1 127 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня элит 28/40 кто подскажет, где можно приобретать запчасти к насосу. Заранее спасибо

У любого дилера Portotecnica. Ищите ближайшего к вам. Яndex ... Google вам в помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подключать Элит 2840Т DSHH (то есть с системой Тотал-Стоп) без электронной платы, по такой схеме? Какую роль играет эл.плата?Изображение

Изменено пользователем anatoliykim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бывалым. АВД - Портотехника Элит. Сегодня мне установили осмос, подключили к АВД шлангом из 300-литровой бочки.

Т.е. аппарат фильтрует осмос в бочку, после чего из бочки эта вода подается в АВД самотеком.

Нормальна ли такая схема подключения к АВД? Как я понимаю, в АВД должно поступать не менее 10 литров воды в минуту. Будет ли поступать такое количество воды без давления, просто самотеком?

Не требуется ли ставить насос, повышающий давление?

насосную станцию надо ставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подключать Элит 2840Т DSHH (то есть с системой Тотал-Стоп) без электронной платы, по такой схеме? Какую роль играет эл.плата?Изображение

Да, можно. Аппарат будет выключаться сразу, как только вы отпустите курок пистолета. Плата выполняла функцию реле времени. Вносила задержку на отключение.

Здесь есть один момент. Если у аппарата есть хоть малейшая утечка по высокому давлению, то при отпускании курка пистолета, аппарат будет периодически после выключения снова включаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно. Аппарат будет выключаться сразу, как только вы отпустите курок пистолета. Плата выполняла функцию реле времени. Вносила задержку на отключение.

Здесь есть один момент. Если у аппарата есть хоть малейшая утечка по высокому давлению, то при отпускании курка пистолета, аппарат будет периодически после выключения снова включаться.

Ну я на это собственно и расчитываю, чтоб сразу выключал двигатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, досталась бу совсем свежая мойка Royal Press dspl 3060T наработка примерно 10ч, на датчике давления она развивает всего 115-125бар! в чем беда? шланг водо-подводящий где то 10мм давление норм, может толще шланг нужен? или это так у всех? она причем работает както ударами чтоли, типа фреза

Изменено пользователем Dimitriy99
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, досталась бу совсем свежая мойка Royal Press dspl 3060T наработка примерно 10ч, на датчике давления она развивает всего 115-125бар! в чем беда? шланг водо-подводящий где то 10мм давление норм, может толще шланг нужен? или это так у всех? она причем работает както ударами чтоли, типа фреза

Либо воды не хватает, либо что-то с клапанами. Надо смотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо воды не хватает, либо что-то с клапанами. Надо смотреть.

всем спасибо, оказалось что быстросэем имеет клапан который при снятии перекрывает воду, так вот он при состыковке с мойкой перекрывал 95% шланга водоподводящего! я его отломал теперь вся мощь аппарата проснулась!!!!!!!!!! :lol::rolleyes:;)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба огромная! Помогите найти схемы на таймер-контролер (которые постоянно горят) на АВД Portotecnica ROYAL PRESS ,EVOLUTION X3.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТИХ ПРОБЛЕМ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба огромная! Помогите найти схемы на таймер-контролер (которые постоянно горят) на АВД Portotecnica ROYAL PRESS ,EVOLUTION X3.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТИХ ПРОБЛЕМ?

Постоянно работаем с этой техникой и выход со строя таймера- редкое явление(меняем плату не перепаивая)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день поскажите пожалуста каое масло заливать в IPC 2860T?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. У меня прото challenge поменял все резинки тк в блоке была эмульсия, какое масло теперь заливать. Заранее благодарю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане.

В апреле на порто погнало эмульмию.Отдал в ремонт,поменяли сальники на плунжерах.В субботу опять эмульсия.Говорит опять ремонт за мой счет.Это правильно?Пистолет перевязанный иззолентой,слежу за авд постоянно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста,обшарил весь форум.но не смог найти ответ.

у меня старые элитки 2840 с аварийным клапаном,т.к. обслуживали своевременно вопросов к ним и нареканий нет,за исключением периодической поломки штока аварийного клапана(гнет и ломается) можно ли его снять и поставить вместо него заглушку? или необходимо доработать как то? а если нет,то в чем может быть причина поломки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порто элит подшипники два штуки из трех крутятся в картере в масле?Масло стало грязным,поменял через какое то время шум как подшипники.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема возникла на днях. Уменьшилось давление на выходе (пульсирует в шланг, пистолет-вибрация какая-то). Заменил клапана высокого давления, ситуация не изменилась. На манометре 210-215 бар. Подскажите, пожалуйста. Порто 3060

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема возникла на днях. Уменьшилось давление на выходе (пульсирует в шланг, пистолет-вибрация какая-то). Заменил клапана высокого давления, ситуация не изменилась. На манометре 210-215 бар. Подскажите, пожалуйста. Порто 3060

Если все клапана целы, то на лицо нехватка воды. Ищите причину. Особенно советую заглянуть в подводящий патрубок. Там стоит заводской фильтр-сетка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все клапана целы, то на лицо нехватка воды. Ищите причину. Особенно советую заглянуть в подводящий патрубок. Там стоит заводской фильтр-сетка.

С водой тоже порядок, фильтр этот прочистил, даже убирал на время-ничего не помогает. Стрелка на манометре дергается (колеблется между 200-215). может ли откуда-нибудь подсос воздуха быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильно ли мне говорят, что в roul 2880 стоит interpump w102 а она рассчитана на 100бар и 5.5 квт? У меня по тех.характеристикам аппарата стоит 160бар, а у помпы 100 получается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильно ли мне говорят, что в roul 2880 стоит interpump w102 а она рассчитана на 100бар и 5.5 квт? У меня по тех.характеристикам аппарата стоит 160бар, а у помпы 100 получается?

Если написанр 160 бар,значит помпа выдает 160 бар.Почему 100?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что на roual 2880 стоит помпа interpump w102, а у нее, производитель заявляет, давление 100бар при 1200л/ч и указывает 5.5квт. Нужно мнение специалиста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня элит 28/40 кто подскажет, где можно приобретать запчасти к насосу. Заранее спасибо

Можно здесь посмотреть http://www.yborkin.ru/catalog/zapchasti/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что на roual 2880 стоит помпа interpump w102, а у нее, производитель заявляет, давление 100бар при 1200л/ч и указывает 5.5квт.

на 2880 стоит 8 киловтник движок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, портотехника элит 2840:

1. В режиме байпас аппарат работает рывками, как-будто постонно подкачивает давление, примерно каждую секунду. Началось неделю назад, но тогда авппарат вздрагивал гораздо реже, может раз секунд в 10-20.

С открытым пистолетом работает нормально.

Все утечки котоыре были (из под манометра и подводящего шланга) устранили, но все равно вздрагивает.

2. Бьет током когда берешь за металлические части пистолета или за шланг вд. Ну ни так что бы прям бьет, но немного "стукает".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, портотехника элит 2840:

1. В режиме байпас аппарат работает рывками, как-будто постонно подкачивает давление, примерно каждую секунду. Началось неделю назад, но тогда авппарат вздрагивал гораздо реже, может раз секунд в 10-20.

С открытым пистолетом работает нормально.

Все утечки котоыре были (из под манометра и подводящего шланга) устранили, но все равно вздрагивает.

2. Бьет током когда берешь за металлические части пистолета или за шланг вд. Ну ни так что бы прям бьет, но немного "стукает".

Или течет клапан пистолета, или переборка или замена ремкомплекта регулятора давления (KTRI 28526 )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти