Goffer

Участок под строительство мойки

10 сообщений в этой теме

Народ! Подскажите, пожалуйста, могу ли я арендовать у администрации города участок А с картинки (площадь 2735 кв. м.)?Изображение

Участок 81 - это торговый центр и его парковка. Участок 80 - пустырь. Участок 61 - тоже какая то травка.

Насколько я понимаю, участок А не размежеван. Это так? и какие могут тут быть варианты?

Изменено пользователем Goffer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, как только вы обратитесь в органы по поводу аренды этого участка - он окажется очень востребованный и выставится мэрией на размеживание и оценку. А потом будет оценен и в зависимости от целей аренды будут выставлены условия использования этого участка.

Но это конечно в принципе как они делают, но в реале ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, как только вы обратитесь в органы по поводу аренды этого участка - он окажется очень востребованный и выставится мэрией на размеживание и оценку. А потом будет оценен и в зависимости от целей аренды будут выставлены условия использования этого участка.

Но это конечно в принципе как они делают, но в реале ....

+1000! В самое яблочко. У меня так и было, когда искал участок под автомойку. Нашел участок земли пром назначения, на котором никогда ни чего не было, бурьян и всякая дрянь... Как только написал заявление появилось целое стадо желающих его получить! Короче я даже до торгов не дошел, там такой ценник вырисовываться перед торгами начал, что у меня желание пропало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно то же самое мне юрист сказал. Буду пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000! В самое яблочко. У меня так и было, когда искал участок под автомойку. Нашел участок земли пром назначения, на котором никогда ни чего не было, бурьян и всякая дрянь... Как только написал заявление появилось целое стадо желающих его получить! Короче я даже до торгов не дошел, там такой ценник вырисовываться перед торгами начал, что у меня желание пропало.

ППЦ! А я уже в этом году не успел! Участок был сформирован в 2010 году, человек прекратил строить мойку там, кадастровый расформировали, обратился я с заявлением и получил ответ - не сформирован кадастровый реестр!

Теперь только в феврале 2015го найдут контору, которая ставит на учет, потом она поставит за месяц и только после этого можно обращаться с заявлением на аренду короче пол года чиновничей волокиты еще предстоит и не факт что получу землю! :angry:

Обидно, хочется быстрей процесс запустить. А ждешь этих котов жирных, у которых все "регламентировано"мМожет другую землю поискать!????

Изменено пользователем danich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ! А я уже в этом году не успел! Участок был сформирован в 2010 году, человек прекратил строить мойку там, кадастровый расформировали, обратился я с заявлением и получил ответ - не сформирован кадастровый реестр!

Теперь только в феврале 2015го найдут контору, которая ставит на учет, потом она поставит за месяц и только после этого можно обращаться с заявлением на аренду короче пол года чиновничей волокиты еще предстоит и не факт что получу землю! :angry:

Обидно, хочется быстрей процесс запустить. А ждешь этих котов жирных, у которых все "регламентировано"мМожет другую землю поискать!????

Попробуйте.Этот участок не брасайте.Что лучше выбирите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000! В самое яблочко. У меня так и было, когда искал участок под автомойку. Нашел участок земли пром назначения, на котором никогда ни чего не было, бурьян и всякая дрянь... Как только написал заявление появилось целое стадо желающих его получить! Короче я даже до торгов не дошел, там такой ценник вырисовываться перед торгами начал, что у меня желание пропало.

Михаил, напиши конкретно твой случай! У меня тоже просто земля стоит долго, да и зем участок сформирован под автомойку/автосервис.

Сейчас жду пока поставят на кад. учет! Думаю вот, что, сразу налетят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, напиши конкретно твой случай! У меня тоже просто земля стоит долго, да и зем участок сформирован под автомойку/автосервис.

Сейчас жду пока поставят на кад. учет! Думаю вот, что, сразу налетят?

А торги когда? Я про цену и желающих узнал еще до межевания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А торги когда? Я про цену и желающих узнал еще до межевания.

Землю там сформировал еще в 2010 году, он же и хотел строить там мойку, потом передумал. Кадастровый учет был сформирован временно! Сейчас в новом году зем комитет найдет контору - ориентировочно до конца февраля, потом я обращаюсь с заявлением еще 2 месяца и только к лету че то получится! Гребаная бюрократия, блин! :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс, что одобрят участок более маленькой площади. Представьте, во сколько мэрия оценит 2735 кв. м., ведь там можно еще один ТЦ построить или кооператив какой-нибудь, а там совсем другие цифры!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти