star1900

Строительство мойки

30 сообщений в этой теме

Коллеги!

Нужен совет.

Имею вот такое сооружение:

http://s40.radikal.ru/i089/1411/a5/0473fe334c48.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1411/09/927ba5d6ccf4.jpg

Вопрос по заливке полов. Если я буду использовать скажем бетон М300 и топинг. Кто-нибудь сталкивался? Каковы риски?

Немного о топпинге.

Обладая повышенными эксплуатационными качествами и сравнительно невысокой стоимостью бетонные полы, все же имеют один серьезный недостаток: склонность к разрушению верхнего слоя - образуются трещины, сколы, шероховатости. Для решения этой проблемы используются специальные средства для упрочнения пола: специальную смесь - упрочнитель бетона (топпинг).

Топпинг - это специальная упрочняющая смесь, которая используется для обработки верхних слоев пола из бетона. В основе смеси - цемент и наполнители (в их роли выступают компоненты, отличающиеся высокой твердостью и отличной стойкостью к истиранию). Бетонный топпинг определяет нагрузки, которым можно будет подвергать полы в том или ином производственном помещении. Такой материал, упрочняющий полы, обычно различают в зависимости от наполнителей:

- Кварц. Целесообразно использовать для полов, эксплуатирующихся в среднем режиме.

- Корундовые материалы. Рекомендуется для полов, которые подвергаются высоким эксплуатационным нагрузкам.

- Металлические частицы. Подходит для упрочнения полов, эксплуатационные нагрузки которых очень высоки.

Топпинг выбирают еще и в зависимости от эксплуатации напольных покрытий. Например, защитой от высоких механических нагрузок станет топпинг, в котором бетон обогащен металлическими нержавеющими наполнителями. Если бетон не подвергается агрессивным химическим и физическим воздействиям, рекомендуется использовать смесь с кварцем или корундом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены из силикатного кирпича?

Да. Обошью пенофолом - сделаю как термос, а потом профнастилом.

Вопрос в принципе по полам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Нужен совет.

Имею вот такое сооружение:

http://s40.radikal.ru/i089/1411/a5/0473fe334c48.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1411/09/927ba5d6ccf4.jpg

Вопрос по заливке полов. Если я буду использовать скажем бетон М300 и топинг. Кто-нибудь сталкивался? Каковы риски?

А чем обычный бетон и плитка сверху не устраивает?))

+ Пенофолом изнутри очень не рекомендую обшивать. Лучше уж тогда снаружи утепляйте.

+ мелаллопластик под воротами внутри железной трубы пропустите ,а ту часть которая не под воротами но в бетоне будет в утеплитель оденьте.А то бетон нах разорвёт со временем в этом месте.

Изменено пользователем PROFI
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычный бетон и плитка сверху не устраивает?))

+1

+ Пенофолом изнутри очень не рекомендую обшивать. Лучше уж тогда снаружи утепляйте.

Утепление с наружи делают.А силикатный кирпич как отделать?Штукатурка и плитка?Плитка влагу не пропускает.Лет на десять хватит.

+ мелаллопластик под воротами внутри железной трубы пропустите ,а ту часть которая не под воротами но в бетоне будет в утеплитель оденьте.А то бетон нах разорвёт со временем в этом месте.

Если метталлопластик пустили как типа подогрева порога(что не лишнее)Его надо пустить змейкой,делать в бетоне для теплоотдачи и труб добавить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1Утепление с наружи делают.А силикатный кирпич как отделать?Штукатурка и плитка?Плитка влагу не пропускает.Лет на десять хватит.

Если метталлопластик пустили как типа подогрева порога(что не лишнее)Его надо пустить змейкой,делать в бетоне для теплоотдачи и труб добавить.

Кирпич заштукатурить и пропитать.

А металлопластик в чистом виде в бетон нельзя замуровывать. У него коэффициент расширения большой.Рвать бетон будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены заштукатурить, пропитать, сделать каркас с металических профилей , утеплить пенопластом и обшить профнастилом белым! Будет чики пуки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич заштукатурить и пропитать.

А металлопластик в чистом виде в бетон нельзя замуровывать. У него коэффициент расширения большой.Рвать бетон будет.

Будет.

Как подогрев под порогом делать?В трубе,термос получится.

Для этого змейка,и температура должна быть примерно 60.Обратку ложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.

Как подогрев под порогом делать?В трубе,термос получится.

Для этого змейка,и температура должна быть примерно 60.Обратку ложить.

Какой нафиг термос? У меня на пол метра от ворот всё отогревает)))Главное тот кусок что в трубе не во что не заворачивать.

Изменено пользователем PROFI
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг термос? У меня на пол метра от ворот всё отогревает)))Главное тот кусок что в трубе не во что не заворачивать.

Подробней можно?Бьюсь над этой проблеммой.

На сколько гильза и труба отопления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычный бетон и плитка сверху не устраивает?))

+ Пенофолом изнутри очень не рекомендую обшивать. Лучше уж тогда снаружи утепляйте.

+ мелаллопластик под воротами внутри железной трубы пропустите ,а ту часть которая не под воротами но в бетоне будет в утеплитель оденьте.А то бетон нах разорвёт со временем в этом месте.

По моим прикидкам бетон+топинг получается дешевле бетон+плитка. К тому же на форуме вычитал, что плитка со временем отлетает. Да и скользко!

А вот за совет про мет трубу спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим прикидкам бетон+топинг получается дешевле бетон+плитка. К тому же на форуме вычитал, что плитка со временем отлетает. Да и скользко!

А вот за совет про мет трубу спасибо!

За какую то пропитку такие деньги отдавать.По мне так просто бетон сделать.Не сильно отличаться будет.На мойки влажно,пыли не будет.Верхний слой сделать с добавками.

Площадь у вас небольшая.Можно и плитку.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим прикидкам бетон+топинг получается дешевле бетон+плитка. К тому же на форуме вычитал, что плитка со временем отлетает. Да и скользко!

А вот за совет про мет трубу спасибо!

Видел такие полы,и видел железненные полы.Железненные идеально ровные.А у этих полимерный блеск.

Незнаю как в эксплуатации.Возможно железненные со временем размываться начнут.

Смотрятся примерно одинаково.

А керамогранит смотрится богато.Дорого конечно.

К весне тоже бумаю как полы делать.

Если с деньгами напряг можно подумать в бетон недорогие добавки.Цемент конечно самый дорогой 500.Эффект по моему не хуже будет чем это покрытие.Может я ошибаюсь.

При заливке полов и песколовок на мойку для гидроизоляции применяются добавки в бетон.Говорят они вымываются химией со временем.Как поведет себя покрытие?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать на мойке теплые полы? Думал что в комнате клиентов пущу в бетоне змейкой трубу на 15 металлопластиковую вместо того что бы вешать батарею. А тут говорят, что металлопластик бетон будет рвать. Проясните пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.

Как подогрев под порогом делать?В трубе,термос получится.

Для этого змейка,и температура должна быть примерно 60.Обратку ложить.

вот писал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы побеседовать с PROFI насчет гильзы.

Труба в трубу это же термос?Это понятно что где то трубы касаются.Я не утверждаю а предпологаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней можно?Бьюсь над этой проблеммой.

На сколько гильза и труба отопления?

Труба если память не изменяет 75 была. Внутри металлопластик 32.

Но имхо я так думаю ещё бы лучше бы было квадратную трубу положить.100*50 например. Широкой стороной к верху)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(сергей онегин @ 18.11.2014, 23:53) [snapback]89938[/snapback]

Хотел бы побеседовать с PROFI насчет гильзы.
Труба в трубу это же термос?Это понятно что где то трубы касаются.Я не утверждаю а предпологаю.

Это не термос . За счёт нагретого воздуха начнёт нагреваться и сама труба.В термосе в прослойке либо вакуум либо вещество с очень низкой теплопроводностью. )))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать на мойке теплые полы? Думал что в комнате клиентов пущу в бетоне змейкой трубу на 15 металлопластиковую вместо того что бы вешать батарею. А тут говорят, что металлопластик бетон будет рвать. Проясните пожалуйста.

При увеличении температуры с 20 градусов Цельсия до 90 градусов Цельсия (предел работоспособности большинства полипропиленовых труб), длина одного метра армированной полипропиленовой трубы увеличивается на 2,1-3,5 миллиметра. Тепловое расширение труб в процессе нагревания котла отопления - процесс, который должен быть учтен при создании системы отопления.

Расширение труб из различных материалов различается довольно значительно. В данный момент используются следущющие трубы, в порядке убывания их популярности:

Полипропиленовые трубы

Металлопластиковые трубы

Стальные трубы

Медные трубы

))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не термос . За счёт нагретого воздуха начнёт нагреваться и сама труба.В термосе в прослойке либо вакуум либо вещество с очень низкой теплопроводностью. )))

В пласиковых окнах стеклопакеты.Прослойка воздух?В элитных закачивают аргон.

Пуховик как устроен?Волосы удерживают воздух.

Я уже голову сломал насчет этого.

То что у вас греет могу объяснить это только соприкосновением труб.И то будет минимальная теплоотдача.

Беседовал с теплотехником.Приводил ей пример.В детских садикак делают теплые полы,В стяжку закатывают стальные трубы.И ни чего не лопается.Она объяснила.Температура обратка по моему не выше 60.И прямые участки не длиннее 1-1,5 метра.

Примеров из жизни куча.Двойной металл как резаком режится?Первый отлично,второй слой надо дополнительно прогревать.Прослойка миллиметр.

Делал один раз печку в бане.Бак с водой прогревался открытым пламенем.Вода грелась в миг,но пропускало дым.Я заварил топку листом и бак поставил на метал.Вода стала плохо греться.Пришлось дырку вырезать.

Я могу сделать по вашему образцу,боюсь что не будет теплосъема.Переделывал уже два раза.Вот надо опять переделывать.Думаю как .Склоняюсь к отводам.Или можно делать штробу,с верху решотки.Со штробы отвод воды.

Особо не кто про это не делится.У многих эл греющий кабель под порогами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пласиковых окнах стеклопакеты.Прослойка воздух?В элитных закачивают аргон.

Пуховик как устроен?Волосы удерживают воздух.

Я уже голову сломал насчет этого.

То что у вас греет могу объяснить это только соприкосновением труб.И то будет минимальная теплоотдача.

Беседовал с теплотехником.Приводил ей пример.В детских садикак делают теплые полы,В стяжку закатывают стальные трубы.И ни чего не лопается.Она объяснила.Температура обратка по моему не выше 60.И прямые участки не длиннее 1-1,5 метра.

Примеров из жизни куча.Двойной металл как резаком режится?Первый отлично,второй слой надо дополнительно прогревать.Прослойка миллиметр.

Делал один раз печку в бане.Бак с водой прогревался открытым пламенем.Вода грелась в миг,но пропускало дым.Я заварил топку листом и бак поставил на метал.Вода стала плохо греться.Пришлось дырку вырезать.

Я могу сделать по вашему образцу,боюсь что не будет теплосъема.Переделывал уже два раза.Вот надо опять переделывать.Думаю как .Склоняюсь к отводам.Или можно делать штробу,с верху решотки.Со штробы отвод воды.

Особо не кто про это не делится.У многих эл греющий кабель под порогами.

Ну так ж и не настаиваю.Каждый делает так как хочет. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ж и не настаиваю.Каждый делает так как хочет. ;)

У вас есть выход воздуха с гильзы в мойку?Или края намертво забетонированы?

Я сам не решил как делать.Охото переделать последний раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть выход воздуха с гильзы в мойку?Или края намертво забетонированы?

Я сам не решил как делать.Охото переделать последний раз.

Не забетонированы. а заглушены. И гильза то делалась собственно говоря на всякий случай. чтоб потом через неё заново можно было протянуть.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забетонированы. а заглушены. И гильза то делалась собственно говоря на всякий случай. чтоб потом через неё заново можно было протянуть.)))

Я уже предположил сделать как у вас и воду залить.

Как у вас бетон будет в порядке,лишь бы была теплоотдача.А то уйдет горячая и придет горячая.Раз вы говорите наверно надо делать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предположил сделать как у вас и воду залить.

Как у вас бетон будет в порядке,лишь бы была теплоотдача.А то уйдет горячая и придет горячая.Раз вы говорите наверно надо делать?

Ну уж тогда туда не воду . антифриз какой нибудь залейте)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти