ohana98

Влияние санкций на бизнес

158 сообщений в этой теме

Много знаете " анализаторов " сумевших предсказать верную цену нефти или верный курс бакса? Сечин еще недавно плел про невозможность падения цены нефти ниже 90$. Путин не давно плел про выполнение правительством социальных обязательств. Медмедев нес пургу о нескончаемых резервах российской федерации. Все это полная хрень.

зомбоящик.

Типа у нас кладовая природных ресурсов и мы еще подумаем кому продавать и по сколько.

Африка же тоже продает ресурсы.И ИМЕЕТ за счет этого авторитет.

Против всех идти не получится.Запад зная что у нас ядерного оружия полно будет вынужден ответить адекватно.Повторения советского прошлого совсем неохото.

С другой стороны допускать расширения нато тоже нельзя.Большой войны не будет.Запад надеюсь осознает что у нас нет выхода.Мы же в мексику не лезем.

Мы предпологоем,и знаем только что нам говорят по ящику.

А про эмиграцию наверно тему надо создать,обсудить кто что думает.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы свои несите в поликлинику. Много знаете " анализаторов " сумевших предсказать верную цену нефти или верный курс бакса? Сечин еще недавно плел про невозможность падения цены нефти ниже 90$. Путин не давно плел про выполнение правительством социальных обязательств. Медмедев нес пургу о нескончаемых резервах российской федерации. Все это полная хрень.

причем тут гадание на кофейной гуще по цене на нефть ... вы путаете причину и следствие ... : анализ

последствий мне неинтересен - биржа установит... можно с натягом анализировать причину ... это конечно комплекс причин .. но разговоры о том что украина спровоцировала мировое падение цен на нефть :-) это разговоры в пользу бедных :-) ... для любителей попрыгать в соседней стране "типа ага вот как пукина Европа наказала :-) и для наших белоленточников ... вот до чего ВВП страну довел ...

и тех и тех считаю просто некомпетентными людьми у которых "шаблон" в голове заменил способность мыслить более широко ...

да мне (лично имхо) плевать на курс евро и $ .... я фьючерами на нефть не торгую ... и чо там путин или медведев сказал это всего лишь разговоры ... они всего лишь чиновники от которых % на 5 зависит мое благосостояние ... я бизнесе больше 20 лет ... и 98 год и 2008 проходили ...это всего лишь геморои которые периодически случаются и однозначно идут на пользу экономике РФ ... встряхивать нашу зажиревшую экономику надо периодически....

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите. Искренний совет - бегите. Я жалею лишь об одном - что не сдернул раньше.

Что ж ты приперся на Российский форум советы спрашивать, раз такой умный. Да еще потом эти советы и критиковать? Сладко тебе там?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж ты приперся на Российский форум советы спрашивать, раз такой умный. Да еще потом эти советы и критиковать? Сладко тебе там?

ну форум то все таки технический :-) а не политический ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите. Искренний совет - бегите. Я жалею лишь об одном - что не сдернул раньше.

ну если вы утверждаете что средний житель города в тае живет лучше среднего жителя города миллионника в РФ ... то пожалуй не стоит прислушиватся к вашим советам ибо по всей видимости ваш взгляд о жизни в РФ замерз наглухо в конце 90ых .... ваш совет это ближе к разделу юмор ... :-)

пысы бывал на пхукете и не раз и 10 лет назад и недавно ... и в мовенпике и в ворабури... и на кате отдыхал ... и в бангкоте и в патайе .... жаль кстати пхукет .... урбанизация довела сей благословенный и тихий когда то кусочек рая до турконвейера ...

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний житель тая и средний житель россии. Вот так надо сравнивать. И да, живут лучше. Продукты лучше, дешевле, расходов меньше, грязи меньше, мусоров меньше, взяток нет, медицина лучше и тд и тп. Города миллионики в россии, особенно москва и питер - не показатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний житель тая и средний житель россии. Вот так надо сравнивать. И да, живут лучше. Продукты лучше, дешевле, расходов меньше, грязи меньше, мусоров меньше, взяток нет, медицина лучше и тд и тп. Города миллионики в россии, особенно москва и питер - нихуа не показатель.

ууу как все запущено оказывается ..... давно вы в РФ не были похоже ... :-) а вы в курсе как выглядит счас Казань , Ебург и тд ... вы о чем вообще ? ... вы кому это расказываете ?... :-) ну ладно бы сравнивали Тайбей или Шанхай .... с российскими аналогами ... но тай увольте ...

... продукты дешевле ну да ... целофановый пакет с жрачкой 20 бат .... бизнес завтрак на картонке на полу ... увольте плиз ... темы для обсуждения даже не вижу ...

пс ... не ныряя в справочники ... чисто по ощщущениям ... ВВП в РФ на душу населения раза в 2-3 выше Тая ...

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний житель тая и средний житель россии. Вот так надо сравнивать. И да, живут лучше. Продукты лучше, дешевле, расходов меньше, грязи меньше, мусоров меньше, взяток нет, медицина лучше и тд и тп. Города миллионики в россии, особенно москва и питер - нихуа не показатель.

Мусора меньше? Да я только оттуда - срач там везде, хоть и убирают! Кстати коррупции там не меньше! Сам видел как менты дань с продавцов пляжных ежедневно собирает! А по поводу продуктов - это как лучше? У них свои продукты- у нас свои!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто патриот кто нет?

Чиновник который говорит что он патриот а все деньги за границей как назвать?Олегархи с двойным гражданством кто это?Навальный кто он?

Это все граждане России ,и эта наша сегодняшняя жизнь.

Только интересно как Навальный себя поведет если будет у власти.

Все будет хорошо.Потрясет и наладится.Россию уважать немного начнут.Экономика оздоровится.Наверно.

Насчет житья за границей это вопрос .Человек уехал жить за границу.Он предатель?Человек ищет где жизнь лучше.

Живу в провинции.Вижу что жизнь в мегаполюсах лучше.Отдача за те же действия в десятки раз больше.Ну и ладно.Мне хватает.Родители здесь.Родственники,друзья.Брат в Москве год пожил.Обратно вот вернется.

Было бы 20 может бы и уехал.Молодежь и уезжает в столицу.

Если ты к примеру великий перспективный ученый,музыкант,писатель.Надо ехать в столицу,или в америку.Или Америка это предательство?Они враги?Может пока и враги,но надеюсь все изменится.Мир изменился.

Друг у меня каждую зиму едет на два месяца в потайю с друзьями.Планирует насовсем уехать.

Не хочу я быть чужим в таиланде.Хотите сказать я там буду счастливее?Что мешает счастью здесь?

Брату объяснял.Смысл жизни везде один и тот же.Утром встал,пошел на работу.Вечером домой.Хоть в провинции хоть в столице,хоть в тайланде.У вас же надо освоиться,выстроить бизнес?Я двадцать лет все строил,должен это все бросить и ехать в Таиланд или к примеру в Италию?

Таити,Таити.Нас и здесь не плохо кормят.Тьфу тьфу,надеюсь так и будет и не придется бежать на таити.

С уважением ко всем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет житья за границей это вопрос .Человек уехал жить за границу.Он предатель?Человек ищет где жизнь лучше.

да не в этом даже дело - житье там это вопрос даже не денег ... а скорее по личному ощущению ... и и внутренней комфортности проживания ... первый раз приехал в пхукет ... вроде в кайф ... даже была мысль купить там квартиру (они там халяву просто стоили) ... даже мысль была можно гостиницу прикупить .. а потом пожил 2 - 3 недели ... и пипец домой хочу ... второй/третий раз приехал уже все хотелки пропали ... даже не по финансовой рентабельности ... а просто не мое это ... а кому то в кайф там ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в этом даже дело - житье там это вопрос даже не денег ... а скорее по личному ощущению ... и и внутренней комфортности проживания ... первый раз приехал в пхукет ... вроде в кайф ... даже была мысль купить там квартиру (они там халяву просто стоили) ... даже мысль была можно гостиницу прикупить .. а потом пожил 2 - 3 недели ... и пипец домой хочу ... второй/третий раз приехал уже все хотелки пропали ... даже не по финансовой рентабельности ... а просто не мое это ... а кому то в кайф там ...

согласен!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль вроде укрепляется.

Дозатрон стоит 330 евриков.Подождать?

Куда рубль качнет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Мыться меньше стали?Или ни чего не изменилось?Машин же меньше не стало.люди привыкли чистыми ездить.

У нас немного меньше.Связываю это с открытием конкурентов.

Санкции продлятся самый мало до весны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Мыться меньше стали?Или ни чего не изменилось?Машин же меньше не стало.люди привыкли чистыми ездить.

У нас немного меньше.Связываю это с открытием конкурентов.

Санкции продлятся самый мало до весны.

не почувствовал разницы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не почувствовал разницы!

Судя по форуму так и есть.

Люди могут отложить покупку недвижимости или авто.А кушать стричься ,мыться они будут.

Соседи новое авто берут.Долго собирались.Значит прибыль есть.

http://auto.mail.ru/article/53066-rossiyan...pat_avtomobili/

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму так и есть.

Люди могут отложить покупку недвижимости или авто.А кушать стричься ,мыться они будут.

Соседи новое авто берут.Долго собирались.Значит прибыль есть.

http://auto.mail.ru/article/53066-rossiyan...pat_avtomobili/

Евреи после войны сделали деньги на простых иголках,ручных и для шв.машин,у нас народ хочет сохранит капитал и переводит в железо,я так понял это фейк,и искусственный ажиотаж.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреи после войны сделали деньги на простых иголках,ручных и для шв.машин,у нас народ хочет сохранит капитал и переводит в железо,я так понял это фейк,и искусственный ажиотаж.

Соседи давно хотели авто обновить.И видать их падение рубля подтолкнуло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть, потом будет новый завоз, будут новые цены на новые машины, все логично

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть, потом будет новый завоз, будут новые цены на новые машины, все логично

На оборудование МСО цены поднимуться.Берете в евро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оборудование МСО цены поднимуться.Берете в евро.

Был на заводе Акварама, в связи с кризисом, завод дал дополнительные скидки, но рубль стремительно несется за сверстанным бюджетом, видимо в рублях теперь все равно будет дороже.

Один мой Заказчик, сказал: ..." ничего не изменилось, ведь эта ситуация для всех"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на заводе Акварама, в связи с кризисом, завод дал дополнительные скидки, но рубль стремительно несется за сверстанным бюджетом, видимо в рублях теперь все равно будет дороже.

Один мой Заказчик, сказал: ..." ничего не изменилось, ведь эта ситуация для всех"...

Если оборудование будет дорожать то изменится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оборудование будет дорожать то изменится.

ну тут все относительно, срок окупаемости станет не 1,5 года, а 2, учитывая, что простым мойкам станет еще труднее, то МСО в тренде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти