fantom

После мойки с тефлоном остались пятна

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сразу скажу , я не являюсь специалистом в области мойки авто, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь,уважаемые! Мыл я всегда машину в одном и том же месте, все было нормально, а потом мне в виде какого-то бонуса нанесли так называемый тефлон.Я сначала не заметил второпях . через пару дней обратил внимание.появились округлые пятна ,которые особенно заметны на стеклах под определенным углом .если присмотреться то и на пластике видны и скорее всего они присутствуют на краске, но цвет аллюминий металик и их практически не видно. Я поехал на мойку где мне ссобщили ,что это последствия кислотных осадков и у многих авто эти пятна присутствуют.Хотя на других авто находящихся рядом ничего такого обнаружено не было. На другой мойке сказали ,что скорее всего не успели смыть этот тефлон . Пробывали различной химией (на стеклах) против битумных пятен ,какие то растворители ,ничего не помогает.Причем где дворники очищают стекло этих пятен поменьше. Может подскажете средство ,или способ как избавиться от этой неприятности.Заранее признателен,Евгений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто моете автомобиль?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сразу спросить: как наносили "тефлон"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел , я пригнал как обычно машину на мойку , пошел попить кофейку.... Еще говорят - не развели этот тефлон до нужного состояния....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это следы работы "тефлона" по грязному кузову. На основной массе машин лежит слой грязи, не смываемый стандартными средствами. Второй вариант - следы оставил некачественный "тефлон". Третий - кривые руки мастера или несоблюдение технологии нанесения. В любом случае, смойте всё это дело какой-нибудь обезжиркой или просто керосином, чтобы машина "задышала" каждым сантиметром кузова, и нанесите качественный воск!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше пробовали разные средства -пятна остаются!Вот я лично брал и тер керосином на стекле , вроде бы меньше .но полностью не убирается.Если не трудно ,подскажите какой обезжириватель можно использовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что тефлон не развели до нужного состояния? Мастера? Если их косяк, пусть устраняют. Пусть смоют доступными в вашем регионе средствами. Не поможет, тогда легкая абразивная полировка спасет отца русской демократии.

ПС. А что за тефлон?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на другую мойку ,там и сказали. А косяк устранить не могут. я им уже боюсь доверять машину,еще хуже не дай бог сделают. Всех почти в Новороссийске объехал-руками разводят и говорят .где ты таких "мастеров" нашел ,и разводят руками. Вот и обратился к вам, за помощью. машине полгода и вот такая неприятность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тефлон они сами не знают , что привезли ,то говорят и использовали. Крайнего не найдешь . Воевать что ли с ними

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшного ничего не сделали, думаю.

Предлагаю два варианта:

1. Забить. Со временем проблема уйдет. Смоется.

2. Сделать легкую абразивную полировку. Полагаю, достаточно будет мягкого круга с финишной пастой. По стеклам - что-нибудь погрубее использовать. На кузов положить качественный воск (зима впереди), на стекла - хороший антидождь. Что именно - отправлю в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Уменя есть знакомый -попрошу отполирует,хотя бы стекла ,ночью искажает на фоне встречного света .очень не комфортно.напишите пожайлуста какую пасту ,какой воск.Хотелось бы сделать все как следует.Может кто посоветует в Новороссийске специалиста хорошего, буду очень признателен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло отполировать - уникальных способностей не надо. Пусть только уплотнители по кругу оклеит марярной лентой, а то зацепит кругом - будет неприятно. Пасту, если нет специальной для стекла, пусть для начала попробует финишную на средней жесткости круге. Не поможет, пусть погрубее возьмет. Да что я объясняю - для полировщика это обычное дело, он знает.

Остальное - в личке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сразу скажу , я не являюсь специалистом в области мойки авто, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь,уважаемые! Мыл я всегда машину в одном и том же месте, все было нормально, а потом мне в виде какого-то бонуса нанесли так называемый тефлон.Я сначала не заметил второпях . через пару дней обратил внимание.появились округлые пятна ,которые особенно заметны на стеклах под определенным углом .если присмотреться то и на пластике видны и скорее всего они присутствуют на краске, но цвет аллюминий металик и их практически не видно. Я поехал на мойку где мне ссобщили ,что это последствия кислотных осадков и у многих авто эти пятна присутствуют.Хотя на других авто находящихся рядом ничего такого обнаружено не было. На другой мойке сказали ,что скорее всего не успели смыть этот тефлон . Пробывали различной химией (на стеклах) против битумных пятен ,какие то растворители ,ничего не помогает.Причем где дворники очищают стекло этих пятен поменьше. Может подскажете средство ,или способ как избавиться от этой неприятности.Заранее признателен,Евгений.

Здравствуйте! crown совершенно верно заметил это либо не домыли, либо это был не "тефлон". Сам тефлон не может оставить пятен, но если не домыли то вся эта "красота" будет раздражать глаз находясь под тефлоновой пленкой. Если все же они обработали Ваш авто оригинальным тефлоном, то прибегать к полировке не обязательно, он смоется примерно через 5-7 моек. Если есть возможность сделать фото упаковки этого средства это может помочь в определении его подлинности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятна от тефлона следствие плохой работы БК,перед нанесением любого полимера поверхность должна быть вымыта и обезжирена,пятна которые вы ведите это присутствие тефлона остольная матовость его отсутствие

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что ,удалось узнать название средства вроде хотлак . не нашел в инете похожего названия....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что ,удалось узнать название средства вроде хотлак . не нашел в инете похожего названия....

Да уж... Гугл по запросу "hot lack" в картинках выдает не то что мы ищем. :( По запросу "тефлон для автомобиля" - тоже ничего подходящего...

Нужно срочно колоть этих негодяев: чем мажут машины?! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что ,удалось узнать название средства вроде хотлак . не нашел в инете похожего названия....

хотлак ни какого отношения к тефлону не имеет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотлак ни какого отношения к тефлону не имеет.

Покажите же нам этот загадочный хотлак!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите же нам этот загадочный хотлак!

присоединяюсь:) что за хот лак, что даже керосином не убирается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может воск горячий?

горячий воск керосином смоется легко

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже в личку отправьте названия качественной полироли, воска и антидождя, тоже обработаю

антидождь омбрелло-аквапель:)

воски, полироли тут куча вариантов... Soft99, Willson, Autosol, Sonax, AutoMagic, Brayt, Colinite, Chemical Guys, Meguiar's......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на эту мойку, на дверях буклеты приклеены, с названиями ,как они говорят, химии ,которую они используют.Я сфотографировал, но не знаю как тут на сайте прикрепить. Вобщем два листа -

1. Новинка!!! DOUBLE BOND Teflon SIMONIZ USA (феррари на фоне)

2. HOT WAX ,на фото канистра и описание его чудесных возможностей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти