Vanger

системы очистки воды

10 сообщений в этой теме

Всем доброго дня, ночи, утра или вечера....перелопалил весь форум, не нашел ответа на интересующий вопрос((

Сам новичок, хочу организовать мойку на 2 поста. Прочитал про системы очиски воды, типа АРГО и т.п. исходя из прочитанного понял, что они нужны формально, для СЭС, типа для отвода глаз....но, так же они помогают съэкономить кол-во расходуемой воды, что положительно влияет на подключение к горводоканалу(а подключение не дешево, как я приценился, учитывая емкость расхода воды в кубометрах в сутки) в связи с этим у меня есть пара вопросов, прошу освятить, а то запутался совсем:

1) если я ставлю систему циркуляции воды(очистную), то на последнем этапе мойки все равно нужно ополаскивать чистой водой, а для этого нужно подключение к подаче воды (альтернатива запас воды в емкости, без подключения в горводоканалу), у нас подключение стоит 30000р за кубометр в сутки......сколько кубометров чистой воды в сутки понадобицца для ополаскивания машин, из расчета 2 постовой мойки в среднем на 15-20 машин в сутки?

2) при работе системы очистки воды, и подвода чистой воды, без отвода в канализацию, куда девать новую добавленную воду, используемую при ополаскивании машины? резервуары очистки будут наполнены же, а при ополаскивании чистой водой этой воде нужно куда то деваться, вопрос куда? подключать сброс в канализацию? и если подключать, то какой обьем сброса будет в кубометрах в сутки, при расчете, указанном выше?

3) если не покупать систему очистки воды, а заключить договор с горводоканалом на подвод чистой воды, отвод воды в канализацию, СЭС не разрешит данное действо?

4) на сколько хватает системы очистки воды? точнее на сколько хватает воды, чистой залитой в систему, а в последствии используемой системой для рецеркуляции? на сколько моек до замены в системе?

5) обязательно нужно отсасывание отходов из резервуаров системы очистки воды, при наличии сброса в каналиизацию?или отходы вместе с водой сбрасываться будут?

6) прочитал что 99 процентов автомоек в москве работают без системы очистки воды....можно обьяснить как это делается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам озадачен подобным вопросом был.... но расскажу следущее:

У нас достаточно крупный город ;) и с мойками на основе вагончиков не капитального строительства дела обстоят не плохо, а они как правило сильно зависят от очистных установок. Сам строю мойку у которой отсутствует подключение воды в принципе, да и со сливом тоже не фонтан... Взял у товарища машину с "чужим" регионом, и поехал по ближайшим "таким" мойкам, разузнать как они справляются с данной проблемой...

дело было на прошлой неделе, и выяснил :rolleyes:

мойка 3 поста, автономная, работают без подключения воды и канализации, с недавнего времени подключились к сетям 380, до этого на генераторе работали. в целом работать только начали (около 3 месяцев со дня открытия), в день проходит гдето 60-70 машин.

теперь что касается системы воды: за 3 месяца работы воду еще не меняли!!!, только подвозили несколько раз, так как вода убывает сама, с каждой уезжающей машиной (в щелях, и прочих местах)

воды у них в системе-2 м3 очищенной воды для мойки, и 3 ямы в среднем по 1.5 м3 каждая-отстойники, в работе с водой себя не ограничивают, моют в основном эмульсией.

что касается качества, мыли только кузов, машина цвета "серебро", управились за 10 минут с ковриками, нареканий не было, помыли хорошо, находился в помещении-какого-либо запаха не заметил.... по рекомендациям мойщиков работать на 380В аппаратах, 220 тоже не плохо не особо уступая качеству, но на 380 быстрее и меньше сил тратится, в общем "желательно", а там у кого что по возможностям.

выводы: вздохнул с облегчением, теперь свою спокойно строю... а подвозить воду перидически куда лучше, чем платить "дормоедам всяким" за подключение и потом по ходу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у товарища машину с "чужим" регионом, и поехал по ближайшим "таким" мойкам, разузнать как они справляются с данной проблемой...

Это ты грамотно сделал)) :)

теперь что касается системы воды: за 3 месяца работы воду еще не меняли!!!, только подвозили несколько раз, так как вода убывает сама, с каждой уезжающей машиной (в щелях, и прочих местах)

воды у них в системе-2 м3 очищенной воды для мойки, и 3 ямы в среднем по 1.5 м3 каждая-отстойники, в работе с водой себя не ограничивают, моют в основном эмульсией.

по идее все понятно, но не до конца немного....по идее когда они подвозили, вода как раз разбавлялась новой чистой....не совсем понятно как организованы ямы с водой.....та, что 2 кубометра чистой воды - это сугубо чистая вода, или обработанная системой? (у тебя присутствует слово "очищеной", я уточнить)...почему 3 ямы для отстойника? для чего 3я яма? (судя по инструкции их должно быть всего 3, а у них 4ре http://www.autoclean.ru/shop/razd-217/tov-307.html ) и какой системой очистки пользуются, если сказали конечно?...были ли нарекания в работе системы?

личный вопрос, каков твой бюджет для мойки? по идее если секрет, не отвечай) я так понимаю для строительства в Питере не мало должно быть...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ямы- это же мойка на 3 поста, значит 3 ямы... :D по моему логично...

2 куба воды-назови ее как угодно, чистой, обратной, очищенной смысл один-пройденная через очистительную установку и размещенная в поверхностные емкости, для АВД...

по установкам не спрашивал....

по экономическим пока ничего сказать не могу, сделаю, там и видно будет, что получится...

где живем-в России :lol: 2 пишем, 3 в уме.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ямы- это же мойка на 3 поста, значит 3 ямы... :D по моему логично...

2 куба воды-назови ее как угодно, чистой, обратной, очищенной смысл один-пройденная через очистительную установку и размещенная в поверхностные емкости, для АВД...

по установкам не спрашивал....

а где логика?....по логике у них значит не одна система очистки стоит??...на каждый пост отдельно своя?просто работу системы очистки я представляю себе только по указанной мной выше ссылке, там 3 ямы всего....для всех постов всего 3 ямы, общие, в одной отстаивается песок, в другой нефтепродукты, в 3тьей типа чистая вода с примесями....а у них получаецца что для каждого поста просто яма отстойник?..тогда как же работает система очистки?...и если чистая вода в яме на 2 куба, то как она оказалась в поверхностных емкостях?непонятно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где логика?....по логике у них значит не одна система очистки стоит??...на каждый пост отдельно своя?просто работу системы очистки я представляю себе только по указанной мной выше ссылке, там 3 ямы всего....для всех постов всего 3 ямы, общие, в одной отстаивается песок, в другой нефтепродукты, в 3тьей типа чистая вода с примесями....а у них получаецца что для каждого поста просто яма отстойник?..тогда как же работает система очистки?...и если чистая вода в яме на 2 куба, то как она оказалась в поверхностных емкостях?непонятно))

:lol: улыбнуло, не в обиду вам, но я так понял вы далеки от моек в принципе.

теперь по порядку: то что вы показали на картинке, представляет собой "грязеотстойник" состоящий из 3 частей "в одной отстаивается песок, в другой нефтепродукты, в 3тьей типа чистая вода с примесями",

на один пост идет такой один грязеотстойник, соответственно 3 поста, три таких грязеотстойника, в моем примере 3 таких грязеотстойника по 1.5 куба, а вода с них троих поступает на одну очистительную установку, а после очищения поступает в одну 2 м3 емкость, откуда распространяется на 3 авд, по 3 постам....и что тут не логичного?????????

вот наглядные примеры, уж после них думаю вопросы отпадут....

http://www.mno.spb.ru/index_flash.html

на форуме есть еще примеры....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: улыбнуло, не в обиду вам, но я так понял вы далеки от моек в принципе.

теперь по порядку: то что вы показали на картинке, представляет собой "грязеотстойник" состоящий из 3 частей "в одной отстаивается песок, в другой нефтепродукты, в 3тьей типа чистая вода с примесями",

на один пост идет такой один грязеотстойник, соответственно 3 поста, три таких грязеотстойника, в моем примере 3 таких грязеотстойника по 1.5 куба, а вода с них троих поступает на одну очистительную установку, а после очищения поступает в одну 2 м3 емкость, откуда распространяется на 3 авд, по 3 постам....и что тут не логичного?????????

вот наглядные примеры, уж после них думаю вопросы отпадут....

http://www.mno.spb.ru/index_flash.html

на форуме есть еще примеры....

)))ну в общем в названии темы я написал что новичок))...есть огромное желание открыть автомойку, вот узнаю что, да как...

подрезюмирую что я понял, поправте если не так...

1) на каджый пост необходима отдельная система очистки воды (Вы их называете "грязеотстойники")

2) необходимо после "грязеотстойников" устанавливать "очистительную установку" (что это за установка такая?)

Производители очистительных систем, типа АРГО, пишут, что их очистительные системы (по Вашему "грязеотстойники") можно использовать на многопостовой моеке (это по ссылке верху), а из Вашего заключения следует, что такие системы необходимо ставить на каждый пост отдельно....

....или я не так понял, и имелось ввиду, что вода с каждого поста поступает в отдельный для каждого поста ОДИН резервуар, откуда вода переливатся в систему очистки (типа АРГО)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))ну в общем в названии темы я написал что новичок))...есть огромное желание открыть автомойку, вот узнаю что, да как...

подрезюмирую что я понял, поправте если не так...

1) на каджый пост необходима отдельная система очистки воды (Вы их называете "грязеотстойники")

2) необходимо после "грязеотстойников" устанавливать "очистительную установку" (что это за установка такая?)

Производители очистительных систем, типа АРГО, пишут, что их очистительные системы (по Вашему "грязеотстойники") можно использовать на многопостовой моеке (это по ссылке верху), а из Вашего заключения следует, что такие системы необходимо ставить на каждый пост отдельно....

....или я не так понял, и имелось ввиду, что вода с каждого поста поступает в отдельный для каждого поста ОДИН резервуар, откуда вода переливатся в систему очистки (типа АРГО)?

Извиняюсь за глупость своих вопросов, я все понял, изучил 2 форума))....спасибо за терпение и ответы)

Удачи во всем!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам того же!!! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.