,будет гуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, в сфере обслуживания авто я не работал, сейчас подбираю оборудование, голова идет гругом от того разнообразия, что есть на рынке, какое оптимальное оборудование подобрать?

Здание достраиваю, в нем планируется:

1. Развал схождение (планирую техно вектор 7 3д )

2. Магазин автомасел и соответственно бесплатная ее замена

3. Автомойка 1 пост (1 машина моется, 1 вытирается)

4. Шиномонтаж

Как я понимаю мне требуется:

1. Техно вектор 7

2. Подъемник 4-х стоечный

3. Подъемник 2-х стоечный (замена масел)

4. Стенд шиномонтажный, балансировочный

5. Компрессор

6. установка для слива масла

7. Домкрат - 2 шт.

8. Вулканизатор

9. АВД, Пеногенератор

10. Пневмогайковерт

11. Верстак

12. Набор расходных материалов на шиномонтаж и автомойку

13 Набор ключей

Ничего не забыл? по П2-12, у кого есть опыт, подскажите какой марки оборудование взять, спасибо.

з.ы. Моющий пылесос керхер 8/1 у меня есть (когда то промышлял мойкой ковров на дому)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от кошелька.

В инете все есть.

Шиномонтаж балансировка разбег большой,есть с третей четвертой рукой.Автоматы,полуавтоматы.

Компрессор берите с запасом .380 вольт.Рессивер 100-200 литров.производительность не моеше 400 литров в минуту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от кошелька.

В инете все есть.

Шиномонтаж балансировка разбег большой,есть с третей четвертой рукой.Автоматы,полуавтоматы.

Компрессор берите с запасом .380 вольт.Рессивер 100-200 литров.производительность не моеше 400 литров в минуту.

А можно поподробнее, в инете смотрел, большой выбор по производителям и моделям, может есть оптимальный производитель, с нормальной ценой, например Вы какой маркой оборудования пользуетесь?

Запрашивал у продавца счет, на оборудование, попросил его самого подобрать по маркам, так он мне походу по премиальой марке и посчитал, обратиться в реалии не к кому, вот обратился на спец. форум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, в инете смотрел, большой выбор по производителям и моделям, может есть оптимальный производитель, с нормальной ценой, например Вы какой маркой оборудования пользуетесь?

Запрашивал у продавца счет, на оборудование, попросил его самого подобрать по маркам, так он мне походу по премиальой марке и посчитал, обратиться в реалии не к кому, вот обратился на спец. форум

Авд у меня порто.он немного дешевле керхера.Доволен.Кто то хвалит керхер.Чем планируете работать?

По оборудованию не беру дорогое,Беру что бы работало и не жалко было выкинуть.И купить новое.Ремонтирую конечно если возможно сделать .

Компрессор брал в электромагнит.фубор.

Вам можно пенокомплект или пеногенератор.Пеногенераторы видел в магните.

Пылесос порто.

Хим чистку будете делать?торнадор будете покупать?

Определитесь что вам нужно,ссылки дам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По компрессору.

Производительность более важна чем объем рессивера.Рессивер можно добавить из баллонов.

По авд определитесь.

Керхер 10 серия сейчас наверно под 90,а может и 100.

Порто самый дешовый 35-37.Полупрофессиональный.Пистолет перевязанный иззолентой.

Определитесь что вам нужно.

Подозреваю после стройки тяжело с деньгами.

Первый шаг самый важный.Мойки желательно одинаковые брать.(я так делаю,вы не знаю)Одну,потом еще возьмете.Земля есть,аппетит появится,расширетесь.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, в инете смотрел, большой выбор по производителям и моделям, может есть оптимальный производитель, с нормальной ценой, например Вы какой маркой оборудования пользуетесь?

Запрашивал у продавца счет, на оборудование, попросил его самого подобрать по маркам, так он мне походу по премиальой марке и посчитал, обратиться в реалии не к кому, вот обратился на спец. форум

Сход-развал только Hunter (Хантер). Все остальные отстают на две головы. Если бюджет ограничен - взять самый дешевый Хантер, он все равно будет лучше любого другого самого дорогого.

Шиномонтаж Хантер тоже самый лучший, но в отличии от сход-развала можно обойтись более бюджетными вариантами. Возьмите итальянский Sicam или M&B.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход-развал только Hunter (Хантер). Все остальные отстают на две головы.

+1000

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, братцы, подключил газ, это было нечто, с такой бюрократией я сталкиваюсь первый раз, шариковой ручкой столько писал наверное на лекциях в универе.

Вчера пытались "завести" газовую печь, не получилось, вернее она заработала, но всего 10 минут и отключилась, всю ночь изучал мануал, исправил грешки, сегодня завел ее в обед.

Итак первые впечатления:

Шум в котельной сопоставим с шумом печки в авто (соболь) на 3 скорости.

Шум через стенку от котельной существенно ниже, воздуховоды сами не шумят, в дальних комнатах вообще тишина

Скорость потока воздуха 2-3 м/с, температура на выходе примерно 35-40 градусов

За 2 часа температура в здании поднялась с -5 да +6 и встала предполагаю, что прогреваются стены

Минус у котла только один, он конденсационный,(а то, что он такой я узнал сегдня) и вода из него льется только в путь, до вечера собрал 2 ведра по 10 литров, а канализации в котельной у меня нет, так что надо думать, что делать, но больше всего меня поразила температура выхлопной трубы, она чуть теплая, около 40 градусов

Фото будут :)

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, братцы, подключил газ, это было нечто, с такой бюрократией я сталкиваюсь первый раз, шариковой ручкой столько писал наверное на лекциях в универе.

Вчера пытались "завести" газовую печь, не получилось, вернее она заработала, но всего 10 минут и отключилась, всю ночь изучал мануал, исправил грешки, сегодня завел ее в обед.

Итак первые впечатления:

Шум в котельной сопоставим с шумом печки в авто (соболь) на 3 скорости.

Шум через стенку от котельной существенно ниже, воздуховоды сами не шумят, в дальних комнатах вообще тишина

Скорость потока воздуха 2-3 м/с, температура на выходе примерно 35-40 градусов

За 2 часа температура в здании поднялась с -5 да +6 и встала предполагаю, что прогреваются стены

Минус у котла только один, он конденсационный,(а то, что он такой я узнал сегдня) и вода из него льется только в путь, до вечера собрал 2 ведра по 10 литров, а канализации в котельной у меня нет, так что надо думать, что делать, но больше всего меня поразила температура выхлопной трубы, она чуть теплая, около 40 градусов

Фото будут :)

Можно поздравить!

Что выхлопная 40 градусов это теплосьем хороший.

Конденсат с котла льется это наверно неплохо,будет как осушитель.Насколько это правильно только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, братцы, подключил газ, это было нечто, с такой бюрократией я сталкиваюсь первый раз, шариковой ручкой столько писал наверное на лекциях в универе.

Вчера пытались "завести" газовую печь, не получилось, вернее она заработала, но всего 10 минут и отключилась, всю ночь изучал мануал, исправил грешки, сегодня завел ее в обед.

Итак первые впечатления:

Шум в котельной сопоставим с шумом печки в авто (соболь) на 3 скорости.

Шум через стенку от котельной существенно ниже, воздуховоды сами не шумят, в дальних комнатах вообще тишина

Скорость потока воздуха 2-3 м/с, температура на выходе примерно 35-40 градусов

За 2 часа температура в здании поднялась с -5 да +6 и встала предполагаю, что прогреваются стены

Минус у котла только один, он конденсационный,(а то, что он такой я узнал сегдня) и вода из него льется только в путь, до вечера собрал 2 ведра по 10 литров, а канализации в котельной у меня нет, так что надо думать, что делать, но больше всего меня поразила температура выхлопной трубы, она чуть теплая, около 40 градусов

Фото будут :)

Чудеса прям!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поздравить!

Что выхлопная 40 градусов это теплосьем хороший.

Конденсат с котла льется это наверно неплохо,будет как осушитель.Насколько это правильно только.

Нет, Вы ошибаетесь, в нем 2 контура контур отопления и контур сгорания, конденсат из контура сгорания, он не пересекается с воздухом отопления, соответственно осушить воздух с автомойки не получится. :(:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы ошибаетесь, в нем 2 контура контур отопления и контур сгорания, конденсат из контура сгорания, он не пересекается с воздухом отопления, соответственно осушить воздух с автомойки не получится. :(:)

Это понятно что два контура.

Вода конденсируется из воздуха?Не из камеры сгорания ведь?

Мойка будет работать конденсата больше будет.А сейчас конденсат потому как помещение было холодное и влажное,а сейчас греется и сохнет.Потом конденсата не будет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что два контура.

Вода конденсируется из воздуха?Не из камеры сгорания ведь?

Мойка будет работать конденсата больше будет.А сейчас конденсат потому как помещение было холодное и влажное,а сейчас греется и сохнет.Потом конденсата не будет. :)

Как из трубы выхлопа не будет конденсата?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось возможность подключить газ.

Подключил центральное,куча труб,счетчиков,элеваторов.

Наверно не буду пока.

А вы снуля сделали все по уму и поставили отличное воздушное отопление.Поздравляю!

Хорошей работы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из трубы выхлопа не будет конденсата?

Да чет не то сказал.

Но много лится не должно.Помещение влажное.

Получается если бы выхлоп был выше 100 градусов вода бы испарялась,а так конденсируется?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что два контура.

Вода конденсируется из воздуха?Не из камеры сгорания ведь?

Мойка будет работать конденсата больше будет.А сейчас конденсат потому как помещение было холодное и влажное,а сейчас греется и сохнет.Потом конденсата не будет. :)

Нет не так, точка росы для сжигания метана с избытком воздуха 57 градусов, соответственно при такой температуре и выше весь пар будет вылетать в трубу, а так как у этого котла температура исходящих газов только 40, часть пара конденсируется в котле, соответственно здравствуй ведро))))

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так, точка росы для сжигания метана с избытком воздуха 57 градусов, соответственно при такой температуре и выше весь пар будет вылетать в трубу, а так как у этого котла температура исходящих газов только 40, часть пара конденсируется в котле, соответственно здравствуй ведро))))

Помещение со временем согреется,и исходящий газ перешагнет 57 .И конденсата не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось возможность подключить газ.

Подключил центральное,куча труб,счетчиков,элеваторов.

Наверно не буду пока.

А вы снуля сделали все по уму и поставили отличное воздушное отопление.Поздравляю!

Хорошей работы!

Спасибо :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение со временем согреется,и исходящий газ перешагнет 57 .И конденсата не будет.

Возможно, со временем проверим :) просто там вода не только из воздуха, а так же от сгорания метана СН4+2О2=2Н2О+СО2

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Не нужны волкано.Машины будут классно сохнуть.

Как сказал Bkas вы сделали лучшее что придумано.

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны волкано.Машины будут классно сохнуть.

Как сказал Bkas вы сделали лучшее что придумано.

:)

Чибус покраснел и поехал проверять наполнение ведра :)

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, со временем проверим :) просто там вода не только из воздуха, а так же от сгорания метана СН4+2О2=2Н2О+СО2

Жил в своем доме в газовом котле в конденсата не было.Выхлоп был выше 100.Наверно испарялась.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти