Елисей80

Открытие автокомиссионки

14 сообщений в этой теме

Пришла мне в голову одна мысль, но хотелось бы услышать мнение форумчан.

Мойка на 3 поста, автосервис, шиномонтаж, покраска автомобилей в одном месте у меня есть! Рядом 2 магазина автозапчастей, центральный рынок, въезд в город! Хотелось что бы мойку и автосервис дополнительно что то стимулировало!

Есть у меня ещё достаточно много неиспользованного места рядом. Если в парковочном смысле то на 35-40 машин вполне вместиться. Как бы крутиться у меня мысль об открытии автокомиссионки. Может и автосалон подержанных авто, может и как площадку для желающих поставить для продажи- как минирынок.не многим удобно ставить машину на комиссию при этом оставаться без машины? А вот поставить к примеру в выходной день на продажу желание есть! К примеру можно за день стоянки брать 200-300 рублей? Договора купли-продажи, страхование, кредитование- это соответственно ! Небольшой офис пристроить есть где. Город не большой 70 тыс чел, но конкуренции в этом вообще ни какой! Нету не чего подобного!

У меня собственно вопрос? Надо ли оформлять ООО или достаточно ИП?

Какая форма оплаты налогов для этого вида деятельности?

Если предоставлять услуги оформлению договора купли продажи или страхованию- это тоже отдельный вид деятельности и за каждый отдельно платить?

Может у кого и есть что то подобное? Буду рад выслушать любое мнение! Огромное спасибо!

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может штрафстоянку...выхлоп по серьёзней будет)))

Штафстоянку надо места больше, автохлам будет годами вростать. Тем более что она есть уже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штафстоянку надо места больше, автохлам будет годами вростать. Тем более что она есть уже!

У меня катастрофическая нехватка земли.

Лишняя земля это здорово.Рядом рынок.Можно торговые павилионы построить,если они к месту.У нас предприниматель построил из профлиста с утеплением ряд магазинов 10 штук.Сдал в аренду.

Кругом конечно нужны бабосы.Но все же попыхтел,и пенсию заработал.

Своя земля это стабильность.Не пинет ни кто как с аренды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр?

2 техосмотра в городе- наладом дышат! Конкуренция!

Автосалон думал ближе потому, что вложения не большие нужны. Плюс к мойке, химчистке, автосервису, покраске, полировке- всё это будет стимулировать друг друга! Вот только у кого поспрашивать чего да как? В моечном бизнесе есть свои тонкости, так же и там!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 техосмотра в городе- наладом дышат! Конкуренция!

Автосалон думал ближе потому, что вложения не большие нужны. Плюс к мойке, химчистке, автосервису, покраске, полировке- всё это будет стимулировать друг друга! Вот только у кого поспрашивать чего да как? В моечном бизнесе есть свои тонкости, так же и там!

Про тех осмотр тоже думал.Но его проходят сильно правельные.Его же страховые выдают.

Автосалон вложения не слабые.В сарае не сделаешь.Делать надо красивый.Комплекс.Если уж делать.

Автосалоны пока что перспективная тема.Была бы земля и деньги я занялся бы.

Думаю экономика со временем в верх пойдет.Авторынок отвоюет свое.

У нас строят большие красивые автосалоны,в них автомойки,гарантийное обслуживание,и просто ремонт.Также занимаются продажей авто б у.И обмен б у на новые.

Каждый салон специализируется на одной двух моделях.

Что я рассказываю,вы и сами все знаете.

Если место хорошее то автосалон это конечно тема.Деньги конечно проблемма.Все в долг брать негоже,хотя бы половина должна быть своих.И потпитка.

Мне один предложил на его земле строится.Я на него посмотрел.За дурака считает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тех осмотр тоже думал.Но его проходят сильно правельные.Его же страховые выдают.

Автосалон вложения не слабые.В сарае не сделаешь.Делать надо красивый.Комплекс.Если уж делать.

Автосалоны пока что перспективная тема.Была бы земля и деньги я занялся бы.

Думаю экономика со временем в верх пойдет.Авторынок отвоюет свое.

У нас строят большие красивые автосалоны,в них автомойки,гарантийное обслуживание,и просто ремонт.Также занимаются продажей авто б у.И обмен б у на новые.

Каждый салон специализируется на одной двух моделях.

Что я рассказываю,вы и сами все знаете.

Если место хорошее то автосалон это конечно тема.Деньги конечно проблемма.Все в долг брать негоже,хотя бы половина должна быть своих.И потпитка.

Мне один предложил на его земле строится.Я на него посмотрел.За дурака считает?

Серёга я про автосалон б.у автомашин имею ввиду ! Офис нужен не большой-20-30 кв вполне хватит! Машины на улице пусть стоят! Вложения не такие уж и большие, главное про перспективы думать? Стоит ли заморачиваться или нет? Ведь оформление купли продажи, постановки на учёт заявлений - тоже деньги? Страховку тоже можно замутить- но это не принципиально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга я про автосалон б.у автомашин имею ввиду ! Офис нужен не большой-20-30 кв вполне хватит! Машины на улице пусть стоят! Вложения не такие уж и большие, главное про перспективы думать? Стоит ли заморачиваться или нет? Ведь оформление купли продажи, постановки на учёт заявлений - тоже деньги? Страховку тоже можно замутить- но это не принципиально.

Понятно Елисей.

Бог его знает.Сейчас много продаж идет через инет.Но и авто рынки работают.

Всем хватает,и салонам и перекупам.

Цены на б у упали очень сильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно Елисей.

Бог его знает.Сейчас много продаж идет через инет.Но и авто рынки работают.

Всем хватает,и салонам и перекупам.

Цены на б у упали очень сильно.

Ну если человек ставит на комиссию в автосалон то и автосалон в интеренете занимается рекламой! Не у каждого есть возможность показывать в определённое время свой авто? Потом его всё ровно мыть надо? Ну а если не на комиссию а просто за стоянку в линейке машин уже стоячих брать к прримеру просто 200-300 рублей? А если найдётся покупатель, так и договор можно продать? Ну а перед продажей и помыть и почистить можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если человек ставит на комиссию в автосалон то и автосалон в интеренете занимается рекламой! Не у каждого есть возможность показывать в определённое время свой авто? Потом его всё ровно мыть надо? Ну а если не на комиссию а просто за стоянку в линейке машин уже стоячих брать к прримеру просто 200-300 рублей? А если найдётся покупатель, так и договор можно продать? Ну а перед продажей и помыть и почистить можно?

Есть все варианты.

Авто салоны выкупают авто,выставляют на продажу,продают и берут процент.Есть стоянки с авто на продажу.

У тебя авторемонт,жестянка,мойка.Тебе сам бог велел этим заниматься.

Я с этой стройкой забросил перекупку.Обленился.А так брал авто,нестарое.Слегка аварийное,или ушатанное.Мои слесаря делали в свободное от клиентов время.Продавал через инет.Имел с рубля вложений рубль прибыли.

Если есть желание тоже прибыльно.

Шея есть -хомут найдется.Работы валом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть все варианты.

Авто салоны выкупают авто,выставляют на продажу,продают и берут процент.Есть стоянки с авто на продажу.

У тебя авторемонт,жестянка,мойка.Тебе сам бог велел этим заниматься.

Я с этой стройкой забросил перекупку.Обленился.А так брал авто,нестарое.Слегка аварийное,или ушатанное.Мои слесаря делали в свободное от клиентов время.Продавал через инет.Имел с рубля вложений рубль прибыли.

Если есть желание тоже прибыльно.

Шея есть -хомут найдется.Работы валом.

да конечно, выкуп тоже можно под это дело замутить. Нужны только вложения! на перепродаже даже одного авто в месяц можно хорошую зарплату заработать! почему бы и нет? у меня просто свободных денег ни когда не было- всё вложено и крутиться, но если с головой к этому подойти, то заработать можно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, выкуп тоже можно под это дело замутить. Нужны только вложения! на перепродаже даже одного авто в месяц можно хорошую зарплату заработать! почему бы и нет? у меня просто свободных денег ни когда не было- всё вложено и крутиться, но если с головой к этому подойти, то заработать можно!

Такая же история.

Незнаю как Надежда умеет без кредитов жить.Весь мир в кредит живет.Лишь бы проценты были приемлимые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история.

Незнаю как Надежда умеет без кредитов жить.Весь мир в кредит живет.Лишь бы проценты были приемлимые.

Ну если бы она собиралась строить или покупать свое, думаю тогда бы и решилась!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти