Mihail___

Печь на отработанном масле

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом по использованию подобных печей на автомойке. Хочу заказать модель НТ 602 http://www.euro-dacha.ru/shop/UID_1880.html. Придется немного доработать подачу воздуха (усилить обдув) и сделать рукав из технического помещения в моечный зал для подачи этого воздуха. Как оцениваете такую идею друзья? Выглядит всё это более чем заманчиво, так как себестоимость 1 литра отработки колеблется в районе 3-5р

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом по использованию подобных печей на автомойке. Хочу заказать модель НТ 602 http://www.euro-dacha.ru/shop/UID_1880.html. Придется немного доработать подачу воздуха (усилить обдув) и сделать рукав из технического помещения в моечный зал для подачи этого воздуха. Как оцениваете такую идею друзья? Выглядит всё это более чем заманчиво, так как себестоимость 1 литра отработки колеблется в районе 3-5р

Тоже в свое время про это думал.

Идея может и неплохая.Эту печь лучше ставить в отдельном помещение.На случай если не дай бог сгорит сгорит кочегарка.

Думал форсунку купить и дальше сконструировать.Форум есть по этим печкам.Лучше там спросить.http://www.termoportal.ru/

Комуналка съедает конкретно.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что создал новую тему, она уже обсуждается оказывается. Прочитал всё написанное на сей счет, но вопрос оставил бы открытым. Прошу админа, если это необходимо, перенести мой вопрос.

Что касается печи, жаль не могу найти с аналогичными параметрами, но с направленной подачей теплого воздуха. Не очень радует перспектива купить печь за пол сотни тысяч и потом начинать её дорабатывать)) Вот эта модель http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/teplov...ucnU6cHJlbWl1bQ

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что создал новую тему, она уже обсуждается оказывается. Прочитал всё написанное на сей счет, но вопрос оставил бы открытым. Прошу админа, если это необходимо, перенести мой вопрос.

Что касается печи, жаль не могу найти с аналогичными параметрами, но с направленной подачей теплого воздуха. Не очень радует перспектива купить печь за пол сотни тысяч и потом начинать её дорабатывать)) Вот эта модель

недостаток один - обслуживание останавливать и чистить каждый день / запускать заново ... вентилятор не проблема - ставили на обдув обычный китайский

с форсунками я б не рисковал - там гемора достаточно ... очистка + подогрев + автоматика и тд ... как вариант присмотрись к водогрейным котлам на отработке - там бюджет конечно прилично - но разово и очень эффективно ... из брэндов : лучше Клин Берн или энерголоджик ... с остальными имели гемор ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток один - обслуживание останавливать и чистить каждый день / запускать заново ... вентилятор не проблема - ставили на обдув обычный китайский

с форсунками я б не рисковал - там гемора достаточно ... очистка + подогрев + автоматика и тд ... как вариант присмотрись к водогрейным котлам на отработке - там бюджет конечно прилично - но разово и очень эффективно ... из брэндов : лучше Клин Берн или энерголоджик ... с остальными имели гемор ...

Заводские котлы каждый день чистить?

Лет пятнадцать назад история была.

Автослесарь решил в гараже сервис замутить.Топиться решил отработкой.Попросил ему старый газовый титан привести.

Ну дал я ему.Сварил он разводку отопления по гаражу.

Зажег котел.

Довольный,светится ярче котла.

Часа через два у него дымоход сажей зарос.Он черный от сажи,и уже не светится.

Кончилось что он титан выкинул и воткнул тены.

Другой автослесарь сделал в гараже дровяную печь.

С ним общаешься,он весь в золоте,а запах от него как от бомжа.Понял я почему бомжи так пахнут.Они у костра сидят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские котлы каждый день чистить?

Лет пятнадцать назад история была.

Автослесарь решил в гараже сервис замутить.Топиться решил отработкой.Попросил ему старый газовый титан привести.

Ну дал я ему.Сварил он разводку отопления по гаражу.

Зажег котел.

Довольный,светится ярче котла.

Часа через два у него дымоход сажей зарос.Он черный от сажи,и уже не светится.

Кончилось что он титан выкинул и воткнул тены.

Другой автослесарь сделал в гараже дровяную печь.

С ним общаешься,он весь в золоте,а запах от него как от бомжа.Понял я почему бомжи так пахнут.Они у костра сидят.

Я слышал что газгольдер выгоднее всего из того когда нету газа магистрального и центроотопления!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводские котлы каждый день чистить?

именно так ... котлом эти системы с натяжкой только можно назвать ... этож все капельные системы

чугунная чашка ... в нее плескаешь стакан бензина - поджиг - она раскаляется - включаешь подачу масла - с трубки начинает капать масло = падая на чашку он испаряется - вот пары масел и горят (окруженные корпусом) ... по мере капанья на чашке накапливается зола - за день она заполняет чашку - и не дает маслу контак с раскаленной чашкой - потому и надо чистить ...

котлы это другая песня там все намного сложнее но дорого ( обслуживать почти не надо) ... ценник на американца = 40 квт = от 320 000 р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так ... котлом эти системы с натяжкой только можно назвать ... этож все капельные системы

чугунная чашка ... в нее плескаешь стакан бензина - поджиг - она раскаляется - включаешь подачу масла - с трубки начинает капать масло = падая на чашку он испаряется - вот пары масел и горят (окруженные корпусом) ... по мере капанья на чашке накапливается зола - за день она заполняет чашку - и не дает маслу контак с раскаленной чашкой - потому и надо чистить ...

котлы это другая песня там все намного сложнее но дорого ( обслуживать почти не надо) ... ценник на американца = 40 квт = от 320 000 р

Сколько у такого котла расход масла? Это надо затариваться всё лето отработкой чтобы протопить зимой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у такого котла расход масла? Это надо затариваться всё лето отработкой чтобы протопить зимой!

У меня в боксе для автомобилей стоит такой( бокс 24*18*9) В пиковые месяцы пониженых температур 6 м3 кушает в месяц! Тарим все лето! Но на мойку не поставлю такой, вечная грязь, выхлоп, проблемы с фарсунками из за отработки с примесями ( хотя Накопительные емкости на высоте в них отстойники далее расходная емкость и все равно бывают проблемы) круглосуточное наблюдение за ним, отдельное помещение с кучей труб и развязок, короче один геморрой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у такого котла расход масла? Это надо затариваться всё лето отработкой чтобы протопить зимой!

ну да есть такое дело у меня на автосервисе стоит 150 квтник водогрейный 200л/сутки выплевывает - но топит что то около 1500кв м (разнесенные боксы) ...

да геморно - но мы на окраине города - лет 5 и ранее топились электричеством - но там пххххх полный - по 200-250 тыщ в месяц на отопление выкладывали ... потом подключились к центральному отоплению ... но промзона - линии старые - пришли с райэнерго и обрезали трубу нам - говорят ребят у вас вся горячая вода в дыры уходит и до вас не доходит ... хотите отопления меняйте трубу .. на наш вопрос : скока стоит ? получили ответ - да там километр всего - ерунда вопрос 2 ляма если в нал :-) .. мы так подумали и поставили энерголоджик ... 3 год пырит ... 10 кубовая накопительная емкость + 2куба оперативно расходная + бочки 200 л на складе + на зиму привлекаем газель ... но вопрос решен - дешевле центрального выходит ... да и геморов особых нет ...осенью включаем - весной выключаем ... раз в месяц остановка на обследование и профилактику ..

насчет поста ниже - подозреваю у коллеги стоит (кролл, лаборджини , ферол и пр ) я выше писал - малогеморны http://www.cleanburn.ru/ или (но в меньшей степени) http://energylogic-russia.ru/oborud/kotly.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да есть такое дело у меня на автосервисе стоит 150 квтник водогрейный 200л/сутки выплевывает - но топит что то около 1500кв м (разнесенные боксы) ...

да геморно - но мы на окраине города - лет 5 и ранее топились электричеством - но там пххххх полный - по 200-250 тыщ в месяц на отопление выкладывали ... потом подключились к центральному отоплению ... но промзона - линии старые - пришли с райэнерго и обрезали трубу нам - говорят ребят у вас вся горячая вода в дыры уходит и до вас не доходит ... хотите отопления меняйте трубу .. на наш вопрос : скока стоит ? получили ответ - да там километр всего - ерунда вопрос 2 ляма если в нал :-) .. мы так подумали и поставили энерголоджик ... 3 год пырит ... 10 кубовая накопительная емкость + 2куба оперативно расходная + бочки 200 л на складе + на зиму привлекаем газель ... но вопрос решен - дешевле центрального выходит ... да и геморов особых нет ...осенью включаем - весной выключаем ... раз в месяц остановка на обследование и профилактику ..

насчет поста ниже - подозреваю у коллеги стоит (кролл, лаборджини , ферол и пр ) я выше писал - малогеморны http://www.cleanburn.ru/ или (но в меньшей степени) http://energylogic-russia.ru/oborud/kotly.html

У нас сосед дровами топился,пришли зеленые,перешел на эл-во.Газ тянет.

Комуналка это основное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом по использованию подобных печей на автомойке. Хочу заказать модель НТ 602 http://www.euro-dacha.ru/shop/UID_1880.html. Придется немного доработать подачу воздуха (усилить обдув) и сделать рукав из технического помещения в моечный зал для подачи этого воздуха. Как оцениваете такую идею друзья? Выглядит всё это более чем заманчиво, так как себестоимость 1 литра отработки колеблется в районе 3-5р

Извиняюсь за вторжение. Наверно уже поздно и печь Вы купили.

Спецально здесь зароегистрировался, чтоб сказать Вам - ни в коем случае не покупайте это ГОВНО!!!

Четыре года назад, я купил это... Два месяца мы пытались "это" запустить. Ничего не вышло. Кое как может работать пол-часа, потом гаснет, воняет. Надо чистить, регулировать....

Долго-долго разговаривал с продавцом, потом с производителем. Результат - ничего. Но, в разговоре с производителем, от какого-то ихнего "инженера", прозвучала фраза - "а в помещении то мы их не тестировали".... Что можно ещё добавить, если выпуская "это", они тестировали "это", только на улице. Видимо и создавали "это" для обогрева улицы.

Извиняюсь за эмоциональность, но что есть, то есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ дорого (первоначальное вливание), масло геморой и воняет. Остается уголь, Я не в накладе, все устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработкой топить есть смысл тогда, когда ее много, и проблем с ее наличием нету. То есть если есть автосервис, в котором ее запасы постоянно пополняются. Если покупать- смысла не вижу ей обогревать. Дешевле печь с котлом обычная, или на пеллетах.

А маслице случается и с водой...каак бабахнет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого

По отработке тема обсуждалась-проблема в том, что каждый следующий объем отработки отличается от предыдущего и...требует перенастройки печи! И не факт, что получится...Ребята знакомые пробовали заморочиться...ох и матов было!

А почему на пеллетах дорого? Имеется ввиду- оборудование дорогое? Да, что есть, то есть... Но...зависит от мощности, одно- или двухконтурный, наличие авторозжига и шнековой подачи...А так, на Урале появился вариантик, в кризис, скажем так, весьма "вкусненький"!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление съедаем много прибыли.Без хорошего отопления не работа.Поэтому нужно искать варианты соотношения цены и качества.

По котлам на отработке форум есть серьезный.Не нашел в своих закладках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого

Да мило.. Электричеством дороже будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти