Ромарио99

Выбор автохимии

33 сообщения в этой теме

Заморачивался всерьез, в свое время, проблемой подбора химии под жесткую воду (скваженную), испробовал кучу шампуней и результат был никакой, но у меня жесткость запредельная была, а у вас какая? Ушел на водопроводную воду, но "правильная" (мягкая) вода куда лучше водопроводной, думаю весной умягчитель ставить. Пробовал умягченной водой мыть, при прочих равных эффективность действия шампуня приятно удивляет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался всерьез, в свое время, проблемой подбора химии под жесткую воду (скваженную), испробовал кучу шампуней и результат был никакой, но у меня жесткость запредельная была, а у вас какая? Ушел на водопроводную воду, но "правильная" (мягкая) вода куда лучше водопроводной, думаю весной умягчитель ставить. Пробовал умягченной водой мыть, при прочих равных эффективность действия шампуня приятно удивляет.

Очень разумный подход. Учитесь, студенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда жесткость воды важна, есть еще много факторов, которые снижают моющую способность химии, железистость, хлорирование воды вода может быть кислая и т.д. и т.п , плюс же как я писал ранее возможно изменение состава воды даже в водопроводе, например Таганрог, водозабор питается с двух рек, Мертвый Донец ( вода соленая) и Миус (вода пресная) забор воды в систему из них постоянно плавает, все зависит от уровня реки, ионгда бывает подует ветер с Азова, нагонит уровень в Мертвом Донце, вода в городе сразу станет соленее, вот как там подбирать???

во многих городах воду берут со скважин, там постоянно плавает хим состав воды, весной когда мусор и (извините) дерьмо с берегов плывет в водохранилища, водоканалы сильнее хлорируют вод, да даже просто вода в реке постоянно меняет жесткость.

вот представитель клинола прямо на месте опробовал воду на жесткость, железистость и кислотность, после этого выдал мне два литровых пробника. Спросил про другие и получил ответ, что в моей воде они работать не будут. Я не поверил, и зря. Выданные мне Импакт и Смарт показали отличный результат, а Турбо, Мегаполис и Танкист ушли курить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался всерьез, в свое время, проблемой подбора химии под жесткую воду (скваженную), испробовал кучу шампуней и результат был никакой, но у меня жесткость запредельная была, а у вас какая? Ушел на водопроводную воду, но "правильная" (мягкая) вода куда лучше водопроводной, думаю весной умягчитель ставить. Пробовал умягченной водой мыть, при прочих равных эффективность действия шампуня приятно удивляет.

водоподготовка это первая необходимость. Не организовал потому, что собирался уходить. Не ушел и к весне водоподготовка точно будет. Мои 7,5 жесткости меня сильно напрягают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

можно и без нее, но затраты....

до сезона так проживу, а к весне всё будет по феншую:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без нее, но затраты....

до сезона так проживу, а к весне всё будет по феншую:D

Что ставить думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ставить думаете?

еще не решил, пока консультации и опять консультации

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ставить думаете?

в идеале 2 ионообмен, осмос и подогрев на подачу к дозатронам. На всё и сразу не получается, но к весне надеюсь, что осилю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти