A.Andrey

Классификация автомобилей

96 сообщений в этой теме

Седан достанешь,а крузак?

Про него и речь. У меня рост 195))) нет проблем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавайте. Но я на мойках не видел табуреток, а протирать с колеса крышу это технология протирки и клиенты лучше это воспринимают чем табуретки которые действительно могут повредить лкп!

Колесо- это не порог, по которому топчутся. Вот это действительно раздражает. А колесу никакого ущерба...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него и речь. У меня рост 195))) нет проблем

ого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него и речь. У меня рост 195))) нет проблем

А у меня -173 :( . Если мойщиком ко мне пойдете - откажусь нахрен от табуреток! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него и речь. У меня рост 195))) нет проблем

даже с таким ростом крузак качественно не отработаешь ;)

его высота 195 см, ширина 197 см.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже с таким ростом крузак качественно не отработаешь ;)

его высота 195 см, ширина 197 см.

Ну у меня руки не как у кенгуру))) Достаю я)) Смысл мне врать? С колеса удобнее конечно, но и так справляюсь.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня руки не как у кенгуру))) Достаю я)) Смысл мне врать? С колеса удобнее конечно, но и так справляюсь.

надеюсь и не как у орангутанга...

но и качество в таком виде не на уровне...

чисто физически минимальные параметры: рука длинной не менее 98,5 см, подмышечная впадина на уровне 195 см. и ни как иначе, всё остальное халтура :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я машину продуваю...там тереть особо нечего уже по центру. Воск и сушка делают чудеса))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь и не как у орангутанга...

но и качество в таком виде не на уровне...

чисто физически минимальные параметры: рука длинной не менее 98,5 см, подмышечная впадина на уровне 195 см. и ни как иначе, всё остальное халтура :D

+! Ну занесло вас конечно - "рука длинной ..., подмышечная впадина..." :D - это что за форум?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+! Ну занесло вас конечно - "рука длинной ..., подмышечная впадина..." :D - это что за форум?

Под мышками брить надо.А то волосы останутся на машине. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все равно холодно))) Голым не поработаешь)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите подробную классификацию автомобилей, ссылка спешл фо ю - http://carble.ru/классификация-автомобилей/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классифицирую по росту... )))

до 1550 мм- легковые

до 1600 мм- кроссовер

до 1700 мм-внедорожник

выше-тяжелый внедорожник

подробные характеристики любого авто есть в яндекс-авто сравнении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. Внесу в тему классификации свою лепту. Я новичок, только собираюсь открыть мойку. Я увлекаюсь квадроциклами, в последнее время у нас в городе категорически не хотят их мыть или ломят ценник более 700р. и то как отмылся так и отмылся, что меня крайне раздражает. Я готов заплатить 700р., но чтоб всю траву вытащили и нормально отмыли.Понятно, что отмыть сильно изгаженный аппарат это минимум 1,5часа. наверняка и к вам на мойку заезжали квадры или подготовленные джиперы после субботних катаний все в говне. Пока пользуюсь мойками которые не в теме и в прайсе 250р., но справедливости ради всегда накидываю мойщику лично,если сильно испачкан. Как выходите из положения????

у меня мысль такая по категории испачканности квадроцикла:::

катался по лайту-250руб.

немнго испачкался-400руб.

только из болота-600руб.

жил в грязи и болоте-800руб.

И в целом есть ли у кого изменение цены от степени испачканности авто??? я вот например, пока как клиент, буду тыкать в прайс и говорить, что помыть ниву стоит 350р., но как будущий хозяин мойки хочу это предусмотреть!!

и еще вопрос по моим наблюдениям цена бесконтактной мойки авто например 300р. (кузов,ковры,пороги), а комплекс того же авто 600р. (кузов,ковры,пороги,пылесос,пластик,стекла внутри) почему такая разница??? разве не лучше делать на поток комплекс (как например у интернет провайдеров чем больше траффика берешь тем дешевле, раньше просто занимался этой темой) чем больше берешь услуг тем дешевле. Например мойка 400р., кмплекс 550р., комплекс полный с чернением резины, обработкой кожи и чего там еще 700р.?? и так далее по нарастающей??? или это не выгодно??? т.е. постараться отбросить дешевую мойку, оказать макс. услуг по сходной цене??

Изменено пользователем lordand
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За усиленную работу накидывается коэффициент на прайс. Какой коэффициент - это уже вам решать. У всех индивидуально.

Кто-то просто "на глаз" накидывает, кто-то просчитывает маржу и прочие показатели. Поэтому однозначно сложно ответить.

На самом деле, сколько бы вы советов не спрашивали, в автомоечном деле множество нюансов, по которым однозначно ответить сложно. Многое индивидуально. У коллег можно лишь пример взять, сравнить на практике, и придти к своему итогу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классифицирую по росту... )))

до 1550 мм- легковые

до 1600 мм- кроссовер

до 1700 мм-внедорожник

выше-тяжелый внедорожник

подробные характеристики любого авто есть в яндекс-авто сравнении.

а как же длина?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классификация автомобилей на автомойке:

Она не попадает ни под какие рамки, нет на нее стандартов, и уж тем более техпаспорт автотранспорта - не приговор в данном случае. Самое главное, делим транспорт на категории, чтобы страшное слово ДЖИП, не бросалось в глаза автолюбителям, которые тычат техпаспортом в лицо кассиру и кричат - У меня универсал, не кроссовер, не малый джип, не джип тем более. Аааа! У Вас не прописана цена на универсал? Тогда мойте как Матис и точка. Я сам, в 1997 году и чуть дальше до этого доходил, и пришел к выводу:- всегда учитываю размер и комплектацию (лучше цену) автомобиля. Потом все группируется, и создается некая таблица, которая на всех объектах практически похожа. В конце концов - классификация - это внутреннее дело автомойки. Вопрос в том, готовы ли придерживаться ее клиенты? И вот у меня есть четкое понимание категорий авто, дальше смотрю как этот вопрос решается в других регионах и... О Боже Мой!!! Они все у меня содрали все))). Вот такие дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С классификацией двояко получается, если считать трудозатраты. Например Камри и Теана. В плане кузовных работ попадают в один класс с ешками, пятерками и а-шестыми, но в плане химчистки, японцы в эту категорию уже не влазят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на мойке когда я пришел было все просто, три класса:

Седаны/Хетчи/Универсалы

Паркетники

Джипы

Меня не совсем устраивал такое положение вещей, я решил сделать больше, что бы объективнее было

1 А Класс, малолитражки. Toyota Yaris, Opel Corsa - 550р

2 B,C Класс среднеразмерные седаны Honda Civic, Toyota Corolla, Audi A3 600р.

3 D,E Класс полноразмерные седаны Honda Accord, Toyota Camry. Audi A4-A6 650р.

4 SUV Класс паркетиники Porsche Macan, Lexus RX, Infiniti FX 700р.

5 F, M Класс джипы и премиум седаны BMW X5, 7. Mercedes S-Class 750р

6 Xtra Класс большие джипы - Nissan Patrol, Toyota Sequoia 800р.

Цена за комплекс. Все довольны, каждая машина есть в прайсе, вопросов не возникает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давайте поделимся информацией у кого какие расценки?  Какой регион? стоимость мойки легковой кузов ? салон ? Джип кузов? салон?                                                    У меня Алтайский край.                                                                                                                                                                                                                                                                  Легковая кузов 250 салон 200                               

   Джип кузов 300 салон 250.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уголке заказчика вешаете документ с печать и подписью директора, (соответственно издаётся приказ по фирме с регистрацией  исх № как положено) содержание примерно такое ...спорные автомобили - берем данные и интернето умножаеем длин х шир. х выс . = получаем объём сравниваем со своим классификатором  максимум пять мин. конфликт исчерпан!

классиф.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти