20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем! Подскажите чем убрать застывший цемент с кузова авто?

автомобиль Киа спортейдж. Первый раз с таким сталкиваюсь :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Подскажите чем убрать застывший цемент с кузова авто?

автомобиль Киа спортейдж. Первый раз с таким сталкиваюсь :(

Продается очиститель.Спросите у поставщиков химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается очиститель.Спросите у поставщиков химии.

спрошу, думал уксусом уйдет не ушло, цемент старый засохший весь кузов в нем, как так можно было запустить авто ума не приложу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу, думал уксусом уйдет не ушло, цемент старый засохший весь кузов в нем, как так можно было запустить авто ума не приложу

Механически не вздумайте удалять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механически не вздумайте удалять.

даже и мысли не было) позвонил хозяину,приехал посмотрел я говорит даже и не знал.

Буду искать пути решения. Позвонил поставщику, говорит нет у них химии такой(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и мысли не было) позвонил хозяину,приехал посмотрел я говорит даже и не знал.

Буду искать пути решения. Позвонил поставщику, говорит нет у них химии такой(

Есть именно удалитель цемента.Он не для авто.Мы осторожно использовали.Ничего.Может быть в больших строительных магазинах.

Грасс возит удалитель налета.Типа цементного.У нас с заводов летит.Машины шершавые становятся.Для краски безопасный.

Любой каприз за деньги клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть именно удалитель цемента.Он не для авто.Мы осторожно использовали.Ничего.Может быть в больших строительных магазинах.

Грасс возит удалитель налета.Типа цементного.У нас с заводов летит.Машины шершавые становятся.Для краски безопасный.

Любой каприз за деньги клиента.

Понимаете Сергей на машине именно, не знаю как назвать, большие капли цемента, назовем это так, уксус убирает мелочь, а эти большие не берет. Да и так как сегодня суббота, поставщики уже отдыхают, а как в нашем деле бывает, от клиента слышишь здесь и сейчас хочу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете Сергей на машине именно, не знаю как назвать, большие капли цемента, назовем это так, уксус убирает мелочь, а эти большие не берет. Да и так как сегодня суббота, поставщики уже отдыхают, а как в нашем деле бывает, от клиента слышишь здесь и сейчас хочу.

С большими лепехами не знаю как.

Гарантию не давайте.Мелкие сходят хорошо.А большую как размягчишь?

Не бентли машина?А то по сети ролик был недавно как на нее машина бетона выливается. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большими лепехами не знаю как.

Гарантию не давайте.Мелкие сходят хорошо.А большую как размягчишь?

Не бентли машина?А то по сети ролик был недавно как на нее машина бетона выливается. :D

ролик видел)) нет не бентли, попроще машинка. в нашем славном городе я перестал удивлятся заезжающим ко мне автомобилям) то краска, то налет, то с салоном в котором кортошка проросла уже)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна машина это исключение.

У нас все машины с налетом.Раз в пол года надо удалять.

Курить поэтому бросил.А так на легких точки были в 28.Мойки долбят а предприятия дымят без очистных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиноловское средство неплохо справляется с цементом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Подскажите чем убрать застывший цемент с кузова авто?

автомобиль Киа спортейдж. Первый раз с таким сталкиваюсь :(

Застывший бетон, известь и т.д. удаляют с кузова 4х-кислотным составом. Долго, муторно, но без вреда для ЛКП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застывший бетон, известь и т.д. удаляют с кузова 4х-кислотным составом. Долго, муторно, но без вреда для ЛКП.

На самом деле можно и обычным столовым уксусом. Вопрос как его применять. Был у меня случай, делал так: марля пропитывается уксусом, на место где прилип цемент делается "компресс" из этой марли. Компресс фиксируется монтажкой. Ждём. Потом глядим. Если не начало отваливаться, ещё ждем. Потом снова глядим. При необходимости "компресс" подновляется. Уксус рано или поздно захреначит все карбонаты, и цемент отвалится. Вся штука во времени воздействия. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно и обычным столовым уксусом. Вопрос как его применять. Был у меня случай, делал так: марля пропитывается уксусом, на место где прилип цемент делается "компресс" из этой марли. Компресс фиксируется монтажкой. Ждём. Потом глядим. Если не начало отваливаться, ещё ждем. Потом снова глядим. При необходимости "компресс" подновляется. Уксус рано или поздно захреначит все карбонаты, и цемент отвалится. Вся штука во времени воздействия. :)

Про уксус слышал.А краска не мутнеет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уксус слышал.А краска не мутнеет?

Не, не мутнеет если не лить эссенцию. Обычный столовый уксус недостаточно ядрёный чтобы растворить или даже разрыхлить ЛКП. Лак и краска это же полимеры, а полимеры химически стойкие, они почти всегда нейтрально ведут себя. Чтобы с ними что-то случилось, нужна по настоящему ядрёная химия. А вот гидрокарбонаты как раз отлично растворяются даже в слабо кислой среде. Цемент это и есть гидрокарбонаты плюс сколько-то песка. Нужно просто смочить все это хозяйство конкретно, и подождать, когда пойдет реакция. Поэтому и "компресс", чтоб в поры проникло. Песок, если его ничто не держит, сам отвалится. Можно вместо уксуса лимонную кислоту использовать. Ваще, у меня жена лимоном чайник трёт, если где накипь появляется. Всё отмывается. Ну, и не стоит все это хозяйство оставлять на сутки. Без фанатизма господа, без фанатизма. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем удалитель цементных пятен.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем удалитель цементных пятен.

Можно и им, не знаю, что там за кислота, но смысл тот же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти