dimsontm

Автомойка в подземном паркинге

41 сообщение в этой теме

Добрый день.

Есть вариант аренды помещения в подземном паркинге в спальном районе (новом) на окраине города. Вроде и отопление и все коммуникации на месте. И место рядом с дорогой. Но почему-то в целом очень мало моек работает в таких вот районах. МОжет есть какой-то в этом минус большой и из-за этого люди не рискуют открывать там мойки? Я думаю так что люди,которые живут в таких районах,в дороге проводят по 2-3 часа в день (работа/дом). На помывку времени и даже желания не остается. ПО выходным поездки по магазинам,ашаны и т.п. Возможно где-то там и моют машины по пути. Но вот вокруге куча домов,много машин и нет автомоек))) МОжет кто сталкивался? Ответ можно сюда или в личку.

Заранее благодарен!!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то в целом очень мало моек работает в таких вот районах.

Какова населённость в вашем городе?

МОжет есть какой-то в этом минус большой и из-за этого люди не рискуют открывать там мойки? Я думаю так что люди,которые живут в таких районах,в дороге проводят по 2-3 часа в день (работа/дом). На помывку времени и даже желания не остается. ПО выходным поездки по магазинам,ашаны и т.п. Возможно где-то там и моют машины по пути.

Об этом думаете ВЫ. А вам надо знать, что думают люди, ваши потенциальные клиенты. Проведите опрос. Не зря там паркинг задумали.

Но вот в округе куча домов,много машин и нет автомоек)))

Вам повезло :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова населённость в вашем городе?

Об этом думаете ВЫ. А вам надо знать, что думают люди, ваши потенциальные клиенты. Проведите опрос. Не зря там паркинг задумали.

Вам повезло :)

населенность города более 10 млн.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Уточню,сам город крупный. А это окраина города. Точнее район находится уже сразу ЗА пределами города, но с недавних пор относится к городу) Спальный новострой. Району пару лет всего. Население района около 20 000 чел.

Изменено пользователем dimsontm
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню,сам город крупный. А это окраина города. Точнее район находится уже сразу ЗА пределами города, но с недавних пор относится к городу) Спальный новострой. Району пару лет всего. Население района около 20 000 чел.

С такими подсказками мы и название знаем. :D

Смело стройте мойку.Обычную или мсо.С таким населением денег у людей много.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальный новострой. Району пару лет всего. Население района около 20 000 чел.

Ну норм, поэтому и моек пока там мало. Если в перспективе район разрастаться будет, то и мойки будут со временем появляться. В общем, на 100% вам, конечно, никто не подскажет, брать мойку или нет. Покажет только практика.

Если все коммуникации есть, и всё устроено, почему бы и нет. Если вы новичок, то будет не просто в любом случае. Если опыт уже есть, будет проще.

Кто не рискует - тот не пьёт шампанского :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем теперь остался юридический вопрос) Есть ли у кого опыть ДОЛГОЙ работы в подобном месте (подземный паркинг). Договор заключается на год. Долгосрочный договор не заключают,так как нет основания. Как себя обезопасить? То что через пол года не выгонять из-за смены управляющей компании например?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила в личку

Надежда больше двух говорят в слух! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда больше двух говорят в слух! :D

Согласна :D

Просто слишком много вопросов задавать не хочется здесь, получится личная переписка. У меня есть опыт работы в паркинге, но в плане юридической организации автомойки на паркинге у нас работает другой человек. Поэтому через личку хочу свести ребят, чтобы могли задать друг другу вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна :D

Просто слишком много вопросов задавать не хочется здесь, получится личная переписка. У меня есть опыт работы в паркинге, но в плане юридической организации автомойки на паркинге у нас работает другой человек. Поэтому через личку хочу свести ребят, чтобы могли задать друг другу вопросы.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинг паркингу рознь <_<

Подземный паркинг в торгом центре это одно, на сколько мест каково наполнение машинами, работа ТЦ, удобство заезда и выезда...

Поземный паркинг просто в паркинге-гараже - совершенно другое.

опять таки возникает вопрос - какой уровень относительно земли?

опыт имеем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт имеем...

А говорили, юный мойщик... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна :D

Просто слишком много вопросов задавать не хочется здесь, получится личная переписка. У меня есть опыт работы в паркинге, но в плане юридической организации автомойки на паркинге у нас работает другой человек. Поэтому через личку хочу свести ребят, чтобы могли задать друг другу вопросы.

Надежда, мне тоже интересны юридические аспекты данного вопроса. С кем можно посовещаться? Заранее благодарю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По делу кто-нибудь напишет? У кого-нибудь есть опыт открытия, поделитесь ПЖ. Есть идея, место, желание. С чего начать и.т.д.

Изменено пользователем Влад Зайцев
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По делу кто-нибудь напишет? У кого-нибудь есть опыт открытия, поделитесь ПЖ. Есть идея, место, желание. С чего начать и.т.д.

Начните с согласования с администрацией паркинга )) А дальше вам сразу станет всё понятно. Правильно сказал Олегатор, паркинг паркингу рознь. Везде разные нюансы. У нас 2 автомойки в одинаковых ТРК, а строительство, открытие и прочие прелести в корне отличаются. Теплый и холодный паркинги также абсолютно разные вещи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с согласования с администрацией паркинга )) А дальше вам сразу станет всё понятно. Правильно сказал Олегатор, паркинг паркингу рознь. Везде разные нюансы. У нас 2 автомойки в одинаковых ТРК, а строительство, открытие и прочие прелести в корне отличаются. Теплый и холодный паркинги также абсолютно разные вещи

Здравствуйте, тоже такая же проблема. Вопрос встал о приобретении машиномест в подземном паркинге для открытия автомойки на два поста, шиномонтажа и в межсезонье мелкий ремонт авто. Расположен в спальном районе. Население 25000. Предлагают по 600000 руб машиноместо. Дороговато, но думаю поторговаться. Возникли некоторые моменты: какие нормы СЭС для автомоек в подземных паркингах, как сделать систему слива, систему обогрева. Вообщем все нюансы, с которым мне придется столкнуться. Кто сталкивался с этим, дайте ответ,пожалуйста. В моем городе подобных автомоек нет. Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем теперь остался юридический вопрос) Есть ли у кого опыть ДОЛГОЙ работы в подобном месте (подземный паркинг). Договор заключается на год. Долгосрочный договор не заключают,так как нет основания. Как себя обезопасить? То что через пол года не выгонять из-за смены управляющей компании например?

У нас 2 мойки в подземном паркинге уже 1.5 года. Но чтобы ответить хотелось бы вначале знать месторасположение, тип паркинга и название управляющей организации,если это Москва

Изменено пользователем Дядя Миша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. За ранее прошу прощения если не в тему, но очень долго пытался хоть что-нибудь подходящее найти на форуме но увы....

Хотел поинтересоваться, кто-нибудь сталкивался со строительством автомойки в подземной парковке многоквартирного дома, которая не была там предусмотрена планом?

Есть еще проблема, при выезде с парковки стоит объект культурного наследия. Как провести все согласования? Московская обл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте старожилы. Вот и мне поступило предложение строительсва моики в паркинге ТК,после разговора с админестрацией они ждут в понедельник от меня комерческого предложения))) Подскажите если не трудно как его правильно составить для такого вида местности? может у кого кто с этим сталкивался остался проект? Буду очень признателен.и еще моменты с отплением и канализацией как это делаеться в таких местах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо понять самую важную вещь, мойки в паркингах без проекта и согласования НЕЗАКОННЫ. Если вы планируете брать в аренду место, строить мойку и еще за свой счет согласовывать - это огромная ошибка. Единственный вариант,который хоть как-то может обезопасить ваши вложения - это готовая мойка в аренду. Так вы максимум что потеряете - это деньги за арендную плату и расходники, плюс з/п персоналу. Самому строить на чужой земле, тем более, если это ПАРКИНГ я бы не советовал) Ваши вложения отобьются как минимум через два-три года, но скорей всего вы не проработаете даже двух лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо понять самую важную вещь, мойки в паркингах без проекта и согласования НЕЗАКОННЫ. Если вы планируете брать в аренду место, строить мойку и еще за свой счет согласовывать - это огромная ошибка. Единственный вариант,который хоть как-то может обезопасить ваши вложения - это готовая мойка в аренду. Так вы максимум что потеряете - это деньги за арендную плату и расходники, плюс з/п персоналу. Самому строить на чужой земле, тем более, если это ПАРКИНГ я бы не советовал) Ваши вложения отобьются как минимум через два-три года, но скорей всего вы не проработаете даже двух лет.

То есть, если покупать готовую мойку в паркинге ТРК, надо уточнять, есть ли она в проекте этого ТРК?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти