113 сообщений в этой теме

нет.

У тебя есть примеры что таблетка работает при 6 барах?

В авд все же 120-150

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть примеры что таблетка работает при 6 барах?

В авд все же 120-150

на низком давлении таблетка, только не такая которая в твоем понимании. там сетка - на низком давлении.

Изменено пользователем All-Service
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя не пойму зачем авд на эмульсию?

Будешь пену делать?Давление надо повысить?Или давление водовода слабое?

Давление водопровода не стабильное и слабое, нужно шесть, тогда работает, насосные станции меньше.

Делать пену высоким давлением не хочу, сильно не выгодно по расходу.

Инжектор твой с элеватора больше на высокое давление рассчитан сомневаюсь, что воздух будет подхватывать раствор, вода будет засасывать химию, но тогда это будет просто узел смешивания, который есть в каждом АВД. В сельском хозяйстве есть инжекторные форсунки и на мойках то же есть, но те что на мойках опять же расход дают большой, сельскохозяйственные не для пены, работает эта форсунка за счет подмешивания атмосферного воздуха в эмульсию непосредственно перед впрыском.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление водопровода не стабильное и слабое, нужно шесть, тогда работает, насосные станции меньше.

Делать пену высоким давлением не хочу, сильно не выгодно по расходу.

Инжектор твой с элеватора больше на высокое давление рассчитан сомневаюсь, что воздух будет подхватывать раствор, вода будет засасывать химию, но тогда это будет просто узел смешивания, который есть в каждом АВД. В сельском хозяйстве есть инжекторные форсунки и на мойках то же есть, но те что на мойках опять же расход дают большой, сельскохозяйственные не для пены, работает эта форсунка за счет подмешивания атмосферного воздуха в эмульсию непосредственно перед впрыском.

правильно работать система на низком давлении не будет (нет инжекции). и на высоком давлении тоже не будет (нет разряжения воздуха).

А Косте (я могу к вам так обращаться?) нужен повышающий насос до 8 бар.

Изменено пользователем All-Service
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно работать система на низком давлении не будет (нет инжекции). и на высоком давлении тоже не будет (нет разряжения воздуха).

А Косте (я могу к вам так обращаться?) нужен повышающий насос до 8 бар.

совершенно в точку)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ёжЪ сказал:

Он и решает проблему с расслаиванием, про которую писал Костя.

К тому-же, в него и пенную таблетку можно вставить

 

Перетащил из той темы, коряво правда)

Глушитель на удочке ничего не решает, для этого глушителя нужно давление больше восьми. Работал я им, большая форсунка, большой расход. Мысль здравая сделать инжекцию из атмосферного воздуха, но воплощение не очень. Подавая воздух непосредственно в раствор экономичнее, а так получается масло масленное.

Единственно чего хочется после всех этих экспериментов с дозатроном, купить пенную станцию, но ценник не гуманный. Возможно инженеры в пенной станции учли, то до чего лично я не добрался из-за отсутствия материальной базы. Мнеб станочки кое какие, поточить, посверлить, жиклёрчиками поиграться и размерами камеры смешивания, а не набор сантехнических кранов и тройников(

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shmakich сказал:

 

Перетащил из той темы, коряво правда)

Глушитель на удочке ничего не решает, для этого глушителя нужно давление больше восьми. Работал я им, большая форсунка, большой расход. Мысль здравая сделать инжекцию из атмосферного воздуха, но воплощение не очень. Подавая воздух непосредственно в раствор экономичнее, а так получается масло масленное.

Единственно чего хочется после всех этих экспериментов с дозатроном, купить пенную станцию, но ценник не гуманный. Возможно инженеры в пенной станции учли, то до чего лично я не добрался из-за отсутствия материальной базы. Мнеб станочки кое какие, поточить, посверлить, жиклёрчиками поиграться и размерами камеры смешивания, а не набор сантехнических кранов и тройников(

С этим глушителем получал пену на 4 Атм. Согласен, что на давлении от 8 и выше он будет работать лучше.

 

Мне бы для счастья хватило маленького складика с полным ассортиментом r+m и РА S.p.a.)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ёжЪ сказал:

 

 

Мне бы для счастья хватило маленького складика с полным ассортиментом r+m и РА S.p.a.)))

Если Spa, это куда жены алигархов ходят, то мне то же надо и нафик эта мойка, ковыряться в грязных подкрылках)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shmakich сказал:

 

Перетащил из той темы, коряво правда)

Глушитель на удочке ничего не решает, для этого глушителя нужно давление больше восьми. Работал я им, большая форсунка, большой расход. Мысль здравая сделать инжекцию из атмосферного воздуха, но воплощение не очень. Подавая воздух непосредственно в раствор экономичнее, а так получается масло масленное.

Единственно чего хочется после всех этих экспериментов с дозатроном, купить пенную станцию, но ценник не гуманный. Возможно инженеры в пенной станции учли, то до чего лично я не добрался из-за отсутствия материальной базы. Мнеб станочки кое какие, поточить, посверлить, жиклёрчиками поиграться и размерами камеры смешивания, а не набор сантехнических кранов и тройников(

А не проще к дозатрону купить пенный узел? Дает нормальную пену при 6 атм

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр_смл сказал:

А не проще к дозатрону купить пенный узел? Дает нормальную пену при 6 атм

 

Ключевое слово... "при 6 атм.".... Тут не на каждой мойке 3,5 - 4 есть, а тут 6 и причём стабильные, без просадок, не зависимо от того, сколько пистолетов на постах нажато.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin сказал:

 

Ключевое слово... "при 6 атм.".... Тут не на каждой мойке 3,5 - 4 есть, а тут 6 и причём стабильные, без просадок, не зависимо от того, сколько пистолетов на постах нажато.

Так я имел ввиду давление компрессора, а не давление воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр_смл сказал:

Так я имел ввиду давление компрессора, а не давление воды

Надо и там (вода) и там (воздух) стабильное давление иметь всегда для получения качественной пены, при этом можно и с 4-мя барами работать

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, klin сказал:

 

Ключевое слово... "при 6 атм.".... Тут не на каждой мойке 3,5 - 4 есть, а тут 6 и причём стабильные, без просадок, не зависимо от того, сколько пистолетов на постах нажато.

Не помню в какой теме, но как-то давненько выкладывал ссылку на насосную, поддерживающую больше 10 сателитов и давление до 80 бар

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная накопительная емкость и насосная станция перед дозатроном?

На реле можно сузить разбег вкл выкл для стабилизации давления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Обычная накопительная емкость и насосная станция перед дозатроном?

На реле можно сузить разбег вкл выкл для стабилизации давления?

Для стабилизации давления нужно ставить регулятор отдельно, насос на этот регулятор пусть давит заведомо большим. А еще лучше поставить расширитель из системы отопления.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Для стабилизации давления нужно ставить регулятор отдельно, насос на этот регулятор пусть давит заведомо большим.

Цитата

Да согласен

А еще лучше поставить расширитель из системы отопления.

На насосной станции есть же расширитель.Они одинаково устроены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, savatage сказал:

На насосной станции есть же расширитель.Они одинаково устроены.

Это я к тому, если штатного не хватает, или ресивер ставить. Уменьшением диапазона включения перепады не убрать

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, shmakich сказал:

Это я к тому, если штатного не хватает, или ресивер ставить. Уменьшением диапазона включения перепады не убрать

Пробовать надо.

Гидроаакумуляторы разный объем.

 

Как раз 3 насосных поставил буду играться.Приблуду Андрей еще прислал(в начале темы фото)ни как не опробую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы здесь толкуете? Какой повышающий насос с накопительной емкостью?

Те насосы которые вы используете для подачи воды к аппаратам не подойдут они очень слабые (5 бар максимум) ни о какой регуляции давления в них не может быть и речи.

Для этих целей надо брать спец. Высоконапорные насосы с рабочим давлением от 8 бар. Укомплектовывать их накопительной емкостью и регулятором давления.

Только в этом случае система будет работать.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, All-Service сказал:

Надо и там (вода) и там (воздух) стабильное давление иметь всегда для получения качественной пены, при этом можно и с 4-мя барами работать

Про это толкуем.:DНаписано 4 бара.Это понятно что про какие насосы я говорю они слабые,и запаса у них мизер.

14 минут назад, All-Service сказал:

О чем вы здесь толкуете? Какой повышающий насос с накопительной емкостью?

Те насосы которые вы используете для подачи воды к аппаратам не подойдут они очень слабые (5 бар максимум) ни о какой регуляции давления в них не может быть и речи.

Для этих целей надо брать спец. Высоконапорные насосы с рабочим давлением от 8 бар. Укомплектовывать их накопительной емкостью и регулятором давления.

Только в этом случае система будет работать.

Я понял про какие ты.

Нак емкость после дозатрона.

Спасибо.:rolleyes:

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, savatage сказал:

Нак емкость после дозатрона.

Спасибо.:rolleyes:

Конечно. Система доьжна выглядеть примерно так: Линия воды- дозатрон - обратный клапан - повышающий насос (лучше с частотным преобразователем) - накопительеая емкость - регулятор давления.

Ито в этом механизме есть свои камни.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, All-Service сказал:

Конечно. Система доьжна выглядеть примерно так: Линия воды- дозатрон - обратный клапан - повышающий насос (лучше с частотным преобразователем) -

Цитата

После повышающего насоса нак емкость?Герметичная?Если 8 давит повышающий насос тогда примерно бар до 12-ти должна держать?

накопительеая емкость - регулятор давления.

Ито в этом механизме есть свои камни.

Ты колонок фото выкладывал.Знаешь что говоришь.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, savatage сказал:

Ты колонок фото выкладывал.Знаешь что говоришь.:rolleyes:

В данном случае накопительная емкость я имею в виду герметичный резервуар как в обычных повышающих насосах но расчитанный на большее рабочее давление в большей накачкой воздуха в бак.

Насос должен быть выше 8 бар.

Фото тех станций что я делал построены по другому механизму, каждый на свой пост. Здесь же один насос на все посты, если с ним что нибудь случится, а с ним случится, пены не будет НИГДЕ!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон.

Просто бак?Без груши из резины как в гидроаккумуляторах?На фото же они самодельные,грушу не засунешь.

Какая роль бака?Запас жидкости под давлением?

 

Смотрел эти насосы они давят много но производительность слабая.Если после них бак тогда понятно.

 

 

Улка такого же типа?Много давит но маленькая производительность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, savatage сказал:

Пардон.

Просто бак?Без груши из резины как в гидроаккумуляторах?На фото же они самодельные,грушу не засунешь.

Какая роль бака?Запас жидкости под давлением?

 

Смотрел эти насосы они давят много но производительность слабая.Если после них бак тогда понятно.

 

 

Улка такого же типа?Много давит но маленькая производительность.

Бак заводской с грушей, преднащначен для компенсации перепада давления.

Насосы наоборот давят много но давление меньше, т.к. Они центробежные а не плунжерные или мембранные.

Не поверишь я и на ульках пену получал!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти