саня

Грязевая фреза

50 сообщений в этой теме

сколько если не секрет стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько если не секрет стоит?

Не секрет , мне обошлась 4т.р

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду сколько денег за услугу берете? и как долго?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду сколько денег за услугу берете? и как долго?

1.8 т.р до 3 т.р (40мин-1.5ч)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смываем\сбиваем пыль - слабая насадка.

если смываем грязь - грязевая насадка....

а вообще - рука ( наша ) ....неплохой индекатор - предпологаемых последствий

ИМХО - если краска отлетела или,ещё какое то гамно ( и мы при этом понемаем - что она там не держалась как следует )...это к добру - т.к. там сидят микробы под названием ржавчина и т.п.

ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ - ЧТО ТЫ СРЫВАЕШЬ В ПРОЦЕСЕ МОЙКИ _- ГРЯЗЬ ИЛИ КРАСКУ ( хорошую, левую ) ИЛИ ,,,,,,........не навреди)

может, есть какие то средства....антиржавчина... и т.п.

главное - Причём тут моечный аппарат и его насадки ?

это понятно...- " не навреди "

но лучше вообще нечего не делать - чем делать это лижбы.

и если 1 - использовать грязевые насадки - почти в притык к лкп + в хошем состоянии = нежелательно

....!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз помыл свою девятку но турбокиллером большим.

Всё зае...сь, краска на месте НО! РАДИАТОР ВЕСЬ ПОМЯТ ТАКИМИ ЖЕ КРУГАМИ КАК этот турбо...крутит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форомчане.

На днях на сайте Делвира нашёл такую приблуду

http://www.delvir.ru/catalog/accessories/4...cument587.phtml

применяется она с професиональными авд тобиш давление 200 бар 15-20 лит. мин.

причем в описании апаратов пишется "эквивалентное давление при применении турбофрезы -350 бар"

теперь вопрос

1. ктонибуть применял такого зверя на практике и для каких целей?

2. 350 бар на лкп это "смерть лкп"?

ваши мысли господа.

350 бар это : санация бетона.... удаления покрытий ... судоремонт......

я давал в аренду в яхтклуб...наблюдал :) весьма эффектно :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смываем\сбиваем пыль - слабая насадка.

если смываем грязь - грязевая насадка....

а вообще - рука ( наша ) ....неплохой индекатор - предпологаемых последствий

ИМХО - если краска отлетела или,ещё какое то гамно ( и мы при этом понемаем - что она там не держалась как следует )...это к добру - т.к. там сидят микробы под названием ржавчина и т.п.

ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ - ЧТО ТЫ СРЫВАЕШЬ В ПРОЦЕСЕ МОЙКИ _- ГРЯЗЬ ИЛИ КРАСКУ ( хорошую, левую ) ИЛИ ,,,,,,........не навреди)

может, есть какие то средства....антиржавчина... и т.п.

главное - Причём тут моечный аппарат и его насадки ?

это понятно...- " не навреди "

но лучше вообще нечего не делать - чем делать это лижбы.

и если 1 - использовать грязевые насадки - почти в притык к лкп + в хошем состоянии = нежелательно

....!

Просто надо определиться что ты Хочешь :)

- помыть авто (или фасад)

- подготовить поверхность перед покраской (иными работами)

- как быстро мы хотим это делать ?

и отсюда выбор параметров.... если денег мало моно взять слабый АВД (200-250 бар) + турбофрезу (или сопло 0град) и работать ....

Итого: сперва мысль потом действие :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз помыл свою девятку но турбокиллером большим.

Всё зае...сь, краска на месте НО! РАДИАТОР ВЕСЬ ПОМЯТ ТАКИМИ ЖЕ КРУГАМИ КАК этот турбо...крутит

отважно :) для радиатора если лень убавить давление до 50-60 бар.... то регулировать расстоянием

и строго перпердикулярно :) чтоб ударное давление шло по просветам ...

а че понесло в декабре? ;) вот пух пойдет...тогда-а-а-а :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

В автомойках самообслуживания производитель оборудования (не имеет значение итальянское, немецкое, корейское) ставить и рекомендует 130-170 бар, производители автохимии для использования б\к шампуня с помощью пенокомплекта рекомендуют 150-170 бар. 200 бар снимает краску, если несоблюдать дистанцию и угол.

Егоист прав, это не для автомойки, применение которого повредить ЛКП. Грязевая фреза используют для канализации, бетономешалки, чистка каменных стен и т.д. но не для мойки автомобиля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

В автомойках самообслуживания производитель оборудования (не имеет значение итальянское, немецкое, корейское) ставить и рекомендует 130-170 бар, производители автохимии для использования б\к шампуня с помощью пенокомплекта рекомендуют 150-170 бар. 200 бар снимает краску, если несоблюдать дистанцию и угол.

Егоист прав, это не для автомойки, применение которого повредить ЛКП. Грязевая фреза используют для канализации, бетономешалки, чистка каменных стен и т.д. но не для мойки автомобиля.

На мойках самообслуживания давление ставится 80-100 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойках самообслуживания давление ставится 80-100 бар.

Может быть, я видел так и многие производители советовали, поэтому делюсь с вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевая фреза используют для канализации, бетономешалки, чистка каменных стен и т.д. но не для мойки автомобиля.

Для канализации используют каналопромывочные насадки (дюзы), а в остальном все верно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. дайте видио или фото процесса работы этой приблуды. желательно именно с бетономешалками. ибо очень надо. плиз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем приобрел я эту приблуду.

штука опасная. кирпичь на глазх тает, если на него направить.

пробывали автобетономешалку почистить. на открытых поверхнастях слой до сантиметра сбивает на ура. толще не берет. позже постараюсь выложить фото и видео работы. со следующей машиной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем приобрел я эту приблуду.

штука опасная. кирпичь на глазх тает, если на него направить.

пробывали автобетономешалку почистить. на открытых поверхнастях слой до сантиметра сбивает на ура. толще не берет. позже постараюсь выложить фото и видео работы. со следующей машиной.

а какой АВД?

толщина убираемого слоя зависит от параметров... давления рабочего...

ну и сноровки оператора-- как бы фрезеровщик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апарат Делвир. какой не помню уже. чето типа 200бар при 1м3 в час (15-16 литр. в мин). могу ошибаться.

давление естественно на максимуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе. Помню одни не дальновидные идиоты приобрели в салон БМВ HD - 13/18 и грязевую фрезу. По счастью у них проблемы с проводкой были и авд не заработал. Вызвали мастера и он с удивлением увидел на копье ротор дюзу. Жаль конечно не узнали как быстро с х5-ого краска слетает. Хотя не факт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апарат Делвир. какой не помню уже. чето типа 200бар при 1м3 в час (15-16 литр. в мин). могу ошибаться.

давление естественно на максимуме.

не фонтан ...но с хорошей фрезой и формы отмыть... и рыхлости отбить...токо не очень быстро :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе. Помню одни не дальновидные идиоты приобрели в салон БМВ HD - 13/18 и грязевую фрезу. По счастью у них проблемы с проводкой были и авд не заработал. Вызвали мастера и он с удивлением увидел на копье ротор дюзу. Жаль конечно не узнали как быстро с х5-ого краска слетает. Хотя не факт.

для новых машин не страшно...(раз ;) ).... но-о-о-о...если крашенная.....тогда держиииись :)

мыть грязевой не удобно---0 распыл по кругу.... сами отбросили бы :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для новых машин не страшно...(раз ;) ).... но-о-о-о...если крашенная.....тогда держиииись :)

мыть грязевой не удобно---0 распыл по кругу.... сами отбросили бы :)

Как раз для новых машин очень страшно. Новые машины в салонах даже порталом мыть нельзя, а ротор дюза я думаю оставила бы заметный отпечаток в памяти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз для новых машин очень страшно. Новые машины в салонах даже порталом мыть нельзя, а ротор дюза я думаю оставила бы заметный отпечаток в памяти.

на авто в паспорте указаны правила: что залить и куда. :) там же есть глава -уход за лакокрасочным покрытием. Мы все же подразумеваем что хозяин это прочел и контролирует сроки полного отвердения.

А главное-роторная дюза очень неудобна для простого мытья, ее сфера--удаление наслоений (бетоновоз ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу мыть бетономешалки, но боюсь грязевая фреза не спасёт

Аппарат портотехника 190бар 710лч

В данный момент ремонтирую авд чтоб выдавала заявленные 190бар

Если повспоминать начало то он срезал с плитки затирку и цемент обычной плоской фрезой...

У кого сколько времени занимает очистка бетономешалок и кто чем моет? если не секрет то и про химию напишите...

Думаю флудом и офтопом не засчитается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ,круговая вращающаяся фреза не оставляет за собой однородно отмытой поверхности,а лишь концентрические круги. Могу судить по тому,что мы ее используем в ручном варианте для мойки оборудования.Приходиться несколько раз проводить по одному и тому же месту.

Для мытья легковой машины вещь бесполезная. Даже самую загрязнённую машину нормально можно отмыть обычным пистолетом. У нас грузовая мойка. И вот есть у меня фреза. Меня всё убеждают в её эффективности для отдирания очень сильных загрязнений арок с грузовиков. Убедился - если предварительно запенить насухую, а затем обычным пистолетом мыть горячей водой, то получается ничуть не хуже фрезы. Фреза мне не понравилась - во первых по ушам бьёт, во вторых пистолет с нею становится тяжелее, в третьих - да не такая уж она и волшебная...

Да, подтвержу - если мыть с большего расстояния, то не страшно. Но эффективность при мытье кузова (качество+скорость) выше у обычного пистолета. Потому как действительно - концентрические круги появляются поначалу (потом, правда и они смываются, когда несколько раз пройдёшь, но зачем, если обычным пистолетом гораздо быстрее и не так тяжело?) Короче, я фрезу использую для мытья арок грузовиков, если там уж сооовсем громадные глыбы льда. Ну и если тяжкая наледь на раме у тягача, а так - считаю её излишней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я упоминал выше про мытьё кузова, я имел в виду - грузовика. К легковой машине я с этой рычащей дурой и близко не подойду. Да и нафига?!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти