андрей евгеньевич

Применение незамерзайки

14 сообщений в этой теме

Был свидетелем как охотники обрабатывали резинки дверных проёмов незамерзайкой, сказали, что лучше силикона, мне тоже намазали))) езжу, не замерзает. Но увидел, что незамерзайки не простая, не в ПЭТ бутылке, на импорт похожа. Чем не вариант?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем как охотники обрабатывали резинки дверных проёмов незамерзайкой, сказали, что лучше силикона, мне тоже намазали))) езжу, не замерзает. Но увидел, что незамерзайки не простая, не в ПЭТ бутылке, на импорт похожа. Чем не вариант?

А я незамерзайкой окна чищу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем как охотники обрабатывали резинки дверных проёмов незамерзайкой, сказали, что лучше силикона, мне тоже намазали))) езжу, не замерзает. Но увидел, что незамерзайки не простая, не в ПЭТ бутылке, на импорт похожа. Чем не вариант?

Да, тоже есть клиенты, которые так делают. Вот только не успела понять, какой именно незамерзайкой. Не думаю, что любая подойдёт, надо посмотреть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже есть клиенты, которые так делают. Вот только не успела понять, какой именно незамерзайкой. Не думаю, что любая подойдёт, надо посмотреть

минус силикона в том, что он оставляет жирные пятна, спирт незамерзайки смывает воду и сам быстро выветривается, резинки сухие и чистые и прилипать нечему. В КАМАЗе, например, тормозная система спиртом продувается зимой, от конденсата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус силикона в том, что он оставляет жирные пятна, спирт незамерзайки смывает воду и сам быстро выветривается, резинки сухие и чистые и прилипать нечему. В КАМАЗе, например, тормозная система спиртом продувается зимой, от конденсата.

Своего рода "первая фаза"?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я сомневаюсь что получится!

да люди что только не придумают, лишь бы не делать правильно)))

незамерзайкой трут резинки, вд-40 в замки льют, силиконом панель трут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да люди что только не придумают, лишь бы не делать правильно)))

незамерзайкой трут резинки, вд-40 в замки льют, силиконом панель трут...

Своим предложил,они говорят силикон размягчает резину.Это продляет срок службы.

Люди платят деньги за результат а не за эксперименты над их авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да люди что только не придумают, лишь бы не делать правильно)))

незамерзайкой трут резинки, вд-40 в замки льют, силиконом панель трут...

Я ни в коем случае не настаиваю на этом. Просто увидел, просто спросил здесь. Хотя, раз люди "экстремальных" приключений так делают, наверно из своего опыта пришли к этому. не думаю, что они не знают про силикон.

А по поводу продления "жизни" резинок после силикона....Обратите внимание на резину если её постоянно мазать силиконом, она набухает. а летом она трескается. я на своей этой увидел, да и на других тоже стал обращать внимание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не настаиваю на этом. Просто увидел, просто спросил здесь. Хотя, раз люди "экстремальных" приключений так делают, наверно из своего опыта пришли к этому. не думаю, что они не знают про силикон.

А по поводу продления "жизни" резинок после силикона....Обратите внимание на резину если её постоянно мазать силиконом, она набухает. а летом она трескается. я на своей этой увидел, да и на других тоже стал обращать внимание

Ну а спирт по всей видимости должен резину сушить и то же портить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина не маслостойкая то ом масла становится рыхлая.

Силикон предназначен специально для резинок уплотнения.Для резинок он лучше чем незамерзайка.Резинки станут мягче.А от спирта высохнут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти