mm1976

Сушка кузова воздуходувкой

682 сообщения в этой теме

Вот что то проясняется.

Знающие пишут.

Ну у меня с мощностью порядок, значит можно заморочиться. Однако я всё же "за" установку оборудования в тех помещении, в моечных боксах должно быть то, что необходимо мойщику и ни чего лишнего. (мое мнение)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с мощностью порядок, значит можно заморочиться. Однако я всё же "за" установку оборудования в тех помещении, в моечных боксах должно быть то, что необходимо мойщику и ни чего лишнего. (мое мнение)

согласен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с мощностью порядок, значит можно заморочиться. Однако я всё же "за" установку оборудования в тех помещении, в моечных боксах должно быть то, что необходимо мойщику и ни чего лишнего. (мое мнение)

В подсобке сухо?

турбины будут с мойки влажный воздух сосать?Или влажности не добавит?

Как в подсобке вентиляцию делать?На улицу дырку делать?В процессе стройки пока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подсобке сухо?

турбины будут с мойки влажный воздух сосать?Или влажности не добавит?

Как в подсобке вентиляцию делать?На улицу дырку делать?В процессе стройки пока.

У меня в тех помещении тоже влажно, при циркуляции воздуха большой разницы не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в тех помещении тоже влажно, при циркуляции воздуха большой разницы не будет

В край от мойки до всаса можно гофру протянуть.

В тех помещении авд?

У себя батарею воткнул.Вентиляцию сделаю.Только какую поставить не соображу.Просто дырку на улицу или вентилятор воткнуть.Переношу в подсобку авд,должно быть сухо.Иначе смысла нет их с мойки убирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с мощностью порядок, значит можно заморочиться. Однако я всё же "за" установку оборудования в тех помещении, в моечных боксах должно быть то, что необходимо мойщику и ни чего лишнего. (мое мнение)

Так то да.Тарахтеть будет как три пылесоса.На колесиках сделать можно с бокса в бокс возить.

Фантазии фантазии.

Тема интересная.Что то новое предложишь клиентам.На пол корпуса конкурентов обойдешь.

Мойки открываются как грибы после дождя.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да.Тарахтеть будет как три пылесоса.На колесиках сделать можно с бокса в бокс возить.

Фантазии фантазии.

Тема интересная.Что то новое предложишь клиентам.На пол корпуса конкурентов обойдешь.

Мойки открываются как грибы после дождя.

Если такой обдув замутить, то клиенты "паром писать начнут", овчинка выделки стоит. Возить, таскать, тянуть из бокса в бокс это реально гемор, зачем эти "прицепы" в моечных боксах. Воздуховоды по боксам и пульт управления - ничего лишнего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой обдув замутить, то клиенты "паром писать начнут", овчинка выделки стоит. Возить, таскать, тянуть из бокса в бокс это реально гемор, зачем эти "прицепы" в моечных боксах. Воздуховоды по боксам и пульт управления - ничего лишнего.

Мне кажется на одном посту для пробы сделать.

Не всем же сразу обдув надо будет.Такая мойка дороже же будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой обдув замутить, то клиенты "паром писать начнут", овчинка выделки стоит. Возить, таскать, тянуть из бокса в бокс это реально гемор, зачем эти "прицепы" в моечных боксах. Воздуховоды по боксам и пульт управления - ничего лишнего.

Во сколько это дело тебе обойдётся? На два бокса если по волькано поставить то и жара у тебя будет и сушить машины будешь без проблем! В итоге 50 тыс и писать кипятком будут от радости и мойщики и клиенты! За и про пар сразу забудешь и сухо всегда везде будет а не влажное!

Так что я лично бы Волькано по одному боксу поставил и не парился! Но вы можете продолжать выдумывать что то оригинальное- эта тема действительно очень актуальная для обсуждения!!!

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько это дело тебе обойдётся? На два бокса если по волькано поставить то и жара у тебя будет и сушить машины будешь без проблем! В итоге 50 тыс и писать кипятком будут от радости и мойщики и клиенты! За и про пар сразу забудешь и сухо всегда везде будет а не влажное!

Так что я лично бы Волькано по одному боксу поставил и не парился! Но вы можете продолжать выдумывать что то оригинальное- эта тема действительно очень актуальная для обсуждения!!!

Волькано зеркала, уплотнители итд не продует, а смысл такой ветродуйки именно в этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько это дело тебе обойдётся? На два бокса если по волькано поставить то и жара у тебя будет и сушить машины будешь без проблем! В итоге 50 тыс и писать кипятком будут от радости и мойщики и клиенты! За и про пар сразу забудешь и сухо всегда везде будет а не влажное!

Так что я лично бы Волькано по одному боксу поставил и не парился! Но вы можете продолжать выдумывать что то оригинальное- эта тема действительно очень актуальная для обсуждения!!!

Перегревать мойку тоже не к чему.Тем более это только зимой.Мы же думаем как сделать эту услугу постоянной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегревать мойку тоже не к чему.Тем более это только зимой.Мы же думаем как сделать эту услугу постоянной.

А как ты ее перегревать то будешь? Она же не горячим воздухом то дует а теплым?

Как не крути а с волькано можно мойщику не стоять и не бегать вокруг машины, а заниматься пару тройку минут другими делами! А уж продуть зеркала и замки не так уж и долго. За то тепло!!!

Когда сушка и отопление в одном- думаю это больше плюс чем минус!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волькано зеркала, уплотнители итд не продует, а смысл такой ветродуйки именно в этом.

Это получается Миша ты будешь больше заботиться о машине клиента чем о мойке и мойщиках! Мощность и расходы на электроэнергию возрастут с таким стационаром, а вот у волькано двигатели вентилятора -600 вт всего! Если правильно распределить волькано- например посередине сверху, то думаю с его скоросью и потоком воздуха он и зеркала продует! Верхний фен получится! Ну а пороги протереть когда ковры кидать будешь- минута , две.... Главное сам безконтактный процесс сушки! Кстати мойщики так же могут всегда от него просушиться- а это здоровье, это ваша прибыль! Мойщики это безусловно оценят!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты ее перегревать то будешь? Она же не горячим воздухом то дует а теплым?

Как не крути а с волькано можно мойщику не стоять и не бегать вокруг машины, а заниматься пару тройку минут другими делами! А уж продуть зеркала и замки не так уж и долго. За то тепло!!!

Когда сушка и отопление в одном- думаю это больше плюс чем минус!

согласен.

У меня в двух боксах колориферы дуют прямо на машины.Не пробовали оставлять машину.Может воском для сушки попробовать?А капли уже выдувать?

Лишний перегрев мойки это расходы накомуналку.Больше 20 не к чему.

Елисей ты пробовал машину под вулкано оставлять?Сохнет без протирки тряпками?

Тема хорошая.Дать рекламу,клиенты будут.Многие трясутся над своими машинами.Пистолетом так высушишь без тряпки как воздухом?К примеру с зеркала воду выдуваешь и тут же протираешь?Сможем полностью без тряпки?Цель же в этом?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.

У меня в двух боксах колориферы дуют прямо на машины.Не пробовали оставлять машину.Может воском для сушки попробовать?А капли уже выдувать?

Лишний перегрев мойки это расходы накомуналку.Больше 20 не к чему.

Елисей ты пробовал машину под вулкано оставлять?Сохнет без протирки тряпками?

Тема хорошая.Дать рекламу,клиенты будут.Многие трясутся над своими машинами.Пистолетом так высушишь без тряпки как воздухом?К примеру с зеркала воду выдуваешь и тут же протираешь?Сможем полностью без тряпки?Цель же в этом?

У меня волькано сбоку стоит, так что у меня так не получится! Оптимальный вариант - это прямо сверху ставить его - что бы ровно по середине машины дул! Если учесть его скорость обдува на 5 й скорости - думаю он и зеркала продует, останется только пороги протереть. Если бы я заморачивался на счёт такой сушки - несомненно выбрал бы именно этот вариант!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже использовать при этом воск для быстрой сушки - то и брать за это деньги в комплекте к бесконтактной сушки - 100 р для них не деньги а заказывать услугу через одного будут! А это повышение среднего чека и приток клиентов к такой сушки автомобиля!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь что то сделал?))

что имеется ввиду?

Я сделал и очень доволен.

Купил на пробу шесть вентиляторов, установил их над машинами.

Вентиляторы просто сдувают горячий воздух от потолка вниз, у нас первые небольшие, но холода и уже мойщики довольные, теперь просят поставить еще три вентилятора на промежуточные посты.

Всегда менял лампочки и удивлялся как там жарко под потолком, теперь через открытые ворота в бокс поступает много сухого свежего, но холодного воздуха, в результате чего образуется пар в боксе и машина мокрая и холодная. Включаем вентилятор и он быстренько смешивает тёплый воздух с холодным, выравнивает температуру и в боксе пара нет. Помыли машину, нанесли воск, включили вентилятор и продуваем пока замки и другую дребедень, потом маленько посушили тряпкой остатки воды и машина уехала чистая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеется ввиду?

Я сделал и очень доволен.

Купил на пробу шесть вентиляторов, установил их над машинами.

Вентиляторы просто сдувают горячий воздух от потолка вниз, у нас первые небольшие, но холода и уже мойщики довольные, теперь просят поставить еще три вентилятора на промежуточные посты.

Всегда менял лампочки и удивлялся как там жарко под потолком, теперь через открытые ворота в бокс поступает много сухого свежего, но холодного воздуха, в результате чего образуется пар в боксе и машина мокрая и холодная. Включаем вентилятор и он быстренько смешивает тёплый воздух с холодным, выравнивает температуру и в боксе пара нет. Помыли машину, нанесли воск, включили вентилятор и продуваем пока замки и другую дребедень, потом маленько посушили тряпкой остатки воды и машина уехала чистая.

Можно подробней?Хорошая идея!

Сколько высота потолков?Что за вентиляторы?Фото?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробней?Хорошая идея!

Сколько высота потолков?Что за вентиляторы?Фото?

ничего сверхъестественного, простые осевые вентиляторы, брал китайские "Глобал" они не такие дорогие, диаметр взял 350, можно было больше.

высота потолков четыре метра и четыре с половиной, висят на направляющих ворот.

Изображение

подключил на 220, управление от бокса ИЭК и переключатель, подобрал по мощности.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.

Это новое.На форуме не было про это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сверхъестественного, простые осевые вентиляторы, брал китайские "Глобал" они не такие дорогие, диаметр взял 350, можно было больше.

высота потолков четыре метра и четыре с половиной, висят на направляющих ворот.

Изображение

подключил на 220, управление от бокса ИЭК и переключатель, подобрал по мощности.

опять не нашел кнопку "Like"

:rolleyes:

+100

Изменено пользователем Cleanol
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким вентилятором практически исчезаем потребность в вулкано.Если большой объем помещения и достаточно установлено радиаторов отопления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вентилятор можно ссылку?Влагоустойчивый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сверхъестественного, простые осевые вентиляторы, брал китайские "Глобал" они не такие дорогие, диаметр взял 350, можно было больше.

высота потолков четыре метра и четыре с половиной, висят на направляющих ворот.

Изображение

подключил на 220, управление от бокса ИЭК и переключатель, подобрал по мощности.

У вас на мойке какое отопление?Радиатоы это понятно,вулкано?тепловые завесы?

Идея классная,на большой мойке.В вулкано в чем плюс, если они с автоматикой при открывании ворот они включаются и нагоняют температуру до заданной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти