29 сообщений в этой теме

Мойка тоннельного типа. регулярно примерно раз в месяц забиваются шланги подающие шампунь на щётки . на пенную рамку то же самое. (с воском проблем нет). субстанция напоминает густой гель, жидкое желе. Может кто сталкивался с этим ? Знает отчего? Раньньше когда искали химию - какой работать, думал, что от смешивания разных производителей такое происходит.Но сейчас уже пол года химия не меняется, а проблема остаётся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка тоннельного типа. регулярно примерно раз в месяц забиваются шланги подающие шампунь на щётки . на пенную рамку то же самое. (с воском проблем нет). субстанция напоминает густой гель, жидкое желе. Может кто сталкивался с этим ? Знает отчего? Раньньше когда искали химию - какой работать, думал, что от смешивания разных производителей такое происходит.Но сейчас уже пол года химия не меняется, а проблема остаётся...

На скважине сидите?

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скважине сидите?

Скважина есть... но последние пару месяцев - водопровод...Ачто может быть ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважина есть... но последние пару месяцев - водопровод...Ачто может быть ?

Поменяйте точку ввода химии в воду. У вас наверняка химия подается в начале шлангов. А подать надо ближе к выходу из арки пены. при разветвлении на стороны щеток. Если конечно позволяет конструкция. Встречался с таким на портальной мойке. За 3-4 метра шлангов форсунки забивались напроч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема первое что температура воды выше десяти градусов, зимой полегче с этим. А второй момент что производители химии экономят на компоненте который не дает химии превращаться в желе ( в закрытой банке это не происходит). Все зависит от ценны в дорогой химии таки проблем быть не должно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт точек ввода - можно конечно помудрить...НО ув. chinahem когда ВЫ поменяли точки ввода проблема решилась ?

Насчёт температуры воды - что то внутри мне подсказывает если бы вода была холодная то шампуню тяжелей перемешатся - и он превращается в гель...НО вспоминаю прошлую зиму- действительно с гелем проблем небыло...., а сейчас за лето четвёртый раз шланги чистить буду.действительно странно - казалось бы в тёплой воде - лучше должно перемешиватся и вылетать через форсунки... Интересна физика(химия) процесса

Да и третий вариант всё таки качество химиии...Поговорю с поставщиком. Хотя GRASS на этом форуме присутствует...надо будет закинуть им вопрос...

Изменено пользователем berest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт точек ввода - можно конечно помудрить...НО ув. chinahem когда ВЫ поменяли точки ввода проблема решилась ?

Насчёт температуры воды - что то внутри мне подсказывает если бы вода была холодная то шампуню тяжелей перемешатся - и он превращается в гель...НО вспоминаю прошлую зиму- действительно с гелем проблем небыло...., а сейчас за лето четвёртый раз шланги чистить буду.действительно странно - казалось бы в тёплой воде - лучше должно перемешиватся и вылетать через форсунки... Интересна физика(химия) процесса

Да и третий вариант всё таки качество химиии...Поговорю с поставщиком. Хотя GRASS на этом форуме присутствует...надо будет закинуть им вопрос...

В портале поменять точки ввода невозможно. Да и не этим следует вообще-то заниматься. Стоит сделать анализы воды на жесткость и при необходимости думать о водоподготовке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка тоннельного типа. регулярно примерно раз в месяц забиваются шланги подающие шампунь на щётки . на пенную рамку то же самое. (с воском проблем нет). субстанция напоминает густой гель, жидкое желе. Может кто сталкивался с этим ? Знает отчего? Раньньше когда искали химию - какой работать, думал, что от смешивания разных производителей такое происходит.Но сейчас уже пол года химия не меняется, а проблема остаётся...

Здравствуйте,

мы знакомы с такими случаями и у нас есть опыт решения таких проблем.

Если в целом, это связано с несовпадением отдельных параметров технологии между собой.

Чтобы исключить забивание шлангов надо изучить конкретику. Мы можем это сделать и предложить решение, если есть интерес, напишите мне, пожалуйста, в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы знакомы с такими случаями и у нас есть опыт решения таких проблем.

Если в целом, это связано с несовпадением отдельных параметров технологии между собой.

Если у Вас есть опыт решения таких проблем - так раскажите о них , я думаю многим это будет интересно в открытом форуме , а не в личных сообщениях...Или у Вас коммерческий интерес ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть опыт решения таких проблем - так раскажите о них , я думаю многим это будет интересно в открытом форуме , а не в личных сообщениях...Или у Вас коммерческий интерес ?

Вообще говоря, это наша работа - создавать технологические решения в области мойки и чистки. Поэтому да, - интерес коммерческий.

Обычно мы поступаем так: изучаем ситуацию, ищем причину возникновения проблем, находим способы получения необходимого клиенту результата. Клиенты в большинстве случаев остаются довольны.

Случаи забивания шлангов бывали, как правило это лечится подбором химии. Но в вашем случае могут быть и другие причины, надо смотреть конкретику.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть опыт решения таких проблем - так раскажите о них , я думаю многим это будет интересно в открытом форуме , а не в личных сообщениях...Или у Вас коммерческий интерес ?

Те, кто активно занимаются автоматической подачей химии, однажды или не однажды с этим сталкиваются. Согласен с chinahem в том смысле, что точка разбавления химии может оказывать влияние. Не уверен, насчет жесткости воды, потому что мы всегда работаем только с умягченной водой. При этом, одно из примерно двадцати моющих средств одного и того же производителя у нас вызывало замыливание трубки в районе дозирующего жиклера. Сначала именно желе, потом, если регулярно не промывать, превращается в достаточно твердое мыло. По другому производителю аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что он заранее предупреждает, с каким моющим средством это может происходить, и поэтому мы его даже не брали пробовать. Не думаю, что конкретно с этими средствами так будет всегда. Скорее всего, это стечение ряда обстоятельств, связанных с параметрами инжекции химии в воду. Тут могут быть и концентрации, начальная и конечная, и размер дозирующего жиклера, и наверняка какие-то еще параметры. Что-то вроде ситуации с кристаллизацией. Бывает так, что при наборе благоприятных факторов, достаточно просто встряхнуть раствор, и в нем произойдет кристаллизация. Вполне допускаю, что и жесткость воды может оказать влияние. Но, еще раз, скорее всего это ряд причин, и их диагностика может быть достаточно сложной. Но в то же время, этому подвержена далеко не каждая химия. Поэтому самым простым и радикальным способом решения этой проблемы является замена моющего средства на другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашать спецов за деньги пока не хочу… После разговора с поставщиком химии - решили шампунь развести 1:1 с водой перед дозатором , соответственно дозировку увеличить в два раза ( с пеной то же самое)… Ну и посмотрю через месяц – полтора… Благодарю всех откликнувшихся

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berest, не забудьте (не поленитесь) сообщить о результатах
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашать спецов за деньги пока не хочу… После разговора с поставщиком химии - решили шампунь развести 1:1 с водой перед дозатором , соответственно дозировку увеличить в два раза ( с пеной то же самое)… Ну и посмотрю через месяц – полтора… Благодарю всех откликнувшихся

И все-таки, сделайте анализ воды.

Жесткость - это наличие в воде солей кальция или натрия. Так же вероятно присутствие железа.

Напомню, что основа моющих средств, преимущественно, щелочная.

Вполне возможно, что щелочь вступает в реакцию с, к примеру, железом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что щелочь вступает в реакцию с, к примеру, железом.

... и получается желе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит про свой эксперимент – работали месяц на разведенном шампуне и пене , при этом дозировка была соответственно увеличена. Результат есть , но не совсем положительный. Значит по шампуню – был разведён 1:3 – образование желе не прекратилось , НО сама консистенция желеобразной массы стала гораздо жиже – на стенках труб - желе есть , но трубки не забиваются , то есть желе за счёт того что сало жиже – вылетает через форсунки , если раньше каждый месяц требовалась чистка , то при этих условиях чистить нужно будет как минимум раз в три месяца.

А вот с пеной наоборот. Пена была разведена 1:2 , самое интересное , что пена стала «пушистие» - на той же условной дозировке .А вот с желеобразованием….- вот тут косяк.Если раньше желе было и погуще , чем в шлангах с шампунем , то сейчас это не желе а какието кристаллы , крупинки, - которые довольно плотным слоем осаждаются на стенках шлангов.И если раньше раз в месяц требовалась чистка , то сейчас форсунки забивает за неделю.Но повторюсь пена стала пушистее – что очень нравится клиентам…Как эксперементировать буду дальше пока не решил, скорей всего по пене вернусь на прежние условия , а шампунь оставлю как есть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и в нем произойдет кристаллизация...
... сейчас это не желе а какието кристаллы...

Ну вот, как в воду глядел. А наоборот повысить концентрацию не можете? По дороге нет никакого разбавления? Из канистры идет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А наоборот повысить концентрацию не можете? По дороге нет никакого разбавления? Из канистры идет?

Если только дозировкой, НО моя дозировка выбрана практически – то есть увеличение приведёт к тому , что не справится рамка ополаскивания (белёсые пятна , разводы)

Ну это тоннельная мойка – дозатор качает продукт (из КАНИСТРЫ) . непосредственно перед рамкой (пена) соединяется с водой и воздухом – и в форсунки , шампунь качает до каретки щёток . там соединяется с водой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только дозировкой, НО моя дозировка выбрана практически – то есть увеличение приведёт к тому , что не справится рамка ополаскивания (белёсые пятна , разводы)

Ну это тоннельная мойка – дозатор качает продукт (из КАНИСТРЫ) . непосредственно перед рамкой (пена) соединяется с водой и воздухом – и в форсунки , шампунь качает до каретки щёток . там соединяется с водой

Я считаю так: могут быть два варианта-

Вариант 1. Нормальная химия, но при неблагоприятной комбинации факторов создаются условия для образования желе или кристаллов. В этом случае достаточно "поиграть" этими факторами, чтобы выйти из "неблагополучной комбинации".

Вариант 2. Химия проявляет "упрямство" при любых проводимых мероприятиях, и так или иначе создает неудобство в работе. В этом случае надо менять химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только дозировкой, НО моя дозировка выбрана практически – то есть увеличение приведёт к тому , что не справится рамка ополаскивания (белёсые пятна , разводы)...

Это мне совсем не понятно. Получается, что Вы дозируете химию не так, чтобы мыло, а так чтобы ополаскивалось? Но это неправильно. Если не справляется арка ополаскивания, то логично заниматься именно ей, а не душить химию.

P.S. Ну а самое лучшее решение в борьбе с плохим ополаскиванием - кондиционер. Это совершенно другая жизнь. И мыть будете нормально, и разводов не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне совсем не понятно. Получается, что Вы дозируете химию не так, чтобы мыло, а так чтобы ополаскивалось? Но это неправильно. Если не справляется арка ополаскивания, то логично заниматься именно ей, а не душить .....

На рамке ополаскивания – тупо клапан который или закрыт (рамка не ополаскивает) , или открыт (рамка ополаскивает)….а на пенной рамке 1- регулировка дозировки пены,2-регулировка давления воздуха, 3 регулировка давления воды…на шампуне – регулировка дозировки шампуни…на моих настройках химия МОЕТ и меня устраивает как она моет ,и не на максимальных регулировках (не устраивает это долбаное желеобразование)..Вы предлагаете увеличить концентрацию – это только увеличением дозировки – следовательно ополаскивание не справится – значит поставить дополнительную рамку ополаскивания – как результат химия будет МЫТЬ , но уже при увеличенном расходе самой химии , ну и воды соответственно…(при этом не факт что не будет желе )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рамке ополаскивания – тупо клапан который или закрыт (рамка не ополаскивает) , или открыт (рамка ополаскивает)….а на пенной рамке 1- регулировка дозировки пены,2-регулировка давления воздуха, 3 регулировка давления воды…на шампуне – регулировка дозировки шампуни…на моих настройках химия МОЕТ и меня устраивает как она моет ,и не на максимальных регулировках (не устраивает это долбаное желеобразование)..Вы предлагаете увеличить концентрацию – это только увеличением дозировки – следовательно ополаскивание не справится – значит поставить дополнительную рамку ополаскивания – как результат химия будет МЫТЬ , но уже при увеличенном расходе самой химии , ну и воды соответственно…(при этом не факт что не будет желе )

А если снизить расход водя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была.Повозился ,все что описано перепробовал и пришел к выводу что вместо использования активной пены и шампуня с портала я намыливаю авто после предварительной подготовки вручную через пена комплект активной пеной и результат отличный, время не крадет, а без человека на подготовке не обойтись с наше Ростовской грязью .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка тоннельного типа. регулярно примерно раз в месяц забиваются шланги подающие шампунь на щётки . на пенную рамку то же самое. (с воском проблем нет). субстанция напоминает густой гель, жидкое желе. Может кто сталкивался с этим ? Знает отчего? Раньньше когда искали химию - какой работать, думал, что от смешивания разных производителей такое происходит.Но сейчас уже пол года химия не меняется, а проблема остаётся...

Сегодня общался с коллегой по порталу у него оборотная вода и шампунь грасс такой проблемы нет что здесь решение пробуйте. думаю оборотка вода мягкая становится

Изменено пользователем macaronca55
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка тоннельного типа. регулярно примерно раз в месяц забиваются шланги подающие шампунь на щётки . на пенную рамку то же самое. (с воском проблем нет). субстанция напоминает густой гель, жидкое желе. Может кто сталкивался с этим ? Знает отчего? Раньньше когда искали химию - какой работать, думал, что от смешивания разных производителей такое происходит.Но сейчас уже пол года химия не меняется, а проблема остаётся...

попробуйте через патрубки прокачать крот для канализационной прочистки думаю это проще чем чистить разбирая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти