rasomah

Как привлекать корпоративных клиентов

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как привлекать корпоративных клиентов? Ведь если договор составить с юридическими лицами, работа будет постоянная, вне зависимости от погоды, есть ли коммерческие предложения??? Поделитесь с опытом пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как привлекать корпоративных клиентов? Ведь если договор составить с юридическими лицами, работа будет постоянная, вне зависимости от погоды, есть ли коммерческие предложения??? Поделитесь с опытом пожалуйста.

Письма на мыло или ехать в контору предлогать сотрудничество.

Пытался я,наверно плохо пытался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма на мыло или ехать в контору предлогать сотрудничество.

Пытался я,наверно плохо пытался.

Меня почему то это не завлекает? Наверное потому что все хотят мыться на халяву?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, как привлекать корпоративных клиентов? Ведь если договор составить с юридическими лицами, работа будет постоянная, вне зависимости от погоды, есть ли коммерческие предложения??? Поделитесь с опытом пожалуйста.

Недавно произошли изменения в налоговой и теперь нужно писать заявления на деньги и бумаги оформлять, сам беру в подотчёт и всегда легче оплатить по безналу, меньше мороки.

В этот момент наделал на цветной бумаге маленькие предложения:

"Предлагаем заключить договор на оказание услуг по безналичному расчету. Договор составим, машины помоем, отчетные документы оформим, скидку предоставим. Вам только раз в месяц перечислить деньги и подшить акты выполненых работ с наряд-заказами в отчет. С уважением, Шмаков Константин, т 2******9.

И наказал их прикреплять ко всем копиям чеков, чеки сдаются водителями в бухгалтерию, бухгалтер интересуется, перезванивает, дальше уже я с ним договариваюсь, даю образцы документов.

В общем после этой акции реально понаехало, вся остальная реклама работала но очень слабо в сравнении с бумажкой размером чуть больше визитки на копии чека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему то это не завлекает? Наверное потому что все хотят мыться на халяву?

В девяностые один политик сказал-Вы у меня все гвозди соберете.Металл перестал на улице валяться?

Жизнь заставит.Еще лет пять,моек добавится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно произошли изменения в налоговой и теперь нужно писать заявления на деньги и бумаги оформлять, сам беру в подотчёт и всегда легче оплатить по безналу, меньше мороки.

В этот момент наделал на цветной бумаге маленькие предложения:

"Предлагаем заключить договор на оказание услуг по безналичному расчету. Договор составим, машины помоем, отчетные документы оформим, скидку предоставим. Вам только раз в месяц перечислить деньги и подшить акты выполненых работ с наряд-заказами в отчет. С уважением, Шмаков Константин, т 2******9.

И наказал их прикреплять ко всем копиям чеков, чеки сдаются водителями в бухгалтерию, бухгалтер интересуется, перезванивает, дальше уже я с ним договариваюсь, даю образцы документов.

В общем после этой акции реально понаехало, вся остальная реклама работала но очень слабо в сравнении с бумажкой размером чуть больше визитки на копии чека.

Пытались заключить договора.Пришли в контору-говорят пишите на почту.Написали на почту,ответа нет.

Конторы сейчас в основном частные,у многих есть гаражи,там и моют.У нас в администрации водители сами моют машины.

Подъезжать надо хитро.Предлогать сотрудничество что бы начальство под шумок мыли свои авто.Без заинтересованности ни кто не почешется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему то это не завлекает? Наверное потому что все хотят мыться на халяву?

Думаю всем нам нужно над этим поработать, потому что если заключишь договор, то они уже постоянно будут мыться и у нас тоже появятся постоянники, которые не будут смотреть на погоду, гадать, постоянно будут приезжать и мыться, с привлечением таких клиентов, мы будем только в выигрыше. Если есть варианты, можете сюда скинуть???

Нашел с интернета, следующие коммерческие предложения:

Коммерческое предложение!!!

Автомойка «АВТОБАНЯ» приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству по автомойке автомобильного парка Вашей организации, а также личных автомобилей ее сотрудников!

Наша компания является сертифицированной по моечному комплексу автомобилей отечественного и иностранного производства. Высококвалифицированный обслуживающий персонал, имеющий многолетний опыт работы, оперативно и качественно произведет моечные работы Вашего автомобиля.

Предприятие обладает новейшим нано технологическим оборудованием и химией нового поколения, что позволяет в кратчайшие сроки произвести обслуживание автомобилей заказчика на высоком профессиональном уровне.

Основные преимущества сотрудничества с нами:

Мойка автомобилей в максимально кратчайшие сроки

Предоставление качественных профессиональных услуг

Обеспечение гарантийных обязательств на осуществляемые услуги

Квалифицированный персонал

Индивидуальный подход к каждому клиенту

Расширенный перечень предоставляемых услуг

Гибкая система скидок. Специальные предложения по корпоративному обслуживанию.

Приоритетное право постановки автомобиля на мойку при наличии больших объемов загрузки у исполнителя

Комплекс выполняемых работ:

Техническая мойка автомобилей

Мойка кузова с ковриками

Мойка моторного отсека

Мойка колеса

Мойка узлов и агрегатов

Мойка днища автомобиля

Обезжиривание кузова ( контактное ,бесконтактное )

Уборка полов ( пылесос)

Уборка салона ( пылесос, пластик, ковры)

Уборка багажного отсека

Чистка пластика в салоне

Покрытие кузова жидким воском

Расчет стоимости предоставляемых услуг производится на основании «Трудоемкости работ по мойке автомобиля».

Стоимость работ по мойке автомобилей составляет (RUB):

Автомобили тип « легковой» от 200 (мойка с химическим составом без сушки)

Автомобили тип « джип, минивен» от 250 ( мойка с химическим составом без сушки)

Автомобили тип « газель» от 400 ( мойка с химическим составом без сушки)

Автомобили тип «грузовой» от 500 ( мойка с химическим составом без сушки)

Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество! Сотрудники автомойки приложат все силы, умение и старание, чтобы стать для Вашей компании надежным партнером!

С уважением, Индивидуальный предприниматель Соркин Артем Геннадьевич

Тел. 8-953-345-25-65,

2.

Коммерческое предложение

О компании:

Сеть автомоек «МОЙ!АВТОМОБИЛЬ™» в рамках программы Правительства Москвы «Чистый город» осуществляет обслуживание автомобилей физических лиц, корпоративных и ведомственных автопарков.Основная специализация компании - обслуживание крупных корпоративных клиентов и государственных заказчиков, работа по госконтрактам.

Цель нашей работы - повышение безопасности дорожного движения, улучшение экологической обстановки, технического состояния и внешнего вида автотранспортных средств.

В любом филиале сети автомоек «МОЙ!АВТОМОБИЛЬ™» наряду с зарекомендовавшими себя «классическими» методами ухода, используются новейшие технологии и материалы для чистоты и красоты вашего автомобиля. Приветливые администраторы всегда предложат Вам выгодные акции и скидки, а также участие в дисконтной программе. И, конечно же, всегда к вашим услугам уютная комната отдыха с бесплатным доступом Wi-Fi, где вам абсолютно точно не придется скучать! Оцените наши сетевые стандарты качества и времени выполняемых работ!

Преимущества сотрудничества с сетью автомоек «МОЙ!АВТОМОБИЛЬ™»:

Сеть автомоек «МОЙ!АВТОМОБИЛЬ™» предоставляет услуги для юридических лиц на специальных условиях (скидки и дополнительные привилегии, доступные только корпоративным клиентам).

• Заключение комфортного для обеих сторон Договора

• Наличная и безналичная формы расчетов

• Возможность предоставления отсрочки платежей

• Работа со всеми ведущими системами Топливных карт (Магистраль, Юникард, Ликард и т.д.)

• Удобное расположение филиалов

• Обслуживание вне очереди для корпоративных клиентов

• Круглосуточный график работы, без выходных и праздников

Помимо обслуживания корпоративного автопарка вашей компании, мы обязательно предложим максимальные скидки на обслуживание личных автомобилей сотрудников вашей компании!

Партнеры:

Качество наших услуг уже оценили такие компании, как сеть автосалонов «FRESHавтомобили с пробегом», АМК-ФСО России, Berg.

Предлагаем:

Заключить договор между нашими компаниями на максимально выгодных для Вас условиях.

Корпоративный отдел:

Телефон: 8-926-567-26-72

E-mail: ma@ndab.ru

Изменено пользователем rasomah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни банально звучит - но часто для лица ответственного за выбор мойки на которой будут обслуживаться авто их организации главным является откат ... с этим боротся только одним можно - перепрыгивать через голову стараясь выйти на руководство (или владельца ) компании-клиента

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни банально звучит - но часто для лица ответственного за выбор мойки на которой будут обслуживаться авто их организации главным является откат ... с этим боротся только одним можно - перепрыгивать через голову стараясь выйти на руководство (или владельца ) компании-клиента

У нас много где откат.

А может и не только у нас.В меньших объемах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные лица кто имеет много машин моют все машины.

В частных шарагах и организациях водилы как правило мелкий ремонт и мойку авто проводят сами.

Деньги сейчас все считают.

Таксисты это вообще отдельная тема.Проезд у них фиксированный ,а за мойку платить как все у них вера не позволяет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные лица кто имеет много машин моют все машины.

В частных шарагах и организациях водилы как правило мелкий ремонт и мойку авто проводят сами.

Деньги сейчас все считают.

Таксисты это вообще отдельная тема.Проезд у них фиксированный ,а за мойку платить как все у них вера не позволяет.

таксисты разные бывают. Ко мне один каждый день приезжает в одно и то же время и даже в дождь заказывает кузов-коврики, раз в неделю кузов-салон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а не отпугивают ли владельцев автомоек безналичные поступления? Большинство ведь минимально проводят выручку через бухгалтерию.

И насколько большую скидку вы даете крупным корпоративным клиентам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а не отпугивают ли владельцев автомоек безналичные поступления? Большинство ведь минимально проводят выручку через бухгалтерию.

Вряд ли, в основном на ЕНВД сидят, поэтому нет ничего особенного в этом. Да и безнал, как ни крути, часто на руку. Безнал удобно переводить на расходы по аренде и прочим направлениям.

И насколько большую скидку вы даете крупным корпоративным клиентам?

Зависит от нескольких факторов. Например, кол-во автомобилей в парке и частота обслуживания. Кому-то 10%, а кому-то и больше бывает. Условия диктуете вы. Но было бы неплохо спросить у самих корпоративщиков, какие условия для них приемлемы. В общем, нужно вести диалог, учитывая при этом различные факторы. Чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, а не в ущерб бизнесу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно произошли изменения в налоговой и теперь нужно писать заявления на деньги и бумаги оформлять, сам беру в подотчёт и всегда легче оплатить по безналу, меньше мороки.

В этот момент наделал на цветной бумаге маленькие предложения:

"Предлагаем заключить договор на оказание услуг по безналичному расчету. Договор составим, машины помоем, отчетные документы оформим, скидку предоставим. Вам только раз в месяц перечислить деньги и подшить акты выполненых работ с наряд-заказами в отчет. С уважением, Шмаков Константин, т 2******9.

И наказал их прикреплять ко всем копиям чеков, чеки сдаются водителями в бухгалтерию, бухгалтер интересуется, перезванивает, дальше уже я с ним договариваюсь, даю образцы документов.

В общем после этой акции реально понаехало, вся остальная реклама работала но очень слабо в сравнении с бумажкой размером чуть больше визитки на копии чека.

Хороший вариант.

Кто работал по тендерам (Гос закупкам) ? Поделитесь опытом стоит лесть или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. В 99% проходят те, кому положено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше по безналу мылось 6 компаний.

Грянул кризис один филиал закрылся той конторы которая ко мне ездила, вторая компания была продана.

Короче на сегодня осталась одна фирма и то у которой был парк из 15 машин у резон был в двое.

Теперь и думаю где их искать? так как они меня сами находили.

Пытался обзванивать, писать на эл. почты безрезультатно обходить компании как говорится общаться в живую кто так делал есть результат ?

Из за этого и встал вопрос как же привлечь Юр.лица ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходить гораздо эффективнее. Еще эффективнее устраивать встречи с людьми, ответственными за гараж и автопарк в целом. Именно от них зачастую зависит решение. Могут и откаты попросить.

Привлекать так же, как и простых клиентов. Спецпредложениями )) В основном, конечно, для них важны скидки и откаты, но есть и другие категории. У меня, в свое время, обслуживался Сбербанк. Они сами меня нашли, и у них было одна простая причина со мной сотрудничать, - я единственная, кто работал в нашем городке по безналу.

Корпоративщиками могут быть инкассаторские службы, коммерческая скорая помощь, такси, грузоперевозчики, и т.д. Аудитория обширная, обязательно наберется 5-10 компаний, которые будут с вами сотрудничать. Но как показывает практика, e-mail-рассылка с сухим коммерческим предложением мало даёт положительного результата.

Нужно ходить, встречаться, обсуждать. Иногда в офисе, иногда и в кафе.

Кстати, многие думают, что факсы - это прошлый век. Ничего подобного, во многих конторах они до сих пор существуют. Так что через факсы тоже можно отправлять свои предложения. Но, повторюсь, стандартные ком.предложения работают плохо. Есть смысл отправлять письма с каким-нибудь предложением о встрече или подарке для начальника гаража :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше по безналу мылось 6 компаний.

Грянул кризис один филиал закрылся той конторы которая ко мне ездила, вторая компания была продана.

Короче на сегодня осталась одна фирма и то у которой был парк из 15 машин у резон был в двое.

Теперь и думаю где их искать? так как они меня сами находили.

Пытался обзванивать, писать на эл. почты безрезультатно обходить компании как говорится общаться в живую кто так делал есть результат ?

Из за этого и встал вопрос как же привлечь Юр.лица ?

Всеми доступными способами)) Лучше всего конечно додавливать тех, кто на мойке берёт копии чеков, а если сильно надо то под лежачий камень, как говорится, так что ходить звонить спрашивать и предлагать.

С тендерами связывался, но это такая ерунда, что отказался и не стал продливать подпись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как "стимулирует" администратора на привлечение корпоративных клиентов? Ну пример, на мойке мылся представитель организации, администратор раскрутил его на заключение договора. Оплата процента от суммы договора либо разовая денежная премия? Кто как считает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, стимулировать можно по количеству машин по договору. например 1 машина 1000р. разово.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти