1 127 сообщений в этой теме

fas050277Изображение Давно смотрел сообщения,вы спрашивали как его звать- по моему-оно (на картинке) аннови реверби 132.Картинка с каталога. Я про подогрев мало что знаю.Змеевик в бачке.Форсунка,свечка.Подача воздуха.Перестала включаться вообще. :lol: не понятно,нет топлива,нет искры.Там по моему два микрика,попробуйте их повключать,повыключать.У меня лавор вулкер валяется,я его(подогрев) насухо запускал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще там топливный насос не внушает доверия. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой аапарат вот.[/url] http://fotki.yandex.ru/users/fas050277/view/735822/[/img]

Подогрев перестал включаться вообще.

В цепи запуска подогрева в АВД участвуют:

- датчик уровня топлива;

- терморегулятор;

- датчик потока воды (может не быть);

- эл. магнитный клапан подачи топлива;

- собственно сам топливный насос;

- высоковольтный трансформатор с электродами.

Необходимо проверить все компоненты в цепочке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цепи запуска подогрева в АВД участвуют:

- датчик уровня топлива;

- терморегулятор;

- датчик потока воды (может не быть);

- эл. магнитный клапан подачи топлива;

- собственно сам топливный насос;

- высоковольтный трансформатор с электродами.

Необходимо проверить все компоненты в цепочке.

Датчик уровня топлива - НЕТУ

-не знаю

-не знаю

-эл. магнитный клапан подачи топлива;-вот его нашел, но он не щелкает, тоесть команды на него судя по всему не поступает.

-собственно сам топливный насос; - судя по всему качает ,так как когда искал причину , заменил топливный фильтр, и сначала ДТ не закачивалось, потом вывернул одну заглушку с насоса (возможно она и есть для прокачки системы) и топливный фильтр заполнился ДТ (при включенной ручке подогрева и нажатом курке пистолета разумеется) за несколько секунд. Но топливо из насоса в трубку идущую на котел не идет.

- не знаю

Как уже писал выше - пока ремонтировал насос, разобрал (для деффектовки) регулятор давления (ну и собрал разумеется) Так вот там сбоку на двух винтиках (что то типа м3)прикручена какая то черная пластинка с отходящими двумя проводами- все поставил на место. Но где то на этом форуме читал (не могу найти) что это что то типа датчик на основе геркона ,

Для чего он нужен?

Не может это связанно с подогревом? (мне почему то кажется может)

Просто до снятия насоса и РД подогрев работал, а больше я ничего не трогал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fas050277Изображение Давно смотрел сообщения,вы спрашивали как его звать- по моему-оно (на картинке) аннови реверби 132.Картинка с каталога. Я про подогрев мало что знаю.Змеевик в бачке.Форсунка,свечка.Подача воздуха.Перестала включаться вообще. :lol: не понятно,нет топлива,нет искры.Там по моему два микрика,попробуйте их повключать,повыключать.У меня лавор вулкер валяется,я его(подогрев) насухо запускал.

Спсибо.

Но манжеты нужного мне диаметра нашел только у БЕРТОЛИНИ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. та что черная [/url] http://fotki.yandex.ru/users/fas050277/view/753948/[/img]

Это у вас геркон. В клапане магнитный шток. Всё в совокупности называется датчик потока. Геркон можно проверить с помощью мультиметра и магнита. Можно просто временно заменить его перемычкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас геркон. В клапане магнитный шток. Всё в совокупности называется датчик потока. Геркон можно проверить с помощью мультиметра и магнита. Можно просто временно заменить его перемычкой.

Для чего он ? Он завязан на подогрев воды?

Шток я вытаскивал, (тот что напротив геркона) он наполовину пластмассовый , Может не той стороной поставил? :)

Ща пойду попробую во время работы к нему магнит поднести (еще вчера дакая идея голову посетила) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего он ? Он завязан на подогрев воды?

.....

Когда вы отпускаете курок пистолета, прекращается ток воды. Датчик срабатывает и отключает подачу топлива. Иначе змеевик закипит при работе аппарата в режиме "старт-стоп".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Неподскажите как разобрать клапан байпас? Portotecnica mitho 1501 m. Головка клапана откручивается потраха не вынемаются.

Был в сервисценре такую модель неразу непоподалась, сразу не признали. проблема пульсирует струя. Пистолет меняли на новый.

Клапана впорядке.

Изменено пользователем 5555asd
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Неподскажите как разобрать клапан байпас? Portotecnica mitho 1501 m. Головка клапана откручивается потраха не вынемаются.

Был в сервисценре такую модель неразу непоподалась, сразу не признали. проблема пульсирует струя. Пистолет меняли на новый.

Клапана впорядке.

Что значит пульсирует? Опишите более подробно неисправность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Неподскажите как разобрать клапан байпас? Portotecnica mitho 1501 m. Головка клапана откручивается потраха не вынемаются.

Был в сервисценре такую модель неразу непоподалась, сразу не признали. проблема пульсирует струя. Пистолет меняли на новый.

Клапана впорядке.

А воды хватает? И что значит, клапана в порядке? Вы их каждый доставали и осматривали?

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть ФОТО внутренностей электрического ящика Elite 2840 с тотал стопом? как там все соединено? и еще почему срабатывает пускатель? Аппарат отключается сам через минуту. микрик отсоединил, пускатель ставил новый, все равно отключается. подключил напрямую без пускателя, микрика, микросхемы, работает чисто. в чем может быть дело?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть ФОТО внутренностей электрического ящика Elite 2840 с тотал стопом? как там все соединено? и еще почему срабатывает пускатель? Аппарат отключается сам через минуту. микрик отсоединил, пускатель ставил новый, все равно отключается. подключил напрямую без пускателя, микрика, микросхемы, работает чисто. в чем может быть дело?

Возможно эл. Двигатель имеет встроенную тепловую защиту? Контактную крышку на моторе открывали? Сколько там проводов уходит в коммутационную коробку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно эл. Двигатель имеет встроенную тепловую защиту? Контактную крышку на моторе открывали? Сколько там проводов уходит в коммутационную коробку?

Из двигателя три провода выходят. красный, коричневый, белый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть ФОТО внутренностей электрического ящика Elite 2840 с тотал стопом? как там все соединено? и еще почему срабатывает пускатель? Аппарат отключается сам через минуту. микрик отсоединил, пускатель ставил новый, все равно отключается. подключил напрямую без пускателя, микрика, микросхемы, работает чисто. в чем может быть дело?

Срабатывает защита по току. А вот с причиной ... надо разбираться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срабатывает защита по току. А вот с причиной ... надо разбираться.

на прямую без микрика и пускателя долго будет работать? может быть фотки есть электрической коробки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прямую без микрика и пускателя долго будет работать? ....

.... пока не сгорит ... :D

....может быть фотки есть электрической коробки?

Вот вам эл. схема.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прямую без микрика и пускателя долго будет работать? может быть фотки есть электрической коробки?

Такой же случай сегодня был. Разобрал распределительную коробку. Мультиметром и мегаомметром все прозвонил, кроме микросхемы (платы). Оказалось межвитковое замыкание в статоре.

Изменено пользователем anatoliykim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит пульсирует? Опишите более подробно неисправность.

Как будто воды нехватает. Под давлением воду вытолкнет 0,5 сек . сруйка как без компресора 0,5 сек.

на компрессоре стоит манометр стрелка прыгае от 0 до масималки взависимости отрегулированого давления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бывалым. АВД - Портотехника Элит. Сегодня мне установили осмос, подключили к АВД шлангом из 300-литровой бочки.

Т.е. аппарат фильтрует осмос в бочку, после чего из бочки эта вода подается в АВД самотеком.

Нормальна ли такая схема подключения к АВД? Как я понимаю, в АВД должно поступать не менее 10 литров воды в минуту. Будет ли поступать такое количество воды без давления, просто самотеком?

Не требуется ли ставить насос, повышающий давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бывалым. АВД - Портотехника Элит. Сегодня мне установили осмос, подключили к АВД шлангом из 300-литровой бочки.

Т.е. аппарат фильтрует осмос в бочку, после чего из бочки эта вода подается в АВД самотеком.

Нормальна ли такая схема подключения к АВД? Как я понимаю, в АВД должно поступать не менее 10 литров воды в минуту. Будет ли поступать такое количество воды без давления, просто самотеком?

Не требуется ли ставить насос, повышающий давление?

тут ветку почитай http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=6097 )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня элит 28/40 кто подскажет, где можно приобретать запчасти к насосу. Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти