22 сообщения в этой теме

Добрый день воротилы автомоечного бизнеса! Почему нет темы "Для новичка", где можно было бы задавать любые вопросы, не боясь повторов и быть забаненым. У меня такой вопрос. Нужен недорогой парогенератор (знаю была такая тема), но не для химчистки салона!!! Цель - только мойка/очистка двигателя. Посему спрашиваю у знатоков:

1. Эффективно ли чистить двигатель парогенератором?

2. Если да то какой мощности достаточно.

3. Марка, модель - как обычно желательно недорогой :lol:

Просьба для admin не удалять тему, потому что вопросов по оборудованию возникнет ещё не мало! И "ДА" я перечитал весь форум, но конкретно по моей теме ничего нет.

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Kitfort KT-903, 4 бара. Как он? На форуме уже человек писал что приобрел такой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос вдогонку!!! Кто нибудь использует СУХОЙ ТУМАН? Мучаюсь вопросом его приобретения!!! Вдруг куплю а он не работает так как его описывают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос вдогонку!!! Кто нибудь использует СУХОЙ ТУМАН? Мучаюсь вопросом его приобретения!!! Вдруг куплю а он не работает так как его описывают

Не работает! Это просто ароматизация... Запахи не устраняет на 100%! Есть спец средства для устранения, с ними работать рентабельнее!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Занимались устранением запахов после пожара и пр. Хотим начать химчистку салонов авто и автобусов.

Подскажите, из оборудования есть Karcher Puzzi 100 и пром пылесосы. Из химии Karcher RM 760, RM 767, RM 768. Что ещё необходимо для старта? Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Занимались устранением запахов после пожара и пр. Хотим начать химчистку салонов авто и автобусов.

Подскажите, из оборудования есть Karcher Puzzi 100 и пром пылесосы. Из химии Karcher RM 760, RM 767, RM 768. Что ещё необходимо для старта? Спасибо

Вот те на.

Хорошо что не купил.С Москвы хвалил эту штуку.Может что то другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!какие средства работают тогда?Купили сухой туман вроде работает ,особенно антитабак.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С табаком и органикой проблем нет у сухого тумана, главное это соблюдать технологию, т.е не надо после дезодорирования ждать поры пока туман рассеется,это ошибочно думать что чем дольше не открывать двери авто тем лучше.Как только вы видите что туман начинает спадать это примерно 30мин,открывайте двери и проветривайте.Еще полезный совет,если вы столкнулись с тяжёлым случаем то перед дезодорированием рекомендую обработать резинки уплотнения дверей и ремни безопасности торнадором предварительно заправив его жидкостью для сухого тумана в расчёте 1к10, но это в тяжелых случаях(пожар).это очень эффективно.Бывали случаи что приходилось такой технологией обрабатывать и всю машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!какие средства работают тогда?Купили сухой туман вроде работает ,особенно антитабак.

сухой туман - это что за оборудование и цена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !! Открыли мойку, моем машины.... ну вот многие спрашивают про хим чистку, подскажите какое оборудование приобрести ? а как с сушкой салона быть ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !! Открыли мойку, моем машины.... ну вот многие спрашивают про хим чистку, подскажите какое оборудование приобрести ? а как с сушкой салона быть ?

Торнадор посмотрите. Сушить можно просто пока, поставив тепловую пушку. Посмотрите по форуму, информации море.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Лазил по форуму и не нашёл где спросить.... проблема такова: Пришли к нам на мойку люди и попросили помыть домашний ковер, ну мы согласились типо давай попробуем. Ну взяли под давлением его промыли водой, после нанесли пену, подождали не много и начали тереть шетками.... после промыли водой и повесили сушится. На след день человек его забрал и через неделю говорит "Мол че вы наделали ковер после мойки пахнул мочей кошки или собаки (ну это не важно) пока он его не высушил. Я даже незнал че и ответить :D Вот вопрос он пахнул потому что мы его пеной помыли или же просто у этого человека животное дома есть и оно обгадило ковер когда то ? Извеняюсь если не в том разделе написал !!! Перенесите пожайлуста, не удаляйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проявилось давно посаженное "пятно". Т.к. бесконтакт не предназначен для борьбы с биологическими следами животного, то пятно и не убралось. Да, вам возможно, частично, удалось его немного замыть, но т.к. ковёр не высох до конца, "ароматный букет" остался фонить, что и учуствовал чуткий нос вашего клиента.

... как вариант....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо взять средство для ковров и просто помыть им..... Вот купили такое теперь будем пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо взять средство для ковров и просто помыть им..... Вот купили такое теперь будем пробовать.

Нужно использовать обыкновенный стиральный порошок для ручной мойки.Старайтесь такие не брать или предупредить клиента.Средство для ковров тоже не поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо взять средство для ковров и просто помыть им..... Вот купили такое теперь будем пробовать.

Если подразумеваются всякие Ваниши и им подобные, то лучше не стоит. Вспотеете их вымывать. Они пенятся как чумачечие и толку от них мало

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели мы средство на пробу для чистки ковров, через пенокомплект его подаем и посмотрим что будет. Да мне этот клиент не совсем понравился я ему обьяняю что такое не возможно что из за нас он стал пахнуть пока не высох... он же **** мне говорит не это вы виноваты !!! Даже мойщик сказал что он свои ковры стирал и они не пахли не сколько. А клиент всегда прав :) Я ему логически стал обьянять что если мы виноваты.... то тогда машины все в городе тоже пахнут так же :) и т.д. не говоря уже про остальные мойки по остальным городам:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели мы средство на пробу для чистки ковров, через пенокомплект его подаем и посмотрим что будет. Да мне этот клиент не совсем понравился я ему обьяняю что такое не возможно что из за нас он стал пахнуть пока не высох... он же **** мне говорит не это вы виноваты !!! Даже мойщик сказал что он свои ковры стирал и они не пахли не сколько. А клиент всегда прав :) Я ему логически стал обьянять что если мы виноваты.... то тогда машины все в городе тоже пахнут так же :) и т.д. не говоря уже про остальные мойки по остальным городам:)

Сушить хорошо надо,это однозначьно.И еще,если ковер сильно грязный,оставляем его замоченным наночь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто в мойке завонял. Привозили мне такой однажды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти двадцать лет назад решил ковёр свой постирать, жили на Дальнем Востоке, влажность, погода испортилась, ковёр не высох и завонял. Это всегда так, если хоть пятно мокрое останется, особенно если ковёр шерстяной, то воняет так, как на нём животное издохло, но прежде обоссалось.

Ковёр мало постирать, его высушить нужно хорошо, я с тех пор урок усвоил навсегда))) перестирывал и повторял:" Нельзя чуть влажный стелить, нельзя потом закрывать все окна и уходить из дому"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет помогите выбрать пылесос для химчистки.остановился на этих вариантах.использовать планирую без торнадора.техническим пылесосом и после каким то из трех вариантов.

1)ipc soteco tornado 300 inox

2)karcher se 6100

3)karcher puzzi 100

и еще вопрос чем чистить труднодоступные места такие как печка и т п, если работать без торнадора и парогенератора.пока что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет помогите выбрать пылесос для химчистки.остановился на этих вариантах.использовать планирую без торнадора.техническим пылесосом и после каким то из трех вариантов.

1)ipc soteco tornado 300 inox

2)karcher se 6100

3)karcher puzzi 100

и еще вопрос чем чистить труднодоступные места такие как печка и т п, если работать без торнадора и парогенератора.пока что.

А пуззи 100 продают ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти