895 сообщений в этой теме

Изображение

Приветствую,имею вот такой апарат на вскидку памяти вроде ДС2880 называется...работал отлично 7 лет...тут на днях его выкл..а когда вкл он не набирает давление...воды хватает...форсунки в пистолете ок.. но при нажатие на него льет тока в 50 бар ...при отпускание курка она подлетает по прибору до 140(к примеру) и держится пол минуты потом апарат выключается...при нажатие на курок опять его нет,отпускаешь курок оно опят подскакивает до рабочей ,только раньше скачок был ну 1\2 сек теперь держит 140 и гудит будто насос не может накачать или хз....куда лесть ?

возможно кто-то покрутил ручку подачи химии-начало подсасывать в насос воздух

0

Поделиться этим сообщением

возможно кто-то покрутил ручку подачи химии-начало подсасывать в насос воздух

нет,исключено )) это мой личные аппарат кроме меня некто не работает им... 7 лет он у меня работал без отказа..хотел разобрать байпас но приехал мастер и забрал весь агригат целиком..за 7 лет в нем сдох только змеевик для нагрева..он просто сгнил до дыры...а стоит 30т.р и весит как чугуный мост...через 1-2 дня скажут причину поломки...

вопрос к klin

что можешь сказать про новые стационарные мойки от портотехники ..что в цене от 30-40 тр

http://www.maxiclean.ru/vm-search/avtomoec...-davleniya.html

просто посоветовали не брать их т.к новая линейка просто хлам ..даже новые помпы разваливаются в хлам.

типо старое поколение на голову живучей.

Изменено пользователем buzuka
0

нет,исключено )) это мой личные аппарат кроме меня некто не работает им... 7 лет он у меня работал без отказа..хотел разобрать байпас но приехал мастер и забрал весь агригат целиком..за 7 лет в нем сдох только змеевик для нагрева..он просто сгнил до дыры...а стоит 30т.р и весит как чугуный мост...через 1-2 дня скажут причину поломки...

вопрос к klin

что можешь сказать про новые стационарные мойки от портотехники ..что в цене от 30-40 тр

http://www.maxiclean.ru/vm-search/avtomoec...-davleniya.html

просто посоветовали не брать их т.к новая линейка просто хлам ..даже новые помпы разваливаются в хлам.

типо старое поколение на голову живучей.

Судя по ссылке, из "старого" там остался только мотор. Насос похоже не IPC-шный. Трудно сказать каков он в эксплуатации. У наших клиентов таких нет, а загубить любой аппарат можно за пару часов, а то и быстрее. Я бы не стал брать "кота в мешке", а выбрал что-нибудь из проверенного временем.

0

Судя по ссылке, из "старого" там остался только мотор. Насос похоже не IPC-шный. Трудно сказать каков он в эксплуатации. У наших клиентов таких нет, а загубить любой аппарат можно за пару часов, а то и быстрее. Я бы не стал брать "кота в мешке", а выбрал что-нибудь из проверенного временем.

а какой вы аппарат посоветуете стационарный за сумму не более 40 тысяч???

0

а какой вы аппарат посоветуете стационарный за сумму не более 40 тысяч???

А кто мешает взять, например, Royall Press, снять его с тележки, поставить на полку или стелаж?

Для чего брать именно стационар? Тот же Delvir 13/180, вполне надёжный аппарат.

0

А кто мешает взять, например, Royall Press, снять его с тележки, поставить на полку или стелаж?

Для чего брать именно стационар? Тот же Delvir 13/180, вполне надёжный аппарат.

вот увидел у товарища одного стационарный... и захотел! но если профи советует другой то я послушаю вас....и это без иронии. на полном серезе!

0

вот увидел у товарища одного стационарный... и захотел! но если профи советует другой то я послушаю вас....и это без иронии. на полном серезе!

Закажите раму из квадрата, необходимого вам размера. Покрасьте хорошей краской по металлу и будет у вас свой, эксклюзивный стационар. Не хотите раму? Сварите два уголка, прикрепите их к стене, на расстоянии равном крепёжным отверстиям на лапах мотора. Через резиновые вставки прикрепите агрегат к уголкам и вот у вас настенное исполнение оборудования. Дерзайте и всё у вас получится!

0

Здравствуйте!

На аппарате 2840, из помпы потекла вода, после разбора оказалось что треснули плунжеры, естественно вода попала в масло, есть ли смысл ремонтировать такой насос ( ww 186) , если да, то где можно заказать запчасти?

0

Здравствуйте!

На аппарате 2840, из помпы потекла вода, после разбора оказалось что треснули плунжеры, естественно вода попала в масло, есть ли смысл ремонтировать такой насос ( ww 186) , если да, то где можно заказать запчасти?

Ну, если насосу не 200 лет и остались целыми подшипники, шатуны и коленвал, то ремонт производить стоит. Необходимо заменить керамические втулки, сальники высокого давления и промежуточные сальники (т.н. низкого давления). При разборке необходимо обратить внимание на латунные втулки сальников и упорные втулки. Часто в них появляются трещины и сальники начинают течь. Если масло из картера не подтекает, то масленные сальники менять не надо. Картер, перед заливкой свежего масла, необходимо промыть.

Запчасти .... ищите ближайшего к вам дилера. Яндекс вам в помощь!

0

Ну, если насосу не 200 лет и остались целыми подшипники, шатуны и коленвал, то ремонт производить стоит. Необходимо заменить керамические втулки, сальники высокого давления и промежуточные сальники (т.н. низкого давления). При разборке необходимо обратить внимание на латунные втулки сальников и упорные втулки. Часто в них появляются трещины и сальники начинают течь. Если масло из картера не подтекает, то масленные сальники менять не надо. Картер, перед заливкой свежего масла, необходимо промыть.

Запчасти .... ищите ближайшего к вам дилера. Яндекс вам в помощь!

Здравствуйте , спасибо за совет.

Насосу 1 год, что касается ближайших дилеров, у нас продают только помпу в сборе, или же на ремонт к ним,

По этому и интересуюсь, где можно приобрести запчасти, по нету нашел 2 фирмы которые продают, но пока молчат.

Еще вопрос: как отсоединить помпу от двигателя, есть там какой нибудь нюанс?

С уважением.

0

Здравствуйте , спасибо за совет.

Насосу 1 год, что касается ближайших дилеров, у нас продают только помпу в сборе, или же на ремонт к ним,

По этому и интересуюсь, где можно приобрести запчасти, по нету нашел 2 фирмы которые продают, но пока молчат.

Еще вопрос: как отсоединить помпу от двигателя, есть там какой нибудь нюанс?

С уважением.

А зачем от мотора насос отсоединять? :blink: Необходимо головку насоса только снять (латунную часть). Для этого достаточно болты открутить.

0

А зачем от мотора насос отсоединять? :blink: Необходимо головку насоса только снять (латунную часть). Для этого достаточно болты открутить.

Это я уже все разобрал, думал отсоединить для удобства работ.

А вообще, попытался отсоединить по совету работника сервиса, но по его словам, просто нужно открутить фланец и должно легко отсоединиться. Открутил, но ничего не отсоединяется.

0

Это я уже все разобрал, думал отсоединить для удобства работ.

А вообще, попытался отсоединить по совету работника сервиса, но по его словам, просто нужно открутить фланец и должно легко отсоединиться. Открутил, но ничего не отсоединяется.

Если в место стыка вал насоса - ротор попала вода, то снять без спец. съёмника будет проблематично. Но лично я необходимости в этом не вижу, если подшипники мотора в норме. Сервиснику привет .... :angry:

0

Если в место стыка вал насоса - ротор попала вода, то снять без спец. съёмника будет проблематично. Но лично я необходимости в этом не вижу, если подшипники мотора в норме. Сервиснику привет .... :angry:

Спасибо за инфу, еще бы подсказали где запчасти взять ;))

К сервис заеду с приветом ,как починю оборудование, и обьязательно с приветом !

0

Спасибо за инфу, еще бы подсказали где запчасти взять ;))

ответил в личку

0

Подскажите роял прес перестал отключаться после отпускания курка?

Проверьте не течёт ли где, сальники на пистолете, на выходе из АВД, в соединениях шлангов (если наращивали) и наличие пробоев на шланге.

0

Заменили масло, ребята мне кажется перелили, стоит ли слить немного или ничего страшного? примерный уровень на картинке Изображение

0

Подскажите роял прес перестал отключаться после отпускания курка?

быстрее всего вышел со строя манометрический выключатель ,который стоит в голове насоса (артикул MEPF39741)

0

Проверьте не течёт ли где, сальники на пистолете, на выходе из АВД, в соединениях шлангов (если наращивали) и наличие пробоев на шланге.

Не это все нормально не чего не течет

0

быстрее всего вышел со строя манометрический выключатель ,который стоит в голове насоса (артикул MEPF39741)

а где он стоит фото есть?

0

а где он стоит фото есть?

около черной ручки регулятора давления

0

Ну, если насосу не 200 лет и остались целыми подшипники, шатуны и коленвал, то ремонт производить стоит. Необходимо заменить керамические втулки, сальники высокого давления и промежуточные сальники (т.н. низкого давления). При разборке необходимо обратить внимание на латунные втулки сальников и упорные втулки.

Если Полопались плунжеры, то они уродуют и сальники?

У меня наверное тоже полопались плунжеры, в масле вода. Но сальники я менял совсем недавно, их все равно нужно менять после замены плунжеров?

Изменено пользователем Власов Евгений
0

Если Полопались плунжеры, то они уродуют и сальники?

У меня наверное тоже полопались плунжеры, в масле вода. Но сальники я менял совсем недавно, их все равно нужно менять после замены плунжеров?

В общем после разборки обнаружилось, что плунжеры целые. Видимо выдавило один из сальников.

0

Никогда не видел спец.съёмника для ww186 можно фото :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти