savatage

Количество мойщиков на пост,количество помытых машин.

51 сообщение в этой теме

Сергей, приветствую. Какой процент платите мойщикам? Бригадир (админ.) есть?

Привет Иван.Бригадир есть.

Плачу примерно от 30 до 40%.Иногда и больше выходит.

Иван обычно платится от 25 до 35 %.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Иван.Бригадир есть.

Плачу примерно от 30 до 40%.Иногда и больше выходит.

Иван обычно платится от 25 до 35 %.

да они у тебя совсем охренели...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они у тебя совсем охренели...

разбаловал.снижаю.Отпускные,премии.Так и получается.Новых берем на 25%С повышением процентов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Иван.Бригадир есть.

Плачу примерно от 30 до 40%.Иногда и больше выходит.

Иван обычно платится от 25 до 35 %.

А в денежном выражении это сколько получается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество отделки и комната отдыха супер люкс не оправдают более высокую, по сравнению с конкурентами, если качество обслуживания будет на одном уровне. Может я и ошибаюсь и относительно многопостового комплекса всё иначе:)

Уже писали.

На количество клиентов влияет все.

Реклама.Расположение.Отделка.Цены.Качество мойки.Сколько мойка работает.Внешний вид и одежда мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда сколько человек должно работать на посту?Сколько комплексов и обычных моек в час?

Сергей, однозначно ответить невозможно, по крайней мере, мне. На машину можно кидать двух мастеров, но только в том случае, если они не будут друг другу мешать, и с полуслова друг друга понимать. Помыли кузов, один сушит, другой в это время пороги протирает и коврики укладывает. Идеальный тандем :) Так же, как если с уборкой салона - один пусть за кузов отвечает, другой за салон, тогда порядок более-менее будет.

На второй вопрос тоже тяжело однозначно ответить. Зимой и летом совершенно разные условия. Помещения тоже играют роль. Вы на стандартной станции зимой по-своему работать будете, а у меня в паркинге по-другому. Но в среднем верх-ковры занимают от 20-40 минут (зимой добавляется силикон, сбивка наледи и прочее), комплексы от 30-60 минут. Опять же, смотря какие комплексы: у нас "Люкс" - это кузов + уборка салона (стёкла, пластик, пылесос, багажник) занимает 40-50 минут, а "Премиум" - тот же "Люкс", только плюс обезжирка с жидким воском, занимает 50-70 минут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу, что на 2 поста необходимо иметь 3 мойщика в каждой смене. Два мойщика справляются, но начинает скорость помывки хромать, да и не роботы же они целый день без перерыва работать. Пробовал поставить 4-ре, но скорость помывки относительно трех мойщиков практически не увеличилась, начинают больше простаивать и курить бегать, получают меньше.

Когда работают три человека почти всегда все в работе. У меня в сменах по одному мужику и 2 девушки. Пока мужчина сбивает лед и грязь, наносит и смывает пену, девушки сушат, пылесосят итд. Когда чистая машина выходит из бокса и заезжает следующая. Та, что была в первом боксе уже стоит чистая и девушки переходят на неё, мужчина идет работать пистолетом. Часто и параллельно машины заходят, тогда вдвоем уходят на машину, где больший объем услуг. З/п начисляю поровну на всю смену, объяснил изначально, что от них требуется и каков алгоритм работы, возражений не было. Схема работает отлично.

Когда не выходит мойщик страхую сам, если поток большой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу, что на 2 поста необходимо иметь 3 мойщика в каждой смене. Два мойщика справляются, но начинает скорость помывки хромать, да и не роботы же они целый день без перерыва работать. Пробовал поставить 4-ре, но скорость помывки относительно трех мойщиков практически не увеличилась, начинают больше простаивать и курить бегать, получают меньше.

Когда работают три человека почти всегда все в работе. У меня в сменах по одному мужику и 2 девушки. Пока мужчина сбивает лед и грязь, наносит и смывает пену, девушки сушат, пылесосят итд. Когда чистая машина выходит из бокса и заезжает следующая. Та, что была в первом боксе уже стоит чистая и девушки переходят на неё, мужчина идет работать пистолетом. Часто и параллельно машины заходят, тогда вдвоем уходят на машину, где больший объем услуг. З/п начисляю поровну на всю смену, объяснил изначально, что от них требуется и каков алгоритм работы, возражений не было. Схема работает отлично.

Когда не выходит мойщик страхую сам, если поток большой.

Везет.

2 девушки 1 парень.

У нас две женщины остались и то любители бухнуть.Парней хватает.

Миш если боксов мало и моешь не все машины то нужно количество персонала увеличивать.

Тебе виднее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет.

2 девушки 1 парень.

У нас две женщины остались и то любители бухнуть.Парней хватает.

Миш если боксов мало и моешь не все машины то нужно количество персонала увеличивать.

Тебе виднее.

Вот я исходя собственных наблюдений и говорю, что больше 3-х на 2-а поста считаю не рентабельно, но это мое мнение, кто то считает иначе. Как понять - моешь не все машины?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беру кроме грузовых.

Сколько приезжают всех берешь?Ни кому не отказываешь?

У нас как вал то беда.Половину машин не берем.А так все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько приезжают всех берешь?Ни кому не отказываешь?

У нас как вал то беда.Половину машин не берем.А так все.

Ну это у всех так наверное. Конечно всех желающих не помыть при всем нашем стремлении, будь хоть 10 постов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у всех так наверное. Конечно всех желающих не помыть при всем нашем стремлении, будь хоть 10 постов))

Я с двух постов начинал.Мало.Хотя бы 3-4.

То битком то пусто.Чем больше постов чем стабильней работа и меньше машин мимо.

Мне кажется на 2 поста минимум 4 хотя бы днем.Я не могу советы давать не зная какой у тебя поток машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с двух постов начинал.Мало.Хотя бы 3-4.

То битком то пусто.Чем больше постов чем стабильней работа и меньше машин мимо.

Мне кажется на 2 поста минимум 4 хотя бы днем.Я не могу советы давать не зная какой у тебя поток машин.

Может организовал плохо, но с 4-мя мне не понравилось. Машины хорошо едут, часто очереди

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что мало. Иной раз аж кошки на душе скребут, когда тачки пачками мимо уходят из - за очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня также.

Опять не все машины успеваем мыть.Многие уезжают ,не хотят ждать.

Говорят если больше мойщиков то они меньше будут зарабатывать. :blink:

А я и не знал что для них мойку построил.

Это понятно что должен быть заработок у мойщиков.Но и производительность должна быть.

Предложил на сезон сделать по два мойщика.

Вчера пол смены не вышло,сегодня опять.Когда все выходят и машины еле еле может больше мойшиков и не надо.Но когда машины мимо что то мне не по себе.

Людям свойственно болеть,уставать.

Быстро,дешево,хорошо.Выбирай любые два.

Лучше не спешить?Или если мойщиков удвоить скорость вырастет при прежнем качестве.

Вот я проблемму поднимал Миш.

В начале темы про это.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я проблемму поднимал Миш.

В начале темы про это.

Я читал. В начале темы был поставлен вопрос, я высказал свое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все не перемыть- хоть тресни.

А трое на два поста- оптимум. Четверо конечно лучше, но как толко ослаб поток- начинают бамбук курить.

Лучший вариант- студенты на подработке. Я их вызываю когда загруз. Постоянно держат не надо, и им приработок. Ну и студенты в основном более вменяемые и меньше бухающие)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 поста-3-4 мойщика держу. В не погоду и 2 х достаточно. Много мойщиков- меньше доход мойщиков, потому что поток может быть не большим, а у них % от выручки. 2 х постовая мойка может реально работать как 3х- если есть возможность постоянно регулировать при необходимости выход мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 поста-3-4 мойщика держу. В не погоду и 2 х достаточно. Много мойщиков- меньше доход мойщиков, потому что поток может быть не большим, а у них % от выручки. 2 х постовая мойка может реально работать как 3х- если есть возможность постоянно регулировать при необходимости выход мойщиков.

С 2 постов начинал.Это не работа.Или машины не берем,или пусто.Мойщики то сидят,то в мыле.

Приведу пример.У меня служба такси.В маленькой службе заработок меньше,пробег у машин больше,скинутых заказов больше.В большой службе и прайс выше потому как сервис лучше.Аналогия с мойкой один в один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 постов начинал.Это не работа.Или машины не берем,или пусто.Мойщики то сидят,то в мыле....

У кого двух постовые мойки - срочно закрывайтесь или расширяйтесь. 2 поста - это не работа. Мойщиков хоть пожалейте.... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос может быть не по теме, но пока не могу открыть тему)

3 поста мойка г. москва

1. сколько мойщиков у вас?

2. сколько максимум за 12 часов отмывали машин?

2. сколько в среднем у вас проходит машин за 12 часов?

вопрос для статистики, чтобы знать на что расчитывать

Это не вопрос. Это целых три вопроса! Для каждого из этих вопросов уже есть темы. Делаю вам персональное предупреждение за нарушение правил форума (п.7). Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям свойственно болеть,уставать.

Бухать. :blink:

Не знаю на разных мойках выходит по разному, если коллектив сплоченный то все вполне могут намывать общую кассу и в конце смены колоть процент на всех, получается жирный плюс в плане скорости и качество точно не хромает. Ну это при условии что нет тех кто сидит гасится, ничего не делает и т.п.

В сезон имхо вообще мимо - тк часть клиентов все равно но рассасывается на близлежащие мойки, ибо очереди не избежать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухать. :blink:

Не знаю на разных мойках выходит по разному, если коллектив сплоченный то все вполне могут намывать общую кассу и в конце смены колоть процент на всех, получается жирный плюс в плане скорости и качество точно не хромает. Ну это при условии что нет тех кто сидит гасится, ничего не делает и т.п.

В сезон имхо вообще мимо - тк часть клиентов все равно но рассасывается на близлежащие мойки, ибо очереди не избежать.

Такой коллектив большая редкость. И даже у такого коллектива недопонимание с работодателем имеется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник по определению -козёл))) Хотя бы потому, что требует-заставляет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник по определению -козёл))) Хотя бы потому, что требует-заставляет

В точку. Еще и сволочь полный.))))

Много лет назад, отправили на перевоспитание сына к работягам сверстникам. Вкратце--пытался с ними задружить. Ему в лицо, "" Мы ни когда не будем дружить, потому что ты сын руководства"...............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти