Надежда Осокина

Бизнес-идея: автомойка с самообслуживанием

118 сообщений в этой теме

Да я тебе-то, Сергей, задал только 1-й вопрос...И вообще - никто никому ничего не запрещает... :D

Я Валер объясняю что мне без разницы ручная или МСО,лишь бы денег побольше а работы поменьше. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Валер объясняю что мне без разницы ручная или МСО,лишь бы денег побольше а работы поменьше. :D

Понятно...в общем-то. У меня-то, вообще вопросов нет...так, уточняющие... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в непростой сложившееся ситауции может быть вплоть до военных действий...

но в данный момент рассуждаем про доходность и ситуацию сегодняшего дня... а что там дальше, можно отнести к разряду (Если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой...)

Тоесть, например если будет война, значит хреново будет абсолютно всем...

МСО подходит не для всех регионов, мест, точно также как и порталы... Поэтому и окупаемость тоже обсуждается в отдельном ключе.

В городке 15 тыс населения, 6 постов будет отбиваться 3-5 лет.. уже не имеет смысла на мой взгляд, но для кого то это подходит, у каждого свои критерии оценки..

Поэтому когда продавцы говорят о сроках окупаемости, они подразумевают при соблюдении базовых стартовых условий. эти мойки рассчитаны на большое количество машин, если нет спроса в данном месте на такое количество, то смысл вообще ее ставить...

Поэтому все индивидуально.

От себя могу сказать, мы уже не одного клиента отговаривали от установки мсо, но не от самой идеи... бывает что у людей очень плохие участки, и тогда бы долго окупали, рекомендовали искать другие и снова приходить...

уважаемый такеши, хочу открыть мойку смо, нашел инвестора.

как к вам обратиться за помощью в консультациях??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно все мои (хотя бы последние) посты, и вы поймете мой посыл.

Один только хреновый выбор места уже не даст вам 60%, есть объекты, где рентабельность колеблется на уровне 68%... а в прошлом году по нему же было 71%.. (подняли аренду немного, и МСО рядом поставили еще)...

уважаемый такеши, хочу открыть мойку смо, нашел инвестора.

как к вам обратиться за помощью в консультациях??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый такеши, хочу открыть мойку смо, нашел инвестора.

как к вам обратиться за помощью в консультациях??

Здравствуйте Spartar!

Ответил Вам в личке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будут наши люди мыть машину сами, менталитет не тот.

Практика показывает абсолютно обратное. Едут ... и ещё как!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает абсолютно обратное. Едут ... и ещё как!

Klin, как Вы корректны...у меня второй день вертится: "А я думал Нострадамус умер...!!!". Завидую... :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиты никогда в серьез не рассматривал, 10-15 что были раньше ставки, они были тогда тяжелые, не говоря уже сейчас по 25-40...

Средняя 6 постовая стоит от 15 млн. на круг, я не думаю что люди зарабатывающие подобные суммы, и желающие их вложить, хранили эти деньги в рублях. Все мои знакомые хранили в долларах и евро.

Поэтому, когда курс подскочил, у людей что так лежали 100 т.евро, что сейчас, суть не изменилась, а вот зато стройка теперь для них будет дешевле, и согласования и прочее.

Господа, вот общаюсь с представителями BKF,

Говорят - 12-15 млн 6 постов под ключ (кроме надела и его оформления), то есть в благоустройством, материалами и тд.

Обещают вот что: (типовая рассылка)

"Среднестатистическая окупаемость составляет около 1.5 лет, но были случаи

окупаемости объектов и за 9 месяцев, все опять же зависит от местоположения

земельного участка. Среднегодовой месячный оборот на объекте со средней

проходимость составляет 1.5-1.8 млн. рублей, на объекте с большой

проходимостью - около 3 млн. рублей. Что касается затрат на обслуживание:

8% - химия, 4% - коммунальные услуги, 5% - хозяйственно-бытовые расходы, ?%

- арендная ставка земельного участка. Остальное чистая прибыль."

Прочитав это, я поехал на брендовую мсо в городе с 500к населения и получил 8 машин в час.

За среднегодовые сутки в лучшем случае 150 машин в проходном месте.

Конечно в 1000 машин в сутки я не поверил.

Причем они утверждают, что у них чуть ли не на каждой мойке так.

На 6 постах 1000 машин в сутки это полная загруженность, что конечно же нереально.

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот общаюсь с представителями BKF,

Говорят - 12-15 млн 6 постов под ключ (кроме надела и его оформления), то есть в благоустройством, материалами и тд.

Обещают вот что: (типовая рассылка)

"Среднестатистическая окупаемость составляет около 1.5 лет, но были случаи

окупаемости объектов и за 9 месяцев, все опять же зависит от местоположения

земельного участка. Среднегодовой месячный оборот на объекте со средней

проходимость составляет 1.5-1.8 млн. рублей, на объекте с большой

проходимостью - около 3 млн. рублей. Что касается затрат на обслуживание:

8% - химия, 4% - коммунальные услуги, 5% - хозяйственно-бытовые расходы, ?%

- арендная ставка земельного участка. Остальное чистая прибыль."

Прочитав это, я поехал на брендовую мсо в городе с 500к населения и получил 8 машин в час.

За среднегодовые сутки в лучшем случае 150 машин в проходном месте.

Конечно в 1000 машин в сутки я не поверил.

Причем они утверждают, что у них чуть ли не на каждой мойке так.

На 6 постах 1000 машин в сутки это полная загруженность, что конечно же нереально.

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

Всё правильно считает только у чтите ещё минус в прибыли мороз ниже -10 градусов, слякот в этом году половину января вооб не ехали машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает абсолютно обратное. Едут ... и ещё как!

Верно. И в мороз даже едут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот общаюсь с представителями BKF,

Говорят - 12-15 млн 6 постов под ключ (кроме надела и его оформления), то есть в благоустройством, материалами и тд.

......

На 6 постах 1000 машин в сутки это полная загруженность, что конечно же нереально.

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

Вы запросили полную спецификацию? Что входит в эти 12-15 млн? Многие производители любят считать окупаемость только по цене проданного оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот общаюсь с представителями BKF,

Говорят - 12-15 млн 6 постов под ключ (кроме надела и его оформления), то есть в благоустройством, материалами и тд.

Обещают вот что: (типовая рассылка)

"Среднестатистическая окупаемость составляет около 1.5 лет, но были случаи

окупаемости объектов и за 9 месяцев, все опять же зависит от местоположения

земельного участка. Среднегодовой месячный оборот на объекте со средней

проходимость составляет 1.5-1.8 млн. рублей, на объекте с большой

проходимостью - около 3 млн. рублей. Что касается затрат на обслуживание:

8% - химия, 4% - коммунальные услуги, 5% - хозяйственно-бытовые расходы, ?%

- арендная ставка земельного участка. Остальное чистая прибыль."

Прочитав это, я поехал на брендовую мсо в городе с 500к населения и получил 8 машин в час.

За среднегодовые сутки в лучшем случае 150 машин в проходном месте.

Конечно в 1000 машин в сутки я не поверил.

Причем они утверждают, что у них чуть ли не на каждой мойке так.

На 6 постах 1000 машин в сутки это полная загруженность, что конечно же нереально.

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

Если бы почитали форум за последние 2 года, то уже сами бы ответили на эти вопросы.

Так можно было продавать 2-3 года назад, и это соответствовало действительности, без "особых приседаний" клиента..

Рынок меняется, клиент тоже. Теперь же, такие показатели могут достигнуть и удерживать не все мойки и самое главное не во всех местах.

Быструю окупаемость можно достигнуть, вложив меньше в весь проект, тогда да, можно и в 1.5 вложиться и у кого то в год (на собственной земле и с готовыми коммуникациями, со своими строителями-на примере одно из наших клиентов), но мы не кричим об этом, потому что это уже не правило, а исключение.

Сейчас доходы моек из сверх прибылей подходят к своей нормальной основе, около 2-2.5 лет окупаемости, в зависимости от места и первичных вложений, а также климатических особенностей.

Но не могу не отметить, что много еще сладких мест с быстрой окупаемостью. Поэтому подходите к этому вопросу основательно.

Также на окупаемость влияет управление мойкой, тех состояние, химия используемая и сопутствующий сервис и удобства. А влияет это все следующим образом, купить можно и дорогой брендовый продукт, и в начале привлечь клиента, а потом плохим управлением и нарастающей конкуренцией растерять своих клиентов и доходы... и в итоги придти к обычной окупаемости.

Многие думают что поставил и забыл, уехал на "канары" и удаленно деньги считаешь... это можно только в одном случае, если есть хороший управленец на мойке.

Аналогично что на очччень грязной машине премиум класса с разбитым стеклом (заклеенным скотчем) и скрипящими тормозами пытаться таксовать на улицах за соответствующие деньги уровня машины.

На нашей практике на 6п. было 780 машин. Может кому то везло больше... :D

Если говорить о хороших днях, это пятница, суб, и воскр, в эти дни на мойках ТЦ набегает 550-700 машин в среднем, свыше этих цифр скорее исключение, или на мойках которые первые в городе и пока не имеют конкурентов, или их минимум, потом стоит ориентироваться на выше указанные цифры.

Если говорим про 6 постов, то можно спокойно в 10-13, в зависимости от целей и задач, остальное коммуникации и земля. При том что и оборудование и стройка не низкого качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

Что бы окупаемость была интересной важна стоимость как всего проекта, и так и отдельных составляющих.

Можно много говорить о окупаемости, но она явно будет дольше у того кто купит оборудование за 110 евро, чем тот кто купит за 80, 30 евро по курсу 82 это 2 460р. или плюсом 3 месяца окупаемости (при средней прибыли в 800 например).

Так что хорошие окупаемости, в первую очередь у тех, кто тщательно выбирает и анализирует оборудование, проекты поставщиков, типы конструкций и рекламы, а не ведется на "маркетинги" продавцов, особенно именитых... иногда их доводы в свою пользу просто "убивают"... :D

Преимущества сейчас у тех продавцов, кто адаптируется к нынешним условиям, и работает не только над оптимизацией оборудования (без ущерба качеству), но и удешевлением стройки, МК, рекламы. Отрабатывает это сам и предлагает готовые оптимизированные решения (не путать с объектами "под ключ").

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы окупаемость была интересной важна стоимость как всего проекта, и так и отдельных составляющих.

Можно много говорить о окупаемости, но она явно будет дольше у того кто купит оборудование за 110 евро, чем тот кто купит за 80, 30 евро по курсу 82 это 2 460р. или плюсом 3 месяца окупаемости (при средней прибыли в 800 например).

Так что хорошие окупаемости, в первую очередь у тех, кто тщательно выбирает и анализирует оборудование, проекты поставщиков, типы конструкций и рекламы, а не ведется на "маркетинги" продавцов, особенно именитых... иногда их доводы в свою пользу просто "убивают"... :D

Преимущества сейчас у тех продавцов, кто адаптируется к нынешним условиям, и работает не только над оптимизацией оборудования (без ущерба качеству), но и удешевлением стройки, МК, рекламы. Отрабатывает это сам и предлагает готовые оптимизированные решения (не путать с объектами "под ключ").

Я думаю, что срок окупаемости и стоимость не столь важны, как качество оборудования и стабильность работы моечного комплекса в целом.

В моем случае это попытка за минимальные деньги построить 6 постов в лучшем месте.

В крайнем случае 4. Будет место - будет выбор оборудования. Но, если денег будет не хватать на "топ", лучше вообще ничего не ставить, чем предпочесть сборную солянку с огромным % на обслуживание и химию.

Вы запросили полную спецификацию? Что входит в эти 12-15 млн? Многие производители любят считать окупаемость только по цене проданного оборудования.

12-15 это оборудование, строительные работы, очистные, металлоконструкции, профнастил, рекламные фризы и контейнер для персонала и очистных,

Который, на мое удивление, стоит больше 500 тыс. при его реальной цене с хорошей накруткой и доставкой около 300.

Конечно это дорого, так как есть много других трат на материалы, формальности и т.д.

Изменено пользователем Stance
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что срок окупаемости и стоимость не столь важны, как качество оборудования и стабильность работы моечного комплекса в целом.

В моем случае это попытка за минимальные деньги построить 6 постов в лучшем месте.

В крайнем случае 4. Будет место - будет выбор оборудования. Но, если денег будет не хватать на "топ", лучше вообще ничего не ставить, чем предпочесть сборную солянку с огромным % на обслуживание и химию.

Как измеряете "качество"?? Качество сборки? Качество комплектующих? Смотрите на бренды или на отзывы о данных деталях в эксплуатации?

Кто в вашем понимании "топ" и почему? "Топы" это по цене их продукта? или по красоте? или по построенным объектам и их эксплуатации?

Любой производитель, даже самый именитый, это и есть сборная солянка, только у каждого свой рецепт и свои поставщики ингридиентов... Отличие производителей это автоматика управления и уровень написания программы управления!...

Как вы определите, что именно у этих вы будете тратить огромный процент, а у тех приемлемый?? По внешнему виду??

Например именитый бренд использует нержавейку в гидравлике, а неименитый пвх, и то и то отработает минимум 10 лет в агрессивной среде, только разница между материалами минимум в 5-7 раз по стоимости + наценка.

Именитый делает ставку на маркетинг и внешнюю красоту, неименитый на практичность и экономичность, и экономит деньги клиенту при покупке, чтобы тот не тратил деньги на то, что не отвечает за качество и результат!

Тут в соседней ветке владелец мойки от именитого бренда пишет, что когда стал брать запчасти на стороне, стал экономить в 2-3 раза дешевле, за те же запчасти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как измеряете "качество"?? Качество сборки? Качество комплектующих? Смотрите на бренды или на отзывы о данных деталях в эксплуатации?

Кто в вашем понимании "топ" и почему? "Топы" это по цене их продукта? или по красоте? или по построенным объектам и их эксплуатации?

Любой производитель, даже самый именитый, это и есть сборная солянка, только у каждого свой рецепт и свои поставщики ингридиентов... Отличие производителей это автоматика управления и уровень написания программы управления!...

Как вы определите, что именно у этих вы будете тратить огромный процент, а у тех приемлемый?? По внешнему виду??

Например именитый бренд использует нержавейку в гидравлике, а неименитый пвх, и то и то отработает минимум 10 лет в агрессивной среде, только разница между материалами минимум в 5-7 раз по стоимости + наценка.

Именитый делает ставку на маркетинг и внешнюю красоту, неименитый на практичность и экономичность, и экономит деньги клиенту при покупке, чтобы тот не тратил деньги на то, что не отвечает за качество и результат!

Тут в соседней ветке владелец мойки от именитого бренда пишет, что когда стал брать запчасти на стороне, стал экономить в 2-3 раза дешевле, за те же запчасти.

Если клиент видит красивую МСО с нержавейкой, диодным освещением, качественным помывом - он скорее поедет туда.

С китайцами и русскими у меня табу.

Первые продали оборудование, которое до сих пор собрать не можем, и вообще делают мусор с огромной накруткой.

Вторые делают неплохо, но вбейте в голову обывателя, что отечественное лучше Европы. Это невозможно, по крайней мере сейчас.

В любом случае русские не сделают лучше Европы.

Бизнесмен экономит на материале, а рабочий на качестве. Я знаю, как у нас рабочие мыслят, когда что-то собирают. Озвучивать не буду, а то забанят)

То, что немец забракует на конвейере крупного автоконцерна на этапе покраски, - русский примет на веру и отправит дальше.

Мелочи, все дело именно в них.

Топовым производителем для меня является karcher.

Потому что это имя нарицательное для клиента. И действительно качественное оборудование.

Изменено пользователем Stance
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой производитель, даже самый именитый, это и есть сборная солянка, только у каждого свой рецепт и свои поставщики ингридиентов... Отличие производителей это автоматика управления и уровень написания программы управления!...

Золотые слова - очень точно отражают и моё мнение. Именно различные компоненты + оригинальные программные продукты со своими "фишками" "создают" оригинальное лицо производителя.

Приоритеты - устойчивая работа гидродинамики, надёжность технологических схем и абсолютная "безглючность " систем управления - автоматики и электроники.

При этом важна приемлемая цена.

Если клиент видит красивую МСО с нержавейкой, диодным освещением, качественным помывом - он скорее поедет туда.

С китайцами и русскими у меня табу.

Первые продали оборудование, которое до сих пор собрать не можем, и вообще делают мусор с огромной накруткой.

Вторые делают неплохо, но вбейте в голову обывателя, что отечественное лучше Европы. Это невозможно, по крайней мере сейчас.

В любом случае русские не сделают лучше Европы.

Бизнесмен экономит на материале, а рабочий на качестве. Я знаю, как у нас рабочие мыслят, когда что-то собирают. Озвучивать не буду, а то забанят)

То, что немец забракует на конвейере крупного автоконцерна на этапе покраски, - русский примет на веру и отправит дальше.

Мелочи, все дело именно в них.

Топовым производителем для меня является karcher.

Потому что это имя нарицательное для клиента. И действительно качественное оборудование.

Глупость огромная.

Мнение Ваше из девяностых.

Делали этой осенью мсо и для ребят у которых есть несколько моек от очень брендового производителя. Они довольны - все работает. Кстати именно мой оригинальный программный продукт и системы автоматики их очень порадовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот общаюсь с представителями BKF,

Говорят - 12-15 млн 6 постов под ключ (кроме надела и его оформления), то есть в благоустройством, материалами и тд.

Обещают вот что: (типовая рассылка)

"Среднестатистическая окупаемость составляет около 1.5 лет, но были случаи

окупаемости объектов и за 9 месяцев, все опять же зависит от местоположения

земельного участка. Среднегодовой месячный оборот на объекте со средней

проходимость составляет 1.5-1.8 млн. рублей, на объекте с большой

проходимостью - около 3 млн. рублей. Что касается затрат на обслуживание:

8% - химия, 4% - коммунальные услуги, 5% - хозяйственно-бытовые расходы, ?%

- арендная ставка земельного участка. Остальное чистая прибыль."

Прочитав это, я поехал на брендовую мсо в городе с 500к населения и получил 8 машин в час.

За среднегодовые сутки в лучшем случае 150 машин в проходном месте.

Конечно в 1000 машин в сутки я не поверил.

Причем они утверждают, что у них чуть ли не на каждой мойке так.

На 6 постах 1000 машин в сутки это полная загруженность, что конечно же нереально.

Вывод: раз доводы продавцов ложь, а МСО я все же куплю, не случится ли так, что стоимость оной под ключ "внезапно" для меня вырастет до указанных 25 млн. Без учета участка?

Всем привет!

Зачем вы кого то слушаете, какие-то чудо цифры.. Неужели трудно самому посчитать.. Заехать, посмотреть сколько в среднем находится авто на посту..куча клиентов кто коврики минут 5 вешает... В среднем минут на 15 занят с выездами заездами, вот и умножайте: 15мин * 4 машин//4 машины/час на пост. Если 6 постов, то 24машин/час. Активных 10-20 часов в зависимости от места и города. .. 24*10=240машин. Средний чек 120р./// 240*120= 28800*30=864000р. И дай вам Бог и их то получить, если вы не в Питере или Москве..

Возьмите, есть дни вообще холостые с дождями и прочим, расходы..считайте и проверяйте все сами, ни кого не слушайте..

С уважением, Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент видит красивую МСО с нержавейкой, диодным освещением, качественным помывом - он скорее поедет туда.

С китайцами и русскими у меня табу.

Первые продали оборудование, которое до сих пор собрать не можем, и вообще делают мусор с огромной накруткой.

Вторые делают неплохо, но вбейте в голову обывателя, что отечественное лучше Европы. Это невозможно, по крайней мере сейчас.

В любом случае русские не сделают лучше Европы.

Бизнесмен экономит на материале, а рабочий на качестве. Я знаю, как у нас рабочие мыслят, когда что-то собирают. Озвучивать не буду, а то забанят)

То, что немец забракует на конвейере крупного автоконцерна на этапе покраски, - русский примет на веру и отправит дальше.

Мелочи, все дело именно в них.

Топовым производителем для меня является karcher.

Потому что это имя нарицательное для клиента. И действительно качественное оборудование.

1. На постах у всех нержавейка, а внутри никто не видит, это не проходной двор. Светодиоды? - кто вам мешает их самим повешать на освещение?

Качественный помыв - если вы химию хорошую не нальете, то независимо от оборудования вы не отмоете ничего, а воду, высокое давление, температуру, подготовку воды можно сделать на любом оборудовании любого производства.

2. Китай - китаю рознь и это уже давно на практике подтверждено. Lenovo например, или Xiomi

3. Обывателю мойки "глубоко безразлично" какое оборудование на МСО, ему важен результат помывки, цена ее, удобства парковки и сопутствующие услуги.

4. По поводу русские не сделают хорошо - это популистское заявление не имеющее под собой основания, и вот почему: сделать могут хорошо, и даже лучше, было бы желание и цель. В тех областях где интересно и выгодно, там мы имеем признание на мировой арене, а остальное или интересно, или не получило развитие по другим причинам.

И нельзя так обобщать на все, нужно своими глазами видеть, и руками щупать конкретный продукт в конкретной области применения.

5. А вы думаете европейцы не экономят на рабочих эмигрантах из сербии, турции, а теперь и арабах?... глубоко ошибаетесь...

Был на заводах оборудования в европе, видел своими глазами.. много родственников в германии, кто рабочими на заводах, а кто свои бизнесы имеет, так вот картину прекрасно знаю непосредственно с полей.

У нас есть хорошие и креативные спецы, только они хотят и получать соответственно своей квалификации. Здесь на форуме есть хорошие спецы, которые дадут фору главным инженерам на именитых заводах мсо.

К теме забракует и соблюдению качества. В прошлом году читал статью, где где менеджмент качества БМВ признал сборку в Калининграде одной из лучших среди всех их заводов.

Германия уже давно не та по их хваленому качеству, и идет на спад, и это надо принять как факт!

Говорю это в том числе как владелец БМВ, а круг знакомых, а также и клиентов есть на новых Мерседах, Поршах, Ауди, все поголовно жалуются на качество - сборки, материалов, а главное поломок, которые происходят при пробеге до 40-60 т.км. турбины, двигателя, коробки, пневмы и прочее...

6. По поводу применяемых материалов, кто вам мешает взять и сравнить используемые элементы?? автоматику? вы думаете раз произведено в России, то на базе ЭВМ?

Мы также стремимся за качеством, и в первую очередь бесперебойную работу оборудования, так как это репутация, а также гарантийные выезды и соответствующие расходы.

Экономия - да, мы экономим на нержавеющих трубах, и применяем пластик внутри тех помещения, но не только экономия здесь важна, а также ремонто пригодность для дальнейших инсталляций на месте, пвх можно в любом городе купить.

Но, мы например применяем сенсорные морозостойкие экраны с соответствующими модулями и мозгами управления на постах (B&R Австрия) (кстати у нас вся автоматика их фирмы, а также ее ставят польские и немецкие известные бренды ;) ), которые и стоят дорого по сравнению с обычными кнопками, которые используют именитые бренды.

А внешний вид нашей панели дороже и привлекательнее. Но ключевое это сенсор, он дал нам большой возможный функционал, над которым мы сейчас работаем и скоро представим. - "Мелочи, все дело именно в них"........ факт.

7. Керхер в первую очередь профи в маркетинге. Надо чаще читать отзывы и форумы, там много интересного. Продукт может и не плохой, но явно не лучший, а уж тем более за свои деньги.

А также заслуги прошлых лет не имеют ничего общего с настоящим. Бизнес и конкуренция это постоянная борьба, в том числе инструментом является снижение издержек и экономии.

Керхер в самообслуживании так тем более.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент видит красивую МСО с нержавейкой, диодным освещением, качественным помывом - он скорее поедет туда.

Мелочи, все дело именно в них.

И еще, прокатитесь по 2-3 летним мойкам именитых производителей, которые уже не на гарантии, и послушайте их владельцев и администраторов, а также аналогичные российские бренды МСО...

И что интересно, проблемы и поломки все очень похожи, потому что солянка одна и та же... :)

P.S. только дилерские или около структурные мойки не берите в расчет ;)

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/users/Mikhail66#alb=&img=6114357915

Российское оборудование не хуже. Светодиодная подсветка она и в Африке подсветка.

Да и гарантией проще..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/users/Mikhail66#alb=&img=6114357915[/img]

Российское оборудование не хуже. Светодиодная подсветка она и в Африке подсветка.

Да и гарантией проще..

это пока еще страшненькое простите

Изменено пользователем Громозека
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пока еще страшненькое простите

Ну, наклеечку с красивым дизайном... светодиодики и .... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти