ДИМА

10-я мойка бесплатно???

83 сообщения в этой теме

Всем привет !!!Я хочу затронуть тему привлечения клиентов в нашем деле.

Есть желание провести акцию 10 я мойка бесплатно,хочу узнать ваше мнение,какие -/+,

как вести учет машин,на каких бланках и получает ли автомойщик процент от 10й мойки?

У кого действует такая система,поделитесь опытом !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автовладелец пишу

Маленькая визитка разграфлена на 10 параграфов При оплате ставят печать маленькую с названием мойки ОПЛАЧЕНО 10 параграф написано БЕСПЛАТНО

Пока претензий нет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...получает ли автомойщик процент от 10й мойки?

Мойщик должен получать деньги за выполненную работу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мойщик должен получать деньги за выполненную работу.

Согласен с вами но на 90% ,первое -идет акция для привлечения клиента,которая нужна не только директору но и работникам мойки(больше помоют/больше получат) второе- затраты на материалы,свет,воду и т.д. несет кто??? владелец мойки.Считаю что 10я машина по акции должна быть без %-в

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, им (мойщикам), по большей части, глубоко наплевать на Ваши акции и затраты на электроэнергию и прочую коммуналку. Люди хотят получить деньги сейчас, а не в будущем. Мой Вам, Дима, хороший совет, как бывшего мойщика: если хотите, чтобы мойщики несли бремя акции в том числе и на себе, - или найдите способ сделать это неявно, или сделайте их совладельцами Вашего бизнеса :D

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщик должен получать деньги за выполненную работу.

Согласен с вами но на 90% ,первое -идет акция для привлечения клиента,которая нужна не только директору но и работникам мойки(больше помоют/больше получат) второе- затраты на материалы,свет,воду и т.д. несет кто??? владелец мойки.Считаю что 10я машина по акции должна быть без %-в

И мыть ее будут без процентов, получите нарекание от клиента (рано или поздно) и просто потеряете его (клиента).

Если уж проводите акцию, то будте последовательным от и до, мойщик, простите это инструмент, его кормить надо реальной пищей, а не акциями. Потом посчитайте свои затраты на з/п мойщику от простой мойки кузова, это от 15 до 30% с мойки, всего 25-60 рублей (вы же не комплекс в подарок даете).

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, им (мойщикам), по большей части, глубоко наплевать на Ваши акции и затраты на электроэнергию и прочую коммуналку. Люди хотят получить деньги сейчас, а не в будущем. Мой Вам, Дима, хороший совет, как бывшего мойщика: если хотите, чтобы мойщики несли бремя акции в том числе и на себе, - или найдите способ сделать это неявно, или сделайте их совладельцами Вашего бизнеса :D

+1

этот закон работает не только на автомойке, а вообще везде

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот закон работает не только на автомойке, а вообще везде

Возможно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,как действует эта система,какой минимальный набор услуг должен заказать автовладелец,что бы попасть под акцию 10й мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИМА

Бесконтактную/контактную мойку кузова

Пылесосы/химчистки/техническая (когда просто грязь сбили)/полировка не считаются.

Вобщем то хозяин-барин. Сам решает. Хозяин той мойки где чаще всего я мою машину зимой именно так мне объяснил про 10 мойку

Cleanol Если уж проводите акцию, то будте последовательным от и до, мойщик, простите это инструмент, его кормить надо реальной пищей, а не акциями

ИМХО прав. Это чисто рекламные расходы (уловки) владельца - хозяина (арендатора) мойки для привлечения клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Система 10-й мойки актуальна только в бедных районах, там на халяву ведутся больше и там она реально поможет рвлечь доп.клиентов и привязать их кмойке.

2. з/п мы лично не платим но мойщик и не в курсе как моется клиент, а не плачу потому, что см.п 1 (доп.клиенты нам обоим нужны, и раз я не зарабатываю, то и ему зарабатывть считаю неправильным)

3. идальная защита от подделк - не печать, а подпись админа печать подделают ушлые ребяты в 5 минут и всё.

4. у карточек должна быть нумерация, это основная степень защиты.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИМА

ИМХО прав. Это чисто рекламные расходы (уловки) владельца - хозяина (арендатора) мойки для привлечения клиентов.

Я здесь согласен с вами ,что это чистой воды реклама и рекламные затраты владельца.Но я уже договорился с мойщиками(убедил) их в том что они работают в команде со мной и получают выгоду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Система 10-й мойки актуальна только в бедных районах, там на халяву ведутся больше и там она реально поможет рвлечь доп.клиентов и привязать их кмойке.

2. з/п мы лично не платим но мойщик и не в курсе как моется клиент, а не плачу потому, что см.п 1 (доп.клиенты нам обоим нужны, и раз я не зарабатываю, то и ему зарабатывть считаю неправильным)

3. идальная защита от подделк - не печать, а подпись админа печать подделают ушлые ребяты в 5 минут и всё.

4. у карточек должна быть нумерация, это основная степень защиты.

Прав на 100 процентов мы проводили подобную акцию точно также а мойщикам знать не надо всех тонкостей маркетинга сети автомоек ,да и многие из них не видят общей выгоды а видят только то что к ним относитса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я считал, карточки 10й мойки дают реальную скидку 4,5-5,5% всего (ваши потери от оборота), так что это реально выгодно мне как хозяину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уже договорился с мойщиками(убедил) их в том что они работают в команде со мной и получают выгоду.

Так это же совсем другое дело! :) Остается только позавидовать вашим тесным, близким отношениям с мойщиками ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался с подделкой подписи в карте учета 10 й мойки?

Я собираюсь ввести базу клиентов в экселе,кто моется по карте и сколько раз помыли и по какой цене.во сновном для статистики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дима:

если карты имеют нумерацию, имеется журнал выдачи карт, отметку на карте ставт лично админ и помимо подписи ставит дату, о подделки сводятся к минимуму, полагаю, не превышают 1%.

Т.е. карта, выданная месяц-два назад априори не может так быстро вернуться, а если возвращается имеем 2 варанта:

а) это очень постоянный клиент и админ, и мойщики так и так его помнят в лицо

б) это подделка

а брать карту, ждать полгода, чтобы схалявить - до этого допрут не более 1% клиентов, да и замарочек больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дима:

если карты имеют нумерацию, имеется журнал выдачи карт, отметку на карте ставт лично админ и помимо подписи ставит дату, о подделки сводятся к минимуму, полагаю, не превышают 1%.

Т.е. карта, выданная месяц-два назад априори не может так быстро вернуться, а если возвращается имеем 2 варанта:

а) это очень постоянный клиент и админ, и мойщики так и так его помнят в лицо

б) это подделка

а брать карту, ждать полгода, чтобы схалявить - до этого допрут не более 1% клиентов, да и замарочек больше.

Я исчерпал все вопросы,приступаю к работе.Всем спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем,что только в бедных районах ведутся на эту акцию.У меня в подземном паркинге. где все машины под и за 50 тыс.долл., сейчас только хлопают в ладоши. Мойка только раскручивается и мойщики сами предложили сделать эту акцию.Будем смотреть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2есаул:

если человек имеет а/м ценой 50к $, то ему твоя 10-ямойка не более, чем приятный сюрприз, а если он ездит на а/м за 5к $, то для него это реальная экономия. а в спальных районах машин за 5к больше, их тоже мыть иногда надо, соотв. чтобы рвлечь как можнобольше таких клиентов тебе и нужны эти карты, но это не означает что система 10-й мойки похо работала бы на авомойке в центре, просто там она нафик не нужна, мыться всё равно будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если он ездит на а/м за 5к $, то для него это реальная экономия...

И чем дальше, тем актуальнее такая тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2есаул:

если человек имеет а/м ценой 50к $, то ему твоя 10-ямойка не более, чем приятный сюрприз, а если он ездит на а/м за 5к $, то для него это реальная экономия. а в спальных районах машин за 5к больше, их тоже мыть иногда надо, соотв. чтобы рвлечь как можнобольше таких клиентов тебе и нужны эти карты, но это не означает что система 10-й мойки похо работала бы на авомойке в центре, просто там она нафик не нужна, мыться всё равно будут.

Но у меня клиенты все-бобры, есть очень известные и артисты и спортсмены.И я наблюдаю как они продают свои лишние машины,отказываются от аренды мест в паркинге или пытаются их продать. И 10-я мойка бесплатно их заметно радует. Так что кризис бьет по всем! Даже зажиточный народ пытается ;) экономить. И это сказывается все больше на работе по крайней мере у меня на мойке. А у вас как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такое происходит Есаул?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такое происходит Есаул?

В городе-герое Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такое происходит Есаул?

Вы так спрашиваете, будто только вчера прибыли с Луны, на луноходе :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти