Tano

Таблица расчет проходимости и рентабельности

66 сообщений в этой теме

34 минуты назад, Леха Саратов сказал:

Кстати, средний чек с момента открытия по месяцам:

 

Ноя 347

Дек 357

Янв 375

Фев 390

 

Почти дошел до 400 рублей. :)

Даешь 1190!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леха Саратов сказал:

... у вас 270 мойка стоит, вы вообще в своем уме? На мойке "Мокрая вода" (находится в 800 метрах от нас, уже лет 10 существует) за 150 рублей моют, тоже самое, что и у вас!!!


Ну, если у вас за 270 то же самое, что на "Мокрой воде" за 150, тогда - да, уху ели

 

4 часа назад, Леха Саратов сказал:

Я не очень представляю, как средний чек увеличить до 500 рублей чисто на мойке, без химчистки и полировки. А эти услуги пока предоставлять не можем, есть определенные сложности с помещением.


Да очень просто! Научите администратора вашей аккуратной мойки, предлагать дополнительные услуги (или даже пакеты услуг), которые выполняют приятные, хорошо обученные мойщики. Чем аккуратнее, приятнее и обученнее - тем выше средний чек.

 

4 часа назад, Леха Саратов сказал:

... Т.е. если у меня оборот 300 000 в месяц и 60 000 прибыль - это хороший процент для мойки? Откуда статистика такая? Надо понимать, к чему стремиться.


Зависит от локальных условий, но в общем-то близко к нормальному выхлопу
 

3 часа назад, Леха Саратов сказал:

Кстати, средний чек с момента открытия по месяцам:

...

Почти дошел до 400 рублей. :)


Ну вот! А там и до 500 рукой подать.

А в чем проблема делать дорогие услуги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леха Саратов сказал:

 

1. Статистика уже определенная есть, надо посмотреть реально сколько получилось. Учитывая, что клиентов новых много все еще.

2. По ЗП договорился с мойщиками, что плачу выход в смену, а если машин много - то процент.

3. Комуналка 30 000 (газ, свет, вода)

4. Админу 1000+% от продаж.

5. Вот это пока до конца не понял, но да, разбег, вроде, не сильный. Лето волнует, конечно, сильно. С аммортизацией вопрос решается из других источников финансирования.

6. Вот, пожалуй, да, тут и про 500 пишут средний чек, но это я уже написал. Без дорогих допов не получится и дело не в ПС4 и шпильках.

7. Т.е. если у меня оборот 300 000 в месяц и 60 000 прибыль - это хороший процент для мойки? Откуда статистика такая? Надо понимать, к чему стремиться.

 

это статистика из многолетней практики, зависит от региона (формула примерно такая прибыль=оборот*(40%-расстояние до москвы в км/100*2)

 

p.s. сказка - ложь, да в ней намек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял честно говоря, это наверное к моему комментарию ответ? )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты один и один говоришь и вокруг тишина! Как моноспектакль. 

Отсюда и реплика: - Театр одного актера:))))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/27/2017 в 23:29, Игорь Палыч сказал:


А в чем проблема делать дорогие услуги?

В теме про "дилетанство" как раз упоминали "приходят пионеры, ни фига не понимают, че-т пытаются сделать, на аренду не наскребают и уходят".

 

Это вот про меня. :) Первая часть так точно. ДОрогие услуги - там нужно знание и умение. Со дня открытия их нереально оказывать. "Я не волшебник, я только учус". Вот, собственно, потихоньку начинаем химку осваивать. Следующим шагом полировку. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры и вникать не хотят. Понимают,что легких денег не получается,и айда.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мне выше писали, что особо жирных и особо худых месяцев нет. Амплитуда, типа, есть, но не такая уж серьезная.

 

За 12 дней марта я заработал 80% выручки февраля. Дальше, конечно, спад будет серьезный, но ориентировочно, март должен принести минимум на 40% больше февраля. Вывод отсюда делаем следующий: "Говорите точно, сколько вешать в граммах." Потому что вот это "ну побольше или поменьше или амплитуда не сильно колеблется" - у всех разные понятия.

 

Серьезно, тут куча моек с многолетним опытом. Поделитесь хотя бы процентовкой за год. :) Ну, типа, есть среднемесячная выручка за год, в какие месяцы она на сколько процентов больше и в какие меньше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD - закрыл смену, пересчитал. 12 дней - 86% февраля... Похоже, к 15 марта будет 100% февраля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/12/2017 в 22:45, Леха Саратов сказал:

UPD - закрыл смену, пересчитал. 12 дней - 86% февраля... Похоже, к 15 марта будет 100% февраля.

 

Ошибся.

 

14 дней марта = 105% выручки февраля.

 

Коллеги, у меня вопрос. Я один такой, у кого, все-таки, амплитуда "жирный-худой" месяц чересчур большая? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2016 в 12:54, OptimusPrime сказал:

 

3) - План по месяцам после открытия.

1. апрель - 200 машин

2. май - 250 м.

3. июнь - 300 м.

4. июль - 350 м.

5. август - 400 м

6. сентябрь - 450 м

7. октябрь - 500 м

8. ноябрь - 550 м

9. декабрь - 600 м

Нормальный ли такой прирост? или фактически он больше/меньше?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

Прирост просто фантастический))) В смысле из области фантастики :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Бизнес план))) 

Во-первых, налоги не платим по идейным соображениям ибо их придумали иудеи вместе с банковскими процентами для порабощения))) Во-вторых, необходим подкоп под газовую трубу, врезка, так сказать делаем доброе дело - снимаем избыточное давление газа с магистрали, топим вдоволь во имя тепла для машин клиентов и здоровья мойщиков))) экономия 10 т.р. Дальше ставим электрический наносчетчик, можно договориться с электриками 50/50 - экономия 7-10 т.р. С водой тоже можно что нибудь придумать, в идеале - скважину, мойщикам 35%, админу 5%, на расходы 10%, и выходим на 50% прибыли. :) Как то так)) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему автор, или тот кто статистики ищет не сядет в свое авто и не посидит у конкурентов под моечкой., желательно из похожего района и раскурченного. А еще можно по пути домой или на работу выбирать маршрут мимо всяких разных моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 03:47, В.Н. сказал:

Во-первых, налоги не платим по идейным соображениям ибо их придумали иудеи вместе с банковскими процентами для порабощения))) 

 

Плати налоги, спи спокойно ))

 

В 15.03.2017 в 03:47, В.Н. сказал:

админу 5%, на расходы 10%, и выходим на 50% прибыли. :) Как то так)) 

 

Бедные админы... Хотя, если они просто берут деньги с клиентов и сидят пьют чай, то норм.

 

50% прибыли чистыми??

 

Крутой бизнес-план )) А я думаю, чего это все стали мойки открывать. На каждом углу по 3 станции, как грибы растут... rtrg?p=VK-RTRG-141855-ddTts

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти