1 127 сообщений в этой теме

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как то так, то, что помпа аннови - зло, я понял :) но тут какая - я не понял. Ценник сильно различается, хавк моноблок-75 с ТС но без пистолета и шланга

Где я смотрел, там помпа Аннови ривербири, а на ваших фото, уже другая, с такой не сталкивался, скорей всего Интерпамп, и моноблок Хавк не может стоить 75 , дешевле. Количество оборотов двигателя какое, не могу найти.

Изменено пользователем АСТ
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсии нет.Чернеет быстро.Работает шумно.С давлением проблемм нет.

Значит начну ковырять авд.Нужно когда то начинать.

Движок отсоединять и полная ревизия?Или можно попробовать крышки снять?

Масло чернеет от алюминиевой пыли. Шатуны у этих насосов алюминий. Значит идёт их активный износ. Скорее всего шейки шатунов уже давно потеряли свою геометрию, а сейчас идёт их активный износ, из-за не плотного прилегания и люфтов. Отсюда и повышенный шум. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как понять какая помпа стоит?

Интерпумп это хорошо.

Аннови ривербири это плохо.

С какими работал, могу определить визуально, моя градация 1.ХАВК 2.Интерпамп 3.Аннови ривербири

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло чернеет от алюминиевой пыли. Шатуны у этих насосов алюминий. Значит идёт их активный износ. Скорее всего шейки шатунов уже давно потеряли свою геометрию, а сейчас идёт их активный износ, из-за не плотного прилегания и люфтов. Отсюда и повышенный шум. ИМХО

С износом шатунов, сталкивался в двух случаях, 1.недостаточный уровень масла 2. развалился подшипник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С износом шатунов, сталкивался в двух случаях, 1.недостаточный уровень масла 2. развалился подшипник.

СтОит пару раз сииииильно запустить срок смены масла и .... процесс пошёл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит пару раз сииииильно запустить срок смены масла и .... процесс пошёл.

Как из вариантов, то возможно, сталкивался ,что люди заливали трансмиссионное, компрессорное масло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я смотрел, там помпа Аннови ривербири, а на ваших фото, уже другая, с такой не сталкивался, скорей всего Интерпамп, и моноблок Хавк не может стоить 75 , дешевле. Количество оборотов двигателя какое, не могу найти.

На моей интерпумп по русски написано.

Это IPC. Перевод Inter Pump Compani?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял интерпомп это: Производитель:Interpump Group

А IPC это IPC, то есть на аппарате ML C 2860 T DS Portotechnica который мне предлагают стоит помпа производства IPC.

Про хавк, это я без скидки сказал, с скидкой 68 рублей - это у якобы оффициалов хавк, сейчас пробил еще пару контор 58500 дали цену....какой то бес предел на рынке продаж моечной техники ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял интерпомп это: Производитель:Interpump Group

А IPC это IPC, то есть на аппарате ML C 2860 T DS Portotechnica который мне предлагают стоит помпа производства IPC.

Про хавк, это я без скидки сказал, с скидкой 68 рублей - это у якобы оффициалов хавк, сейчас пробил еще пару контор 58500 дали цену....какой то бес предел на рынке продаж моечной техники ))

Я жду падения доллара.Тоже надо купить кое че.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду падения доллара.Тоже надо купить кое че.

Думаю, меньше евро не будет, :blink::blink::blink: а доллар нам по барабану

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял интерпомп это: Производитель:Interpump Group

А IPC это IPC, то есть на аппарате ML C 2860 T DS Portotechnica который мне предлагают стоит помпа производства IPC.

Про хавк, это я без скидки сказал, с скидкой 68 рублей - это у якобы оффициалов хавк, сейчас пробил еще пару контор 58500 дали цену....какой то бес предел на рынке продаж моечной техники ))

В евро цены одни и те же,а в рублях это уже политика партии, и в данном АВД точно стоит помпа IPC , а не Аннови , количество оборотов двигателя спросили.

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты 1450, помпы IPC - зло?) я наоборот хочу побыстрее купить оборудку, просто давненько не было на моей памяти падения евро или бакса....к НГ думаю повторится прошлогодняя картина...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты 1450, помпы IPC - зло?) я наоборот хочу побыстрее купить оборудку, просто давненько не было на моей памяти падения евро или бакса....к НГ думаю повторится прошлогодняя картина...

Тоже интересно.

IPC это производитель?Или как порто вешает свой ярлык на чужие помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то рядом собака зарыта, ведь оно и есть IPC Portotecnica :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, шло две помпы 186 (элитки) 2800 об/мин, и 151 ( рояль пресс) 1450 об/мин,

визуально помпа на данном АВД меньше чем 186 и тем более чем 151, хотя на 1450 об/мин

и цена АВД сопоставима с ценой на Элитку, надо спросить у Клина сталкивался ли он с такими помпами,

я не сталкивался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPAP 40039, вот такое название помпы скинул продавец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPAP 40039, вот такое название помпы скинул продавец.

Это помпа Annovi RC 14.16 DX N

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло чернеет от алюминиевой пыли. Шатуны у этих насосов алюминий. Значит идёт их активный износ. Скорее всего шейки шатунов уже давно потеряли свою геометрию, а сейчас идёт их активный износ, из-за не плотного прилегания и люфтов. Отсюда и повышенный шум. ИМХО

С износом шатунов, сталкивался в двух случаях, 1.недостаточный уровень масла 2. развалился подшипник.

Приветствую господа.

Разобрал портушку.

Два плунжера лопины.

Все шатуны немного болтаются.Стоят на коленвалу не мертво.

Подшипники обои в корпусе вставляются от руки.Подшипники разбиты.Посадочное видно что крутился.

В прошлом году мастер фламастер менял подшипники,сразу масло почернело,я ему мозг ел полгода,говорит подшипники плохие.Одни нехорошие слова приходят.

Плунжера к замене.

Шатуны под вопросом.

Что делать с корпусом?

Оставить авд на запчасти?У меня еще 4 штуки пашут.Или накернить посадочное?Напоять подшипники оловом?Я спрашиваю а не утверждаю.

Все очень просто.Вал движка очень тяжело снялся,грел резаком.Съемник должен быть.

Спасибо.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа.

Разобрал портушку.

Два плунжера лопины.

Все шатуны немного болтаются.Стоят на коленвалу не мертво.

Подшипники обои в корпусе вставляются от руки.Подшипники разбиты.Посадочное видно что крутился.

В прошлом году мастер фламастер менял подшипники,сразу масло почернело,я ему мозг ел полгода,говорит подшипники плохие.Одни нехорошие слова приходят.

Плунжера к замене.

Шатуны под вопросом.

Что делать с корпусом?

Оставить авд на запчасти?У меня еще 4 штуки пашут.Или накернить посадочное?Напоять подшипники оловом?Я спрашиваю а не утверждаю.

Все очень просто.Вал движка очень тяжело снялся,грел резаком.Съемник должен быть.

Спасибо.

Как из вариантов, накернить или напоять, но это не надолго, сталкивался с такой же проблемой, после замены проходил 2 недели и все заново, есть смысл посмотреть помпы на замену 2800 об/мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Что делать с корпусом?

Оставить авд на запчасти?У меня еще 4 штуки пашут.Или накернить посадочное?Напоять подшипники оловом?Я спрашиваю а не утверждаю.

Все очень просто.Вал движка очень тяжело снялся,грел резаком.Съемник должен быть.

Спасибо.

Хлам выкинуть, что цело, оставить на запчасти.

В известной тебе конторе, где ты брал TML1520, есть насосы серии WBL под 2800 оборотов. Мы их в своё время на Элитки ставили. Давали, так сказать, вторую жизнь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из вариантов, накернить или напоять, но это не надолго, сталкивался с такой же проблемой, после замены проходил 2 недели и все заново,

Да ненадолго.

Хлам выкинуть, что цело, оставить на запчасти.

В известной тебе конторе, где ты брал TML1520, есть насосы серии WBL под 2800 оборотов. Мы их в своё время на Элитки ставили. Давали, так сказать, вторую жизнь!

Коленвалу наверно ничего не будет?Дюраль же его не подерет?

Ради чего помпы брать на 2800?Ради движка с элитки?

Брать уж 1450,у меня под эти обороты движки лежат.

На будущее.

Как снимать якорь с полым валом с помпы элитки?

Перво наперво залить маслом,что бы отмок.Там есть дырочка где шпонка.Может туда клин забить?Что бы вытолкнуло вал.

Монтировкой и резаком не вариант.Но покупать за бешенные деньги фирменные съемники тоже не охото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ненадолго.

Коленвалу наверно ничего не будет?Дюраль же его не подерет?

Ради чего помпы брать на 2800?Ради движка с элитки?

Брать уж 1450,у меня под эти обороты движки лежат.

На будущее.

Как снимать якорь с полым валом с помпы элитки?

Перво наперво залить маслом,что бы отмок.Там есть дырочка где шпонка.Может туда клин забить?Что бы вытолкнуло вал.

Монтировкой и резаком не вариант.Но покупать за бешенные деньги фирменные съемники тоже не охото.

Мы сделали свой съёмник.

Если мотор целый, почему бы не дать ему вторую жизнь ... хотя выбор конечно за тобой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чревато резаком на якоре полую муфту греть?Там же обмотка.Так то поливал водой,но все же не слабо нагрелся якорь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти