Zayackatya

Химчиска или чистка паром

18 сообщений в этой теме

Добрый день. Собираемся открывать мойку. Заступорились на выборе аппаратов для чистки салонов. Прочитав много информации больше склоняюсь к паровой очистительной системе (например Pro Aqua). Но все же хочу спросить мнение профессионалов. Что лучше - химчистка или же можно обойтись паровой чисткой? или все таки есть грязь с которой пар не справится и хочешь не хочешь но придется обращаться за помощью к химии? долго ли приходится сушить салон после паровой чистки? и по поводу очистительной систему Pro Aqua может кто что знает? уж очень она многофункциональна. с одной стороны это хорошо, с другой стороны сомнительно. за ранее благодарю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираемся открывать мойку. Заступорились на выборе аппаратов для чистки салонов. Прочитав много информации больше склоняюсь к паровой очистительной системе (например Pro Aqua). Но все же хочу спросить мнение профессионалов. Что лучше - химчистка или же можно обойтись паровой чисткой? или все таки есть грязь с которой пар не справится и хочешь не хочешь но придется обращаться за помощью к химии? долго ли приходится сушить салон после паровой чистки? и по поводу очистительной систему Pro Aqua может кто что знает? уж очень она многофункциональна. с одной стороны это хорошо, с другой стороны сомнительно. за ранее благодарю.

Присматриваюсь к парогенератору.

Но сам и по моему на форуме больше используют торнадор и моющий пылесос.

Мне кажется без них не обойдешься.

Приедут с засаленными сиденьями и дверьми,без химии вы ничего не сможете сделать.

Паром не пробовал,могу ошибиться.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имели опыт использования на автомойках промышленный парогенератор Karcher DE 4002

Ввели новую услугу "обработка паром салона автомобиля". Результат 2 клиента за полгода. Решили применять как доп. оборудование при химчистке салона. Да, помогал в некоторых случаях, но очень долго с ним работать и большие трудозатраты. Химчистка должна в этом случае стоить дорого. Бросили эту затею и делаем химчистку по старинке: моющий пылесос + торнадор

Парогенератор сейчас применяем для мойки и чистки плитки, особенно классно швы отмывает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имели опыт использования на автомойках промышленный парогенератор Karcher DE 4002

Ввели новую услугу "обработка паром салона автомобиля". Результат 2 клиента за полгода. Решили применять как доп. оборудование при химчистке салона. Да, помогал в некоторых случаях, но очень долго с ним работать и большие трудозатраты. Химчистка должна в этом случае стоить дорого. Бросили эту затею и делаем химчистку по старинке: моющий пылесос + торнадор

Парогенератор сейчас применяем для мойки и чистки плитки, особенно классно швы отмывает :)

Вот и я про это.Начинать надо с торнадора и экстрактора.А парогенератор это уже роскошь.

Николай удалитель запахов используете?У нас чет не пользуется спросом.

Думаю брать или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это.Начинать надо с торнадора и экстрактора.А парогенератор это уже роскошь.

Николай удалитель запахов используете?У нас чет не пользуется спросом.

Думаю брать или нет.

Нет, не используем.

При химчистке пользуемся моющим пылесосом Karcher puzzi 100 с порошком. После обработки остается очень приятных запах (похож на "новую машину"). Клиентам всегда нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не используем.

При химчистке пользуемся моющим пылесосом Karcher puzzi 100 с порошком. После обработки остается очень приятных запах (похож на "новую машину"). Клиентам всегда нравится.

Наверно рекламный ход,про удаления запахов.

Как убрать запах не убрав загрязнение?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно рекламный ход,про удаления запахов.

Как убрать запах не убрав загрязнение?

Скажу честно - не знаю. Не разу не сталкивались с такой просьбой от клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - не знаю. Не разу не сталкивались с такой просьбой от клиентов.

У нас одни взяли удалитель запахов,так и не работал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно рекламный ход,про удаления запахов.

Как убрать запах не убрав загрязнение?

Озоногенератором. Хотя грязь, конечно, тоже лучше убрать ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озоногенератором. Хотя грязь, конечно, тоже лучше убрать ))

Надежда что лучше?Удалитель запахов или озоногенератор?Это же две разные тезнологии?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумываете купить парогенератор, то берите с мощностью не менее 7-10бар.это не дещевое удовольствие,но это того стоит.моет всё и двигатели и химчистит и битум с почками легко удаляет, ещё и всю машину можно помыть перед полировкой,но есть ряд требований к составу воды и обслуживанию.Ну а старый добрый торнадор и моющий пылесос должены быть на каждой автомойке.Теперь про не приятные запахи,лучше всего работает (сухой туман)у нас электроген 2000,без сомнения отличная штука,хорошо удаляет все запахи даже гарь.После обработки одного автомобиля в боксах еще неделю приятный аромат.Берем за услугу 1000р желающих не много но бывают, обычно эту услугу в комплект к химчистке пристраиваем.Если кто то будет заказывать жидкость будьте аккуратнее стало много подделок у кого то жидкость оригинал а тара с наклейкой подделки а у кого то и то и другое липа- пришлют вам силикон ароматизированный или поддельное масло эфирное и придется химчистку после такой ароматизации делать(оседает жирный налет на всех поверхностях кроме тряпичной)В начале этого года у нас в городе в одном из торговых центров случился пожар пострадало 6000кв(м)от задымленности так получилось что одно из помещений арендовала моя знакомая,к моему приезду там уже суетливо работало несколько клининговых компаний с озоногенераторами,я быстренько расчехлил электроген растуманил 800 млл жидкости на 100квм и уехал по делам а утром мне уже звонил хозяин ТЦ и спрашивал где купить это чудо техники.так что делайте вывод что лучше сами.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал KARCHER SV1902. Как результат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Приносим извенения, но такой страницы не существует.
Вернуться на главную"

 

- - - - 

ИзвЕнения :).  

Однако же, важно понимать, что пар сам по себе не чистит а разжижает грязь.  Вон, в Диснейленде,  в нерабочие часы ходят и паром счищают жвачку (несмотря на то, что ее пронос запрещен) с камней.  Ее еще и убрать надо. А остывшую грязь  убрать трудно. Это же жир, иногда масла, всякая косметика... То есть пар должен работать вместе с химией, и обязательно убираться тут же мощным вакуумом.  Пока горячее. В этом залог успеха. 

Убери хоть один компонент - уже бесполезно.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tropican сказал:

"СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Приносим извенения, но такой страницы не существует.
Вернуться на главную"

 

- - - - 

ИзвЕнения :).  

Однако же, важно понимать, что пар сам по себе не чистит а разжижает грязь.  Вон, в Диснейленде,  в нерабочие часы ходят и паром счищают жвачку (несмотря на то, что ее пронос запрещен) с камней.  Ее еще и убрать надо. А остывшую грязь  убрать трудно. Это же жир, иногда масла, всякая косметика... То есть пар должен работать вместе с химией, и обязательно убираться тут же мощным вакуумом.  Пока горячее. В этом залог успеха. 

Убери хоть один компонент - уже бесполезно.

 

Желательно понимать характер пятен, если белковая, то при высокой температуре свернётся наверняка, нет?

Потом сложно будет вывести

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sega-zhiga сказал:

Желательно понимать характер пятен, если белковая, то при высокой температуре свернётся наверняка, нет?

Потом сложно будет вывести

Все верно. Для белковых и кровавых пятен, высокая температура - зло

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2014 в 21:19, nikolay-v сказал:

Нет, не используем.

При химчистке пользуемся моющим пылесосом Karcher puzzi 100 с порошком. После обработки остается очень приятных запах (похож на "новую машину"). Клиентам всегда нравится.

Сначала химчистка, а потом озонатором, если понадобится. 

После Молока, ничего не спасёт, но опять же, все зависит от времени нахождения молока в салоне))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти