savatage

Уменьшить жесткость воды.

72 сообщения в этой теме

Есть трактат на тему всей водоподготовки:

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=27965

Было еще где-то. Макс где-то тему заводил, пытал что и как. Опять же, если сил не хватит, чтобы всё осилить:

Осмос в основном нужен для случаев бесконтактной сушки, или вообще без сушки. Если автомобиль вытирается полотенцем, то осмос не обязателен. Тем более, что удовольствие недешевое. А еще надо понимать, что работа без полотенца, это полное отсутствие возможности дотереть недомытое.

ph-7 у нас.тоесть жесткость воды.

Жена говорит это нормально.И на чайниках камень тоже нормально.Типа я не там ищу,пенники типа из за химии забиваются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с параметров. Какой расход? Сколько нужно "умягчить" ?

И второе. 3-6 Bar сможешь на входе обеспечить?

В водоводе 3,5-4,5 атм.Ниже трех не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сайт поставщика систем умягчения и очистки воды с ценами:

Инженерно-технический центр «Акватрол»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сайт поставщика систем умягчения и очистки воды с ценами:

Инженерно-технический центр «Акватрол»

Спасибо, г-н Shishakov - очень полезная информация! В регионах дороже! На Алтае есть производитель такого оборудования - цены ощутимо выше - "зато близко"! На этом и играют.

А еще кто-то писал, что реализация проектов МСО в регионах дешевле! С чего это? Доставка дорогая, стоимость строительства на 30-40 % дороже (снеговой и ветровой районы другие), доп.оборудование (котел, очистные и т.д.) дороже, взятки чинушам нисколько не ниже, а судя по последнему громкому задержанию зам.мэра столицы,в два и более, раза повыше.... а денег-то приносит меньше, чем в том же Питере!

Так что с форматом и технологией надо "ши-и-и-бко" думать, с учетом региональных особенностей... :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший сайт поставщика систем умягчения и очистки воды с ценами:

Инженерно-технический центр «Акватрол»

Сайт хороший,спасибо.

Знать бы что мне надо.

Аж неудобно перед ребятами.Достаю. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, г-н Shishakov - очень полезная информация! В регионах дороже! На Алтае есть производитель такого оборудования - цены ощутимо выше - "зато близко"! На этом и играют.

А еще кто-то писал, что реализация проектов МСО в регионах дешевле! С чего это? Доставка дорогая, стоимость строительства на 30-40 % дороже (снеговой и ветровой районы другие), доп.оборудование (котел, очистные и т.д.) дороже, взятки чинушам нисколько не ниже, а судя по последнему громкому задержанию зам.мэра столицы,в два и более, раза повыше.... а денег-то приносит меньше, чем в том же Питере!

Так что с форматом и технологией надо "ши-и-и-бко" думать, с учетом региональных особенностей... :o

+100 под каждым словом.

Строительство дороже.Земля возможно дешевле.(у нас тоже не дешовая в нормальном месте).

Отдача меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы же предприниматель, значит умеете считать деньги. У Вас сейчас период развития, значит от безделья не страдаете. Ну пора посчитать, сколько уже времени Вы занимаетесь этой тягомотиной с вопросом жесткой воды. И спрогнозируйте, сколько еще времени потратите на поиски решения. Оцените это время, и сравните со стоимостью умягчителя. Уже давно пора его поставить, и идти дальше.

Расскажу ситуацию.

Сейчас пользуюсь пенником,химия грасс.Забивается,прочищаем,понимаю что не нормально,но ничего.

Расширяюсь,переделываю подачу воды и пены.Решил поставить дозотроны.Дозатрон нак пенник не прочистишь.

В чем причина отложений?в воде ph-7,или в пене?

Авд на этой воде нормально ходят.Если вода плохая спасут ли несколько фильтров на дозатрон?

Артем предложил пену грасс на дозатрон.

Уважаемый Bkas вы конечно же правы.Но сначала нужно понять что делать.

Покупать большие установки на дозатрон не вижу экономического смысла.

Про осмос интересовался в связи с обсуждением бесконтактной сушки авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ситуацию.

Сейчас пользуюсь пенником,химия грасс. Забивается,прочищаем,понимаю что не нормально,но ничего.

Расширяюсь,переделываю подачу воды и пены.Решил поставить дозотроны.Дозатрон нак пенник не прочистишь.

В чем причина отложений?в воде ph-7,или в пене?

Авд на этой воде нормально ходят.Если вода плохая спасут ли несколько фильтров на дозатрон?

Артем предложил пену грасс на дозатрон.

Уважаемый Bkas вы конечно же правы.Но сначала нужно понять что делать.

Покупать большие установки на дозатрон не вижу экономического смысла.

Про осмос интересовался в связи с обсуждением бесконтактной сушки авто.

Если только для "пены" (химрастворов) то достаточно установки начального уровня из вот этой серии Фильтры умягчения воды серии «HFS-combi» с Экотар В, например на 1 куб.м в час. (590 евро).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ситуацию.

Сейчас пользуюсь пенником,химия грасс.Забивается,прочищаем,понимаю что не нормально,но ничего.

Расширяюсь,переделываю подачу воды и пены.Решил поставить дозотроны.Дозатрон нак пенник не прочистишь.

В чем причина отложений?в воде ph-7,или в пене?

Авд на этой воде нормально ходят.Если вода плохая спасут ли несколько фильтров на дозатрон?

Артем предложил пену грасс на дозатрон.

Уважаемый Bkas вы конечно же правы.Но сначала нужно понять что делать.

Покупать большие установки на дозатрон не вижу экономического смысла.

Про осмос интересовался в связи с обсуждением бесконтактной сушки авто.

Вы "Дозатроны" уже купили? Если нет - обратитесь-таки в Cleanol по УИРР. На 95 % уверен - это то, что Вам нужно. Там еще и в закрытом шкафу все смонтировано - у мойщиков нет доступа к химии.

Искать нужно, искать...я на Алтае нашел установку - умягчитель на 3 м3/час. - 52,5-92 тыс. руб. (в зависимости от способа работы-циклический или "по необходимости") и осмос - 0,25 м3/час. - 102 тыс.руб. С буферными емкостями для 3-4-х постов вполне достаточно.

Но это же не 9750 Евро за "фирменную" с теми же характеристиками! На 366 тыс. дешевле!

Ну, либо вариант, предложенный г-ном Шишаковым... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон пока не купил.С валютой ни понятно.

Охото все упростить,и не покупать к дозатрону кучу приблуд.

Мучится с прочисткой тоже не вариант.

Пока думаю.Спасибо за ответы. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото все упростить,и не покупать к дозатрону кучу приблуд.

Пока думаю.Спасибо за ответы. :)

Ну что тут сказать...? Пожалуйста...

А кстати, не смущает "содержание" технологического контейнера на МСО в части "упростить"? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, не смущает "содержание" технологического контейнера на МСО в части "упростить"? :blink:

Там все сделано технически правильно для зарабатывания денег без участия человека.

Если приду к выводу что такая мойка не будет простаивать возможно буду стремиться к этому.

А пока считаю деньги.И не вижу смысла вкладывать огромные деньги в то что не принесет выгоды.

Как получается.Дозатрон удобно,и не дорого!20 000.Беру.

А к нему еще надо установку брать за 70-100.

Как я должен реагировать?Буду пробовать ставить фильтра или менять химию

На Мсо технологическая цепочка.Туда лучше вообще не лезть.

Не вижу смысла в таких тратах только из за дозатрона.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в таких тратах только из за дозатрона.

Понятно. Удачи! :)

Спасибо Никонорыч.

Строюсь.

Вам же это предстоит?

Не до жиру. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получается.Дозатрон удобно,и не дорого!20 000.Беру.

А к нему еще надо установку брать за 70-100.

Ничего дорогого для дозатрона брать не нужно, купил колбу за 500 руб в неё фильтр за 80 руб (меняю раз в месяц), все работает. за 3 месяца один раз чистил дозатрон, это 10 мин работы открутить верхнюю крышку и нижнюю гайку. Хотел фото скинуть немогу разобраться как это сделать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получается.Дозатрон удобно,и не дорого!20 000.Беру.

А к нему еще надо установку брать за 70-100.

Ничего дорогого для дозатрона брать не нужно, купил колбу за 500 руб в неё фильтр за 80 руб (меняю раз в месяц), все работает. за 3 месяца один раз чистил дозатрон, это 10 мин работы открутить верхнюю крышку и нижнюю гайку. Хотел фото скинуть немогу разобраться как это сделать

Я такой же вариант спрашиваю.Но.

Не пойму почему пенник забивается.То ли от химии,то ли от жесткой воды.ph-7.

Спасет ли фильтр?Мне подсказали три поставить.Один для тяжелых частиц,два от хлора и всякой гадости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать...? Пожалуйста...

А кстати, не смущает "содержание" технологического контейнера на МСО в части "упростить"? :blink:

Никонорыч вы наверно думали что я скажу что там лишнего насували?Что бы деньги содрать с бедных мойщиков? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никонорыч вы наверно думали что я скажу что там лишнего насували?Что бы деньги содрать с бедных мойщиков? :blink:

Нет не думал. Точнее, хотел спросить -сложность устройства не пугает? А лишнего "насувать" будут пытаться, уж поверьте, опыт есть...И как манагеры начинают отвечать на ваши вопросы с длинными паузами, понимая, что им задаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы и ждут от них конкретных ответов...и как голос напрягается...Кое-кто удивляется, обычно клиента интересует конесная цифра, а вот за что? Кто-то просто теряется, услышав неудобные вопросы...Так что, все-таки, желательно представлять, за что платить ТАКИЕ деньги...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не думал. Точнее, хотел спросить -сложность устройства не пугает? А лишнего "насувать" будут пытаться, уж поверьте, опыт есть...И как манагеры начинают отвечать на ваши вопросы с длинными паузами, понимая, что им задаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы и ждут от них конкретных ответов...и как голос напрягается...Кое-кто удивляется, обычно клиента интересует конесная цифра, а вот за что? Кто-то просто теряется, услышав неудобные вопросы...Так что, все-таки, желательно представлять, за что платить ТАКИЕ деньги...

Насчет дозатрона.

20 и 100 тысяч,это не одно и то же.

На 20 я готов,на 100 нет.

Мне еще три поста мсо запускать.Пока только коробка,отопление завел.Думаю с чего.

Дозатрон конечно надо,но не за столько.

Строюсь на свои.Инвесторов нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дозатрона.

20 и 100 тысяч,это не одно и то же.

На 20 я готов,на 100 нет.

Мне еще три поста мсо запускать.Пока только коробка,отопление завел.Думаю с чего.

Дозатрон конечно надо,но не за столько.

Строюсь на свои.Инвесторов нет.

Понятно...а может и лучше, что нет? А то у меня грустная история с, как я теперь говорю, "псевдоинвестором"...

А что за сумма 100 тысяч? Да и Дозатрон, даже до скачка валюты, дороже 20-ки стоил...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...а может и лучше, что нет? А то у меня грустная история с, как я теперь говорю, "псевдоинвестором"...

А что за сумма 100 тысяч? Да и Дозатрон, даже до скачка валюты, дороже 20-ки стоил...

20 дозатрон,80 очистка.

Предлогает аналог-израиль 16.

Дозатрон я возму,поставлю фильтра или химию сменю.

Мы столько не зарабатываем что бы брать бытовую очистку за 70-100.

На мсо там понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дозатрон,80 очистка.

Предлогает аналог-израиль 16.

Дозатрон я возму,поставлю фильтра или химию сменю.

Мы столько не зарабатываем что бы брать бытовую очистку за 70-100.

На мсо там понятно.

По изральскому аналогу ветка была-хвалили...А что за "бытовая очистка"? Типа "Арос" что-ли, для оборотки? Или это об умягчителе идет речь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По изральскому аналогу ветка была-хвалили...А что за "бытовая очистка"? Типа "Арос" что-ли, для оборотки? Или это об умягчителе идет речь?

Где про израильский дозатрон?

Об умягчителе.

С китая торнадор в два три раза дешевле.Я заказал все гуд.

Может дозатрон с китая есть?Пытался найти не получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где про израильский дозатрон?

Об умягчителе.

С китая торнадор в два три раза дешевле.Я заказал все гуд.

Может дозатрон с китая есть?Пытался найти не получается.

Про израильский Дозатрон сейчас не скажу "где"...читал в прошлом году, была даже сравнительная таблица...год 12-й вроде описывают...просто в памяти осталось, т.к. в некоторых схемах МСО применяют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про израильский Дозатрон сейчас не скажу "где"...читал в прошлом году, была даже сравнительная таблица...год 12-й вроде описывают...просто в памяти осталось, т.к. в некоторых схемах МСО применяют.

В поиск забил.Про дозатрон тем 20 вылезло.

Костик пенник сделал,обещал как время будет дозатрон сварганить.Прошло два года.Остался год?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти