113 сообщений в этой теме

подмешай к мыльной водичке воздух, и на конце струной трубки поставь форсунку для пены и получишь шоу.

тот же пеногенератор.

есть НО...

Это главное препятствие и НО, кстати не одно)))

Слишком много но?

Не стоит пытаться?

Разговор про МСО.

На дозатроне делается пена,ставится клапан на линии.Деньги есть вкл,денег нет выкл.

На ручную тоже можно пену.

Понимаю что все решения уже придуманы до меня.

Разговор про большую МСО пока не идет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много но?

Не стоит пытаться?

Отчего же, есть же слово надо))) темболее решения есть и не одно, разные пенные станции и т.д.

можно купить. можно скопировать и сделать самому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же, есть же слово надо))) темболее решения есть и не одно, разные пенные станции и т.д.

можно купить. можно скопировать и сделать самому.

Конечно можно.

Вопрос.Таблетка работает только от большого давления,если после дозатрона ставить повышающий давление насос?Или самое дешовый повышающий давление насос это в итоге авд?

Предпалогаю что то типа насосной станции,с рессивером.

На таблетку надо 30 бар?Не меньше?За этим следует разводка высокого давления и пенный пистолет.

Про пенные станции только слышал.Особо ни кто не описывал устройство.

Пузырьки нужно делать как можно ближе к форсунке?Это все возможно.Расстояние 15-20 метров приемлимо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно.

Вопрос.Таблетка работает только от большого давления,если после дозатрона ставить повышающий давление насос?Или самое дешовый повышающий давление насос это в итоге авд?

Предпалогаю что то типа насосной станции,с рессивером.

На таблетку надо 30 бар?Не меньше?За этим следует разводка высокого давления и пенный пистолет.

Про пенные станции только слышал.Особо ни кто не описывал устройство.

Пузырьки нужно делать как можно ближе к форсунке?Это все возможно.Расстояние 15-20 метров приемлимо?

Опять 25.

Пену с дозатрона получить МОЖНО!

только надо соблюдать необходимые параметры

про высокое давление:

пену от 30 бар не получишь т.к. малая сила удара струи о пенную таблетку при прохождении через инжектор.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пенокомплекте авд давит на таблетку примерно 150.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пенокомплекте авд давит на таблетку примерно 150.

В бытовом давит около 120 бар.

В профессиональном 250 бар.

в профессиональном еще 2 вида инжекторов рассчитанных на производительность аппаратов 700 и 900 л/час.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытовом давит около 120 бар.

В профессиональном 250 бар.

в профессиональном еще 2 вида инжекторов рассчитанных на производительность аппаратов 700 и 900 л/час.

В МСО по моему ставят частотники и выводят пену на пенный пистолет.Там таблетка?

По моему настраивают давление на 60 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСО по моему ставят частотники и выводят пену на пенный пистолет.Там таблетка?

По моему настраивают давление на 60 бар.

НА МСО:

пенные колонки что Юрий 1974 выкладывал. от Истобал.

и пена на в/д, они подают эмульсию, а на выходе стоит пеногенератор (подмешивает воздух), достигается подбором инжекторов.

И да на в/д таблетка без нее не куда.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА МСО:

пенные колонки что Юрий 1974 выкладывал. от Истобал.

и пена на в/д, они подают эмульсию, а на выходе стоит пеногенератор (подмешивает воздух), достигается подбором инжекторов.

Значит я все намешал.Люди кони. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не понимаю до конца: зачем понижать давление до 60 бар?

1 экономия химии?

Пример: авд 900/час, подаем химию давлением 250 бар 1% р-р химии. пена отличная расход за минуту 10 литров (т.к. идет в перепуск лишняя эмульсия), понижаем давление до 60 бар на этом же растворе и не пена а чушь. повышаем концентрацию до 2-х процентов и тогда пена идет нормальная. расход эмульсии 5 литров в минуту.

Результат тот же расход химии одинаков на давлении 60 бар и 260 бар.

2 при давлении 60 бар только перепускной клапан всегда закрыт это плюс.

Значит я все намешал.Люди кони. :blink:

да.

КАК всегда :D:D:D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще исключил понятие ВД и пена. Сколько не пытался совместить эти два параметра получается одна залипуха...((((( Пена да красивая, наносится быстро красота!!! Но опять есть но, отъедает на три с минусом .

простой тест - если после мойки колеса чернить не надо то Ваша пена отличная.

Изменено пользователем Юрий1974
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще исключил понятие ВД и пена. Сколько не пытался совместить эти два параметра получается одна залипуха...((((( Пена да красивая, наносится быстро красота!!! Но опять есть но, отъедает на три с минусом .

простой тест - если после мойки колеса чернить не надо то Ваша пена отличная.

Пена на высоком давлении конечно хорошо, красиво ложится, но расход у нее сумасшедший по сравнению с пеной на низком давлении.

При каждом способе нанесения пены в/д или н/д, есть свои плюсы и минусы, и каждому решать какой параметр важнее.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтирую консоли.

Возможно вместо эмульсии получить потом пену?Если да то консоли делать как на эмульсию?

Так то можно и с эмульсией работать.

Пена красивее.

Так ответа и не получил.Как пену сделать с дозатрона. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтирую консоли.

Возможно вместо эмульсии получить потом пену?Если да то консоли делать как на эмульсию?

Так то можно и с эмульсией работать.

Пена красивее.

Так ответа и не получил.Как пену сделать с дозатрона. :blink:

ответили правильно. только учти чтобы проходное отверстие шланга для пены должно быть не менее 8мм.

инжектор воздуха надо будет ставить прямо возле консоли и еще лучше будет если поставишь камеру смешивания

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответили правильно. только учти чтобы проходное отверстие шланга для пены должно быть не менее 8мм.

инжектор воздуха надо будет ставить прямо возле консоли и еще лучше будет если поставишь камеру смешивания

Вертлюг делаю на 1/4.

Допустимо заужение в вертлюге?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертлюг делаю на 1/4.

Допустимо заужение в вертлюге?

я бы делал его проходным. если резьба внутр. 1/4", то внутр. диаметр такой же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делал его проходным. если резьба внутр. 1/4", то внутр. диаметр такой же.

Резьба 1/4 внутри дырка 6.Кое где есть заужения.

Дима не понял.Охото делать одинаковый стандарт,уже начали делать 1/4.Делать на ВД 1/4,На пену 3/8.Или пойдет 1/4.

Напрягают немного эти танцы с бубнами вокруг пены.

Эмульсия прекрасно моет.PAVEL64 на пеногенераторе убавил давление ,моет эмульсией и чихать хотел на мнение клиентов.

Так то я тоже мою эмульсией,иногда клиентам объясняю.3 фазы моем эмульсией и пенокомплектом.Там шикарная пена.Опять же шикарная для клиента.Мы то понимаем что это просто шоу.

Задаю вопросы по пене потому как хочу не отстать от конкурентов на МСО,

А там везде пена.Покупают установки за бешенные деньги и не получают ничего кроме шоу и проблемм с установкой.

Я понимаю смысл в покупке умягчения,осмоса.Но пена это только маркетинг.А плюнуть и мыть эмульсией на МСО наверно не получится.

ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба 1/4 внутри дырка 6.Кое где есть заужения.

Дима не понял.Охото делать одинаковый стандарт,уже начали делать 1/4.Делать на ВД 1/4,На пену 3/8.Или пойдет 1/4.

Напрягают немного эти танцы с бубнами вокруг пены.

Эмульсия прекрасно моет.PAVEL64 на пеногенераторе убавил давление ,моет эмульсией и чихать хотел на мнение клиентов.

Так то я тоже мою эмульсией,иногда клиентам объясняю.3 фазы моем эмульсией и пенокомплектом.Там шикарная пена.Опять же шикарная для клиента.Мы то понимаем что это просто шоу.

Задаю вопросы по пене потому как хочу не отстать от конкурентов на МСО,

А там везде пена.Покупают установки за бешенные деньги и не получают ничего кроме шоу и проблемм с установкой.

Я понимаю смысл в покупке умягчения,осмоса.Но пена это только маркетинг.А плюнуть и мыть эмульсией на МСО наверно не получится.

ИМХО.

да.

однозначно пена не пройдет сопротивление в 6 мм внутр диаметром. она осядет 100 проц. сам проверял на личном опыте.

поэтому на пену 8 мм. мин в идеале 10 мм. а на воду и 6 мм за глаза хватит.

много кто моет не пеной а эмульсией. в этом вопросе сам себе должен ответить. если пена готовь бабки на еще одну консоль насосы повышающие компрессор большей производительностью, разводку линии шланги пистолет.

а эмульсией можешь и на дозатроне справиться. ничего лишнего только автоматику переделать и клапана поставить.

а бабки выкинули и не работает потому что продавцы зас.л.анцы полные. и никто меня в этом не переубедит. научен горьким многолетним опытом. т.к. продадут и в кусты, толком не настроят а бабки просят.

я так не могу. поэтом ко мне и едут не только с Белоруссии. (типа реклама) но факт есть факт!

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

однозначно пена не пройдет сопротивление в 6 мм внутр диаметром. она осядет 100 проц. сам проверял на личном опыте.

поэтому на пену 8 мм. мин в идеале 10 мм. а на воду и 6 мм за глаза хватит.

много кто моет не пеной а эмульсией. в этом вопросе сам себе должен ответить. если пена готовь бабки на еще одну консоль насосы повышающие компрессор большей производительностью, разводку линии шланги пистолет.

а эмульсией можешь и на дозатроне справиться. ничего лишнего только автоматику переделать и клапана поставить.

а бабки выкинули и не работает потому что продавцы зас.л.анцы полные. и никто меня в этом не переубедит. научен горьким многолетним опытом. т.к. продадут и в кусты, толком не настроят а бабки просят.

я так не могу. поэтом ко мне и едут не только с Белоруссии. (типа реклама) но факт есть факт!

Молодец Дима.

Спасибо за своевременные грамотные ответы. :)

Буду думать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Дима.

Спасибо за своевременные грамотные ответы. :)

Буду думать.

Всегда пожалуйста. примеры подтверженные практикой, личной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. примеры подтверженные практикой, личной.

Пеногенератор работает на кислородном шланге 9 мм, проблем никаких.

После дозатрона пустил разводку в бокс водопроводной трубой полдюйма, в боксе поставил самодельный узел смешивания с воздухом, с манометрами, кранами ит.д., шланги оставил кислородные, длина такая же.

Если работать постоянно, то проблем нет, но стоит постоять без машин, то пена идёт неровно, на первую машину то плюёт пеной, то воздухом, то эмульсией, до тех пор пока из шланга не уйдёт застоявшаяся масса, потом опять нормально работает.

Может есть мысли в чём причина? пеногенератор стоит себе и стоит, хоть ночь, хоть сутки, воздух открыл на него и дело пошло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеногенератор работает на кислородном шланге 9 мм, проблем никаких.

После дозатрона пустил разводку в бокс водопроводной трубой полдюйма, в боксе поставил самодельный узел смешивания с воздухом, с манометрами, кранами ит.д., шланги оставил кислородные, длина такая же.

Если работать постоянно, то проблем нет, но стоит постоять без машин, то пена идёт неровно, на первую машину то плюёт пеной, то воздухом, то эмульсией, до тех пор пока из шланга не уйдёт застоявшаяся масса, потом опять нормально работает.

Может есть мысли в чём причина? пеногенератор стоит себе и стоит, хоть ночь, хоть сутки, воздух открыл на него и дело пошло.

Да проходное отверстие шланга должно быть не менее 8 мм. это на длину шланга до 10 метров (некоторые производители пишут 20) если шланг 20 метров то уже сечение 10 мм. - Это необходимо для того что бы пенная шапка проходя через шланг не падала.

Вопрос:

1. давление воды на дозатроне?

2. давление воздуха?

Проседание пенной шапки будет всегда, её можно только уменьшить тем или иным способом, но убрать ее полностью не получится. (надо в шланге произвести обратно взбивание эмульсии снизу и воды сверху в однородную массу - пену, а как это практически сделать надо подумать. т.к. этот вопрос меня тоже мучает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проходное отверстие шланга должно быть не менее 8 мм. это на длину шланга до 10 метров (некоторые производители пишут 20) если шланг 20 метров то уже сечение 10 мм. - Это необходимо для того что бы пенная шапка проходя через шланг не падала.

Вопрос:

1. давление воды на дозатроне?

2. давление воздуха?

Проседание пенной шапки будет всегда, её можно только уменьшить тем или иным способом, но убрать ее полностью не получится. (надо в шланге произвести обратно взбивание эмульсии снизу и воды сверху в однородную массу - пену, а как это практически сделать надо подумать. т.к. этот вопрос меня тоже мучает.

С давлением воздуха решаемо, а вот по воде засада. Дают почему то 4 атм, хотя сидим на главной трубе, начинает всё работать падает до двух, потому и не смог доделать схему. Ограничить верхнее давление могу, а поднять нижнее никак, соответственно давление воды плавает, а воздуха постоянное, в таких условиях регулировка теряет смысл, перед каждой машиной подстраивать проблемно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С давлением воздуха решаемо, а вот по воде засада. Дают почему то 4 атм, хотя сидим на главной трубе, начинает всё работать падает до двух, потому и не смог доделать схему. Ограничить верхнее давление могу, а поднять нижнее никак, соответственно давление воды плавает, а воздуха постоянное, в таких условиях регулировка теряет смысл, перед каждой машиной подстраивать проблемно))

Видимо в узле смешения происходит передавливание воздухом воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти