Ромарио99

Выбор автохимии

33 сообщения в этой теме

Подскажите кому не сложно, как при жесткой воде повысить результативность химии

Изменено пользователем Ромарио99
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кому не сложно, как при жесткой воде повысить результативность химии

Нужно найти мягкую воду и моечные растворы(пенокомплекта или пеногенератора) приготавливать в ней, а мыть через АВД можно любой водой.

Второй способ-применять умягчители воды.

Третий-использовать химию разработанную специально для жесткой воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вот теперь бы правильно определиться с выбором автохимии.

брать все из аналогичного ценового диапазона и пробовать - сравнивая результат/концентрацию/цену :-)

потратится на разное = это не деньги на выброс - моет все просто в разной концентрации ... тем более по нынешним временам любая контора пробники бесплатно раздает ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кому не сложно, как при жесткой воде повысить результативность химии

Добрый день!

Какой регион,если не секрет?

Как было сказано:

1-подобрать АШ,разработанный для жесткой воды (смотря какая жесткость у Вас);

2-поставить систему водоподготовки на мойке (не все на это идут,а зря);

3- по поводу приготовления р.р на поготовленной воде, тоже проблематично,если на мойке нет таковой...

Так,что актуальных вариантов 2.

С уважением!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вот теперь бы правильно определиться с выбором автохимии.

Звонишь всем подряд ближайшим представителям ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и просишь образцы для тестирования. Дальше тестируешь на машинах и с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА высчитываешь стоимость мойки 1(одного) авто. Чем ниже будет себестоимость мойки 1-го авто и моющие способности будут обеспечивать качественную мойку (без мочаленья) - выбираешь Б/К.

На самом деле есть не много химии работающей в жесткой воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонишь всем подряд ближайшим представителям ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и просишь образцы для тестирования. Дальше тестируешь на машинах и с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА высчитываешь стоимость мойки 1(одного) авто. Чем ниже будет себестоимость мойки 1-го авто и моющие способности будут обеспечивать качественную мойку (без мочаленья) - выбираешь Б/К.

На самом деле есть не много химии работающей в жесткой воде.

Немного дополню.

Что бы ускорить процесс, проводишь полосочный тест, а потом загоняешь друзей-знакомых на темных авто и уже на них тестируешь фаворитов полосочного теста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дополню.

Что бы ускорить процесс, проводишь полосочный тест, а потом загоняешь друзей-знакомых на темных авто и уже на них тестируешь фаворитов полосочного теста

Сам он вряд ли сделает полосочный тест правильно. И к тому же про полосочный тест говорить опасно. Щас ХАМЛО и ТРЕПЛО прочтут сие и месяц будут верещать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кому не сложно, как при жесткой воде повысить результативность химии

Дайте воды со своей мойки поставщикам, сами у себя пусть тестируют-колдуют и везут уже Вам работующие шампуньки на Вашей воде!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте воды со своей мойки поставщикам, сами у себя пусть тестируют-колдуют и везут уже Вам работующие шампуньки на Вашей воде!

похоже поставщики сами не знают, как это делается:) Приезжают и как торгаши на рынке "попробуйте это, попробуйте то" единственный, кто сперва взял пробу воды, это представитель Клинола

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже поставщики сами не знают, как это делается:) Приезжают и как торгаши на рынке "попробуйте это, попробуйте то" единственный, кто сперва взял пробу воды, это представитель Клинола

друзья, в пределах одного города вода может отличаться настолько кардинально ( при чем состав воды даже в одном месте может меняться в течении недели 2-3 раза и такое бывает, типичный пример город Таганрог), что вы себе даже не представляете, и изобретать жижу, которая подойдет конкретно для квартала в границах такой то и такой то улиц никто не будет, каждый производитель пытается изобрести жижу более менее универсальную, которая бы работала в как можно больше РЕГИОНАХ, а не конкретно на мойке Водолей в городе Мухосранск, по этому продавцы и подбирают в большинстве случаев методом научного тыка, а взять воду, так это больше игра на публику, в свою очередь так могли бы работать местные микро производства, которые бы могли делать отдельную химию именно для каждого микрорайона, но у них нет ресурсов для подобных исследований, да и вы же сами не будете такое покупать, всем же подавай за 1000 рублей , что б разводилось не менее чем 1\10 и была брендовая :)

ну что я не прав???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, в пределах одного города вода может отличаться настолько кардинально ( при чем состав воды даже в одном месте может меняться в течении недели 2-3 раза и такое бывает, типичный пример город Таганрог), что вы себе даже не представляете, и изобретать жижу, которая подойдет конкретно для квартала в границах такой то и такой то улиц никто не будет, каждый производитель пытается изобрести жижу более менее универсальную, которая бы работала в как можно больше РЕГИОНАХ, а не конкретно на мойке Водолей в городе Мухосранск, по этому продавцы и подбирают в большинстве случаев методом научного тыка, а взять воду, так это больше игра на публику, в свою очередь так могли бы работать местные микро производства, которые бы могли делать отдельную химию именно для каждого микрорайона, но у них нет ресурсов для подобных исследований, да и вы же сами не будете такое покупать, всем же подавай за 1000 рублей , что б разводилось не менее чем 1\10 и была брендовая :)

ну что я не прав???

Не прав:) У меня в работе три БК, дешевле 2килорублей только один, второй почти три килорубля, а третий еще дороже. И 1:10 разводится только первый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав:) У меня в работе три БК, дешевле 2килорублей только один, второй почти три килорубля, а третий еще дороже. И 1:10 разводится только первый

я не цену имел ввиду по ней я утрировал, вот Вы бы купили химию, сделанную в соседнем гараже, без этикетки, без документов, не знамо кем, но которая бы мыла 1\10 ???

так а зачем берете тогда дорогую??? если первая дешевле и моет??? :)

Изменено пользователем Woshemie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не цену имел ввиду по ней я утрировал, вот Вы бы купили химию, сделанную в соседнем гараже, без этикетки, без документов, не знамо кем, но которая бы мыла 1\10 ???

так а зачем берете тогда дорогую??? если первая дешевле и моет??? :)

мне такая не попадалась. Что-бы получить от дешевой из соседнего гаража результат, максимально приближенный к получаемому от дорогой, надо перед нанесением БК облить машину обезжиривателем. По деньгам выходит на ту же сумму, по времени дольше, да и запахи не радуют:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, всю химию тестирую на агрессивность. Химия из соседнего гаража эти тесты не проходит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, всю химию тестирую на агрессивность. Химия из соседнего гаража эти тесты не проходит

вот видите, сколько у Вас требований, так Вы же еще хотите, что бы производство лично для Вашей улицы делало отдельную химию :)

а с такой задачей (как уже говорил выше) мог бы теоретически справиться только соседний гаражик с объемом производства пару тонн в месяц, но Вы у него не купите :)

вот Вы если не секрет сколько потребляете химии, ну допустим шампуни в месяц???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, всю химию тестирую на агрессивность. Химия из соседнего гаража эти тесты не проходит

Верно,а в соседнем гараже щелочи не жалеют :) ,чтобы поядренее составчик был...но ведь щелочь то не моет :D ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вот теперь бы правильно определиться с выбором автохимии.

Я же говорил про ..... УбеХай скорей. спасай моСх.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, сколько у Вас требований, так Вы же еще хотите, что бы производство лично для Вашей улицы делало отдельную химию :)

а с такой задачей (как уже говорил выше) мог бы теоретически справиться только соседний гаражик с объемом производства пару тонн в месяц, но Вы у него не купите :)

вот Вы если не секрет сколько потребляете химии, ну допустим шампуни в месяц???

если удовлетворит все требования, то куплю:)

Не секрет, летом 20-25 литров в месяц, зимой около 30, весной побольше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно,а в соседнем гараже щелочи не жалеют :) ,чтобы поядренее составчик был...но ведь щелочь то не моет :D ....

это точно:) а еще, как правило, эта химия воняет не по детски:D

В моем арсенале осталась только одна вонючка:) это Суровый Челябинский антибитум для редких случаев, когда машина вся в битуме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удовлетворит все требования, то куплю:)

Не секрет, летом 20-25 литров в месяц, зимой около 30, весной побольше

вот, если бы пользовались нашей химией, то мы бы на таком объеме заработали на Вас примерно 1000-1500 рублей в год, вот и представьте себе :) как для Вас специально сделать химию??? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, если бы пользовались нашей химией, то мы бы на таком объеме заработали на Вас примерно 1000-1500 рублей в год, вот и представьте себе :) как для Вас специально сделать химию??? :)

а я разве где-то просил, что бы кто-то специально для меня химию делал? :D Я просто выбрал из огромной кучи то, что мне больше всего подходит. Вот и всё:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разве где-то просил, что бы кто-то специально для меня химию делал? :D Я просто выбрал из огромной кучи то, что мне больше всего подходит. Вот и всё:)

ну выше писалось, что отправить воду поставщикам, брать на анализ и т.д. и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выше писалось, что отправить воду поставщикам, брать на анализ и т.д. и т.п.

это уже через чур, но даже элементарного замера жесткости ни кто не делает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже через чур, но даже элементарного замера жесткости ни кто не делает

не всегда жесткость воды важна, есть еще много факторов, которые снижают моющую способность химии, железистость, хлорирование воды вода может быть кислая и т.д. и т.п , плюс же как я писал ранее возможно изменение состава воды даже в водопроводе, например Таганрог, водозабор питается с двух рек, Мертвый Донец ( вода соленая) и Миус (вода пресная) забор воды в систему из них постоянно плавает, все зависит от уровня реки, ионгда бывает подует ветер с Азова, нагонит уровень в Мертвом Донце, вода в городе сразу станет соленее, вот как там подбирать???

во многих городах воду берут со скважин, там постоянно плавает хим состав воды, весной когда мусор и (извините) дерьмо с берегов плывет в водохранилища, водоканалы сильнее хлорируют вод, да даже просто вода в реке постоянно меняет жесткость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти