mm1976

Сушка кузова воздуходувкой

682 сообщения в этой теме

зимой суши не суши, всеравно чета да замёрзнет))

В боксе за плюс двадцать, на улице за минус двадцать, вот эти тонкости с нанесением на резинки силикона до или после не понимаю, машина заехала в бокс и сразу вся покрылась конденсатом, после мойки, если с вентиляцией и отоплением всё в порядке, машина стоит чистая и сухая, силикон наносится на чистую поверхность и конечно же нужно на улице постоять с открытыми дверями, что бы выгрузить из машины тёплый и влажный воздух мойки, иначе он снова выпадет в конденсат.

Понаблюдайте за людьми в очках, у меня жена зимой их постоянно трёт, зашло в магаз, протирает, вышли опять трёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadik_45 а это как оцените?

Не знаю, такую схему я не использовал. Вероятно, она имеет право на жизнь... НО, я все чаще задумываюсь приобрести АирБластер :unsure:

зимой суши не суши, всеравно чета да замёрзнет))

В боксе за плюс двадцать, на улице за минус двадцать, вот эти тонкости с нанесением на резинки силикона до или после не понимаю, машина заехала в бокс и сразу вся покрылась конденсатом, после мойки, если с вентиляцией и отоплением всё в порядке, машина стоит чистая и сухая, силикон наносится на чистую поверхность и конечно же нужно на улице постоять с открытыми дверями, что бы выгрузить из машины тёплый и влажный воздух мойки, иначе он снова выпадет в конденсат.

Понаблюдайте за людьми в очках, у меня жена зимой их постоянно трёт, зашло в магаз, протирает, вышли опять трёт.

Всегда говорю тоже самое клиентам, ибо нех только на Бога надеяться :D

Изменено пользователем vadik_45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы))) Грязные все. Я щас проще делаю- из пеногенератора пеню внутренний низ двери и порог.

попшикать из тригера проще, быстрее и экономичнее:) Литра готового раствора хватает очень на много

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы))) Грязные все. Я щас проще делаю- из пеногенератора пеню внутренний низ двери и порог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попшикать из тригера проще, быстрее и экономичнее:) Литра готового раствора хватает очень на много

100% мойщики забывают, если над душой не стоять. А чем из пенника дольше? Одна холера

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня минус 28 на улице, из бокса выпускали сразу четыре машины и запускали пять, пока они туда сюда ёрзали, ворота были открыты.

Конечно же пара надуло через ворота немерянно, вентиляторы мои осевые отработали нараз, я доволен.

Вопервых сбивали пар при открытых воротах и не давали ему подниматься выше машины, потом пара минут и в боксе снова нормальный воздух, снег на машинах быстрее сходит, одни плюсы.

Минус то же есть, как без него))) если вентилятор не работает, то на потолке появляются капли, которые потом на машину сдуваются вентилятором, но в целом не критично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота постоянно открываются закрываются.Обратка на отоплении ледяная.В боксе машины плохо сохнут.

Утром пришел ,машин мало ночью было,в мойке жарко,обратка горячая.

Проходимость это хорошо но в боксах холодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня минус 28 на улице, из бокса выпускали сразу четыре машины и запускали пять, пока они туда сюда ёрзали, ворота были открыты.

Конечно же пара надуло через ворота немерянно, вентиляторы мои осевые отработали нараз, я доволен.

Вопервых сбивали пар при открытых воротах и не давали ему подниматься выше машины, потом пара минут и в боксе снова нормальный воздух, снег на машинах быстрее сходит, одни плюсы.

Минус то же есть, как без него))) если вентилятор не работает, то на потолке появляются капли, которые потом на машину сдуваются вентилятором, но в целом не критично.

критично при негуманном прайсе и клиенте-занозе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус то же есть, как без него))) если вентилятор не работает, то на потолке появляются капли, которые потом на машину сдуваются вентилятором, но в целом не критично.

Вытяжка работает?Откуда капли на потолке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка работает?Откуда капли на потолке?

вытяжка и приточка, как я понял, удел маленьких и плохоотапливаемых моек.

Вытяжка есть, включали раньше и выдували тепло из под потолка.

Четверо ворот три на три в боксе, вполне справляются с заменой воздуха в боксе.

Своя котельная с горячущими батареями справляется с нагревом воздуха.

Вся проблема в отсутствии движения этого воздуха, от этого он и конденсируется, от этого под потолком плюс шестьдесят, а внизу ноги мёрзнут.

Раньше весь потолок был в каплях, трубы с холодной водой из-за разницы температуры под потолком и воды в трубе, стояли просто мокрые.

Теперь потолок практически сухой, не хватает пары вентиляторов по середине боксов над средней машиной, трубы влажные, но с них не течёт.

Я просто представить себе не могу, на сколько мощная должна быть вентиляция, что бы выкачать теплый влажный воздух и заменить его воздухом еще теплее и сухим.

То что у меня в воздуховодах стоит гораздо мощнее моих осевых вентиляторов, гораздо шумней и в сравнении - бесполезное практически.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытяжка и приточка, как я понял, удел маленьких и плохоотапливаемых моек.

Вытяжка есть, включали раньше и выдували тепло из под потолка.

Четверо ворот три на три в боксе, вполне справляются с заменой воздуха в боксе.

Своя котельная с горячущими батареями справляется с нагревом воздуха.

Вся проблема в отсутствии движения этого воздуха, от этого он и конденсируется, от этого под потолком плюс шестьдесят, а внизу ноги мёрзнут.

Раньше весь потолок был в каплях, трубы с холодной водой из-за разницы температуры под потолком и воды в трубе, стояли просто мокрые.

Теперь потолок практически сухой, не хватает пары вентиляторов по середине боксов над средней машиной, трубы влажные, но с них не течёт.

Я просто представить себе не могу, на сколько мощная должна быть вентиляция, что бы выкачать теплый влажный воздух и заменить его воздухом еще теплее и сухим.

То что у меня в воздуховодах стоит гораздо мощнее моих осевых вентиляторов, гораздо шумней и в сравнении - бесполезное практически.

Костя как всегда в точку.

Что то мне посказывает что можно навешать больше радиаторов и осевые над постами как у тебя.

Волкано по идее это тоже самое.А если так то покупка волкана деньги на ветер.Так же как и моих приточек с вытяжками.

Наплясался уже с,продолжить с вулкано?

140 квадратов и высота 4 метра.Трое ворот .Это маленькая мойка?Построил три бокса буду думать как топиться.

Машины сейчас поехали,ворота не закрывались.Обратка ледяная уходила.Труба стальная 32 .Куда еще больше.Правда с элеватором,так как полипропилен.Мне кажется циркуляционный насос на обратку воткнуть,и включать когда работа прет.

Все же наверно правильно Bkas сказал что воздушно газовый котел самое лучшее решение для моек.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется циркуляционный насос на обратку воткнуть,и включать когда работа прет.

Все же наверно правильно Bkas сказал что воздушно газовый котел самое лучшее решение для моек.

У меня стоит газовый котёл и два насоса параллельно, мощных, но и здание большое.

Второй вариант, есть три объекта однотипные, просто помещение для персонала АГЗС:

на первом изначально стояли и стоят инфракрасники на потолке, никогда, ни при каких условиях и никуда больше ставить не буду.

второй, обогрев электрокотлом, два котла на разные помещения, без насосов, самотёком, так себе вариант.

третий вовсе обогреватели стоят, не рассматриваем.

на четвёртом стоит один электрокотёл, меньше чем каждый из двух на втором обьекте, но стоит насосик и прокачивает систему, электроэнергии тратится меньше и по всем показателям комфортней.

Ставь насос на обратку и голову не ломай, пусть крутит постоянно, если машин мало, то просто твой котёл будет меньше энергии брать, больше машин - энергии больше, но и комфорта больше.

Как дальше модернизировать твою систему подсказать сложно не посмотрев, да и не силён я в проектировании.

На счет воздушно газового котла, могу поспорить, кто еще первый сказал, я то давно о нём писал тут и мечтаю на мойку и если вдруг оказия будет, буду делать только так, только так можно организовать и приточку и сушку и тепловые завесы)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка на эти китай вентиляторы? Никак не найду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал форум, с ума сбежать, первое упоминание о воздушном отоплении в 2009 году, а наш разговор с Вкасом ровно два года назад и да, я таки воплотил свою мысль в "железо"))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка на эти китай вентиляторы? Никак не найду

набрал марку своих вентиляторов в яндексе, брал вот такие, только ценник у меня погуманней был, по 2600 за штуку.

Сайт

Сайт

Сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь насос на обратку и голову не ломай, пусть крутит постоянно, если машин мало, то просто твой котёл будет меньше энергии брать, больше машин - энергии больше, но и комфорта больше.

Как дальше модернизировать твою систему подсказать сложно не посмотрев, да и не силён я в проектировании.

У меня центральное отопление.Так то обычно протягивает.Подача 80 обратка 35.Тэц зимой температуру поднимает.Эти дни падача было 70.И ворота не закрывались.Вот я и думаю сделать как бойпас.Ну ты понял как.

Про газ пока мечтаю.Дорого подвести.Тем более центральное уже сделано.Но в планах есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка на эти китай вентиляторы? Никак не найду

Мож по старой схеме?Алибаба? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрал марку своих вентиляторов в яндексе, брал вот такие, только ценник у меня погуманней был, по 2600 за штуку.

Сайт

Сайт

Сайт

Спасибо.

Мож по старой схеме?Алибаба? :D

И там копнем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И там копнем

Тоже пытаюсь искать.

Волкано тоже должен быть?Мож и сплит систем завалялся? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.тема старая но актуальная из личного опыта живу на севере Карелии и морозы не редкость а на оборот поэтому сушка после мойки обязательна не скажу как давно но я пятый год сам лично перепробовал много садовых пылесосов но как и все наши автомойки остановился на этом black & decker Gw2200 правда шумный работаем в наушниках но эффективный наносим воск или вспомогатель сушки раньше брал вюрт наносили с керхера заливали вместо химии расход очень маленький сейчас беру грасс вишня он дешевле и тоже не плохой и сдуваем 10 минут и все сухо если вдвоём в два фена то 5 а с тёплым воздухом не то вода на машине не должна высыхать может оставить белые пятна от воска . У нас народ разбалованный не дай боже увидят что тряпкой сушим их это уже не устраивает а цена за сушку с воском 150р. Скорость выдува порядка 240 км.ч этого за глаза а если ставить не подвижные ветродуйки они везде не выдуют только свет намотают а так после воска вода на ура слетает пробежал везде и проёмы тряпкой вытер не разводов не подтёков из молдингов не царапин.

Я понимаю, что пишите не только с клавиатуры, но даже если с утюга, можно таки посмотреть какие слова подчёркнуты красным, пока дочитаешь мозг болеть начинает.

С уважением, shmakich

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.тема старая но актуальная из личного опыта живу на севере Карелии и морозы не редкость а на оборот поэтому сушка после мойки обязательна не скажу как давно но я пятый год сам лично перепробовал много садовых пылесосов но как и все наши автомойки остановился на этом black & decker Gw2200 правда шумный работаем в наушниках но эффективный наносим воск или вспомогатель сушки раньше брал вюрт наносили с керхера заливали вместо химии расход очень маленький сейчас беру грасс вишня он дешевле и тоже не плохой и сдуваем 10 минут и все сухо если вдвоём в два фена то 5 а с тёплым воздухом не то вода на машине не должна высыхать может оставить белые пятна от воска . У нас народ разбалованный не дай боже увидят что тряпкой сушим их это уже не устраивает а цена за сушку с воском 150р. Скорость выдува порядка 240 км.ч этого за глаза а если ставить не подвижные ветродуйки они везде не выдуют только свет намотают а так после воска вода на ура слетает пробежал везде и проёмы тряпкой вытер не разводов не подтёков из молдингов не царапин.

Я понимаю, что пишите не только с клавиатуры, но даже если с утюга, можно таки посмотреть какие слова подчёркнуты красным, пока дочитаешь мозг болеть начинает.

С уважением, shmakich

Да я в этой теме уже говорил о таком способе сушки. Пока почему то у нас она не сильно практикуется. Могу предположить что возможно из за воды, после реакции с химией не всегда начисто отмывает- тряпки эти грехи убирают.

Но пользы от такой сушки в морозы конечно больше. Один фиг зимой надо бегать продувать замки и зеркала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в этой теме уже говорил о таком способе сушки. Пока почему то у нас она не сильно практикуется. Могу предположить что возможно из за воды, после реакции с химией не всегда начисто отмывает- тряпки эти грехи убирают.

Но пользы от такой сушки в морозы конечно больше. Один фиг зимой надо бегать продувать замки и зеркала.

Да в общем-то и летом это надо делать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то и летом это надо делать)))

Особенно на темных авто))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на любых. Зеркала-номера-ручки точно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на любых. Зеркала-номера-ручки точно

На черных солидах летом к продувке даже больше требований, чем зимой))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти