Адель

нужно ли делать проект,если я арендую бокс?

18 сообщений в этой теме

Добрый вечер,скажите пожалуйста,я хочу арендовать бокс и открыть там автомойку,нужно ли просить разрешения на открытие у администрации и нужен ли проект? :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,скажите пожалуйста,я хочу арендовать бокс и открыть там автомойку,нужно ли просить разрешения на открытие у администрации и нужен ли проект? :)

Проект чего?Бокс построен?

Сколько расстояние до жилых домов?

Бокс как нибудь оформлен?Документы есть?Земля оформлена?

Вы же совсем по закону спрашиваете?

Если не по закону то работаете на авось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект чего?Бокс построен?

Сколько расстояние до жилых домов?

Бокс как нибудь оформлен?Документы есть?Земля оформлена?

Вы же совсем по закону спрашиваете?

Если не по закону то работаете на авось.

Проект бокса,для согласования с администрацией,есть договор аренды бокса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект бокса,для согласования с администрацией,есть договор аренды бокса

Повторюсь.

Расстояние до жилых домов,больниц,школ.

В сведетельстве о регистрации бокса(если оно есть )какое разрешонное использование написано?

Если авторемонтная деятельность то это подойдет автомойка.

Разрешонное использование можно попытаться изменить.Главное расстояние.

Больше информации давайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Расстояние до жилых домов,больниц,школ.

В сведетельстве о регистрации бокса(если оно есть )какое разрешонное использование написано?

Если авторемонтная деятельность то это подойдет автомойка.

Разрешонное использование можно попытаться изменить.Главное расстояние.

Больше информации давайте.

Растояние метров 400 до ближайшего жилого дома,больниц,школ рядом нет,есть детский сад,растояние примерно такое же,как и до ближайшего жилого дома,свидетельства о регистрации бокса нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние метров 400 до ближайшего жилого дома,больниц,школ рядом нет,есть детский сад,растояние примерно такое же,как и до ближайшего жилого дома,свидетельства о регистрации бокса нет

Самострой?Земля в собственности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Подобный вопрос. Собираюсь снять бокс, 7*9. Земля для промышленных объектов, для объектов общественно-делового значения, для использования в целях эксплуатации здания гаражей.

На территории действующий шиномонтаж, автомастерская, производство мебели и еще что то. Это все в боксах.

Все это дело в центре одного из районов города, вблизи есть жилые дома. И только до одного не проходит санитарная зона (50 м) ,так как мойка на данный момент планируется только на один пост.

Арендодатель собственник земли и всех этих помещений.

Так же он является представителем водоканала, проблем с водой нет, и откачкой илососом тоже. Все это у него имеется. Так же планируется установка системы очистки воды.

Суть вопроса, нужно ли разрешение администрации района на открытие, нужен ли проект?

Или открывать и решать проблемы по мере их поступления? :blink:

В этом же районе работают мойки и почитав этот форум я пришел в выводу, что все работают с нарушением. По крайней мере санитарной зоны точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Подобный вопрос. Собираюсь снять бокс, 7*9. Земля для промышленных объектов, для объектов общественно-делового значения, для использования в целях эксплуатации здания гаражей.

На территории действующий шиномонтаж, автомастерская, производство мебели и еще что то. Это все в боксах.

Все это дело в центре одного из районов города, вблизи есть жилые дома. И только до одного не проходит санитарная зона (50 м) ,так как мойка на данный момент планируется только на один пост.

Арендодатель собственник земли и всех этих помещений.

Так же он является представителем водоканала, проблем с водой нет, и откачкой илососом тоже. Все это у него имеется. Так же планируется установка системы очистки воды.

Суть вопроса, нужно ли разрешение администрации района на открытие, нужен ли проект?

Или открывать и решать проблемы по мере их поступления? :blink:

В этом же районе работают мойки и почитав этот форум я пришел в выводу, что все работают с нарушением. По крайней мере санитарной зоны точно.

Вопрос задали.И ответили. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие мне грозят штрафные санкции?:)) В том плане ,если я администрации не сообщу об открытии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие мне грозят штрафные санкции?:)) В том плане ,если я администрации не сообщу об открытии!

Не большие.

Сколько до жилых домов?Должно быть 50.Если меньше заказывается экспертиза ,уменьшить санитарную зону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один дом только не укладывается в рамки 50 метров((

До него примерно 20-30. Заказывать уменьшение сан.зону стоит баснословных вливаний , как я понял с форума это порядка 100-150 тыс. руб. Я понимаю ,если бы я собрался комплекс от 3 постов открывать... А тут всего один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один дом только не укладывается в рамки 50 метров((

До него примерно 20-30. Заказывать уменьшение сан.зону стоит баснословных вливаний , как я понял с форума это порядка 100-150 тыс. руб. Я понимаю ,если бы я собрался комплекс от 3 постов открывать... А тут всего один.

Сколько то проработаете.Может и долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько то проработаете.Может и долго.

Ознакомился со СНИПАМИ для шиномонтажей и автосервисов... Они оказывается так же как и мойка несут опасность для окружающей среды:) И работают там...Да и не только там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился со СНИПАМИ для шиномонтажей и автосервисов... Они оказывается так же как и мойка несут опасность для окружающей среды:) И работают там...Да и не только там.

Даже не знаю что вам сказать.

Спорить не вижу смысла.Вам же работать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие мне грозят штрафные санкции?:)) В том плане ,если я администрации не сообщу об открытии!

Тоже, с дуру, в свое время писал в администрацию города запрос на разрешение работы автомойки. На что получил ответ, что администрация не уполномочена давать подобного рода разрешения, даже ссылки на какие то статьи дали, посмотрю письмо, если не забуду. Короче суть ответа была в том, что они не могут ограничить мои права заниматься предпринимательской деятельностью. Куда вам надо пойти так это в роспотребнадзор. Вот их то необходимо ставить в известность о начале вашей работы.

Оговорюсь правда, до этого письма я им там всю плешь проел своей мойкой, быть может это сыграло какую то роль в формулировке ответа на мое последнее обращение, не знаю.

Во всяком случае сейчас работаю самым, что ни на есть официальным образом, знак разрешили повесить, сегодня вот проект вывески неоновой согласовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свободной площади предприятия в одном из боксов здания гаража хотим установить установку комплексной очистки вод УКО-2 М авто для организации мойки легковых машин на одно место. Земля и здание гаража находится в собственности предприятия. УКО-2М производства ООО «Унисервис» РФ, установка имеет все необходимые сертификаты и разрешения. Нужно ли проводить регистрацию и оформлять необходимые документы на такую автомойку ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти