A.Andrey

Инфракрасный обогреватель

31 сообщение в этой теме

Собираюсь установить ИК обогреватель(Sardo S2200-L) на потолок. Повлияет на его работу влага, или может быть сам обогреватель как-то повлияет на мойку(процесс мойки )?

По идее автомобиль будет быстрее сушиться.

Раньше ИК стоял в боксе по ремонту авто, хорошо все грел, и температуру нужную выставляешь. А на мойке в основном боязно ставить из-за большой влаги и вытяжки у меня нет.

Может у кого-то стоит на автомойке какой-нибудь ИК, поделитесь опытом пожалуйста)

Изменено пользователем A.Andrey
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь установить ИК обогреватель(Sardo S2200-L) на потолок. Повлияет на его работу влага, или может быть сам обогреватель как-то повлияет на мойку(процесс мойки )?

По идее автомобиль будет быстрее сушиться.

Раньше ИК стоял в боксе по ремонту авто, хорошо все грел, и температуру нужную выставляешь. А на мойке в основном боязно ставить из-за большой влаги и вытяжки у меня нет.

Может у кого-то стоит на автомойке какой-нибудь ИК, поделитесь опытом пожалуйста)

На форуме об них читал только отрицательные отзывы.Я бы не стал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь установить ИК обогреватель(Sardo S2200-L) на потолок. Повлияет на его работу влага, или может быть сам обогреватель как-то повлияет на мойку(процесс мойки )?

По идее автомобиль будет быстрее сушиться.

Раньше ИК стоял в боксе по ремонту авто, хорошо все грел, и температуру нужную выставляешь. А на мойке в основном боязно ставить из-за большой влаги и вытяжки у меня нет.

Может у кого-то стоит на автомойке какой-нибудь ИК, поделитесь опытом пожалуйста)

У меня стоят- нагревают плохо помещение! Для большей эфективности лучше воздушное отопление!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят- нагревают плохо помещение! Для большей эфективности лучше воздушное отопление!

У меня просто такая ситуация, что с проектом на газ вышли проблемы и подключат только в конце декабря или после праздников в январе. А так уже котел и все нужное лежит дома. Сейчас стоит тепловая пушка маленькая, и температура около +10 держится. Вот я и решил повесить ИК чтоб потеплее было и оставить там его на все время. У знакомых поспрашивал, все отвечают по-разному(не устанавливали ИК в такие условия). Кто-то говорит что все нормально будет, кто-то говорит что он сломается если на мойку ставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме об них читал только отрицательные отзывы.Я бы не стал.

А Вы на этом форуме читали? Через поиск тут только одно сообщение нашел. А на других форумах в основном хорошие отзывы пишут, но скорее всего пишут те люди которые и продают их.

Изменено пользователем A.Andrey
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто такая ситуация, что с проектом на газ вышли проблемы и подключат только в конце декабря или после праздников в январе. А так уже котел и все нужное лежит дома. Сейчас стоит тепловая пушка маленькая, и температура около +10 держится. Вот я и решил повесить ИК чтоб потеплее было и оставить там его на все время. У знакомых поспрашивал, все отвечают по-разному(не устанавливали ИК в такие условия). Кто-то говорит что все нормально будет, кто-то говорит что он сломается если на мойку ставить.

Ну эфект то конечно будет! У меня 6 лет уже стоят и работают! Если тем более как временный вариант, то ставьте не заморачивайтесь !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на этом форуме читали? Через поиск тут только одно сообщение нашел. А на других форумах в основном хорошие отзывы пишут, но скорее всего пишут те люди которые и продают их.

не место ей на мойке, разве что в сухом боксе, при работе с защитными покрытиями. И то не каждая подойдет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на этом форуме читали? Через поиск тут только одно сообщение нашел. А на других форумах в основном хорошие отзывы пишут, но скорее всего пишут те люди которые и продают их.

На этом читал.

Ставьте если временно.Понравится оставите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на этом форуме читали? Через поиск тут только одно сообщение нашел. А на других форумах в основном хорошие отзывы пишут, но скорее всего пишут те люди которые и продают их.

стоят на заправке, нивжисть покупать эту хрень не буду.

На даче у брата висел на потолке, называли "солнышко", ночевал у него, он спит нормально в стороне от него, я под него лёг, чуть не сварился.

Нагреватель нагревает определённый участок и то если этот участок в поле досягаемости, просто воздух не греет, делает небольшое пятно тепла на полу или на макушке, другого варианта использования, как направить его на кучу кирпича, который будет нагреваться и излучать тепло в помещение, не вижу.

Мощность у него не такая уж и слабая, но их много надо.

Яб подумал что то другое, если всё есть для отопления на газ, то почему бы не смонтировать это отопление, а заместо газового котла поставить электрический временно, или любой другой вариант.

Как эти нагреватели поведут себя если на них водичкой брызнуть или паром? я не знаю и знать не хочу.

Покажите мне сайт, где их хвалят, я там то самое напишу, но в более яркой тональности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят на заправке, нивжисть покупать эту хрень не буду.

На даче у брата висел на потолке, называли "солнышко", ночевал у него, он спит нормально в стороне от него, я под него лёг, чуть не сварился.

Нагреватель нагревает определённый участок и то если этот участок в поле досягаемости, просто воздух не греет, делает небольшое пятно тепла на полу или на макушке, другого варианта использования, как направить его на кучу кирпича, который будет нагреваться и излучать тепло в помещение, не вижу.

Мощность у него не такая уж и слабая, но их много надо.

Яб подумал что то другое, если всё есть для отопления на газ, то почему бы не смонтировать это отопление, а заместо газового котла поставить электрический временно, или любой другой вариант.

Как эти нагреватели поведут себя если на них водичкой брызнуть или паром? я не знаю и знать не хочу.

Покажите мне сайт, где их хвалят, я там то самое напишу, но в более яркой тональности.

Я раз тоже встречал.Не в восторге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел их на мойках - висят ржавые, а как работают, не понятно, да и работают ли... вопрос.

В сухих местах - работают на ура, главное по параметрам подобрать. Мощность, высота установки и т.д.

У меня есть маленький летний домик 4х9, висят 3 инфракрасных нагревателя суммарной мощностью 3 кВт. Работают хорошо, зимой приезжаем редко, поэтому термостатом поддерживаем +5, для экономии, а когда приезжаем, включаем температуру побольше. Инфракрасные нагреватели воздух не греют, а греют поверхности, которые и отдают тепло. Под мощными нагревателями длительное время находиться тяжело, да и не приятно... начинаешь перегреваться.

Сейчас в клиентскую поставили три штуки по 400 Ватт встраиваемые в потолок армстронг. Посмотрим как будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят на заправке, нивжисть покупать эту хрень не буду.

На даче у брата висел на потолке, называли "солнышко", ночевал у него, он спит нормально в стороне от него, я под него лёг, чуть не сварился.

Нагреватель нагревает определённый участок и то если этот участок в поле досягаемости, просто воздух не греет, делает небольшое пятно тепла на полу или на макушке, другого варианта использования, как направить его на кучу кирпича, который будет нагреваться и излучать тепло в помещение, не вижу.

Мощность у него не такая уж и слабая, но их много надо.

Яб подумал что то другое, если всё есть для отопления на газ, то почему бы не смонтировать это отопление, а заместо газового котла поставить электрический временно, или любой другой вариант.

Как эти нагреватели поведут себя если на них водичкой брызнуть или паром? я не знаю и знать не хочу.

Покажите мне сайт, где их хвалят, я там то самое напишу, но в более яркой тональности.

Ну не знаю почему вы такого плохого мнения об инфракрасных обогревателях. У меня в автомойке стоят уже 3 года и без проблем, за электричество плачу не так уж много у меня стоит 3 по 1.5 квт на 45 м2.

Вообще насколько я читал ИК обогреватели имеют высокий КПД до 92-96%.

Только берите Российского производства! Китайские инфракрасные обогреватели очень быстро ломаются и гарантия на них всего год. Кому интересно брал инфракрасные обогреватели для автомойки в Электрогамме. там гарантия 5 лет! и специалисты грамотно посчитают мощность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эфект то конечно будет! У меня 6 лет уже стоят и работают! Если тем более как временный вариант, то ставьте не заморачивайтесь !

Елисей, добрый день! Подскажите, пожалуйста!ИК обогреватели у вас стоят на автомойке или в автосервисе?

Мы арендуем автомойку, системы отолдения там нет, здание из сендвичей и частично из кирпича. Арендодатели готовы произвести взаимозачет аренды и установки системы отопления. Изначально планировалось котел+радиаторы+волкано. Но арендодатель предложил еще рассмотреть ИК- обогреватели. Почитали про них-красиво написано) Но так ли на самом деле?

Много они у вас потребляют электричества и справляются ли в морозы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, добрый день! Подскажите, пожалуйста!ИК обогреватели у вас стоят на автомойке или в автосервисе?

Мы арендуем автомойку, системы отолдения там нет, здание из сендвичей и частично из кирпича. Арендодатели готовы произвести взаимозачет аренды и установки системы отопления. Изначально планировалось котел+радиаторы+волкано. Но арендодатель предложил еще рассмотреть ИК- обогреватели. Почитали про них-красиво написано) Но так ли на самом деле?

Много они у вас потребляют электричества и справляются ли в морозы?

Не знаю, что Елисей ответит, но на мойк не последнюю роль в отоплении играет движение воздуха, так что я за волкано)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов. Открыли ворота-все тепло на улицу. Попробуйте ик быстро его восполнить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, добрый день! Подскажите, пожалуйста!ИК обогреватели у вас стоят на автомойке или в автосервисе?

Мы арендуем автомойку, системы отолдения там нет, здание из сендвичей и частично из кирпича. Арендодатели готовы произвести взаимозачет аренды и установки системы отопления. Изначально планировалось котел+радиаторы+волкано. Но арендодатель предложил еще рассмотреть ИК- обогреватели. Почитали про них-красиво написано) Но так ли на самом деле?

Много они у вас потребляют электричества и справляются ли в морозы?

Ну на однопостовой мойке у меня стояли 3 шт по 2.5 квт , впринципе справлялись, но все же лучше волькано поставить!

Без вариантов. Открыли ворота-все тепло на улицу. Попробуйте ик быстро его восполнить...

При интенсивной работе и сильных морозах однозначно не успеют быстро нагреть!

Не знаю, что Елисей ответит, но на мойк не последнюю роль в отоплении играет движение воздуха, так что я за волкано)

Безусловно практика показала что волькано рулит)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Строю однопостовую автомойку.На даче у меня система отопления ПЛЭН.Очень хорошо себя зарекомендовал.Думаю установить его на мойке.Может кто то сталкивался?Может минусы есть какие то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 13:31, cheka сказал:

Приветствую! Из минусов вижу более сильный обогрев горизонтальной плоскости авто (особенно крыша) При более менее нормальной вентиляции может и будет работать а вот насчет коррозии соединений не уверен.При большой влажности соединения будут подвержены коррозии.  В основном используют инфракрасные нагреватели навесные(плюс герметичный корпус и срок службы ламп возможность направления луча обогрева). Все сказанное-имхо 

Я думал об этом.Надежда на то,что все соединения пропаяны плюс загерметить кабель каналы со скрутками.Плэн установлен,буду пробовать.Думаете крыша будет быстро сохнуть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саша сказал:

Я думал об этом.Надежда на то,что все соединения пропаяны плюс загерметить кабель каналы со скрутками.Плэн установлен,буду пробовать.Думаете крыша будет быстро сохнуть?

На форуме же ругали такой тип отопления.Не помню где именно.

 

2)Это же отопление эл-вом?Это дорого.

Газ или центральное есть?Если есть то забудьте свою затею.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, savatage сказал:

На форуме же ругали такой тип отопления.Не помню где именно.

 

2)Это же отопление эл-вом?Это дорого.

Газ или центральное есть?Если есть то забудьте свою затею.

Нет ни того ни другого.По подсчётам при хорошем утеплении на 80 кв.м в морозы 6 тысяч рублей при тарифе 4 рубля киловат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саша сказал:

Нет ни того ни другого.По подсчётам при хорошем утеплении на 80 кв.м в морозы 6 тысяч рублей при тарифе 4 рубля киловат.

Цифры неплохие.

На память с эл-вом лучший вариант это эл-ро котел и волкано с радиаторами.

 

Если Ваш предложенный вариант не получил распространения и одобрения это наталкивает на выводы о неэффективности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Цифры неплохие.

На память с эл-вом лучший вариант это эл-ро котел и волкано с радиаторами.

 

Если Ваш предложенный вариант не получил распространения и одобрения это наталкивает на выводы о неэффективности.

Просто я не нашёл информации кто пробовал плэн на автомойке.Какие минусы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саша сказал:

Просто я не нашёл информации кто пробовал плэн на автомойке.Какие минусы?

Поиск ничего не дал.В оглавление я тоже не нашел.

Где то читал про это отопление.Ругали.Поставил галочку что хрень.

 

Неэффективное и ненадежное.

Эл-котел ,волкано с чугунными радиаторами.

Забудьте эту затею.

Дело конечно Ваше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 16:35, savatage сказал:

Поиск ничего не дал.В оглавление я тоже не нашел.

Где то читал про это отопление.Ругали.Поставил галочку что хрень.

 

Неэффективное и ненадежное.

Эл-котел ,волкано с чугунными радиаторами.

Забудьте эту затею.

Дело конечно Ваше.

Если только натяжным потолком ПЛЭН закрыть.Сам он IP 65 а вот соединения...Хотя и они  хорошо пропаяны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 11:25, Саша сказал:

Если только натяжным потолком ПЛЭН закрыть.Сам он IP 65 а вот соединения...Хотя и они  хорошо пропаяны.

Читая Вас становится понятно что опыта Вы не имеете.

 

Вы хотите греть потолок закрыв натяжным потолком?Тепло куда стремиться?

 

Делайте что хотите.Свое мнение я озвучил несколько раз.

 

 

Изменено пользователем savatage
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти