st88

Sterwins 120 EPW

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Купил летом АВД Sterwins 120 EPW в Леруа Мерлен. Собственно там их только и продают. По паспорту макс. давление 120 бар/ рабочее 80 бар. Металлическая помпа и гарантия 3 года.

Покупал для мытья своего авто на даче.

Собственно вопрос вот в чем. Воду для мытья я использую со скважины, вода довольно жесткая и после высыхания капель оставляет белые пятна. Также температура воды около +5 градусов...

Вопрос, какую пену можно использовать, чтобы был хоть какой-то эффект?!

Я покупал грасс актиф фоам пинк (розовую) и мешал 1 к 4. пенная насадка у меня итальянская (латунная), покупал отдельно за 2,5т.р. пенится вроде более менее, но вот ни гряз ни насекомых, ничего не смывается... Что с ней что без нее...

Что можете посоветовать из химии?!

Машина новая (1 год), надо что-то не очень агрессивное....

зы:а вот тефлон - double bond teflon от полархим, ложится хорошо с такой водой....

Изменено пользователем st88
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто нибудь бывает? или форум уже мертв???...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто нибудь бывает? или форум уже мертв???...

Вы ждёте комментариев по ХИМИИ, а разместили вопрос в разделе о ОБОРУДОВАНИИ.... Ничего удивительного.

Тема перенесена!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема перенесена!

В этом разделе тоже как-то не густо ответов.... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе тоже как-то не густо ответов.... :(

езжайте, туда где покупали химию, и попросите химию для скважины, вам порекомендуют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из какого региона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из какого региона?

Ростовская обл., Таганрог. У нас нет профильных магазинов с химией для АВД!

Грасс покупал на рынке....

вы мне какую-нить, конкретно химию посоветуйте, а я уже буду заказывать через инет...

Изменено пользователем st88
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовская обл., Таганрог. У нас нет профильных магазинов с химией для АВД!

Грасс покупал на рынке....

вы мне какую-нить, конкретно химию посоветуйте, а я уже буду заказывать через инет...

земляк :) могу предложить нашего производства Woshemie Power будет работать в Таганроге около 1\10, где купить в Таганроге, чуть попозже отпишусь (уточню у дистрибьютора).

у Вас в Таганроге есть определенные сложности с составом воды, так как вода в город идет из 2-х источников из Донца и Миуса, так что иногда даже в течении суток состав воды может меняться, от этого есть определенные проблемы с подбором химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал в первом посте: вода со скважины, а не водопроводная...

Посему и с выбором химии проблемы, ещё и темпреатура воды около +2....+3 градуса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал в первом посте: вода со скважины, а не водопроводная...

Посему и с выбором химии проблемы, ещё и темпреатура воды около +2....+3 градуса.

скважина это вообще отдельная тема, никто не знает что там течет :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там особенного в воде из скважины? у нас есть мойка пользуется водой из скважины, разницы нет, по крайней мере не было такого разговора.

Если Грасс продают у вас, то возьмите Dozatron попробуйте, там умягчители, Power и Truck сильнощелочные-моют хорошо.

Или Вашеми предлагает свой продукт, пробуйте, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

вода из скважины априори отличается от водопроводной, в большинстве случаев вода из скважины жестче чем водопровод, но иногда она и не хуже, у скважины всего один плюс, отсутствие хлора, но этот плюс с лихвой гасится наличием огромной массы солей кальция (обычно), вот как бы и все :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию комплектом купил то что в леруа. Через встроенный (150) пеногенератор - не пенится вообще. Пенил через переходник и пенную насадку керхер. Химия так себе, воск чуть лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти