tazzz

Реализовать подогрев на АВД

37 сообщений в этой теме

Подскажите как на АВД, без подогрева воды реализовать подогрев, может какие то электра нагреватели есть специальные? Спасибо.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на АВД, без подогрева воды реализовать подогрев, может какие то электра нагреватели есть специальные? Спасибо.

на АВД без подогрева стоят манжеты, которые после 60 градусов разрушаются, так что если теплую воду делать до АВД, то нужно за температурой следить, ну а на высокое давление ставить обогреватель,как то сомнительно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на АВД без подогрева стоят манжеты, которые после 60 градусов разрушаются, так что если теплую воду делать до АВД, то нужно за температурой следить, ну а на высокое давление ставить обогреватель,как то сомнительно)

На форуме это обсуждалось.Ставить нагреватель после авд.

Попробуйте поиском.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У cat pump существуют высокотемпературные варианты манжет. Все решаемо при желании. Опять же вопрос, насколько горячую воду желание иметь.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обычный бойлер взять на 200 литров и поставить смеситель вначале?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на АВД, без подогрева воды реализовать подогрев, может какие то электра нагреватели есть специальные? Спасибо.

Аппарат 10/21-4S для нагрева воды испльзуем проточный водонагреватель ЭПВН-24 на 24кВт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обычный бойлер взять на 200 литров и поставить смеситель вначале?

Если нужна теплая вода, то можно и так, но один он не справится. Температура воды будет постоянно плавать, что бы этого избежать, поставив к нему в параллель, проточный водонагреватель. Но это уже не детский расход электроэнергии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальный вариант бойлера ВД с дизельным нагревом, если учесть что у вас стоит 10/21 то бойлер сможет нагреть проходящий поток воды до 120 С ну и конечно с возможностью регулировки от 30 до 120.Цена всего комплекта 1600 евро

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тема очень актуальна!!! Слабо верится что никто еще не решил этот вопрос.. Есть идея поставить перед АВД Накопительный бойлер литров 200. Он нагревает воду до 80 градусов... За ним трехходовой кран с термоголовкой... к которому подвести Нагретую воду(80 градусов с бойлера) и холодную воду (5 градусов).. На выходе получим смесь градусов 30.. Температура результата смешивания регулируется термоголовкой.. я думаю этого достаточно чтобы смыть лед с арок??? Кто как считает??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальный вариант бойлера ВД с дизельным нагревом, если учесть что у вас стоит 10/21 то бойлер сможет нагреть проходящий поток воды до 120 С ну и конечно с возможностью регулировки от 30 до 120.Цена всего комплекта 1600 евро

10/21 работает до 60 градусов, дальше у него поплывут манжеты и резинки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тема очень актуальна!!! Слабо верится что никто еще не решил этот вопрос.. Есть идея поставить перед АВД Накопительный бойлер литров 200. Он нагревает воду до 80 градусов... За ним трехходовой кран с термоголовкой... к которому подвести Нагретую воду(80 градусов с бойлера) и холодную воду (5 градусов).. На выходе получим смесь градусов 30.. Температура результата смешивания регулируется термоголовкой.. я думаю этого достаточно чтобы смыть лед с арок??? Кто как считает??

градусов 30, достаточно, чтоб стекляшки расколоть на холодной машине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/21 работает до 60 градусов, дальше у него поплывут манжеты и резинки.

Я вообще не рассматриваю вариантов подогрева воды ДО АВД, бойлер высокого давления дизельный, устанавливается после АВД и под высоким давлением нагревает проходящий поток воды!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я цены на дизельные котлы к авд...решил попробовать сам собрать :rolleyes:

За образец взял вот этот котел

Изображение

Гнем трубу, сами собрали этот трубогиб из мусора в гараже, редуктор стоявший в углу много лет наконец-то пригодился! :D

Изображение

В итоге получился вот такой змеевик

Изображение

Изображение

Изображение

Размер получился: высота - 400мм, наружний диаметр - 325мм.

Использовал 30м стальной трубы холодной деформации, бесшовная, диаметр 16мм, толщина стенки 2мм, сталь СТ 20. Честно не знаю выдержит все это или нет, на свой страх и риск)))

Следующим этапом будет установка змеевика в трубу большую диметром, думаю 340-350 мм, снизу наглухо ее заварю и снизу же установлю горелку дизельную, наверное маломощную, правда не выбрал еще какую, может сталкивался с ними....подскажите. Как изготовлю, фото скину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я цены на дизельные котлы к авд...решил попробовать сам собрать :rolleyes:

За образец взял вот этот котел

Изображение

Гнем трубу, сами собрали этот трубогиб из мусора в гараже, редуктор стоявший в углу много лет наконец-то пригодился! :D

Изображение

В итоге получился вот такой змеевик

Изображение

Изображение

Изображение

Размер получился: высота - 400мм, наружний диаметр - 325мм.

Использовал 30м стальной трубы холодной деформации, бесшовная, диаметр 16мм, толщина стенки 2мм, сталь СТ 20. Честно не знаю выдержит все это или нет, на свой страх и риск)))

Следующим этапом будет установка змеевика в трубу большую диметром, думаю 340-350 мм, снизу наглухо ее заварю и снизу же установлю горелку дизельную, наверное маломощную, правда не выбрал еще какую, может сталкивался с ними....подскажите. Как изготовлю, фото скину.

Вы начали и заканчивайте по приведенной схеме

Изображение

наружный кожух-где то 1мм -двойной -для нагрева подводящего воздуха(какая то экономия) за счет внутреннего.

дополнительно-двигатель с вентилятором нагнетающим и насос дизтоплива.

вопрос по 1 фото

1) редуктор-передаточное число-как тяжело крутить?

2) дополнительно-направляющая-тормоз для трубы-при намотке...

3) труба где то 5-7 метров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начали и заканчивайте по приведенной схеме

Изображение

наружный кожух-где то 1мм -двойной -для нагрева подводящего воздуха(какая то экономия) за счет внутреннего.

дополнительно-двигатель с вентилятором нагнетающим и насос дизтоплива.

вопрос по 1 фото

1) редуктор-передаточное число-как тяжело крутить?

2) дополнительно-направляющая-тормоз для трубы-при намотке...

3) труба где то 5-7 метров

Схема котла маленько изменилась, он будет "лежачим", горизонтально расположенным.

Змеевик уже вварил, фото позже.

1) редуктор, точно не помню 1:70 вроде, крутить легко, сопротивление конечно чувствуется, надо было двигатель поставить, быстрее бы дело пошло.

2) никаких направляющих дополнительных не было ( честно не понял про что Вы)

3) труба была по 2,5 метра (т.к. в прицеп не влазила 5 метров пилил пополам), потом сваривали, не знаю что получиться, ее не опрессовывали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тема очень актуальна!!! Слабо верится что никто еще не решил этот вопрос.. Есть идея поставить перед АВД Накопительный бойлер литров 200. Он нагревает воду до 80 градусов... За ним трехходовой кран с термоголовкой... к которому подвести Нагретую воду(80 градусов с бойлера) и холодную воду (5 градусов).. На выходе получим смесь градусов 30.. Температура результата смешивания регулируется термоголовкой.. я думаю этого достаточно чтобы смыть лед с арок??? Кто как считает??

Для получения горячей воды на мойке поставил две секции от боллера с жилого здания.Не нашел ссылку в инете.Что бы изобразить как это выглядит.

Горячая вода там получается от нагрева от центрального отопления.Дешево и безопасно.

Что бы авд не перегреть нужно делать автоматику .

Секций можно ставить сколько угодно.В жилых 5-9 этажках обычно стоят 6 секций.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня боллер.

Каким образом сделать смешку воды что бы получить желаемою температуру и не перегреть авд?

http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=5812

Вот клапан поставить на горячую подачу ,и поставить датчик температуры.Дошла к примеру до 30 градусов,датчик сработал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня боллер.

Каким образом сделать смешку воды что бы получить желаемою температуру и не перегреть авд?

http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=5812

Вот клапан поставить на горячую подачу ,и поставить датчик температуры.Дошла к примеру до 30 градусов,датчик сработал.

термосмеситель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термосмеситель

Что это?Готовый прибор?

Что я предложил идея живая?

Болер от центрального отопления однозначно дешевле эл-ва.(газом еще дешевле)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

Подключил боллер.Воды горячей залейся.

Стоит ли на ручной и МСО мыть теплой водой?Если да то до скольки делать температуру воды?

АВД держит 60.До скольки градусов можно лить зимой на холодный авто?Где то 25 достаточно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть только на сбивку льда и снега из под крыльев, реальная экономия воды, желательно на стёкла не попадать, малейший, простой скол может лобовуху превратить в паутину, оно вам надо??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть только на сбивку льда и снега из под крыльев, реальная экономия воды, желательно на стёкла не попадать, малейший, простой скол может лобовуху превратить в паутину, оно вам надо??

Проблемы не нужны.

Про стекла согласен.

Но.

Говорят что на МСО крайне желательна теплая вода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы не нужны.

Про стекла согласен.

Но.

Говорят что на МСО крайне желательна теплая вода.

Я считаю тёплая вода это каприз, на чём хотите сэкономить? На химии? Тёплая вода без химии моет также как и холодная, но для тёплой воды нужен более дорогой АВД, дороже обслуживание, дополнительные затраты на солярку или электричество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю тёплая вода это каприз, на чём хотите сэкономить? На химии? Тёплая вода без химии моет также как и холодная, но для тёплой воды нужен более дорогой АВД, дороже обслуживание, дополнительные затраты на солярку или электричество.

На подогрев затраты не велики.

Подавать воду до 60 градусов допустимо.Авд менять не надо.

Спрашиваю мнения.Стоит заморачиваться или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти