Игорь Палыч

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами

45 сообщений в этой теме

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

...

Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Читать полностью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

...

Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Читать полностью

Хорошего мало.

Кто встал на ноги устоит.Для начинающих еще один повод задумываться.

Конкуренция в итоге наверно будет меньше,налогая нагрузка больше.

Во Франции налоги с богатых подходят к 80%.Мелкие и средние наверно 50%.

Если все будут налоги платить то ничего страшного.

У нас как в Таиланде,строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Примеры на каждом шагу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с падением цен на нефть пересчитали бюджет.

Где они еще деньги возьмут?Повысят налоги.

Повышение налогов обычно тормозит экономический рост.

Переживем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживем.

навряд ли, в этом дур доме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно они пока думают. надеюсь что передумают ибо суммы нереальные. учитывая кризис да плюс еще такие налоги - "живых" останется очень мало. собираюсь открывать мойку, но эта новость заставила задуматься. но с другой стороны - от нашей власти можно ожидать чего угодно. каждый день как на пороховой бочке.

Изменено пользователем Zayackatya
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печально всё это. Сегодня в газете местной прочитал статью про законопроект поправок в Налоговый кодекс, надеюсь в думе его не примут или внесут существенные поправки. Диву даюсь от куда они взяли такие суммы, ведь базовая ставка спланирована от 60 до 300 тыр руб. !

Еще больше удручает, что право формирования окончательной суммы налога дано на откуп местным властям. Таким образом местная администрация будет решать какие виды бизнеса им в регионе нужны, а какие - нет, уменьшая налоговую ставку до нуля или поднимая до максимума (в 10 раз от базовой ставки). Тогда мы заплатим сбор в размере от 600 тыр., вдумайтесь в эти цифры!

Друзья, я честно говоря немного в шоке от таких законопроектов. Невольно вспоминаю свои мытарства по кабинетам на этапе открытия мойки и фразу, услышанную мной от одного начальника, когда на мои вопросы относительно размещения я услышал - "нам это не надо". Теперь им в руки дают инструмент, посредством которого предпринимателя можно не просто закашмарить, а элементарно растоптать, причем в рамках закона!

Еще один печальный нюанс. Драть три шкуры будут с официально открытых и работающих бизнесов. Таким образом, что бы не "утонуть" я, как легально работающий предприниматель, буду поднимать цены на свои услуги (средний чек на моей мойке вырастет в 2 раза), а "Равшан" и "Иван" открывшие по соседству в гаражах и частных домах мойки, член клавшие на официальное оформление своего бизнеса и всю администрацию вместе взятую, будут мыть машины по прежней цене, так как они эти драконовские налоги не платят. Как мне с ними конкурировать?! Ведь таких моек открывается всё больше и больше, а сделать с ними ни чего не могут, я далек от мысли, что со вступлением в силу данного законопроекта наши законы начнут работать. То есть всё это ударит по рядовому законопослушному предпринимателю! Б...ть опять опыты на нас ставить собрались, суки.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-ааа... Одно слово - Медведев... Суммы - космос... а если в каких регионах умножат на 10, то вообще п..ец!

p.s. Чем-то мне это напоминает увеличение страховых для ИП-шников... ;) И чем они там думают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-ааа... Одно слово - Медведев... Суммы - космос... а если в каких регионах умножат на 10, то вообще п..ец!

p.s. Чем-то мне это напоминает увеличение страховых для ИП-шников... ;) И чем они там думают?

А где рождаются такие законопроекты? В Москве конечно, в голове какого ни будь деятеля с з/п эдак в 400 тыр. р как у депутатов наших, который и не подозревает, что за МКАДом есть жизнь)), да простят меня форумчане за такие высказывания - который тяжелее члена в своих руках ни чего в жизни не держал! Что то расстроился прям, ладно, пока еще не приняли, может здравый смысл победит на этот раз, время покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где рождаются такие законопроекты? В Москве конечно, в голове какого ни будь деятеля с з/п эдак в 400 тыр. р как у депутатов наших, который и не подозревает, что за МКАДом есть жизнь)), да простят меня форумчане за такие высказывания - который тяжелее члена в своих руках ни чего в жизни не держал! Что то расстроился прям, ладно, пока еще не приняли, может здравый смысл победит на этот раз, время покажет.

Прям как в песне

я другой такой Страны не знаю

где так вольно дышит человек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам терять нечего кроме наших цепей.

Мойка нужна людям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в песне

я другой такой Страны не знаю

где так вольно дышит человек

А мне на ум идет поговорка: "Не ту страну назвали Гондурасом"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на ум идет поговорка: "Не ту страну назвали Гондурасом"

Мы не далеко их обогнали.

Промышленности нет.На нефти живем.Народу крохи остаются.

Цена упадет налоги задерут.

Что толку дипрессию нагонять?

Начнут запад в наших бедах обвинять,опять на армию будем работать как в ссср.

Ну и ладно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПпЦ! Я жду документов на землю! Аренда плюс еще эти поборы! Я в раздумии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПпЦ! Я жду документов на землю! Аренда плюс еще эти поборы! Я в раздумии!

Вот и я в раздумье.Предложили помещение.Что они еще придумают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложили обсуждение вроде. По крайней мере тк. РБК сообщил.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего мало.

Кто встал на ноги устоит.Для начинающих еще один повод задумываться.

Конкуренция в итоге наверно будет меньше,налогая нагрузка больше.

Во Франции налоги с богатых подходят к 80%.Мелкие и средние наверно 50%.

Если все будут налоги платить то ничего страшного.

У нас как в Таиланде,строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Примеры на каждом шагу.

В таиланде тупых госдур нету, как нет и жлобских налогов. Все более чем вменяемо. Социалка 7%, налог на прибыль 5-7%, ндс сейчас 7%, в след году будет 9%. Взяток почти нет, если работать по белому. Есть нюанс лишь с туповатым и наглым местным населением. Про францию - это сказки роспропа для русских. Нет там и близко таких налогов.

Изменено пользователем Алекс101
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таиланде тупых госдур нету, как нет и жлобских налогов. Все более чем вменяемо. Социалка 7%, налог на прибыль 5-7%, ндс сейчас 7%, в след году будет 9%. Взяток почти нет, если работать по белому. Есть нюанс лишь с туповатым и наглым местным населением.

В Индии налогов на мелкий бизнес нет совсем.

Но медицина и образование платное и доступно богатым.

В эмиратах за счет нефти местное население живет замечательно.

В России мы фактически так живем за счет продажи энергоносителей.Если бы не коррупция жили бы еще лучше.Без энергоносителей пришлось бы работать.А мы работать пока что не любим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индии налогов на мелкий бизнес нет совсем.

Но медицина и образование платное и доступно богатым.

В эмиратах за счет нефти местное население живет замечательно.

В России мы фактически так живем за счет продажи энергоносителей.Если бы не коррупция жили бы еще лучше.Без энергоносителей пришлось бы работать.А мы работать пока что не любим.

Здесь на ЧП тоже нет налогов. Вообще нет. Но эта опция фарангам недоступна. Россия да, спирт( нефть ) продали а бабло пропили. Анекдот, а не экономика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таиланде тупых госдур нету, как нет и жлобских налогов. Все более чем вменяемо. Социалка 7%, налог на прибыль 5-7%, ндс сейчас 7%, в след году будет 9%. Взяток почти нет, если работать по белому. Есть нюанс лишь с туповатым и наглым местным населением. Про францию - это сказки роспропа для русских. Нет там и близко таких налогов.

Депардье не даст соврать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев выступил сегодня в поддержку этих "поборов". По ходу примут! Что думаете, как можно обойти :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев выступил сегодня в поддержку этих "поборов". По ходу примут! Что думаете, как можно обойти :D

Что то матерное про них написать на транспаранте и выйти к администрации. Не поможет конечно, но хоть в письменной форме публично выразить, что люди про них думают.

Интересно на сколько закроют? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эксперимент - интересно. В другом варианте нет. Вы же помните - был бы человек, а статья найдется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эксперимент - интересно. В другом варианте нет. Вы же помните - был бы человек, а статья найдется.

Может ОКВЭД изменить! Вот только на какой не могу подобрать!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ОКВЭД изменить! Вот только на какой не могу подобрать!))

оквэд, окпо, оконх и тд - это епархия отдела статистики из обладминистрации - чисто справочный атрибут для понимания вышестоящих чем народ живет ...

налоги будут по договорам аренды считать ... хотя заранее можно не парится .. все областные администрации будут решать ... а там не идиоты сидят ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оквэд, окпо, оконх и тд - это епархия отдела статистики из обладминистрации - чисто справочный атрибут для понимания вышестоящих чем народ живет ...

налоги будут по договорам аренды считать ... хотя заранее можно не парится .. все областные администрации будут решать ... а там не идиоты сидят ...

Аренды на что? Землю? Допустим переквалифицировался в химчистку! И "чистю" автомобили!))) В любом случае налог будет приходить из налоговой, а они уже смотрят твой вид деятельности! А так, рассмотрение отложили, будут консультации с бизнесом <_<

Изменено пользователем danich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти