Тимич

Рядом строят МСО, сервис, мойку

13 сообщений в этой теме

Всем привет.

Возникла проблема еще не знаю на сколько серьезная!

В ста метрах от моей мойки открывают комплекс мойка легковых и грузовых авто,сто, покраска.

У кого какое мнение, сильно на мне отразится и что можно предпринять!

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возникла проблема еще не знаю на сколько серьезная!

В ста метрах от моей мойки открывают комплекс мойка легковых и грузовых авто,сто, покраска.

У кого какое мнение, сильно на мне отразится и что можно предпринять!

Отразится может как в лучшую так и в худшую сторону.

Комплекс это поток машин и реклама для вас.

А здесь уже кто как работу поставит.Как будете вы работать и как они.Качество,маркетинг.

Конкуренции ни как не избежать.

У нас в небольшом городе 90 % моек города сгрудились в ста метрах друг от друга.

Разговаривал с другом он потдержал мое мнение что открываться надо в другом районе,продовали помещение в ста метрах,я не стал брать,зачем мне рядом.Друг купил помещение и сделал огромную мойку.

Слабые умрут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей хорошо ответил. Немножко добавлю.

У каждого должно быть своё УТП (уникальное торговое предложение). Где-то на форуме мы это уже обсуждали, не хотелось бы повторяться. Посмотрите форум.

Конкуренции бояться абсолютно незачем. Наоборот, конкуренция даёт мощный стимул развиваться дальше, придумывать новые ходы, фишки и т.д. Вот только по ценам лучше не конкурировать. В том плане, что не повышать и не понижать свои цены вслед за конкурентами. Это точно не приведёт ни к чему хорошему. Держите свою позицию, и укрепляйте её хорошим сервисом.

Не забывайте общаться с клиентами. Спросите, чего им не хватает, и что ещё нужно сделать, чтобы они к вам приезжали. Клиенты очень любят участвовать в таких беседах, им это льстит. Попробуйте, узнаете много нового ))

Ну и напоследок, моя любимая цитата: "На всяк товар (услугу) найдётся свой купец" :) Хватит и вам клиентов, и конкуренту. Если, конечно, вы будете предоставлять тот сервис, на который они рассчитывают. Если не будете, то ни у вас, ни у ваших конкурентов, клиентов не будет и в помине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей хорошо ответил. Немножко добавлю.

У каждого должно быть своё УТП (уникальное торговое предложение).

+100
Где-то на форуме мы это уже обсуждали, не хотелось бы повторяться. Посмотрите форум.

Конкуренции бояться абсолютно незачем. Наоборот, конкуренция даёт мощный стимул развиваться дальше, придумывать новые ходы, фишки и т.д

.+1000
Вот только по ценам лучше не конкурировать. В том плане, что не повышать и не понижать свои цены вслед за конкурентами. Это точно не приведёт ни к чему хорошему.
Насчет цены согласен,но не всегда получается.Провожу опрос,иногда проскальзывает недовольство ценой.Этим недовольны чаще всего.Цена тоже важно,но не все решает.
Держите свою позицию, и укрепляйте её хорошим сервисом.

Не забывайте общаться с клиентами. Спросите, чего им не хватает, и что ещё нужно сделать, чтобы они к вам приезжали. Клиенты очень любят участвовать в таких беседах, им это льстит. Попробуйте, узнаете много нового ))

+1000

Ну и напоследок, моя любимая цитата: "На всяк товар (услугу) найдётся свой купец" :) Хватит и вам клиентов, и конкуренту. Если, конечно, вы будете предоставлять тот сервис, на который они рассчитывают. Если не будете, то ни у вас, ни у ваших конкурентов, клиентов не будет и в помине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент на самом деле ни какой.

Но сейчас начнется, будут вставлять палки в колеса, цены меньше делать, в итоге отдадут в аренду.

Спасибо за советы, будем работать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возникла проблема еще не знаю на сколько серьезная!

В ста метрах от моей мойки открывают комплекс мойка легковых и грузовых авто,сто, покраска.

У кого какое мнение, сильно на мне отразится и что можно предпринять!

таже ситуация арендую помещение под автомойку в автокомплексе сто шиномонтаж ресторан магазин тд.

за нашим комплексом стоит автомойка)

спальный район.думаю что автомойка за автокомплексомдолго не протянет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже ситуация арендую помещение под автомойку в автокомплексе сто шиномонтаж ресторан магазин тд.

за нашим комплексом стоит автомойка)

спальный район.думаю что автомойка за автокомплексомдолго не протянет.

Если там аренда, тогда может и не долго.

А если нет, то аренда быстрее Вас может съесть.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там аренда, тогда может и не долго.

А если нет, то аренда быстрее Вас может съесть.

И там и там аренда .

У нас аренда меньше.Мы еще не открылись будет видно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальный район.думаю что автомойка за автокомплексомдолго не протянет.

Больше клиентов получит тот у кого лучше работа поставлена.Второй будет работать хуже,но на жизнь хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты открылись рядом и рассчитывали, что наши клиенты видя нашу очередь и их мойку рядом к ним поедут, но мы взяли и поменяли выезд на въезд. Мойка проходная двое ворот. Только теперь последняя машина моется внутри сначала потом проезжает и моется снаружи,а остальные три снаружи и внутри.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты открылись рядом и рассчитывали, что наши клиенты видя нашу очередь и их мойку рядом к ним поедут, но мы взяли и поменяли выезд на въезд. Мойка проходная двое ворот. Только теперь последняя машина моется внутри сначала потом проезжает и моется снаружи,а остальные три снаружи и внутри.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты открылись рядом и рассчитывали, что наши клиенты видя нашу очередь и их мойку рядом к ним поедут, но мы взяли и поменяли выезд на въезд. Мойка проходная двое ворот. Только теперь последняя машина моется внутри сначала потом проезжает и моется снаружи,а остальные три снаружи и внутри.

кабы не конкуренты, то и не догадались бы, как больше машин мыть))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабы не конкуренты, то и не догадались бы, как больше машин мыть))))

При таком способе больше машин мыть будем?

Я так понял что больше! Но теперь ищу минус такой системы! !

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти