dimsontm

Автомойка в подземном паркинге

41 сообщение в этой теме

При Лужкове приняли закон что если паркинг более 200 машиномест должна быть автомойка.всегда нужно брать в аренду только автомойку.. А не помещение под автомойку или место под автомойку.при проверке всегда смотря договор аренды что внем вписано.если автомойка то все пожарные и т.д претензии отправляют владельцу автомойки.правда если вы грамотный договор подписали с вашей стороны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Лужкове приняли закон что если паркинг более 200 машиномест должна быть автомойка.всегда нужно брать в аренду только автомойку.. А не помещение под автомойку или место под автомойку.при проверке всегда смотря договор аренды что внем вписано.если автомойка то все пожарные и т.д претензии отправляют владельцу автомойки.правда если вы грамотный договор подписали с вашей стороны.

У нас уже давно не Лужков и то что говорят аля должна быть мойка -по факту ее там даже построить, соблюдая все нормы нереально бывает. Есть очень много примеров гаражей, где мойку в принципе согласовать нельзя.

Встречаются гаражи, где мойка есть по проекту, но как правило их сдают без отделки и прочего за арендную плату гораздо выше, чем тупо машиноместа под мойку. Просят они обычно от 80 000 за пост. Что ИМХО неадекватно для Москвы. При этом весь ремонт (отделка, оборудование и прочее) ложится на арендатора. Опять же мойка эта в аренде)) Не факт что хозяин этой мойки или управляющая компания через год или два не решит поднять аренду в 2-3 раза, либо просто перепродать мойку, как готовый бизнес) Вариантов много, а в итоге арендатор крайний. В любом случае связываться со строительством, ремонтом и прочими вещами, которые требует огромных вложений, я бы не советовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такой же у меня возникает вопрос. Вот вот открывается ГСК гаражный комплекс. Так вот знакомый предложил три машино места под мойку. Подскажите что лучше купить эти места или взять в аренду?Канализация есть, но не знаю смогу ли я туда сливать свои отходы? Да и он еще открытый, т.е. Холодно, придется либо стены достраивать, либо чем-то обшивать. Тепло из чего-то сообразить. Есть только электричество. Но вода есть через дорожку, можно провести трубу. Стоит ли этим заниматься или нет, т.к. в ближайших нескольких районах последнюю мойку закрыли и то из-за пожара на ней (был самострой)???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Может, кто увидит мой вопрос.

Есть автомойка в аренду в подземном паркинге на 500 машиномест. Договор предоставляют на 11 месяцев, и это не договор аренды, а договор оказания услуг. Кто-то сталкивался с подобным или даже работал по такому договору?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Может, кто увидит мой вопрос.

Есть автомойка в аренду в подземном паркинге на 500 машиномест. Договор предоставляют на 11 месяцев, и это не договор аренды, а договор оказания услуг. Кто-то сталкивался с подобным или даже работал по такому договору?

Тело договора надо читать, услуг чего, помывки автомобилей стоянки? и с кем договор?

На 11 месяцев составляют, что бы не регистрировать в юстиции и что бы можно было легко расторгнуть, занимаясь сдачей помещений в аренду, могу сказать, что регистрировали только если в последствии нужны были судебные или административные ресурсы специфические, а так все сидят на 11 месяцах, некоторые лет по 10 уже, фирмы приходят - уходят.

Читайте что в договоре написали и договаривайтесь, чтоб не кинули, мойку организовать не мелом на доске нарисовать, если нагонят, то обидно будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше поузнавать поподробнее про арендодателя...а то предложат ему денег больше- он вас и того))) Сам проходил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше поузнавать поподробнее про арендодателя...а то предложат ему денег больше- он вас и того))) Сам проходил

Сегодня была на переговорах. Не знаю уж почему договор называется не аренды, а оказания услуг, по факту там прописано, что они сдают нам машиноместа и техническое помещение. И по факту сама компания сдаёт эти машиноместа в субаренду. У них договор с гос.управляющей контрой.

Сошлись на условиях, что они могут повысить стоимость услуг (т.е. аренды) не чаще чем раз в год и не более чем на 10 процентов.

Есть пункт интересный, что любые штрафные санкции от проверяющих органов, наложенные на них, они могут взыскать с меня. Очистные там для виду. По факту все сливается в городскую канализацию. То есть если придёт проверка, мы попали. Кстати, сколько штраф за слив, кто сталкивался?

А по вопросу договор возмездного оказания услуг - каких услуг? Звучит так:

Эксплуатирующая организация обязывается оказывать клиенту следующие услуги: услуги обслуживания стационарной мойки клиента на территории гаражного комплекса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пункт интересный, что любые штрафные санкции от проверяющих органов, наложенные на них, они могут взыскать с меня.

Кстати, сколько штраф за слив, кто сталкивался?

А по вопросу договор возмездного оказания услуг - каких услуг? Звучит так:

Эксплуатирующая организация обязывается оказывать клиенту следующие услуги: услуги обслуживания стационарной мойки клиента на территории гаражного комплекса.

С юрика штраф 150 000 рублей минимальный, 30 000 за одно и 120 000 за другое, не помню уже что за что, за загрязнение природы и за несанкционированный слив, вроде.

По договору получается мойка их и работники их, а вы обслуживаете оборудование, занимаетесь энергоснабжением, платите штрафы и сражаетесь с контролирующими органами)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту такие договоры нафиг надо...Любая проверка вас нахлобучит так, что прибыль обнуляется. И бойся постоянно...

Выстроите бизнес, привлечете клиентов, и эта УК вас пинком под пятую точку...Уведомит за 2 недели о расторжении-и привет.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пункт интересный, что любые штрафные санкции от проверяющих органов, наложенные на них, они могут взыскать с меня. Очистные там для виду. По факту все сливается в городскую канализацию. То есть если придёт проверка, мы попали. Кстати, сколько штраф за слив, кто сталкивался?

А по вопросу договор возмездного оказания услуг - каких услуг?

Очистные для виду много у кого. Штрафы придется платить, если объявится проверка. Обычно она плановая, и о ней заранее можно узнать на сайте. Но может быть и внеплановая, если кто-нибудь наведёт.

Было бы неплохо найти вам бывшего арендатора и пообщаться с ним. Что говорят о предыдущих арендаторах? Договор действительно странно называется, но лишь бы это был юридический договор, и все условия соблюдались. Тогда без разницы, как его обзовут.

Я недавно выкладывала пост о том, с какими проблемами мне пришлось столкнуться после заключения договора аренды. Если интересно, почитайте тут - http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=7663. Возможно, пригодится.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сэс и прочие добрые как относятся к мойкам в паркинге? а если она под жилым домом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сэс и прочие добрые как относятся к мойкам в паркинге? а если она под жилым домом?

Так же, как и ко всем остальным видам моек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день !!!!

У меня вопрос не по теме,Рассматриваю вариант открытие автомойки в крупном сетевом торговом центре(на подземном паркинге),в городе Москве, ежемесячную ставку по аренде объявили в порядке 350 т.р.

Рядом с торговым центром и его ближайшей территории нет ни одной автомойки,основной клиентурой будут посетители ТЦ, автомойку планирую на пять постов.

Есть сомнения по рентабельности автомойки.Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу,может кто уже работает в ТЦ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкивайтесь от средней стоимости мойки в округе,разделите аренду на эту цифру и умножайте ее примерно на два..тогда поймете,сколько вам машин надо помыть,чтобы была окупаемость и прибыль. В среднем машина моется 20-30 минут. Прикиньте исходя из количества машин для безубыточности,сколько времени уйдет на их помывку. И поймете,реально ли..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день !!!!

У меня вопрос не по теме,Рассматриваю вариант открытие автомойки в крупном сетевом торговом центре(на подземном паркинге),в городе Москве, ежемесячную ставку по аренде объявили в порядке 350 т.р.

Рядом с торговым центром и его ближайшей территории нет ни одной автомойки,основной клиентурой будут посетители ТЦ, автомойку планирую на пять постов.

Есть сомнения по рентабельности автомойки.Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу,может кто уже работает в ТЦ?

Удалил все ваши сообщения из других тем, не хочется новичка сразу в бан отправлять, но как и на любом другом форуме есть правила, почитайте пожалуйста, не надо засорять форум.

Ответ Максима перенёс сюда же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую местных!

Тоже решил открыть мойку на подземной парковке ЖК в МО.

Здание еще строится, поэтому внесли изменения в проект, в экспертизу еще не совались.

Весьма смущает тот факт, что а/мойка должна быть на удалении 50-100 м от жилых зданий.

Т.е., если рассматривать мой случай, то она вообще не удалена от дома...?

Кто решал такую правовую коллизию? Ведь мойки-то на парковках есть... и вполне себе работают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти