savatage

Уменьшить жесткость воды.

72 сообщения в этой теме

Вода в наший местности жесткая.Чайники с сильной накипью.

Пользуюсь хомией грасс.(поменять химию не советовать)Выпадает осадок.Чистим пенники переодически.

Планируем перейти на дозатроны.С такой водой работать не сможем.Артем Грасс дал ссылку на химию для жесткой воды.Дороже в два раза.

Может есть недорогой способ убрать жесткость?Хотя бы на линию дозатрона.Для всей мойки будет наверно дорого?

Это же получается типа осмоса?Применяют на мсо.для споласкивания в конце водой без солей,что бы не бвло разводов на машине.Или я не понял?

С осмосом проще машины сушить?Но дорогое удовольствие.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Bkas в какой-то теме очень подробно всё расписал. Можно воспользоваться умягчителем воды, и выбор автохимии для вашей воды значительно увеличится ))

Вот здесь можно посмотреть http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=848

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Bkas в какой-то теме очень подробно всё расписал. Можно воспользоваться умягчителем воды, и выбор автохимии для вашей воды значительно увеличится ))

Вот здесь можно посмотреть http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=848

Согласен! Нужна установка умягчения воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмос это устранение солей из воды?Примерно так понял.

Тоже хорошая вещь?Или баловство?

Если делать воздушную сушку без тряпок по моему самый то ,что бы не было разводов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в наший местности жесткая...С такой водой работать не сможем.Артем Грасс дал ссылку на химию для жесткой воды.Дороже в два раза.

Может есть недорогой способ убрать жесткость?..

Помню Bkas в какой-то теме очень подробно всё расписал. Можно воспользоваться умягчителем воды, и выбор автохимии для вашей воды значительно увеличится ))

Вот здесь можно посмотреть http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=848

Да, Bkas очень подробно расписывал, потом понял, что многие не тратят столько времени, чтобы разобраться в этих подробностях. Для тех, кто хочет сразу получить итоговое резюме, ссылка ниже.

В двух словах: есть два способа борьбы с жесткостью воды: Покупать больше химии (не важно, повышая концентрацию, или специальную с дополнительной химией) или снижать жесткость воды, установив солевой умягчитель. Первый способ выгоден продавцам химии, второй - покупателям.

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=26329

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос .

Осмос используют в основном на мсо?

Установка не из дешовых?На ручных ставить накладно?Не слышал что бы у кого то была.

А так здорово,воск,осмос,и машина без разводов.

Bkas по вашей ссылке не нашел жля себя ничего.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос .

Осмос используют в основном на мсо?

Установка не из дешовых?На ручных ставить накладно?Не слышал что бы у кого то была.

А так здорово,воск,осмос,и машина без разводов.

Bkas по вашей ссылке не нашел жля себя ничего.

Что такое ОСМОС

Используется в основном в МСО

Не из дешевых. У нас 3 установки на ручных мойках

Согласен :)

Мое мнение, на ручных автомойках накладно и не обязательно устанавливать осмос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ОСМОС

Используется в основном в МСО

Не из дешевых. У нас 3 установки на ручных мойках

Согласен :)

Мое мнение, на ручных автомойках накладно и не обязательно устанавливать осмос

Обсуждали технологию полностью бесконтактного мытья авто и сушки.

За дополнительную плату.

Осмос бы наверно подошел.Разводов не будет.

Если дорогая установка то конечно не окупиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали технологию полностью бесконтактного мытья авто и сушки.

За дополнительную плату.

Осмос бы наверно подошел.Разводов не будет.

Если дорогая установка то конечно не окупиться.

Летом согласен, можно без замши. А как же зимой? Осмос не поможет :)

Если только сушка воздухом. Но это уже тема автоматических порталов и установок.

Изменено пользователем nikolay-v
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом согласен, можно без замши. А как же зимой? Осмос не поможет :)

Если только сушка воздухом. Но это уже тема автоматических порталов и установок.

Обсуждали здесь,и еще где то,не найду.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry87492

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трактат на тему всей водоподготовки:

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=27965

Было еще где-то. Макс где-то тему заводил, пытал что и как. Опять же, если сил не хватит, чтобы всё осилить:

Осмос в основном нужен для случаев бесконтактной сушки, или вообще без сушки. Если автомобиль вытирается полотенцем, то осмос не обязателен. Тем более, что удовольствие недешевое. А еще надо понимать, что работа без полотенца, это полное отсутствие возможности дотереть недомытое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трактат на тему всей водоподготовки:

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=27965

Было еще где-то. Макс где-то тему заводил, пытал что и как. Опять же, если сил не хватит, чтобы всё осилить:

Осмос в основном нужен для случаев бесконтактной сушки, или вообще без сушки. Если автомобиль вытирается полотенцем, то осмос не обязателен. Тем более, что удовольствие недешевое. А еще надо понимать, что работа без полотенца, это полное отсутствие возможности дотереть недомытое.

Понятно по осмосу.Хорошо но дорого.

Что с жесткой водой делать?Что бы дозатрон не забивался.Химию поменять?Грассовская есть дороже?Или подготовку сделать?

В подготовку вложишься,не пойдет,деньги на ветер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно по осмосу.Хорошо но дорого.

Что с жесткой водой делать?Что бы дозатрон не забивался.Химию поменять?Грассовская есть дороже?Или подготовку сделать?

В подготовку вложишься,не пойдет,деньги на ветер.

Ребят как сделано у меня. Мойка своя моим только свои машины проходимость маленькая конечно по вашим меркам 1 машина в день

Вода со скважины железа в ней очень много. Поставили осмос обычный бытовой 12 литров в час цена его тысяч 7 и бак накопитель 500 литров. Нам хватает используем только на ополаскивание.

Как вариант уменьшение расхода можно еще приделать один комплект фильтров можно трехходовой кран подачи воды на авд поставить и с авд ополаскивать. Мы льем со шланга расход конечно значительный

Мыть я сам лично вчера пробовал мультистар потом ручной коховский сполоснул осмосом и оставил под обдувом вулкано и вытяжкой работающей 2 часа машина сухая и без белых подтеков

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода со скважины железа в ней очень много. Поставили осмос обычный бытовой 12 литров в час цена его тысяч 7 и бак накопитель 500 литров. Нам хватает используем только на ополаскивание.

Спасибо конечно.

Не охото городить.

После 500 емкости надо ставить насосную станцию подачу на дозатрон.

Надоело это дополнительное оборудование.

Должно все от давления водовода работать.

Сегодня опять обратный клапан менял на накопительной емкости.

Как дежурный механик,вечно с ключами,отвертками.

Пытаюсь все упростить.

В край буду химию менять.

Может кто то мысль про фильтр подскажет.

Реально ли фильтром колбой уменьшить жесткость воды перед дозатроном?Может есть фильтра?Опять же на сколько часто менять.

Время пока есть.Думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно.

Не охото городить.

Да действительно Вы правы у нас еще станция насосная стоит

Конечно есть осмотические системы которые и без накопительных баков работают на протоке фильтруют но там они огромные и ценные просто космос неподступишся к ним

И нестоит забывать что делая один литр осмоса мы в канализацию выбрасываем от 4 до 7 литров воды. У кого все по счетчику от государства идет это дополнительные расходы

Изменено пользователем ИванATV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авд на такой воде нормально ходят.

Не велика проблемма.Прорвемся. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авд на такой воде нормально ходят.

Не велика проблемма.Прорвемся. :)

Эх Сергей, Сергей...ну что-же Вы так разочаровываете-то? :rolleyes: Я-то понадеялся, что Вы действительно прорветесь..., а Вы от решения отказываетесь. Посмотрите на заставку Форума-у этой фирмы есть решение Ваших проблем, называется УИРР.:o

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Сергей, Сергей...ну что-же Вы так разочаровываете-то? :rolleyes: Я-то понадеялся, что Вы действительно прорветесь..., а Вы от решения отказываетесь. Посмотрите на заставку Форума-у этой фирмы есть решение Ваших проблем, называется УИРР.:o

После вас Никонорыч! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авд на такой воде нормально ходят.

Не велика проблемма.Прорвемся. :)

Я не использую трехходовой кран это я как пример экономии воды привел. Я слышал что для латуни вредна осмотическая вода. Честно сказать непонимаю почему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вас Никонорыч! :)

Вы какими-то загадками говорите. После меня "что"-решение своих проблем, после решения моих? Перестанете разочаровывать после того, как я перестану? Ну ладно, удачи Вам, а то я от безделья что-то "заигрался"! Пусть каждый решает свои проблемы "в меру своей начитанности"! <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какими-то загадками говорите. После меня "что"-решение своих проблем, после решения моих? Перестанете разочаровывать после того, как я перестану? Ну ладно, удачи Вам, а то я от безделья что-то "заигрался"! Пусть каждый решает свои проблемы "в меру своей начитанности"! <_<

Дорого осмос брать только для дозатрона.

Осмос нужен на мсо.Вы же мсо занимаетесь?Поэтому после вас.Надеюсь мсо заняться. :)

Никонорыч сегодня на работе,поэтому не могу развернуто ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого осмос брать только для дозатрона.

Осмос нужен на мсо.Вы же мсо занимаетесь?Поэтому после вас.Надеюсь мсо заняться. :)

Никонорыч сегодня на работе,поэтому не могу развернуто ответить.

Теперь понял. Про осмос и речь не шла. УИРР-установка приготовления рабочих растворов. Речь только об умягчителе и точной дозации раствора. Не знаю, идея и реализация, лично мне понравилась...про цену не узнавал, т.к. не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял. Про осмос и речь не шла. УИРР-установка приготовления рабочих растворов. Речь только об умягчителе и точной дозации раствора. Не знаю, идея и реализация, лично мне понравилась...про цену не узнавал, т.к. не нужно.

Мсо изучаю.Думаю.Помещение отделываю.Оборудование в лучшем случае к весне.

Останавливает неопределленность с евро.Чувствую долго продлится это.Надо работать и не бояться ничего.

УИРР не слышал.Думаю не дешево.

Пока дозотроном обойдусь.С жесткостью пока не знаю.

Никонорыч как у вас подвижки с мсо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсо изучаю.Думаю.Помещение отделываю.Оборудование в лучшем случае к весне.

Останавливает неопределленность с евро.Чувствую долго продлится это.Надо работать и не бояться ничего.

УИРР не слышал.Думаю не дешево.

Пока дозотроном обойдусь.С жесткостью пока не знаю.

Никонорыч как у вас подвижки с мсо?

Никак! Зима ж в Сибири! Собственника ТМЦ в городе нет, бывает редко, ждем-с...Присмотрел еще участок, напарник "пробивает"...Тоже очень встревожен скачками валюты-только вроде нашел предложение вписывающееся в бюджет...и на тебе! Так что до весны времени вагон! Вот "рукоблудием" на Форуме и занимаюсь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак! Зима ж в Сибири! Собственника ТМЦ в городе нет, бывает редко, ждем-с...Присмотрел еще участок, напарник "пробивает"...Тоже очень встревожен скачками валюты-только вроде нашел предложение вписывающееся в бюджет...и на тебе! Так что до весны времени вагон! Вот "рукоблудием" на Форуме и занимаюсь!

Понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти