mm1976

Сушка кузова воздуходувкой

682 сообщения в этой теме

1 час назад, Mihail___ сказал:

Не понял, что за нижний красный, но судя по ценам на портал, окупаться будет долго.

Когда открываете раздел "Оборудование", открывается вкладка "Портальные мойки". Справа командная строка в виде вертикально расположенных кружков. Последний (нижний) - сушащий портал. Цена - от 34 000 "Ойро"!

Я вот думаю: готов ли кто-то так вложиться??!! Есть ли в этом целесообразность для владельцев моек? До кризиса, да. была...где-то стоит их портал...поищу...А сейчас? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никанорыч сказал:

да. была...где-то стоит их портал...поищу...

http://www.amk-rks.ru/avtomaticheskaya_sushka_dlya_ruchnoij_moijki О...Киров!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут воздуходувки продаются стационарные по 20-30 тыр. Б.у . Мощностью 1-2 киловатта .Кто-то пользовался такие,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Друзья, тут воздуходувки продаются стационарные по 20-30 тыр. Б.у . Мощностью 1-2 киловатта .Кто-то пользовался такие,

Можно ссыль глянуть? Скажу сразу, 1-2 кВт будет точно мало, чудес не бывает. Это если вы про вихревые воздуходувки https://yandex.ru/images/search?text=вихревая воздуходувка 1 кВт&img_url=https%3A%2F%2Fwww.aquatechnic.com.ua%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fimport_yml%2F229%2F510-650x650.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=47

Хотя, интересно бы попробовать такую в деле, но новые, они очень дорогие. Особенно если смотреть мощность 4-5 кВт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihail___ сказал:

Можно ссыль глянуть? Скажу сразу, 1-2 кВт будет точно мало, чудес не бывает. Это если вы про вихревые воздуходувки https://yandex.ru/images/search?text=вихревая воздуходувка 1 кВт&img_url=https%3A%2F%2Fwww.aquatechnic.com.ua%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fimport_yml%2F229%2F510-650x650.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=47

Хотя, интересно бы попробовать такую в деле, но новые, они очень дорогие. Особенно если смотреть мощность 4-5 кВт

Блин, ну я прям не знаю, это же ещё от длины и толщины шланга зависит..если шланг метра 3...это вроде не много предлагают за 6500 трифазную на два киловатта...б/у, новую в принципе не рассматриваю. Тут если сильно много будет тоже наверное не хорошо..шланги выдержат ли...

Ссыль дать не могу, на Авито общаюсь с приложения, даже скрин сделать не получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

Блин, ну я прям не знаю, это же ещё от длины и толщины шланга зависит..если шланг метра 3...это вроде не много предлагают за 6500 трифазную на два киловатта...б/у, новую в принципе не рассматриваю. Тут если сильно много будет тоже наверное не хорошо..шланги выдержат ли...

Ссыль дать не могу, на Авито общаюсь с приложения, даже скрин сделать не получается.

Берите. Цена - подарок, за одно  проверим, стоит связываться или нет. Лично мне очень интересно. По сути это проще, чем я сделал, будет ли поток достаточной силы? В моем случае, для получениия потока чуть большего, чем от вот такой https://yandex.ru/images/search?text=турбосушка кох&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fak38.su%2Fupload%2Fiblock%2F9bd%2F9bd7ddc4ea50e70ed8987d3ac1738f93.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=47   пришлось задействовать две турбины общей мощностью 3.6 кВт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось это уже как то.

По моему на улитках нельзя диаметр шланга заужать.А шланг диаметром 40 см не потаскаешь.

Обычные улитки и вихревые воздуходувки это разные устройства?

Может Борис подскажет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, savatage сказал:

Обсуждалось это уже как то.

По моему на улитках нельзя диаметр шланга заужать.А шланг диаметром 40 см не потаскаешь.

Обычные улитки и вихревые воздуходувки это разные устройства?

Может Борис подскажет?

О, вот и нюанс...скорее всего там улитка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки с компа стянул..3819986305.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пылесосе турбина около 2 квт.Такая же в кохе.

Такие улитки как на фото примерно 1-1,5 квт.Бывают больше.Ставлю их на вытяжку или раньше на подачу воздуха через колорифер.

 

Разница в выходном диаметре.В пылесосе он маленький и скорость больше.В улитке меньше скорость,обьем воздуха больше.

 

Улитка возможно пойдет как на портале сделано,но в шланг не пойдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, savatage сказал:

На пылесосе турбина около 2 квт.Такая же в кохе.

Такие улитки как на фото примерно 1-1,5 квт.Бывают больше.Ставлю их на вытяжку или раньше на подачу воздуха через колорифер.

 

Разница в выходном диаметре.В пылесосе он маленький и скорость больше.В улитке меньше скорость,обьем воздуха больше.

 

Улитка возможно пойдет как на портале сделано,но в шланг не пойдет.

не стоит заморачиваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, apolonold сказал:

не стоит заморачиваться?

фото

Инет выдал вихревые улитки.

Они отличаются по форме от обычных.Возможно они и пойдут.Возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

не стоит заморачиваться?

Однозначно не надо, да и цену он что то заломил. Этот вариант не пойдет, тут и пробовать не стоит. Я писал про вихревые воздуходувки как у Сергея по ссылке. Но ценники посмотрите на 4-6 кВт. - от 50 тыр. Так надо еще линию сделать, шланг купить.... короче не очень бюджетно выйдет.  Вообщем "Кирюша"  рулит!

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihail___ сказал:

Однозначно не надо, да и цену он что то заломил. Этот вариант не пойдет, тут и пробовать не стоит. Я писал про вихревые воздуходувки как у Сергея по ссылке. Но ценники посмотрите на 4-6 кВт. - от 50 тыр. Так надо еще линию сделать, шланг купить.... короче не очень бюджетно выйдет.  Вообщем "Кирюша"  рулит!

Че такое "Кирюша"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете кто такой "Кирюша" ?!! Это же моя турбосушка! Я что, еще её не представил здесь что ли:blink:?!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihail___ сказал:

Вы не знаете кто такой "Кирюша" ?!! Это же моя турбосушка! Я что, еще её не представил здесь что ли:blink:?!

МММ..у ней и имя есть..вот бы вы видос запилили за нее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал. Мне 5 плюсов зажоп..ли. Просил всего ничего - плюсики. Обозвали вымогателем!  Я свою "Кирюшу" тоже не на помойке нашел, что бы просто так показывать-_-!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihail___ сказал:

Записал. Мне 5 плюсов зажоп..ли. Просил всего ничего - плюсики. Обозвали вымогателем!  Я свою "Кирюшу" тоже не на помойке нашел, что бы просто так показывать-_-!

:oот жмоты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

:oот жмоты

Вот и я о том:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihail___ сказал:

Записал. Мне 5 плюсов зажоп..ли. Просил всего ничего - плюсики. Обозвали вымогателем!  Я свою "Кирюшу" тоже не на помойке нашел, что бы просто так показывать-_-!

Хто!? Хде!?? 

От аванса оказался, а "фактически" еще не наблюдаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Вы не знаете кто такой "Кирюша" ?!! Это же моя турбосушка! Я что, еще её не представил здесь что ли:blink:?!

Зачетно)) а теперь признавайся, где представил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Записал. Мне 5 плюсов зажоп..ли. Просил всего ничего - плюсики. Обозвали вымогателем!  Я свою "Кирюшу" тоже не на помойке нашел, что бы просто так показывать-_-!

А как тут плюсы ставить?)) Я вроде поставил)) За хорошее дело почему бы и нет?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ёжЪ сказал:

Зачетно)) а теперь признавайся, где представил

 

25 минут назад, Paha Fire сказал:

А как тут плюсы ставить?)) Я вроде поставил)) За хорошее дело почему бы и нет?)

Всё, всё товарищи. До дома доберусь и закину на ЮТЮБ. 

Ни где не представил, эксклюзивные права на показ "Кирюши" предоставляю данному форуму )))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил поток, который выдает "Кирюша" и китайская сушка. Для чистоты эксперимента брал один и тот же шланг (заужение одинаковое). Направил поток воздуха с высоты спинки стула, наверное чуть меньше метра,  на эл. весы сперва Кохом, потом "Кирюшей", проверил несколько раз. Кох - 1.1кг, моя - 1.6 кг. На руке разница ощущается очень здорово, да и воду из ведра почти с метра выдувает. 

Вообщем эксперимент удался, цели достигнуты. Линию (воздуховоды) и пульты управления тоже уже смонтировал, но засниму всё в действии после установки. 

P.S.  Жду оставшиеся 4-ре плюса!)))

Пушку (Кох) включал в максимальный режим работы.

Изменено пользователем Mihail___
9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте поактивнее наставим Михаилу плюсиков)))

Хочется посмотреть его детище)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти