саня

Грязевая фреза

50 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форомчане.

На днях на сайте Делвира нашёл такую приблуду

http://www.delvir.ru/catalog/accessories/4...cument587.phtml

применяется она с професиональными авд тобиш давление 200 бар 15-20 лит. мин.

причем в описании апаратов пишется "эквивалентное давление при применении турбофрезы -350 бар"

теперь вопрос

1. ктонибуть применял такого зверя на практике и для каких целей?

2. 350 бар на лкп это "смерть лкп"?

ваши мысли господа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, от 400 атм с толщиной в спичку - такое оборудование установлено на горнопроходческих машинах для пробивки туннелей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкуренты во всю продают такую канительку строителям, бетономешалки чистить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"смерть лкп"?

ваши мысли господа.

http://www.delvir.ru/catalog/accessories/4...cument571.phtml

С этой штукой смерть наступит еще быстрее :lol:

А сли серьезно,то даже 200 ВАР для ЛКП вредно -ведь не зря же ВД на порталах и конвейерах используется на 85 Вар максимум. Главный принцип "НЕ НАВРЕДИ"

Вон Park_er искал конвейер с мощным ВД-помоему не нашел.Потому что не бывает!

Park_er,поправь меня,если я не прав.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая приблуда.Пару раз мыл ею свои машины.Ну как то не особо видна разница.Без шампуня все равно не моет. Принцип действия -сопло вращается и струя соответственно тоже.Очень хорошо ей старую краску смывать со стен,побелку.А для автомойки ИМХО-не очень нужная вещь.Аппарат Крензл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас уважаемые автомойщики срабатывает привычка, стереотип.

Никто не запрещал отойти немного дальше и мыть фрезой.

Я мыл фрезой вращающейся и АВД Карчер 7.20 личный авто. Просто пришлось отойти немного дальше чтоб не повредить машину, ЛКП, пластик

Есть и фото этого процесса. Фреза здорово отмыла старые, затоптанные, песком забитые шерстяные ковры. Никакой пылесос даже близко нельзя поставить и сравнить. Но это исключительный так сказать случай.

На машине ничто так чисто не отмывает диски, посколько струя вращаюшаяся Но тут внимательность и осторожность! В секунду разрежет боковой корд колеса! Оторвет нах балансировочные грузики и может отрезать ниппель.

Dik верно подметил, застарелую грязь отлично отрывает. но сама по себе моет так же как и обычный, стандартный "веерный" пистолет.

Для тяжелой, застарелой грязи. Внимательнее отнеситесь к поверхности на которой эта грязь находится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки услышал (увидел) несколько ответов. по делу долько два:

1. хорошо отмывает бетономешалки

2. хорошо моет диски (правда есть риск отмыть этиже диски от покрышки, грузиков, нипелей)

есть такая фраза господа "дали дураку стеклянный ... так он и его разбил и руки обрезал"

речь в данной ветке идет о практическом применении, как и для чего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки услышал (увидел) несколько ответов. по делу долько два:

1. хорошо отмывает бетономешалки

2. хорошо моет диски (правда есть риск отмыть этиже диски от покрышки, грузиков, нипелей)

есть такая фраза господа "дали дураку стеклянный ... так он и его разбил и руки обрезал"

речь в данной ветке идет о практическом применении, как и для чего.

А! ищщё забыл написать как отмывает колесные арки! Вместе с защитой улетает грязь!

А еще здорово моет двигатели! Ну просто супер моет.

Я уж всем тут оскомину постоянным юзерам набил своими фотками

тут смотрим фотки

PS Обратите плз внимание КАКАЯ это грязевая фреза! Она вращающаяся! Струю можно направить на 90 градусов вбок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза вААще бюргерами придумана для производственников! ДЛЯ АВТОМОЕК однозначно НЕТ!!! С ее помощью хорошо чистить технологическое оборудование (печи на заводах, окрасочные камеры и т.д.) а также другое оборудование :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза вААще бюргерами придумана для производственников! ДЛЯ АВТОМОЕК однозначно НЕТ!!! С ее помощью хорошо чистить технологическое оборудование (печи на заводах, окрасочные камеры и т.д.) а также другое оборудование :)

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Par_ker искал конвейер с мощным ВД-помоему не нашел.Потому что не бывает!

Par_ker ,поправь меня,если я не прав.

Напрасно напрасно батенька.

Вот они родные:

http://s53.radikal.ru/i140/0903/0c/84c12534ea82.jpg жёлтенькие в левом верхнем углу в углублении. Они и моют самую грязь .

Грязевая фреза это удачный компромисс между создание высокого ударного давления и расхода воды.

60 бар и грязь смывается и ЛКП в порядке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза это удачный компромисс между создание высокого ударного давления и расхода воды.

60 бар и грязь смывается и ЛКП в порядке

Вы же искали более мощное ВД ! А на ней все же те 60 бар.

Насколько я знаю ,круговая вращающаяся фреза не оставляет за собой однородно отмытой поверхности,а лишь концентрические круги. Могу судить по тому,что мы ее используем в ручном варианте для мойки оборудования.Приходиться несколько раз проводить по одному и тому же месту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же искали более мощное ВД ! А на ней все же те 60 бар.

Насколько я знаю ,круговая вращающаяся фреза не оставляет за собой однородно отмытой поверхности,а лишь концентрические круги. Могу судить по тому,что мы ее используем в ручном варианте для мойки оборудования.Приходиться несколько раз проводить по одному и тому же месту.

Скорость вращения струи очень большая - поначалу, пока не разобрали (детство в ... заиграло), не могли понять принцип работы.

А потом, когда заказали научное исследование, поняли почему это работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза вААще бюргерами придумана для производственников! ДЛЯ АВТОМОЕК однозначно НЕТ!!! С ее помощью хорошо чистить технологическое оборудование (печи на заводах, окрасочные камеры и т.д.) а также другое оборудование :)

+пяцот.

Хорошим аппаратом можно срезать штукатурку со стен.

Один такой "торопыга" содрал с крыла любимой "пятерки" слой краски, на заводе ЖБИ. Они там как раз оборудование с их помощью и чистили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venic

Для того чтоб оторвать лкп родное!! с машины (любой, даж совецкой) давление нужно очень серьезное. Это работа для АВД выдающих от 400-500 бар Ну никак не меньше. А он небось в упор "долбанул" всей мощью. :P

Такие АВД запросто мнут железо а не только отдирают краску от кузова...

Охотно верю, тока на бытовых такая фишка не прокатит, да и на профф АВД не на всех Еще придется постараться. А с другой стороны ежели была деформация этого места то и слабым давлением бытового АВД могет оторвать. Надо разбираться с этим случаем отдельно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

venic

Для того чтоб оторвать лкп родное!! с машины (любой, даж совецкой) давление нужно очень серьезное. Это работа для АВД выдающих от 400-500 бар Ну никак не меньше. А он небось в упор "долбанул" всей мощью. :P

Такие АВД запросто мнут железо а не только отдирают краску от кузова...

Охотно верю, тока на бытовых такая фишка не прокатит, да и на профф АВД не на всех Еще придется постараться. А с другой стороны ежели была деформация этого места то и слабым давлением бытового АВД могет оторвать. Надо разбираться с этим случаем отдельно.

аппарат Karcher HD 10/25 250 бар.

При желании им можно штукатурку со стен срезать (естестно с грязевой фрезой).

Кстати при 500 бар железо не мнется. Обычно у аппаратов с таким высоким давлением достаточно малая производительность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза вААще бюргерами придумана для производственников! ДЛЯ АВТОМОЕК однозначно НЕТ!!! С ее помощью хорошо чистить технологическое оборудование (печи на заводах, окрасочные камеры и т.д.) а также другое оборудование :)

Самый правельный и развернутый ответ! Как то в Керхер-центре, увидел сию приблуду... Сразу же возник вопрос, а может и мне оно пригодиться. Но мой хорошо знакомый манагер, мне сказал, то же, что сказал Трамвай Желаний.

Эдитор, а для мойки авто можно хоть губку для посуды приспособить, но от этого она для мытья авто не станет... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал как-то прошлым летом ко мне на самообслуживание клиент на большом джипе, который вылез из большой грязи, и попросил фрезу, чтобы эту самую грязь с днища и подвески отмыть. Ох как радовался он глядя, как грязь кусками в разные стороны отлетает! Ведь плоское сопло лишь "лизало" грязь, а фреза - она и есть фреза, режет и отрывает грязь-то, быстро и весело. Но радость его была не долгой. Ровно до того момента, когда вслед за грязью полетело его антигравийное покрытие с днища и с арок. Выяснилось, что острая струя протыкает мягкое покрытие до самого металла, а когда упирается в металл, то плющится, и отрывает покрытие кусок за куском.

Потом были ещё пара желающих поэкспериментировать со своими машинами - результат был тот же, что закономерно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

judge52 Ничуть не медленнее чем стандартным "веером"

Вот готов даж поспорить. Я мыл фрезой машину всю полностью, даж торцы дверей и пороги отмывал.

Неудобно одно. Стоять и держать надо дальше от кузова. Не 10-15 см как при давлении 150 бр а 30-40 см или дальше (зависит что собрался мыть.) Это неудобно и ИМХО невозможно в ряде случаев для автомоек с узкими боксами.

Но я то этим занимаюсь возле гаража на открытой площадке, и мне ничего не мешает так делать

Я даже людей поливал из грязевой фрезы с расстояния 2-3 метра в солнечную погоду.

Мож сфоткаю специально.

Кстати народу этот "водяной теплый туман " очень даже понравился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

judge52 Ничуть не медленнее чем стандартным "веером"

Вот готов даж поспорить. Я мыл фрезой машину всю полностью, даж торцы дверей и пороги отмывал.

Неудобно одно. Стоять и держать надо дальше от кузова. Не 10-15 см как при давлении 150 бр а 30-40 см или дальше (зависит что собрался мыть.) Это неудобно и ИМХО невозможно в ряде случаев для автомоек с узкими боксами.

Но я то этим занимаюсь возле гаража на открытой площадке, и мне ничего не мешает так делать

Я даже людей поливал из грязевой фрезы с расстояния 2-3 метра в солнечную погоду.

Мож сфоткаю специально.

Кстати народу этот "водяной теплый туман " очень даже понравился.

Эдитор, мы говорим о профессиональном применении этого приспособления, на не о развлечении одного любителя(не сочтите за оскорбление, я уважаю ваш опыт и знания в этом деле)...

Вывод: фреза не предназначена для мойки авто, и не пригодна к этому занятию. Слишком велик риск повреждения авто.

Да и изобретали ее для других целей. Губка "эффект" тоже отлично отмоет ваш автомобиль и справиться с любой грязью, только оно вам нужно? Дома, в саду, в гараже, со своей машиной можно делать что угодно, как угодно, чем угодно и сколько угодно. А мы не имеем на это право... Я своих мойщиков казню за баловство с поливанием из АВД, как за нарушение ТБ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец приобрёл . Попробовал и не разочаровался. Цементная бочка за 40 мин. из куска дерьма на колёсах превратилась в действительно транспортное средство которое можно использовать по назначению. 2см слой цемента отлетал как скорлупа на глазах изумлённых хозяев. Осталось только подобрать кислоту для финишной обработки , но это уже в другой ветке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец приобрёл . Попробовал и не разочаровался. Цементная бочка за 40 мин. из куска дерьма на колёсах превратилась в действительно транспортное средство которое можно использовать по назначению. 2см слой цемента отлетал как скорлупа на глазах изумлённых хозяев. Осталось только подобрать кислоту для финишной обработки , но это уже в другой ветке.

:) а по подробнее можно иди лучше фото. в действии с летящими во все стороны кусками бетона. мне просто интересно как на эти куски летящего бетона реагировал мойщик и сам метал после этой дробилка как выглядел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше просто фото того что вскрылось под бетоном, сам ЛКП машины как выглядел:

Еще можно ездить или в покраску?

Навряд ли дождемся фото от человека, саня... машинка давно уехала и вряд ли вернется чтоб "попозировать"

хотя....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фото будет, машинки такие ещё поедут. А вот на счёт ЛКП....Его вряд ли можно так назвать изначально, а уж тем более после эксплуатации в рос. условиях. Эксплуатировать конечно можно, хотя коегде красочу содрали. Но хозяева довольны, без куска краски на завод пустят, а вот не отмытыми ни вкакую. Да и были предупреждены о возможных последствиях.

Единственное что бокс потом убирать долго , но цена услуги такие мелочи перебивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти