Chibus

Строю СТО (автомойка, развал, продажа, изамена автомасел)

151 сообщение в этой теме

Жил в своем доме в газовом котле в конденсата не было.Выхлоп был выше 100.Наверно испарялась.

Я вчера печку "завел" через 10 минут она по блокировке встала, для меня был шок,когда вскрыв пробку в нижней части, , оттуда вытекло 1/4 литра воды, поехал домой и до 4 утра изучал котел уже в другой плоскости.

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Влажность по ходу будет в остальных помещениях мама не горюй.Мойщики к этому делу привычные, а вот как насчёт всех остальных?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Влажность по ходу будет в остальных помещениях мама не горюй.Мойщики к этому делу привычные, а вот как насчёт всех остальных?)))

Почему влажность?Потому что воздух с мойки будет гоняться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Влажность по ходу будет в остальных помещениях мама не горюй.Мойщики к этому делу привычные, а вот как насчёт всех остальных?)))

Вполне возможно, но я могу вообще не забирать воздух с мойки, или забирать только какую то часть и подпитываться с улицы

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам быстрее начать работать и получать заслуженную прибыль!

Все красиво.

Побольше информации пожалуйста про этот котел.В первый раз на форуме такой котел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о работе котла.

Первого вечером пришел сливать конденсат, котел стоит, конденсат замерз (конденсатоприемник покрылся коркой льда), я в шоке, пытаюсь его запустить, он не пускается, ну соответственно настроение ниже плинтуса, что делать не понятно, спецов нет, всё думаю, попал, доигрался в новое, неизведанное оборудование. Настроил на котел электрокалорифер и с чувством выполненного долга уехал домой. Сегодня чуть свет поехал в СТО, котел пустился с первого раза.

Мои предположения по остановке:

1. Было отключение электроэнергии, конденсат замерз, соответственно при последующем пуске, встал по блокировке.

2. У меня нет отопления в котельной, планировал, что от воздуховода будет тепло и этого должно хватать, а на НГ температура опускалась ниже -25, возможно, что замерз конденсат в трубках.

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто свет выключают надо что то думать.

Градусник весит в котельной?Сколько градусов?Неужели такая изоляция у котла что минус?Воздуховоды должны греть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто свет выключают надо что то думать.

Градусник весит в котельной?Сколько градусов?Неужели такая изоляция у котла что минус?Воздуховоды должны греть.

Нет, градусника нету, буду ставить. Газовики заставили сделать огромную вентиляцию с улицей, закрыл ее тряпками, будем смотреть

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, градусника нету, буду ставить. Газовики заставили сделать огромную вентиляцию с улицей, закрыл ее тряпками, будем смотреть

Правильно заставили.Угарный газ.

Конденсат это временно.

Не переживайте,шоколад уже в пути. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, градусника нету, буду ставить. Газовики заставили сделать огромную вентиляцию с улицей, закрыл ее тряпками, будем смотреть

Уважаемый как у вас дела? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на морозы оставлять например пушку или ИК обогрев на конденсат? Даже если вырубится свет, при его включении обогрев заработает снова, и растопит лед...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый как у вас дела? :)

Трудимся во благо родного государства :)

Собрал воздушную трассу из полипропиленовых труб, воду протянул на автомойку, сегодня сварил станину под еврокуб. Жду оборудование: техновектор 3д и подъемники.

По отоплению проблем нет, котел работает, но в котельной холодно, чуть выше нуля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на морозы оставлять например пушку или ИК обогрев на конденсат? Даже если вырубится свет, при его включении обогрев заработает снова, и растопит лед...

я думаю просто просверлить отверстие с пятирублевую монету в нагнетающем воздуховоде прям в котельной, чего надеюсь хватит, при отключении электроэнергии на пару часов.

А если трубки конденсационные промерзают то при последующем включении печки, она просто встает, скорее всего аварийно, и пока не отключишь от электросети, не запускается

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воздушное отопление себя показало?Прогрелось?Конденсат пропал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воздушное отопление себя показало?Прогрелось?Конденсат пропал?

т.к. здание мне денег еще не приносит, выставил я температуру 10 град., как прихожу работать выставляю 15, в принципе здание прогрелось, конденсат не пропал, так и течет ручьем.

Что мне в нем не нравится:

Я не скажу, что он мгновенно прогревает, я же себе представлял, что на выходе с воздуховода будет около 60-80 гр., соответственно будет хороший, быстрый прогрев, а на выходе у него только около 40, т.е надо много воздуха обновить, что бы поднять температуру, может конечно это мои хотелки идеальной системы не бывает :)

Нужно смотреть в реальной эксплуатации.

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здание общей площадью 450 м2, котел около 30 кВт рассчитан на 350 м2, в офисе на втором этаже жарко, туда идет отдельный воздуховод 100 с шибером, шибер открыт на 25 проц.

Изменено пользователем Chibus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. здание мне денег еще не приносит, выставил я температуру 10 град., как прихожу работать выставляю 15, в принципе здание прогрелось, конденсат не пропал, так и течет ручьем.

Что мне в нем не нравится:

Я не скажу, что он мгновенно прогревает, я же себе представлял, что на выходе с воздуховода будет около 60-80 гр., соответственно будет хороший, быстрый прогрев, а на выходе у него только около 40, т.е надо много воздуха обновить, что бы поднять температуру, может конечно это мои хотелки идеальной системы не бывает :)

Bkas сказал что наилучшее что можно придумать.Он человек знающий.

Воздушное отопление на мойке и автосервисе это идеальное что можно придумать.

У всех как?Газом нагрел воду,насос израсходовал электричество,по трубам (которые стоят деньги)прогнал воду до мойки,так вода поступила в недешовый волкано и с помощью эл вентилятора произошел обдув.Вы все упростили и удешевиди до безобразия.У меня центральное сделано я у соседа спросил насчет подключения газа.Мне может и не надо,когда оно окупится.А вам с нуля идеальный вариант.

Потом до вас дойдет,если не дошло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas сказал что наилучшее что можно придумать.Он человек знающий.

Воздушное отопление на мойке и автосервисе это идеальное что можно придумать.

У всех как?Газом нагрел воду,насос израсходовал электричество,по трубам (которые стоят деньги)прогнал воду до мойки,так вода поступила в недешовый волкано и с помощью эл вентилятора произошел обдув.Вы все упростили и удешевиди до безобразия.У меня центральное сделано я у соседа спросил насчет подключения газа.Мне может и не надо,когда оно окупится.А вам с нуля идеальный вариант.

Потом до вас дойдет,если не дошло.

Здание прогревается без проблем, думаю, что если выставить 20-25 и более градусов, печка вытянет, но если будут открываться ворота, успеет ли котел прогреть, вот в чем вопрос, т.к. на выходе у него всего 40 гр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание прогревается без проблем, думаю, что если выставить 20-25 и более градусов, печка вытянет, но если будут открываться ворота, успеет ли котел прогреть, вот в чем вопрос, т.к. на выходе у него всего 40 гр.

Проверьте.Ворота откройте.Нет, так радиаторы добавите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно будет дуть- вытянет. У меня колорифер справляется. Не жара в мойке- 15, но для работы пожалуй больше не нужно. И так мойщики потеют)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте.Ворота откройте.Нет, так радиаторы добавите.

Главное печка греет :D, претензий пока нет, вот начнется реальная эксплуатация, а там уж будем дорабатывать напильником :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное печка греет :D, претензий пока нет, вот начнется реальная эксплуатация, а там уж будем дорабатывать напильником :):):)

Верно.Решать проблеммы по мере их поступления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно будет дуть- вытянет. У меня колорифер справляется. Не жара в мойке- 15, но для работы пожалуй больше не нужно. И так мойщики потеют)))

Надеюсь :) Так то на каждое помещение стоит свой шибер, например можно прижать воздух в автосервис или магазин и добавить на мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти