Надежда Осокина

Бизнес-идея: автомойка с самообслуживанием

118 сообщений в этой теме

Смотря с какой стороны заходить)))

Омск.

Ну, я подразумевал, с Запада (от Улан-Уде до восточной границы Читинской области - Забайкальский край сейчас...).

Так у Вас, как я слышал, эти проблемы учтены. Вам-то совсем просто убедиться - построенная Сибиряком МСО на оборудовании СИ ВИ Тек...?! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в Омске?

Именно в Омске. У него 1-й объект - тоннель "Акваматик" на пересечении Химиков и Энтузиастов, к тому же он представитель СИ ВИ Тек по региону. Зайдите на их сайт - вся инфа в свободном доступе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то Акваматик))) Крытый тоннель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то Акваматик))) Крытый тоннель

Повторяю - "....к тому же он представитель СИ ВИ Тек по региону. Зайдите на их сайт - вся инфа в свободном доступе..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На их"- это на чей? На www.cwtech-ts.ru нет Омска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На их"- это на чей? На www.cwtech-ts.ru нет Омска.

Раздел "Контакты" - пр. Химиков. 71-1. Ну, и остальная инфа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу...телефоны их я и так знаю)))

Просто конкретно МСО современная у нас в городе одна, и та еще в процессе стройки. Я может конечно чего не знаю, но вряд ли еще есть. Акваматик сам под МСО ну никак не подходит...В том числе ценой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая стоимость будет на 1 пост, при условии размещения внутри помещения? До копеек не интересно- просто порядок цен. Помещение у меня огромное, возможно с оборотной водой тема бы пошла...Только к акваматикам не отсылайте))) Мне просто узнать: стоит вообще думать об этом, или нафиг не сдалось

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая стоимость будет на 1 пост, при условии размещения внутри помещения? До копеек не интересно- просто порядок цен. Помещение у меня огромное, возможно с оборотной водой тема бы пошла...Только к акваматикам не отсылайте))) Мне просто узнать: стоит вообще думать об этом, или нафиг не сдалось

Ну-у-у, имея профессионала под боком...!? Дело Ваше, конечно...

По оборотке - на Форуме "терто-перетеро" - на МСО не работают...

В закрытом помещении - если по "упрощенке" - модульная - я находил: 3 опции (пена, вода, воск) - от 5650 $ -пост; 4 опции - (пена, вода, воск, воздух) - сделано внешне поприличнее - 7500 $.

Но это примитив - без водоподготовки: умягчитель, осмос; без подогрева воды...

Пылесос, неплохой - от 140 тыс.руб.

Если озадачиться, то можно найти дешевле... "Ищущий, да и обрящет...!".

Было предложение, сейчас его убрали - на 3 поста: 5 опций, с водоподготовкой, но без подогрева воды... - 60500 Евро! (15000 пост+15500 водоподготовка)... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы к профи обращаться- надо понимать нужность темы вообще)))

То есть 400 рублей на один пост минимально вынь...Короче, грустно.

Вот поэтому и спрашиваю...Пока тему для себя закрою.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы к профи обращаться- надо понимать нужность темы вообще)))

То есть 400 рублей на один пост минимально вынь...Короче, грустно.

Вот поэтому и спрашиваю...Пока тему для себя закрою.

Ну вот видите, как "ларчик" для Вас "просто открылся"...! ...и решение принято!

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, как "ларчик" для Вас "просто открылся"...! ...и решение принято!

Пока большие инвестиции лучше отложить.Наверно на пару лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, как "ларчик" для Вас "просто открылся"...! ...и решение принято!

Конечно просто. Потому и спросил, чтобы не усложнять.))) Для меня эта сумма сейчас большая. Даже очень. Выхлоп с этого сомнительные сроки имеет. Поэтому, для "попробовать" -дороговато)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно просто. Потому и спросил, чтобы не усложнять.))) Для меня эта сумма сейчас большая. Даже очень. Выхлоп с этого сомнительные сроки имеет. Поэтому, для "попробовать" -дороговато)))

Да я об этом же!!! Узнал, посчитал, сделал выводы...на грабли не наступаем! Не то время сейчас, чтобы в эксперименты играть..."повезет-не повезет?!". Ладно еще, если деньги свои..., а если с займами?! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, бывает по-другому?))) Неужели еще есть те, кто свято верит в годовую окупаемость и в то, что будет сидеть и только считать прибыли?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, бывает по-другому?))) Неужели еще есть те, кто свято верит в годовую окупаемость и в то, что будет сидеть и только считать прибыли?)))

Бы-ва-лО! В 13-м году, в Питере рассказали байку о том как "пацанчик" (мужичок) с бабками сделал выбор между жидкими и порошковыми...в пользу порошкового! Оплатил и...уехал довольный...Не-е-е, ну понятно, что "поляну-то он лопатил" по порошку, но так быстро сделать выбор...? Хотя, подозреваю, что тему ПМС он знал хорошо, а тут что-то не понравилось и...просто не стал вникать, сравнивать, разбираться...Просто купил то, что хорошо знал...

Недаром, есть пословица: "Кто успел - тот и съел!" Каждый пост-преходящий будет попадать на все бОльший и бОльший срок...:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массово открывают новые и новые ручные мойки. МСО одна. Видно будет, как там с потоком. Заранее конечно никто не скажет и экономику проекта просчитать очень непросто. Тут все зависит от "поехали-не поехали".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массово открывают новые и новые ручные мойки. МСО одна. Видно будет, как там с потоком. Заранее конечно никто не скажет и экономику проекта просчитать очень непросто. Тут все зависит от "поехали-не поехали".

Не хочу "терки тереть" - всё моё, как гр-и-и-тся, ИМХО. Вот с "поехали- не поехали" не согласен...факторов очень много, тут много об этом говорилось...

(Те немногие практики, кто участвовали в "терках" на Форум почти не заходят - я думаю некогда. Обращают опыт и знания в звонкую монету! И правильно... Это я, бездельник, дурью тут маюсь...бесплатно... :o )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу "терки тереть" - всё моё, как гр-и-и-тся, ИМХО. Вот с "поехали- не поехали" не согласен...факторов очень много, тут много об этом говорилось...

(Те немногие практики, кто участвовали в "терках" на Форум почти не заходят - я думаю некогда. Обращают опыт и знания в звонкую монету! И правильно... Это я, бездельник, дурью тут маюсь...бесплатно... :o )

Ладно, вскрытие покажет))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу "терки тереть" - всё моё, как гр-и-и-тся, ИМХО. Вот с "поехали- не поехали" не согласен...факторов очень много, тут много об этом говорилось...

(Те немногие практики, кто участвовали в "терках" на Форум почти не заходят - я думаю некогда. Обращают опыт и знания в звонкую монету! И правильно... Это я, бездельник, дурью тут маюсь...бесплатно... :o )

Все верно Валера.

Вопрос где такие вложения можно вернуть?Где строить такие комплексы,где нет.

Может где города не такие богатые делать мсо попроще.Сейчас этим занимаюсь у себя.

Если не ставить дорогого оборудования придется ставить человека который будет тырить деньги. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массово открывают новые и новые ручные мойки. МСО одна. Видно будет, как там с потоком. Заранее конечно никто не скажет и экономику проекта просчитать очень непросто. Тут все зависит от "поехали-не поехали".

Процент МСО будет увеличиваться,процентов 15-25 наверно будет.В ручных и так тесно,надо строить мсо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно Валера.

Вопрос где такие вложения можно вернуть?Где строить такие комплексы,где нет.

Может где города не такие богатые делать мсо попроще.Сейчас этим занимаюсь у себя.

Если не ставить дорогого оборудования придется ставить человека который будет тырить деньги. :D

Не понял -что за человек "который будет тырить деньги?!"

Ну а по поводу открытия в Омске одна-за-одной ручных...можно вернуться в тему Автоматов и почитать постЫ macaronca55 из Ростова, владельца ручной+портал - как он пишет про то, как умирают ручные при развитии МСО... Я не злорадствую и никого не хороню..., но между строк зависть-то его от очередей проскакивает -"...сам бы рад, да места нет!"

К чему строгать "мертво рожденное дитя"? Хотя, Ростов конечно, город очень большой и что очень важно-теплый... :huh:

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял -что за человек "который будет тырить деньги?!"

Ну а по поводу открытия в Омске одна-за-одной ручных...можно вернуться в тему Автоматов и почитать постЫ macaronca55 из Ростова, владельца ручной+портал - как он пишет про то, как умирают ручные при развитии МСО... Я не злорадствую и никого не хороню..., но между строк зависть-то его от очередей проскакивает -"...сам бы рад, да места нет!"

К чему строгать "мертво рожденное дитя"? Хотя, Ростов конечно, город очень большой и что очень важно-теплый... :huh:

Если на МСО не ставить автомат по приему денег,то нужно ставить кассира.Который будет тырить деньги.

Валер мне ни кто не запрещает в дополнение к ручной делать МСО.Что я и делаю.А дальше на собственном опыте приму решение куда двигаться.

Обсуждалось же примерное разделение процентов мойки.Ручная и МСО будет иметь свой процент.Автомат тоже возможно не плохо но не у нас.Мало населения.

Насчет перспектив ручной и МСО на форуме противоположные мнения.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на МСО не ставить автомат по приему денег,то нужно ставить кассира.Который будет тырить деньги.

Валер мне ни кто не запрещает в дополнение к ручной делать МСО.Что я и делаю.А дальше на собственном опыте приму решение куда двигаться.

Обсуждалось же примерное разделение процентов мойки.Ручная и МСО будет иметь свой процент.Автомат тоже возможно не плохо но не у нас.Мало населения.

Насчет перспектив ручной и МСО на форуме противоположные мнения.

Да я тебе-то, Сергей, задал только 1-й вопрос...И вообще - никто никому ничего не запрещает... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти