113 сообщений в этой теме

С давлением воздуха решаемо, а вот по воде засада. Дают почему то 4 атм, хотя сидим на главной трубе, начинает всё работать падает до двух, потому и не смог доделать схему. Ограничить верхнее давление могу, а поднять нижнее никак, соответственно давление воды плавает, а воздуха постоянное, в таких условиях регулировка теряет смысл, перед каждой машиной подстраивать проблемно))

Ну вот и это есть первая проблема. и самая важная .

Давление воздуха передавливает давление воды а должно быть наоборот.

Пеногенератор "заряжает" воздухом емкость и пропускает с постоянным давлением.

Вам надо повысить давление на входе перед дозатроном до 7-8 бар. и регулятором давления выставить давление в водопроводе не более 6-ти бар (больше дозатрон может лопнуть)

затем вам надо это давление пускать в водопровод 1/2" на пенники и на каждый пост ставить игольчатый вентиль для конкретной регулировки производительности и у вас уже есть регуляторы на воздух по давлению и потоку.

Только после соблюдения всех этих параметров вы сможете получить качественную пену с дозатрона.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и это есть первая проблема. и самая важная .

Давление воздуха передавливает давление воды а должно быть наоборот.

Пеногенератор "заряжает" воздухом емкость и пропускает с постоянным давлением.

Вам надо повысить давление на входе перед дозатроном до 7-8 бар. и регулятором давления выставить давление в водопроводе не более 6-ти бар (больше дозатрон может лопнуть)

затем вам надо это давление пускать в водопровод 1/2" на пенники и на каждый пост ставить игольчатый вентиль для конкретной регулировки производительности и у вас уже есть регуляторы на воздух по давлению и потоку.

Только после соблюдения всех этих параметров вы сможете получить качественную пену с дозатрона.

поэтому я и бросил это дело, хотя есть АВД, который можно настроить на нужное давление без проблем и поставить его, для безопасности, после дозатора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и бросил это дело, хотя есть АВД, который можно настроить на нужное давление без проблем и поставить его, для безопасности, после дозатора.

Зря вы так бросили на сегодня это самый бюджетный и хороший вариант получения пены ПОСТОЯННО НЕ ПЕРЕЗАПРАВЛЯЯ.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так бросили на сегодня это самый бюджетный и хороший вариант получения пены ПОСТОЯННО НЕ ПЕРЕЗАПРАВЛЯЯ.

Я убрал повторение, решив, что это из-за глюка, такое бывает)

Если бы это моя мойка была, то да, а так мне просто иногда надоедает что то доказывать, деньги выбиваются всегда с трудом, а после некоторых последних переставлений в штате, стало еще сложнее, я даже перестал закупкой химии заниматься, после постоянных вопросов "а зачем так часто салфетки покупать" и каждый раз отвечать что она на месяц или меньше, а купил я прошлый раз 10 штук и через неделю еще 10 не потому что те кончились, а потому что 57 мойщиков.

Извините, наболело, но суть думаю передал, почему не покупаю новые дозатроны, а из единственного сделать на девять постов и пену и воск и все фазы от второй и выше не получается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрал повторение, решив, что это из-за глюка, такое бывает)

Если бы это моя мойка была, то да, а так мне просто иногда надоедает что то доказывать, деньги выбиваются всегда с трудом, а после некоторых последних переставлений в штате, стало еще сложнее, я даже перестал закупкой химии заниматься, после постоянных вопросов "а зачем так часто салфетки покупать" и каждый раз отвечать что она на месяц или меньше, а купил я прошлый раз 10 штук и через неделю еще 10 не потому что те кончились, а потому что 57 мойщиков.

Извините, наболело, но суть думаю передал, почему не покупаю новые дозатроны, а из единственного сделать на девять постов и пену и воск и все фазы от второй и выше не получается.

один дозатрон закроет все ваши 9 постов. да только надо ум приложить, а в вашем случае ну его нафиг.

Это только Сергей сейчас мучается и ломает голову что да как.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрал повторение, решив, что это из-за глюка, такое бывает)

Если бы это моя мойка была, то да, а так мне просто иногда надоедает что то доказывать, деньги выбиваются всегда с трудом, а после некоторых последних переставлений в штате, стало еще сложнее, я даже перестал закупкой химии заниматься, после постоянных вопросов "а зачем так часто салфетки покупать" и каждый раз отвечать что она на месяц или меньше, а купил я прошлый раз 10 штук и через неделю еще 10 не потому что те кончились, а потому что 57 мойщиков.

Извините, наболело, но суть думаю передал, почему не покупаю новые дозатроны, а из единственного сделать на девять постов и пену и воск и все фазы от второй и выше не получается.

озвучил причину, по которой я отказался от должности управляющего и вернулся в родной бокс на совмещение всех должностей сразу)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один дозатрон закроет все ваши 9 постов. да только надо ум приложить, а в вашем случае ну его нафиг.

Это только Сергей сейчас мучается и ломает голову что да как.

И все равно не могу просто так спустить на тормозах, не умею плохо работать)

Всколыхнулась тема и я задумался на полночи, есть HDS 801, который можно достать из корпуса и установить на стеллаж, если его отрегулировать на маленькое давление, то он будет работать почти вечно.Давление регулируется клапаном перепускным, сделанно всё хорошо и не перегреется, дозатор можно поставить перед АВД, пусть в его же штатный бак сливает раствор, вопрос только не порвёт ли линию после АВД, если вдруг тотал не сработает или еще что то перекроется, дури у аппарата хватит.

По идее он должен справится с большим количеством удочек на разборе и держать давление ровно, ендинственно - воды помпа будет прокачивать много, как и при нормальной работе.

Но зато плюс в том, что можно сделать и не надо денег просить.

озвучил причину, по которой я отказался от должности управляющего и вернулся в родной бокс на совмещение всех должностей сразу)))

Где бы этот бокс взять, яб отказался от всех заправок, офисов, подстанций и котельных, от всех своих должностей энергетика и дважды директора.

С небезызвестным тебе Максимом разговаривали вчера, ничего хорошего пока не придумали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно не могу просто так спустить на тормозах, не умею плохо работать)

Всколыхнулась тема и я задумался на полночи, есть HDS 801, который можно достать из корпуса и установить на стеллаж, если его отрегулировать на маленькое давление, то он будет работать почти вечно.Давление регулируется клапаном перепускным, сделанно всё хорошо и не перегреется, дозатор можно поставить перед АВД, пусть в его же штатный бак сливает раствор, вопрос только не порвёт ли линию после АВД, если вдруг тотал не сработает или еще что то перекроется, дури у аппарата хватит.

По идее он должен справится с большим количеством удочек на разборе и держать давление ровно, ендинственно - воды помпа будет прокачивать много, как и при нормальной работе.

Но зато плюс в том, что можно сделать и не надо денег просить.

1 надо поставить частотник для снижения производительности аппарата, чтобы с лихвой хватала на ваши все боксы при 100 процентной загружености и +10%.

2 от насоса вы ведете линию высокого давления (шланг, труба), но не длинную метра или два.

3 на конце линии высокого давления ставите аварийный клапан сброса давления и настраиваете его на 30 бар (по моему это самое минимальное давления)

4 после аварийного клапана у вас выходит давление 30 бар. затем вы ставите регулятро низкого давления который держит до 40 бар и регулируется и выставляете на нем выходное давление 6 бар.

Все линия готовы в итоге вы получаете линию по производительности на все аппараты с подогретой водой и химией при давлении 6 бар.

Как-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 надо поставить частотник для снижения производительности аппарата, чтобы с лихвой хватала на ваши все боксы при 100 процентной загружености и +10%.

2 от насоса вы ведете линию высокого давления (шланг, труба), но не длинную метра или два.

3 на конце линии высокого давления ставите аварийный клапан сброса давления и настраиваете его на 30 бар (по моему это самое минимальное давления)

4 после аварийного клапана у вас выходит давление 30 бар. затем вы ставите регулятро низкого давления который держит до 40 бар и регулируется и выставляете на нем выходное давление 6 бар.

Все линия готовы в итоге вы получаете линию по производительности на все аппараты с подогретой водой и химией при давлении 6 бар.

Как-то так.

Частотник на газовую заправку не дают купить, а там он куда эффективней, в сравнении с просто пускателем. Купили три заправки на всех частотники стоят, такая штука классная, давление регулируется оборотами и защит разных достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы этот бокс взять, яб отказался от всех заправок, офисов, подстанций и котельных, от всех своих должностей энергетика и дважды директора.

С небезызвестным тебе Максимом разговаривали вчера, ничего хорошего пока не придумали.

Не боись...нет таких крепостей, которые...))) Придумаем.

"Жизнь ужасна и постыла, если нету в попе шила"))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частотник на газовую заправку не дают купить, а там он куда эффективней, в сравнении с просто пускателем. Купили три заправки на всех частотники стоят, такая штука классная, давление регулируется оборотами и защит разных достаточно.

а что значит частотник не дают купить на газовую заправку?

мы же про мойку говорим. :blink: что то не до понимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит частотник не дают купить на газовую заправку?

мы же про мойку говорим. :blink: что то не до понимаю.

Не бери в голову, так ненужные слёзки)) Просто на мойке и так всё хорошо, что бы тратиться на частотник, а на заправке он нужнее. Хозяин один, сложно обосновывать не нужные на первый взгляд траты, тем более под эксперименты, а зачем, всё же и так работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бкас предлогал вместо частотника использовать выносной бойпас с нужным давлением.

Бойпас дешевле стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бкас предлогал вместо частотника использовать выносной бойпас с нужным давлением.

Бойпас дешевле стоит.

Это понятно, но работа совершаемая авд останется прежней, конечно же из-за понижения давления все механизмы будут работать дольше, кроме клапана, но регулировка оборотами двигателя мне кажется намного интересней, хотя и там без клапанов не обойтись.

А по сути, мы ограничиваем частотником верхний предел мощности двигателя, не даём ему делать лишней работы, занизить обороты до нужного давления скорее всего не получится, двигатель не будет работать нормально и наоборот уйдёт в перегрузку, зато у частотника есть блокировки по току, по фазам и т.д.

Так что тут нужен просто тихоход хороший, мощный, но на небольшое давление. Какойнибудь шнековый насос)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя не пойму зачем авд на эмульсию?

Будешь пену делать?Давление надо повысить?Или давление водовода слабое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например тех.облив с химией сразу через авд куда веселее пойдет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнековый насос. Центробежный насос это все не подойдет т.к. У них малое давление и большая производительность. Вам надо поршневой насос или мембранный у них давление большое при маленькой производительности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например тех.облив с химией сразу через авд куда веселее пойдет))

Я читал что с авд занизить давление до 6 атм.

Не пойму.

Я тоже в раздумье про пену.

Эта вечная гонка.Напрягает уже.

Время будет замучу как Костя смеситель для пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал что с авд занизить давление до 6 атм.

Не пойму.

Я тоже в раздумье про пену.

Эта вечная гонка.Напрягает уже.

Время будет замучу как Костя смеситель для пены.

он говорил что она у него плохо работает!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорил что она у него плохо работает!

Изображение

Вот схема элеватора на отопление.

За счет сужения диаметра (по какому то закону термодинамики)повышается давление и поток подхватывает воду снизу,получается как насос.

Я устройство инжектора на пену не знаю не слышал и не видел.

Но мне кажется что это будет работать.

В центр подвести воздух а снизу пену.возможно обратные клапана.

Так не пинать. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот схема элеватора на отопление.

За счет сужения диаметра (по какому то закону термодинамики)повышается давление и поток подхватывает воду снизу,получается как насос.

Я устройство инжектора на пену не знаю не слышал и не видел.

Но мне кажется что это будет работать.

В центр подвести воздух а снизу пену.возможно обратные клапана.

Так не пинать. :blink:

Нет надо пинать.

схема не доработана.

подача химии через сопло

камера смешения с пенообразующей таблеткой

но принцип правильный

обратные клапана не нужны.

нужны соленоидные клапана

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет надо пинать.

схема не доработана.

подача химии через сопло

камера смешения с пенообразующей таблеткой

но принцип правильный

обратные клапана не нужны.

нужны соленоидные клапана

По центру идет более высокое давление и засасывает более низкое.

У чего более высокое давление?

Сопло по центру выкручивается,меняется,этим можно регулировать ответстие,что важно для эксперимента.Просто краном не отрегулируешь.

Как в пенокомплекте.По центру подается ВД.

;)

И устройство и принцип немного другой чем у пенокомплекта.

Таблетка возможно нужна,но в пенокомплекте 150 бар а у воздуха 6-8.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру идет более высокое давление и засасывает более низкое.

У чего более высокое давление?

Сопло по центру выкручивается,меняется,этим можно регулировать ответстие,что важно для эксперимента.Просто краном не отрегулируешь.

Как в пенокомплекте.По центру подается ВД.

;)

И устройство и принцип немного другой чем у пенокомплекта.

Таблетка возможно нужна,но в пенокомплекте 150 бар а у воздуха 6-8.

давление эмульсии 6 бар, воздуха 4-ре.

в пенокомплекте подсасывание химии за счет разряжения воздуха, принцип чуть не такой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление эмульсии 6 бар, воздуха 4-ре.

в пенокомплекте подсасывание химии за счет разряжения воздуха, принцип чуть не такой.

в пенокомплекте как на рисунке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пенокомплекте как на рисунке.

нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти