Takeshi

Оборотка, 2.5 м3, очистные, на сколько дней хватит обортной воды??

7 сообщений в этой теме

Ограниченность территории, отсутствие воды постоянной, подвозная вода, через сколько по вашему мнению лучше делать замену воды, дабы не в ущерб качеству мойки....

данные: Оборотка замкнутая-очищенная вода попадает в основной бак с чистой водой с первой чистки, 2.0-2.5 м3 воды в системе, очистные АРС 2.3к с доп.фильтрами (планируются), 220V, -соответственно аппараты до 150-160 бар, 550-780 л/час, в 1 час планируется 2-3 машины мыть, мойка в основном поверхностная, с обработкой каждой машины воском.

Планируемая до 7 дней, реально????? может какая то химия есть для продления срока службы оборотной воды?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где специалисты по оборудованию?, нет таких?... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где специалисты по оборудованию?, нет таких?... :blink:

Да,да я тут)))

Господа, привожу простой расчет:

на легковой автомобиль требуется 150 литров воды, из них приблизительно 120-130 может использыватся оборотная воды и остальное чистая. В оборотной воде остается в любом случае пена( в моей системе 2,2 мг/л при ПДК 20 мл/л), которая смлужит умегчению воды, то есть добавляет воде качество и при этом всем экономия на химии. При излишке воды, берем 20л с машины, 4 машины в час и 12 часов раб. день получам - 960 л в день лишней воды. Решение проблемы ставить дополнительный бак(накопитель) очищеной воды+ дополнительная установка, которая делает из оборотки чистую тезническую воду и получам излишка для сброс в канализацию(или же выгребная яма, как не назови) 320 л. в день. За неделю это 2 куба и меняем воду 2 раза в месяц - этого будет достаточно, по том что подпитка воды будет разбавлять воду.

Вопросы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да я тут)))

Господа, привожу простой расчет:

на легковой автомобиль требуется 150 литров воды, из них приблизительно 120-130 может использыватся оборотная воды и остальное чистая. В оборотной воде остается в любом случае пена( в моей системе 2,2 мг/л при ПДК 20 мл/л), которая смлужит умегчению воды, то есть добавляет воде качество и при этом всем экономия на химии. При излишке воды, берем 20л с машины, 4 машины в час и 12 часов раб. день получам - 960 л в день лишней воды. Решение проблемы ставить дополнительный бак(накопитель) очищеной воды+ дополнительная установка, которая делает из оборотки чистую тезническую воду и получам излишка для сброс в канализацию(или же выгребная яма, как не назови) 320 л. в день. За неделю это 2 куба и меняем воду 2 раза в месяц - этого будет достаточно, по том что подпитка воды будет разбавлять воду.

Вопросы?

150 не многовато?? я тут где-то читал 50-70 л... учитывая что воды не так много, мойщиков буду тренировать на экономию (выработка системы работы).

2 установку не получится, место ограниченно.

а машин 2 (максимум 3 в час), а замену всеравно планирую раз в неделю, как ни как чище вода, лучше качество помывки....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 не многовато?? я тут где-то читал 50-70 л... учитывая что воды не так много, мойщиков буду тренировать на экономию (выработка системы работы).

2 установку не получится, место ограниченно.

а машин 2 (максимум 3 в час), а замену всеравно планирую раз в неделю, как ни как чище вода, лучше качество помывки....

гм, возможно и по 50-70, но я засекал +\- по 150. Вопрос: зачем менять воду раз в неделю, если можно менять 2 раза в месяц, и вам дешевле, да и с водой все будет нормально. установки занимают, в зависимости от производительности, от 2 м. кв. до 5

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм, возможно и по 50-70, но я засекал +\- по 150. Вопрос: зачем менять воду раз в неделю, если можно менять 2 раза в месяц, и вам дешевле, да и с водой все будет нормально. установки занимают, в зависимости от производительности, от 2 м. кв. до 5

в моем случае "до" 2 м.кв. .......установка только одна поместится, вода (желательно) по единому замкнутому циклу, неделю покрутилась, слили, новую чистую завезли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае "до" 2 м.кв. .......установка только одна поместится, вода (желательно) по единому замкнутому циклу, неделю покрутилась, слили, новую чистую завезли...

Установка займет 1,65м кв. + доп установка, для доведения воды до идеального состояния еще, 0,5 м кв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти