ДИМА

10-я мойка бесплатно???

83 сообщения в этой теме

Мое мнение- заставь клиента заказать большую услугу и предоставь скидку, тем самым подними средний чек, чем делать в подарок услугу которая не всем и полезна!

Я делаю всякие акции и скидки.

Мое мнение самое эффективное 10 бесплатно.Человек ждет ее как джек пот.

Я не уперся только в нее.Пробую все.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю всякие акции и скидки.

Мое мнение самое эффективное 10 бесплатно.Человек ждет ее как джек пот.

Я не уперся только в нее.Пробую все.

Сергей, подскажи как реализуешь каждую 10, бесплатно? Выдаешь наклейки, штампики ставишь или картой какой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мойка бесплатно -это 10% скидка! Даже если предположить что человек моется раз в неделю, то халяву он получит месяца через 2. Комплекс у меня стоит-550р из услуг по прайсу, но обозначив скидку на комплекс в 50 р-то есть всего 500р, клиент получает ее сразу! И это относится даже к тем клиентам которые проезжают транзитом, раз в месяц, дачники- только летом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мойка бесплатно -это 10% скидка! Даже если предположить что человек моется раз в неделю, то халяву он получит месяца через 2. Комплекс у меня стоит-550р из услуг по прайсу, но обозначив скидку на комплекс в 50 р-то есть всего 500р, клиент получает ее сразу! И это относится даже к тем клиентам которые проезжают транзитом, раз в месяц, дачники- только летом...

Комплекс у вас коврики, наружка, влажная, пылесос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мойка бесплатно -это 10% скидка! Даже если предположить что человек моется раз в неделю, то халяву он получит месяца через 2. Комплекс у меня стоит-550р из услуг по прайсу, но обозначив скидку на комплекс в 50 р-то есть всего 500р, клиент получает ее сразу! И это относится даже к тем клиентам которые проезжают транзитом, раз в месяц, дачники- только летом...

Елисей твоя схема более эффективна?Более расточительна по моему.

Считать надо.

Приезжают не все 10-е.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подскажи как реализуешь каждую 10, бесплатно? Выдаешь наклейки, штампики ставишь или картой какой?

Две карточки,отмечается одновременно в обоих.

Можно что то современней придумать,но пока так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей твоя схема более эффективна?Более расточительна по моему.

Считать надо.

Приезжают не все 10-е.

И там и там -10% скидка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там и там -10% скидка?

Не понял вопрос.

9 раз платят.10 мойка бесплатно.Считается средняя сумма истраченных денег и если надо доплачивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопрос.

9 раз платят.10 мойка бесплатно.Считается средняя сумма истраченных денег и если надо доплачивается.

1 из 10- это и есть 10% , так если с 550-50 р скидка= 10%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 из 10- это и есть 10% , так если с 550-50 р скидка= 10%

Сергей говорит про то что если сразу делать 10% скидку, то не факт что клиент, получивший ее приедет 10 раз, а если делать 10 мойку бесплатно, то ее сделаешь только после того как помоешь 9 раз клиента, если я правильно понял. Вопрос только в том карточки на имя (конкретное авто) или просто выдаешь, мойщики не будут мошенничать своим да нашим и мыть свои авто бесплатно? как отследить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей говорит про то что если сразу делать 10% скидку, то не факт что клиент, получивший ее приедет 10 раз, а если делать 10 мойку бесплатно, то ее сделаешь только после того как помоешь 9 раз клиента, если я правильно понял. Вопрос только в том карточки на имя (конкретное авто) или просто выдаешь, мойщики не будут мошенничать своим да нашим и мыть свои авто бесплатно? как отследить?

Каждый делает как ему нравится.Можно так или так.

Приход денег записан.Жена контролирует.Бухгалтерия большая.И не только это.Переодически ловим обманщиков.И растреливаем. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей говорит про то что если сразу делать 10% скидку, то не факт что клиент, получивший ее приедет 10 раз, а если делать 10 мойку бесплатно, то ее сделаешь только после того как помоешь 9 раз клиента, если я правильно понял. Вопрос только в том карточки на имя (конкретное авто) или просто выдаешь, мойщики не будут мошенничать своим да нашим и мыть свои авто бесплатно? как отследить?

Ну так у меня есть очень многие клиенты которые именно приезжают постоянно за комплексом - постоянные. Разве скидка и бесплатно- не для того что бы удержать клиента? Надо мыслить со стороны выгоды клиента а не только для себя! 10е мойки по крайней мере у нас себя не оправдывают! Клиент хочет получить сейчас что то, а не потом! Мы сами привыкли покупать чего нибудь и с объёма хотим получить скидку а не когда нибудь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня есть очень многие клиенты которые именно приезжают постоянно за комплексом - постоянные. Разве скидка и бесплатно- не для того что бы удержать клиента? Надо мыслить со стороны выгоды клиента а не только для себя! 10е мойки по крайней мере у нас себя не оправдывают! Клиент хочет получить сейчас что то, а не потом! Мы сами привыкли покупать чего нибудь и с объёма хотим получить скидку а не когда нибудь!

Елисей у маркетинга есть много ходов.Кому что ближе.

Для меня 10% скидки это очень много я согласен ее предоставить в случае оплаты 9 моек.

Если ты готов предоставлять скидку 50 рублей сразу значит тебе так выгодно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы теряете не всю стоимость мойки, а только свою прибыль. Получается, моете по себестоимости. То есть за минусом затрат- рублей 70 максимум тратите. Толпа не стоит, так что это не разорительно. Просто считайте эту мойку затратами на рекламу)))

У нас уже 3-я мойка в подарок встречается...

А воск надо все равно делать бесплатно, особо постоянным. Вам же лучше будет))) Копейки тратите- получаете рубли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже до ввода скидочных карт думал что лучше. Вообще планирую перейти в дальнейшем на электронные карты с накопительной системой. Думаю будет правильным мотивировать человека к помывке таким образом, ведь справедливо сделать закономерность - чем больше человек тратит денег на помывку своей машины тем больше он должен получать скидку.

Сейчас у меня карты: 5-я мойка -воск бесплатно; 10-я бесплатно. При помывке авто ставлю в карту штамп с логотипом мойки. Карты стараюсь давать безпроблемным клиентам, которые не ползают после помывки вокруг машины с белым платочком)) У меня сейчас наверное половина постоянных клиентов- женщины. Мне это еще и тем выгодно , что они постоянно нагребают кучу бытовой химии, которая у меня в витрине продается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже до ввода скидочных карт думал что лучше. Вообще планирую перейти в дальнейшем на электронные карты с накопительной системой. Думаю будет правильным мотивировать человека к помывке таким образом, ведь справедливо сделать закономерность - чем больше человек тратит денег на помывку своей машины тем больше он должен получать скидку.

Сейчас у меня карты: 5-я мойка -воск бесплатно; 10-я бесплатно. При помывке авто ставлю в карту штамп с логотипом мойки. Карты стараюсь давать безпроблемным клиентам, которые не ползают после помывки вокруг машины с белым платочком)) У меня сейчас наверное половина постоянных клиентов- женщины. Мне это еще и тем выгодно , что они постоянно нагребают кучу бытовой химии, которая у меня в витрине продается.

для карты оборудование надо, программу. С этим как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже до ввода скидочных карт думал что лучше. Вообще планирую перейти в дальнейшем на электронные карты с накопительной системой. Думаю будет правильным мотивировать человека к помывке таким образом, ведь справедливо сделать закономерность - чем больше человек тратит денег на помывку своей машины тем больше он должен получать скидку.

Сейчас у меня карты: 5-я мойка -воск бесплатно; 10-я бесплатно. При помывке авто ставлю в карту штамп с логотипом мойки. Карты стараюсь давать безпроблемным клиентам, которые не ползают после помывки вокруг машины с белым платочком)) У меня сейчас наверное половина постоянных клиентов- женщины. Мне это еще и тем выгодно , что они постоянно нагребают кучу бытовой химии, которая у меня в витрине продается.

Миша можно подробней про электронную карту и бытовую химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для карты оборудование надо, программу. С этим как?

Пока ни как, в планах. Сейчас у меня задача №1 - центральное отопление, нет свободных средств на эту систему. Отопление поважнее будет, тем более пока и эта система не плохо работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша можно подробней про электронную карту и бытовую химию.

По карте ответил. Вот такую витрину поставил, сейчас правда она уже заставлена под завязку, это одна из первых фото. Половина под автохимию, другая половина - бытовая. Всё исключительно Грасс, кашу из производителей делать не стал, люди оценили, берут очень хорошо.

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i...641c311.jpg/htm http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i...9d27f4e.jpg/htm

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей у маркетинга есть много ходов.Кому что ближе.

Для меня 10% скидки это очень много я согласен ее предоставить в случае оплаты 9 моек.

Если ты готов предоставлять скидку 50 рублей сразу значит тебе так выгодно.

Самая затратная из всех услуг это как раз мойка автомобиля с химией, а подарить 10% в виде примерно влажной уборки-50р- это хуже чем 10 я мойка?:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая затратная из всех услуг это как раз мойка автомобиля с химией, а подарить 10% в виде примерно влажной уборки-50р- это хуже чем 10 я мойка?:)

Елисей я не хочу вступать в спор.Я это вынес кровью и потом.

Делая скидку 50 рублей сколько у тебя процентов скидка?15-12%По любому же больше 10%?

А у меня клиент зарабатывает 10%.И получается не 10 бесплатно а примерно 15 если посчитать всех кто приехал и нет.А это уже скидка примерно 6-7% а не 10.

А ты гарантированно перврму встречному даришь 50 рублей скидку.

Я так мыслю. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей я не хочу вступать в спор.Я это вынес кровью и потом.

Делая скидку 50 рублей сколько у тебя процентов скидка?15-12%По любому же больше 10%?

А у меня клиент зарабатывает 10%.И получается не 10 бесплатно а примерно 15 если посчитать всех кто приехал и нет.А это уже скидка примерно 6-7% а не 10.

А ты гарантированно перврму встречному даришь 50 рублей скидку.

Я так мыслю. :)

Я же писал - с 550 рублей за комплекс-50 рублей! -это меньше чем даже 10%. А что должно простимулировать клиента заказать именно комплекс? Ему проще с пылесосом помыть и в сторону, но в кассе то от этого не прибавляется? Средний чек то в жопе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал - с 550 рублей за комплекс-50 рублей! -это меньше чем даже 10%. А что должно простимулировать клиента заказать именно комплекс? Ему проще с пылесосом помыть и в сторону, но в кассе то от этого не прибавляется? Средний чек то в жопе?

Понятно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-я мойка - источник коррупционных схем с участием мойщиков, администраторов и клиентов. Рискну предположить, что выгоднее по накопительной пластиковой карте делать скидку, которая растет от раза к разу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти