Tano

Таблица расчет проходимости и рентабельности

66 сообщений в этой теме

Добрый день. Уважаемые форумчане.

Прошу принять новичка. Сейчас занимаюсь открытием автомойки, но нужно четко выстроить экономику. Сделал таблицу из тех данных, что смог собрать. Прошу посмотреть и покритиковать. Мойку планирую на 5 постов, в спальном районе города с населением более 250 000 чел., активно и в рабочее время, т.к. кругом полно офисов и магазинов.

Ссылка на таблицу

Самое тонкое место, среднемесячная загрузка, прошу если у кого есть данные по месяцам, поделиться.

Ну и как всегда попутные вопросы:

1. Количество постов (вопрос стоит 5 или 7)?

2. Равномерность загрузки постов

3. Количество мойщиков

4. Режим работы мойщиков при 24 ч.

P/S/ Прочитал многие посты, но не смог найти расчета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые форумчане.

Прошу принять новичка. Сейчас занимаюсь открытием автомойки, но нужно четко выстроить экономику. Сделал таблицу из тех данных, что смог собрать. Прошу посмотреть и покритиковать. Мойку планирую на 5 постов, в спальном районе города с населением более 250 000 чел., активно и в рабочее время, т.к. кругом полно офисов и магазинов.

Ссылка на таблицу

Самое тонкое место, среднемесячная загрузка, прошу если у кого есть данные по месяцам, поделиться.

Ну и как всегда попутные вопросы:

1. Количество постов (вопрос стоит 5 или 7)?

2. Равномерность загрузки постов

3. Количество мойщиков

4. Режим работы мойщиков при 24 ч.

P/S/ Прочитал многие посты, но не смог найти расчета

Больше всего мне понравилось : средняя прибыль за год 2862343,75

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, откуда берется 20 минут на машину и почему чек на 30 минут должен быть выше, чем на 20? Арки промыть зимой и летом-две большие разницы. Сушить машину зимой-тоже совсем не одно и то же, что летом. Времени уйдет больше. Тупо машина с мороза заходит- пока она подтает малость, пока обобьете, пока химия нанесется...Космические какие-то сроки- 20 минут.

Да и проходимость машин я бы пополам поделил.

Загрузку считайте не более 10 машин на пост в день. Будет больше-славно. Но я считаю машина в час. Ночь не берем в расчет вообще. Лето вообще можно 5-7 максимум ставить. Если только у вас договоров с безнальщиками не будет

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, откуда берется 20 минут на машину и почему чек на 30 минут должен быть выше, чем на 20? Арки промыть зимой и летом-две большие разницы. Сушить машину зимой-тоже совсем не одно и то же, что летом. Времени уйдет больше. Тупо машина с мороза заходит- пока она подтает малость, пока обобьете, пока химия нанесется...Космические какие-то сроки- 20 минут.

Да и проходимость машин я бы пополам поделил.

Загрузку считайте не более 10 машин на пост в день. Будет больше-славно. Но я считаю машина в час. Ночь не берем в расчет вообще. Лето вообще можно 5-7 максимум ставить. Если только у вас договоров с безнальщиками не будет

Спасибо. Я для этого и выложил таблицу, чтобы все посмотрели и покритиковали. 20 мин. взято с этого же форума, я тоже сомневался. Подожду коментариев, может кто статистику по месяцам/по суткам/по загрузке в сутки даст, и по результатам выложу окончательную таблицу.

Еще интересуют затраты (понятно что у каждого индивидуально), но я думаю среднюю можно будет вывести. Отопление планирую газовое, благо газопровод проходит рядом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я для этого и выложил таблицу, чтобы все посмотрели и покритиковали. 20 мин. взято с этого же форума, я тоже сомневался. Подожду коментариев, может кто статистику по месяцам/по суткам/по загрузке в сутки даст, и по результатам выложу окончательную таблицу.

Еще интересуют затраты (понятно что у каждого индивидуально), но я думаю среднюю можно будет вывести. Отопление планирую газовое, благо газопровод проходит рядом.

Отнимите половину вашей прибыли и будет примерно то что получится не виртуально а практически!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у себя среднее кол-во машин за день (мойка на 2 поста):

сентябрь - 14,73

октябрь - 15,96

ноябрь - 21,53

Итого: 7-10 машин на пост

p.s. работаем с 8 до 20 ч

p.p.s. в сентябре-октябре часто работал на 1 пост... с мойщикам проблема была

Изменено пользователем vadik_45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, откуда берется 20 минут на машину и почему чек на 30 минут должен быть выше, чем на 20? Арки промыть зимой и летом-две большие разницы. Сушить машину зимой-тоже совсем не одно и то же, что летом. Времени уйдет больше. Тупо машина с мороза заходит- пока она подтает малость, пока обобьете, пока химия нанесется...Космические какие-то сроки- 20 минут.

Да и проходимость машин я бы пополам поделил.

Загрузку считайте не более 10 машин на пост в день. Будет больше-славно. Но я считаю машина в час. Ночь не берем в расчет вообще. Лето вообще можно 5-7 максимум ставить. Если только у вас договоров с безнальщиками не будет

Отдача в провинции и крупных городах отличается в разы.У вас город маленький,ближе к провинции.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдача в провинции и крупных городах отличается в разы.У вас город маленький,ближе к провинции.

Нет, город Уфа, миллионник. Имелось ввиду район спальный с населением 250 тыс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, город Уфа, миллионник. Имелось ввиду район спальный с населением 250 тыс.

Хороший город.Тогда 7 стройте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдача в провинции и крупных городах отличается в разы.У вас город маленький,ближе к провинции.

Лям двести народу... Не так уж и мало

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду коментариев, может кто статистику по месяцам/по суткам/по загрузке в сутки даст, и по результатам выложу окончательную таблицу.

Получится среднероссийская статистика? ))

У меня в разных населенных пунктах автомойки работали, везде статистика разная, боюсь получится из всей этой кучи непонятный средний результат :) В пригороде население 120 тыс., в Питере более 6 млн. чел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилось : средняя прибыль за год 2862343,75

Отличный ответ Елисея.

Мы все считаем.

Хотелось бы получить как мы считаем.

Но расчет в реальности очень отличается от действительности

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! У меня похожий вопрос. Прошу помощи в расчёте загрузки автомойки.

Вводные данные такие:

Город 130 000 человек.

Расположение - центр города, в непосредственной близости от главного шоссе. Утром вдоль тц пробка, до 15-16:00. Сам ТЦ расположен на правой стороне дороги, если ехать в МСК.

Автомойка будет расположена в подземном паркинге ТЦ. Сам ТЦ загружен только на 30%, работает чуть меньше 2-х лет. Время работы 12 часов в сутки. (10-22:00). месяца через 3-4 заедет фитнес клуб. Кинотеатр пока заморожен на неопределенное время.

имеется 2-а заезда. один с главного шоссе и второй со стороны спальных районов.

Паркинг бесплатный, постоянное отопление зимой. На данный момент в нем регулярно стоит 40 машин (рассчитан на 300), но мне кажется, что большинство из них, это сотрудники ТЦ. + на уличной парковке ТЦ стоит 40 машин.

Рядом (50 метров) офисное здание и большая парковка, машин 200-300, забитая постоянно. С противоположной стороны начало спального района. 200 метров - около 13 старых пятиэтажек. 900 метров - новые дома.

Конкурентов в городе 18 штук, все ручные, одна портальная. Ближайшие конкуренты находятся в радиусе 1,5 км, 3 штуки, но расположены в глубине спального района. Один из ближайших конкурентов имеет мойку расположенную по такому же принципу (отапливаемый подземный паркинг).

Мойка планируется стандартная - 2 бокса и не большие тех. помещения (подробности тут - http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...t&p=111073).

Открыться планируем в начале апреля.

Мои расчеты такие (учитываем пока только мойку с допами, без полировки):

1) - максимально возможная производительность в день 12ч, 30мин на 1 машину, 2бокса = 48 машин/сут.

1440 машин в мес.

2) - Среднемесячная загруженность одного поста в сутки - 10 машин. По статистике которую наковырял на форуме.

600 машин в мес.

3) - План по месяцам после открытия.

1. апрель - 200 машин

2. май - 250 м.

3. июнь - 300 м.

4. июль - 350 м.

5. август - 400 м

6. сентябрь - 450 м

7. октябрь - 500 м

8. ноябрь - 550 м

9. декабрь - 600 м

Нормальный ли такой прирост? или фактически он больше/меньше?

Сезонность пока не понимаю как применить к этому расчету. Есть предложения?

такой план выглядит не привлекательным с точки зрения прибыли, даже больше, он совсем не привлекателен с точки зрения открытия бизнеса.

PS что можете посоветовать по рекламе?

PPS простите за много букв. новичок. много нового и интересного. хочется разобраться во всем до старта.

Заранее всем спасибо за ответы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OptimusPrime, а загруженный на 30% ТЦ - это сколько в машинах?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода считайте максимум 12-20 машин в день. И вообще,считайте по пессимистичному сценарию. Мойка новая,никто о ней не знает. Клиеетов еще наработать нужно. Полгода-это оптимистично)) по сезонности лучше подскажут живущие с вами в одном регионе. Она у всех разная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OptimusPrime, а загруженный на 30% ТЦ - это сколько в машинах?

на 30% загружен ТЦ в плане арендаторов. Сейчас там примерно 40 арендаторов заехало, это всего 30% от возможностей ТЦ.

В машинах - это примерно 80 машин на парковке ТЦ, надземной и подземной.

Максимальное количество арендаторов примерно 130.

Если примерно посчитать (это конечно несовсем правильный подсчет), то выходит, что при полной загруженности ТЦ, на парковке будет стоять 260 машин.

Но вот хз когда ТЦ загрузится на 100%. ТОчнее сказать еще не скоро, мне кажется лет 5 понадобится, чтобы он заполнился полностью.

Изменено пользователем OptimusPrime
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода считайте максимум 12-20 машин в день. И вообще,считайте по пессимистичному сценарию. Мойка новая,никто о ней не знает. Клиеетов еще наработать нужно. Полгода-это оптимистично)) по сезонности лучше подскажут живущие с вами в одном регионе. Она у всех разная.

Мне кажется, мой сценарий очень пессимистичен.

Если производить расчеты по 12-20 машин в день, то

1. апрель - 200 машин (мне кажется больше мы не помоем, даже наверно меньше будет)

2. май - 360 м. (это при расчете 12 машин в день)

3. июнь - 390 м. (далее идет прибавка по 1 машине в день. 13 в день)

4. июль - 420 м. (14 в день)

5. август - 450 м (15 в день)

6. сентябрь - 480 м (16 в день)

7. октябрь - 510 м (17 в день)

8. ноябрь - 540 м (18 в день)

9. декабрь - 570 м (19 в день)

Такой прогноз немного оптимистичнее моего первоначального. Но вот реальность его остижения меня смущают.

Регион у нас МСК, есть кто отседава?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но вот реальность его достижения меня смущают...

Цифры вполне реальные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры вполне реальные

это ценная инфа. спасибо!

будм крутиться вокруг этих цифр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот такая табличка "красивая" вырисовывается

кто что может сказать по ошибкам?

или по завышенным/заниженным суммам?

https://yadi.sk/i/ObNVEUg3o2c5d

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот такая табличка "красивая" вырисовывается

кто что может сказать по ошибкам?

или по завышенным/заниженным суммам?

https://yadi.sk/i/ObNVEUg3o2c5d

спасибо

Терминология у Вас хромает - то что Вы называете "Прибыль с налогом" обычно называют "Выручкой от продажи услуг".

Расчет налога делаете скорее всего неверно, посмотрите местное законодательство, мойка машин подпадает под ЕНВД. А этот налог считается от физического показателя: количество работающих + предприниматель, и он не зависит от выручки.

Не забудьте про налоги с ЗП, а это 30,2% с ФОТ (если у Вас ФОТ 30%, то добавьте к этому еще 9%, итого на ЗП - 39%)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминология у Вас хромает - то что Вы называете "Прибыль с налогом" обычно называют "Выручкой от продажи услуг".

Расчет налога делаете скорее всего неверно, посмотрите местное законодательство, мойка машин подпадает под ЕНВД. А этот налог считается от физического показателя: количество работающих + предприниматель, и он не зависит от выручки.

Не забудьте про налоги с ЗП, а это 30,2% с ФОТ (если у Вас ФОТ 30%, то добавьте к этому еще 9%, итого на ЗП - 39%)

Здравствуйте!

1) С терминологией согласен, не наше направление) поправил

2) Про налог конечно тема интересная. На УСН тоже есть кода ОКВЭД2 из Общероссийского классификатора - 45.20.3 мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг.

т.е. как я понимаю, ты сам в праве выбрать, по какой системе платить налоги ЕНВД, УСН 6% или УСН 15% минус расходы.

Пытался просчитать налог ЕНВД, получилось так:

(Базовая доходность) х (физический показатель) х (коэффициент К1) х (коэффициент К2) * 15%. Базовая доходность, согласно действующему Налоговому кодексу составляет 12 000 рублей.

Физический показатель для предприятия – автомойки – это количество сотрудников, включая самого предпринимателя. у нас пока =3

К1 – коэффициент-дефлятор, который устанавливает Министерство экономического развития Российской Федерации на один календарный год. 2016 г. - 1,798

К2 — корректирующий коэффициент базовой доходности, который учитывает всю совокупность особенностей предпринимательства, и который устанавливается исключительно муниципальными органами, учитывая специфику региона, в котором ведется данная предпринимательская деятельность. у нас =1.

12000*3*1,798*1*0,15=9 709,2р

и эту сумму нужно платить раз в 3 месяца. или 3 236,4р р в месяц. (еще там вроде можно уменьшить эту сумму за счет налоговых выплат за работников, но в этом еще не разбирался)

добавил в табличку ЕНВД - https://yadi.sk/i/vkTSBiIZo3Pvb

Получается что ЕНВД выгоднее для нас)

3) Про налог на ЗП. Я планировал включить его в просчитанные 30%. т.е. допустим, заработали мы 100 000р. 30 000р - это ЗП. и из нее вычитаем 39% налогов и получаем 18 300р ЗП работникам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Про налог конечно тема интересная. На УСН тоже есть кода ОКВЭД2 из Общероссийского классификатора - 45.20.3 мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг.

т.е. как я понимаю, ты сам в праве выбрать, по какой системе платить налоги ЕНВД, УСН 6% или УСН 15% минус расходы.

Получается что ЕНВД выгоднее для нас)

3) Про налог на ЗП. Я планировал включить его в просчитанные 30%. т.е. допустим, заработали мы 100 000р. 30 000р - это ЗП. и из нее вычитаем 39% налогов и получаем 18 300р ЗП работникам.

2) С ЕНВД было его применять обязательно, но сейчас вроде бы можно выбрать, но Вы уже убедились, что этот налог платить выгоднее.

3) Не совсем понятно про 39% налогов на ЗП вообще-то 33,08%.

Налоги (это даже не налоги а взносы в ПФ РФ, ФФОМС РФ, ФСС РФ) составляют 30,2% от ФОТ, т.е. ФОТ = 23000, тогда налоги на ФОТ = 23000*30,2% = 6946. Итого затраты на работников 23000 + 6946 =29946 .

Ещё НДФЛ = 23000*13% = 2990. На руки работникам 23000 - 2990 = 20010, в Бюджет = 6946 + 2990 = 9926.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили поговорили с хозяином тц. Заряжает 250 000р в месяц. Совсем негуманный человек)

И договор на 11 месяцев(

Печаль совсем(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем привет.

Тоже озадачился вопросом бюджета. Прошу помощи в оценке расходной части бюджета (вкладка Операционный бюджет).

Изменено пользователем andrew.n.semenov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти