savatage

Фильтр на авд.

22 сообщения в этой теме

Какой поставить фильтр на авд?Вода с городского водовода.

Ставил колбу,давление через какое то время пропало.Стоят несколько врезных с сеточкой.Как в квартире.

Вода жесткая но это фильтром не исправишь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто объясню, почему я ставлю аквафор, а не разные сеточки.

колба стоит 500 руб, хватает практически навечно, картридж сто рублей, хватает до первого ремонта на трассе. Стоял один с сеточкой, сеточка проржавела, объём у такого фильтра невелик, стоимость приличная.

Вода у меня мягкая, я в самом начале трубы диаметром 700, которая снабжает половину города и у меня так давно сделано и переделывать мне лень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой поставить фильтр на авд?Вода с городского водовода.

Ставил колбу,давление через какое то время пропало.Стоят несколько врезных с сеточкой.Как в квартире.

Вода жесткая но это фильтром не исправишь.

Поставь в колбу вместо нитяного такой же сеточный . На 100-150 микрон . Из нержавейки. Должен продаваться у тех же , кто фильтрами торгует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь в колбу вместо нитяного такой же сеточный . На 100-150 микрон . Из нержавейки. Должен продаваться у тех же , кто фильтрами торгует.

В магазин конечно есть все.

Подключаю дистанционно 4 авд в подсобке.Спасибо кстати за клапана.Пришли.

Получается 4 вентиля,4 фильтра,4 датчика давления.Может все же фильтра попроще поставить?На вход можно колбу.

Отдельно вопрос по датчику сухого хода.В магазине есть,у них регулировка 0,1-0,5.Но это мало.Надо что бы примерно при 1,2 атм размыкал цепь.

klin посоветовал датчик,он идет на управление насосной станцией.1,2 атм вкл 2,8 выкл.Но такой мне не пойдет.klin наверно уехал.И все встало.Наверно надо тему создать.

Остальное все понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин конечно есть все.

Подключаю дистанционно 4 авд в подсобке.Спасибо кстати за клапана.Пришли.

Получается 4 вентиля,4 фильтра,4 датчика давления.Может все же фильтра попроще поставить?На вход можно колбу.

Отдельно вопрос по датчику сухого хода.В магазине есть,у них регулировка 0,1-0,5.Но это мало.Надо что бы примерно при 1,2 атм размыкал цепь.

klin посоветовал датчик,он идет на управление насосной станцией.1,2 атм вкл 2,8 выкл.Но такой мне не пойдет.klin наверно уехал.И все встало.Наверно надо тему создать.

Остальное все понятно.

Да,датчик для насосной станции не подойдет. Тебе нужен датчик давления. Размыкатель, у которого пропадает контакт .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,датчик для насосной станции не подойдет. Тебе нужен датчик давления. Размыкатель, у которого пропадает контакт .

В магазинах два вида датчиков,которые я описал.

Похожу посмотрю,может найду.

0,1-0,5 атм отсечка это же не пойдет?Авд умрет без воды.

Может ссылка есть по инету заказать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,датчик для насосной станции не подойдет. Тебе нужен датчик давления. Размыкатель, у которого пропадает контакт .

Вспомнил конторку,Завтра к ним сгоняю.Цены у них космос.Типа такого клапана на воду как я купил по твоей ссылке у них 7-8.Говорят типа очень надежный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил конторку,Завтра к ним сгоняю.Цены у них космос.Типа такого клапана на воду как я купил по твоей ссылке у них 7-8.Говорят типа очень надежный.

Если это бюркерт или данфос, то вполне возможно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это бюркерт или данфос, то вполне возможно

Что я купил на вид добротные.Не салумин.Должны работать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я купил на вид добротные.Не салумин.Должны работать?

Если корпус латунь, то с бытовым давлением должен справляться на ура. Кроме того производитель наверняка сообщает предельное давление. А в остальном. Что такое клапан- это корпус мембрана и катушка с сердечником. Остальное- отверстия. Для бытовых жидкостей (вода) обычная мембрана подходит нормально , да и для слабощелочных и слабокислотных тоже. Надежность катушки и торцевое уплотнение сердечника. Ну это зависит от частоты срабатывания . Если постоянно будет открываться-закрываться один рессурс. Если время от времени-другой.

Вот на МСО можете себе представить частоту открывания клапанов? И даже дорогущие из строя выходят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если корпус латунь, то с бытовым давлением должен справляться на ура. Кроме того производитель наверняка сообщает предельное давление. А в остальном. Что такое клапан- это корпус мембрана и катушка с сердечником. Остальное- отверстия. Для бытовых жидкостей (вода) обычная мембрана подходит нормально , да и для слабощелочных и слабокислотных тоже. Надежность катушки и торцевое уплотнение сердечника. Ну это зависит от частоты срабатывания . Если постоянно будет открываться-закрываться один рессурс. Если время от времени-другой.

Вот на МСО можете себе представить частоту открывания клапанов? И даже дорогущие из строя выходят.

Как клапан устанавливается?Втягивающая катушка далжна быть наверху?Или без разницы?В иструкции нет этого.

В этом году допер почему пускатели на 380 плохо работают.Если поставить его горизонтально,работает замечательно.Вертикально-новые работают,слабоватые трещат,надо отверткой подталкивать.Если небольшой наклон в низ совсем не работают.Я имею в виду рабуту втягивающей катушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как клапан устанавливается?Втягивающая катушка далжна быть наверху?Или без разницы?В иструкции нет этого.

В этом году допер почему пускатели на 380 плохо работают.Если поставить его горизонтально,работает замечательно.Вертикально-новые работают,слабоватые трещат,надо отверткой подталкивать.Если небольшой наклон в низ совсем не работают.Я имею в виду рабуту втягивающей катушки.

Во первых, по стрелке согласно потоку.

По поводу катушки. Бывают, которые нужно устанавливать только горизонтально ,катушкой вверх. Но это вроде как те, которые могут работать с минимальным давлением в трубопроводе. Самотеком , например.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, по стрелке согласно потоку.

По поводу катушки. Бывают, которые нужно устанавливать только горизонтально ,катушкой вверх. Но это вроде как те, которые могут работать с минимальным давлением в трубопроводе. Самотеком , например.

Попробовать подать напряжение на катушку?Или работа с водой и без воды разная нагрузка?

Трубы монтирую.Переделывать неохото.Сделать сразу.

Катушка сверху -гарантированная долгая работа.Значит делать катушкой кверху.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это бюркерт или данфос, то вполне возможно

Нет в конторе ни чего.

Продают счетчики на воду и отопление,автоматику на отопление.Сгоны,полипропилен,так по мелочи.

Сосед заказывал у них систему отопления,элеватор,радиаторы.

Поставили ему автоматику на регулировку температуры.Чето он не пошел,а потом простой механический элеватор.

И слупили два раза за работу.

Я как поглядел,удивился волшебникам.Разводят на деньги.

Отопление давно сам делаю.Сварщику говорю что и как делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать подать напряжение на катушку?Или работа с водой и без воды разная нагрузка?

Трубы монтирую.Переделывать неохото.Сделать сразу.

Катушка сверху -гарантированная долгая работа.Значит делать катушкой кверху.

Нагрузка на что , на клапан? Подавая напряжение, просто втягивается золотник и открывается перепускной канал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на что , на клапан? Подавая напряжение, просто втягивается золотник и открывается перепускной канал.

Это понимаю. :)

Сделал катушками к верху.Что бы наверняка.

С реле отключения не понятно.klin нет на форуме.Так то время есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понимаю. :)

Сделал катушками к верху.Что бы наверняка.

С реле отключения не понятно.klin нет на форуме.Так то время есть.

http://www.sapphire.ru/vcd-23384-1-3838/goodsinfo.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Описания нет.Можно заказывать?Мембраны не видно.

Принцип работы при давлении ниже 1,5 атм контакт размыкается,выше замыкается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Описания нет.Можно заказывать?Мембраны не видно.

Принцип работы при давлении ниже 1,5 атм контакт размыкается,выше замыкается?

Там тел. Звонок бесплатный оп России. Уточни на всякий случай

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вводе стоит фильтр грубой очистки сетчатый Ду 32 латун. муфт., перед авд какой поставить и нужен ли он будет, подскажите? Если требуется его ставим по одному на каждый авд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вводе стоит фильтр грубой очистки сетчатый Ду 32 латун. муфт., перед авд какой поставить и нужен ли он будет, подскажите? Если требуется его ставим по одному на каждый авд?

Фильтр ставить на вход каждого АВД. Фильтр подбирается по уровню фильтрации (100 микрон нормально) и по производительности, не менее производительности аппарата, лучше с запасом.

Главное чистить вовремя!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр ставить на вход каждого АВД. Фильтр подбирается по уровню фильтрации (100 микрон нормально) и по производительности, не менее производительности аппарата, лучше с запасом.

Главное чистить вовремя!!!!

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти